Перейти к публикации

Ситуация с бывшей свекровью


Полезные сообщения

Всем привет! У меня второй брак. В первом браке родился сын. Родной отец не общается с ребенком совсем. Сын зовет папой нынешнего мужа ( уже чуть больше года). Звонит вчера свекровь бывшая ребенку. Общаются. Слышу, сын говорит - да вот уроки делаю, мама болеет, на больничном, а папа на работе. И всё. Девочки, её понесло. После разговора с внуком, она звонит мне - почему Данила называет твоего мужа папой? У него есть папа. Это не правильно, что ребенок зовет отцом другого. Это ты сказала ему, чтобы он папой называл? Голос дрожит у нее, вся расстроенная. Говорю, что неправильно, когда родной отец не общается с ребенком, не звонит, не пишет. Что никто ребенка не заставлял звать папой. И одно да потому. Бросила она трубку. Вечером позвонила она моей маме и тоже самое. Дурдом в общем. ?‍♀️ Сын сам сказал мужу (мы лежали все вместе фильм смотрели) - можно я тебя буду папой звать. С тех пор и зовет так. Мужу нравится это. И сын доволен. Они очень дружны. После разговора со свекровью осадок прям на душе. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

все правильно сказали. не стоит из-за этого переживать

Она и так меня винила, что я развелась и уехала с сыном в другой город жить. А сейчас так вообще сукой считает

Ссылка на это сообщение
Только что, АннаВ. сказал(а):

Успокоится конечно. Кости перемоет в очередной раз мне.

Вам с ней не жить. Забейте. 

Я в целом против, когда отчима папой называют. Но если родной папа в жизни ребенка отсутствует совсем, то это тот случай, когда нормально. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

То, что ее сын не общается с ребенком, она объясняет тем, что он на работе постоянно, занят. Говорю - даже позвонить не найдет 5 минут. Она меня не слышит.Его защищает. На то она и мать.

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Вам с ней не жить. Забейте. 

Я в целом против, когда отчима папой называют. Но если родной папа в жизни ребенка отсутствует совсем, то это тот случай, когда нормально. 

Года 2,5 ни разу не звонил и не писал.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@АннаВ. Даже на др не позвонит? 

Нет

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

А сама свекровь часто общается внуком?

Звонит раз в 3-4 месяца и с др поздравляет. 

15 минут назад, Baba сказал(а):

почему вас это вообще заботит?

Да надо забить. 

Ссылка на это сообщение

Какая интересная женщина ваша свекровь. Настоящий папа не отсвечивает, а виноваты вы? Удобно. 
Забивать не нужно, и оправдываться тоже. Её проблемы вас касаться не должны, поэтому если будут претензии - нужно просто оборвать разговор. 
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, АннаВ. сказал(а):

Года 2,5 ни разу не звонил и не писал.

Офигеть папаша... Да ребенок уже забыл наверное, как он выглядит. Все правильно свекрови сказали. Вы ребенка не науськивали, он сам захотел, и муж не против. На месте бабушки я бы порадовалась, что у внука есть хоть неродной отец, раз родной так занят, что годами звякнуть по ватсапу не может.

У меня прямо бомбит от таких папаш. Тут бабулька наша каждый день звонит внучке, сказки ей по видеосвязи читает. А родной отец сыну даже позвонить не может, позвонить, Карл! Или считает, что алименты платит и на этом все, достаточно? Неужели элементарно не скучает, не хочет узнать, как дела, я поражаюсь 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Офигеть папаша... Да ребенок уже забыл наверное, как он выглядит. Все правильно свекрови сказали. Вы ребенка не науськивали, он сам захотел, и муж не против. На месте бабушки я бы порадовалась, что у внука есть хоть неродной отец, раз родной так занят, что годами звякнуть по ватсапу не может.

Сын его не помнит, да. По фото иногда увидит, и говорит - вообще его лицо не помню.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, АннаВ. сказал(а):

Сын его не помнит, да. По фото иногда увидит, и говорит - вообще его лицо не помню.

Вот так свекрови и скажите при случае, если будет сына своего выгораживать. Чтобы его папой считали, надо хоть иногда в жизни ребенка промелькивать. Забейте, правда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вся расстроенная она. Да и на здоровье.  Не из-за за того она расстроилась,  эгоисты что она что сынок её,  свекровь  о вашем ребёнке не думает абсолютно, я б и с такой бабушкой поменьше бы  общалась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Какая "умная" женщина. Нашла, блин, крайнего. А потом ещё искренне удивляется, почему невестка от такого прекрасного мужа, как ее сыночка, ушла:dash_kolob_girl:Действительно, отец года, не меньше. А она свекровь года: защищать скотское отношение сына к собственному ребенку и виноватить невестку - это таааак красиво и таааак по-человечески.

 Внуку пусть звонит, я бы с ней после такого и разговаривать не стала. Сказала бы, что много работаю и мне некогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забейте. Я понимаю, что ей обидно, но она сама вырастила и воспитала такого мужчину. Так что претензии может предъявить только самой себе. У меня у родственников похожая ситуация. Так там тоже ребенок сам стал звать второго мужа мамы папой, ещё и фамилию его хочет взять. Представляю, что будет если свекровь бывшая это узнает. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...