Перейти к публикации

Ситуация с бывшей свекровью


Полезные сообщения

1 час назад, АннаВ. сказал(а):

Она и так меня винила, что я развелась и уехала с сыном в другой город жить. А сейчас так вообще сукой считает

поддержу Babу, да и хрен с ней с свекровью и ее сыном 

Ссылка на это сообщение

Еще раз позвонит с претензиями, вежливо ей объясните, что если она продолжит общаться в подобном тоне, а тем паче говорить что то на эту тему ребенку вы ее внесете в черный список.

У меня сестра недавно созванивалась с биопапой племянника, просила оформить нотариальное согласие на усыновление. Ребенок отца не знает, развелись сразу после рождения. Человек 10 лет вообще не интересовался где он и что он. Уже несколько лет ребенка воспитывает другой человек, он сам захотел называть его папой. Так вот этот товарищ начал обвинять сестру, что она прятала от него ребенка. Ага. Уехала за 150 км. Но это ж такое страшное расстояние. И телефонов нет. Урод одним словом. Ну и че? И ниче. На следующий день сгонял у нотариусу и все подписал. Мы то наивные думали будет сопротивляться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, АннаВ. сказал(а):

Она и так меня винила, что я развелась и уехала с сыном в другой город жить. А сейчас так вообще сукой считает

Ну это ее проблемы. Ребенку нужен отец, ваш муж согласен им быть. Ну а то что родному отцу сын не нужен, то не ваша вина.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, bashkir сказал(а):

Еще раз позвонит с претензиями, вежливо ей объясните, что если она продолжит общаться в подобном тоне, а тем паче говорить что то на эту тему ребенку вы ее внесете в черный список.

У меня сестра недавно созванивалась с биопапой племянника, просила оформить нотариальное согласие на усыновление. Ребенок отца не знает, развелись сразу после рождения. Человек 10 лет вообще не интересовался где он и что он. Уже несколько лет ребенка воспитывает другой человек, он сам захотел называть его папой. Так вот этот товарищ начал обвинять сестру, что она прятала от него ребенка. Ага. Уехала за 150 км. Но это ж такое страшное расстояние. И телефонов нет. Урод одним словом. Ну и че? И ниче. На следующий день сгонял у нотариусу и все подписал. Мы то наивные думали будет сопротивляться.

Позвонил ее старший сын, родной брат боровая матка (травка такая)">БМ. Сказал не обращать внимание, он с ней поговорил, вроде успокоилась. С братом мы в хороших отношениях, всегда на связи. И с сыном он часто созванивается. 

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Ну это ее проблемы. Ребенку нужен отец, ваш муж согласен им быть. Ну а то что родному отцу сын не нужен, то не ваша вина.

Моя мама сказала ей, что нет ничего плохого, что ребенок считает отцом того, кто с ним живет и принимает участие в жизни. Свекровь расплакалась, что обидно от всего этого. Я думаю, она в глубине понимает, что ее сын виноват в том, что нет связи с ребенком. Но, как мать, защищает его.

52 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Какая "умная" женщина. Нашла, блин, крайнего. А потом ещё искренне удивляется, почему невестка от такого прекрасного мужа, как ее сыночка, ушла:dash_kolob_girl:Действительно, отец года, не меньше. А она свекровь года: защищать скотское отношение сына к собственному ребенку и виноватить невестку - это таааак красиво и таааак по-человечески.

 Внуку пусть звонит, я бы с ней после такого и разговаривать не стала. Сказала бы, что много работаю и мне некогда

Общению с внуком не препятствую. А я сама давно не звоню. Только с др звоню поздравить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, АннаВ. сказал(а):

Свекровь расплакалась, что обидно от всего этого.

меньше пописает

прям смотри, цаца какая. Сын с ребенком не общается, участия в жизни не принимает, а внук не имеет права никого другого папой звать, ага. Щаз. 

Для меня наоборот дико, если семья живет вместе, и есть мама и дядя Вася. 

У моего мужа отчим, и отец не пропадал, он и того, и другого папой зовет, и никто не рыдает. А тут прям трагедия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, АннаВ. сказал(а):

Сын сам сказал мужу (мы лежали все вместе фильм смотрели) - можно я тебя буду папой звать. С тех пор и зовет так. Мужу нравится это. И сын доволен. Они очень дружны.

вот так не пробовали сказать свекрови, как есть

Ссылка на это сообщение

Плевать вообще. Ее можно понять, конечно, но тут уж сама, что вырастила, то вырастила. Моя тоже расстраивается, когда говорю, что мы через несколько лет уедем, но понимает, что для ребенка так будет лучше. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Плевать вообще. Ее можно понять, конечно, но тут уж сама, что вырастила, то вырастила. Моя тоже расстраивается, когда говорю, что мы через несколько лет уедем, но понимает, что для ребенка так будет лучше. 

Моя говорила, что внука оторвала от нас своим переездом. Я допускаю, что она его не увидит больше. Сама она не приедет сюда. Да и я не повезу туда сына. Летом прошлым она просила привезти на пару недель хотя бы. Мы живем в Новосибирске, она в Брянске. Но я сразу сказала нет. Сын не хочет туда. Отвык от них, с 2016 года не видел их. Да и я не готова лететь туда, оставить, прилететь обратно, и потом так же слетать забрать. 

6 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

вот так не пробовали сказать свекрови, как есть

Сказала, что это желание ребенка было. Психанула, трубку бросила.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, АннаВ. сказал(а):

 

Сказала, что это желание ребенка было. Психанула, трубку бросила.

просто вы так хорошо написали, именно такими словами, что понимаешь  - ребь сам выбрал

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, АннаВ. сказал(а):

Я допускаю, что она его не увидит больше.

Ну тогда обида понятна. Вы решили и бабушку вычеркнуть из вашей жизни, но в чем ее вина? :( Я буду привозить дочь пока бабушка будет жива, ттт, долгих лет ей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Ну тогда обида понятна. Вы решили и бабушку вычеркнуть из вашей жизни, но в чем ее вина? :( Я буду привозить дочь пока бабушка будет жива, ттт, долгих лет ей.

после развода с мужем надо сидеть рядом с его родителями? И не дай Бог переезд?

ну о чем вы. Хочет видеть - пусть приезжает, никто не запрещает.

Зачем на пустом месте чувство вины взращивать? Ее сын не смог построить нормальную семью, сейчас не может быть нормальным отцом, а виновата невестка? Участвовал бы в жизни ребенка, приехал бы, забрал, маме своей великолепной отвез, потом вернул.  Все уже придумали до нас, ничего нового.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лучше б своего сыночку воспитывала, а не Вас. Не берите в голову, серьезно, эта семья Вам лично никто, тем более, что папаша нос воротит. Вы все правильно делаете. Ребенок же понимает, что Ваш новый муж - не его отец, и он сам хочет его так называть - имеет полное право. А бабка пусть в сад идет и на ус мотает, что не будет с ребенком общаться, он другую станет бабушкой называть.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Ну тогда обида понятна. Вы решили и бабушку вычеркнуть из вашей жизни, но в чем ее вина? :( Я буду привозить дочь пока бабушка будет жива, ттт, долгих лет ей.

Я не против, чтобы она приезжала. Но сама не готова преодолевать такое расстояние, чтобы привезти, улететь и потом лететь обратно, чтобы забрать. Было бы это км 300-500, еще ладно. Но 3тыс с лишним км я не готова кататься туда сюда.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АннаВ. сказал(а):

Я не против, чтобы она приезжала. Но сама не готова преодолевать такое расстояние, чтобы привезти, улететь и потом лететь обратно, чтобы забрать. Было бы это км 300-500, еще ладно. Но 3тыс с лишним км.

Ого, далеко, конечно. Может вы и правы :)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АннаВ. сказал(а):

Я не против, чтобы она приезжала. Но сама не готова преодолевать такое расстояние, чтобы привезти, улететь и потом лететь обратно, чтобы забрать. Было бы это км 300-500, еще ладно. Но 3тыс с лишним км.

Да тем более, что это для него чужие люди, ему там просто будет неуютно, страшно, неприятно, еще и будет сидеть и думать, что вы его слили (проходили такое). Так что по логике им сначала надо наладить контакт с ребенком, чтобы он захотел их навестить хотя бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Да тем более, что это для него чужие люди, ему там просто будет неуютно, страшно, неприятно, еще и будет сидеть и думать, что вы его слили (проходили такое). Так что по логике им сначала надо наладить контакт с ребенком, чтобы он захотел их навестить хотя бы.

Мама моя так же говорит. Говорит, что если бы она приехала сама сюда, то ребенок бы по другому на это смотрел. Мама ей говорила - приезжай летом, поживешь у нас, внука возьмем. Она не хочет сама ехать, потому что далеко.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АннаВ. сказал(а):

Мама моя так же говорит. Говорит, что если бы она приехала сама сюда, то ребенок бы по другому на это смотрел. Мама ей говорила - приезжай летом, поживешь у нас, внука возьмем. Она не хочет сама ехать, потому что далеко.

Так хотя бы по видео связи общаться раз в неделю, чтоб ребенок привык. А так для него пустые слова то, что они родственники, он не ощущает этого, чужие люди, с ними ему будет не по себе, тем более без Вас. Страдать, короче, будет, и злиться, что его сослали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, АннаВ. сказал(а):

Я думаю, она в глубине понимает, что ее сын виноват в том, что нет связи с ребенком. Но, как мать, защищает его.

Она действует так, как ей выгоднее. Начинать обреченные на провал препирательства и обвинения, которые не останутся без последствий, в отношении своего рядом находящегося сына - это может иметь для нее высокую цену. Проще переместить свой негатив на вас, уже ушедшей из ее жизни. Зачем портить себе отношения с близким, от которого она в силу возраста скоро/уже зависит.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

после развода с мужем надо сидеть рядом с его родителями? И не дай Бог переезд?

ну о чем вы. Хочет видеть - пусть приезжает, никто не запрещает.

Зачем на пустом месте чувство вины взращивать? Ее сын не смог построить нормальную семью, сейчас не может быть нормальным отцом, а виновата невестка? Участвовал бы в жизни ребенка, приехал бы, забрал, маме своей великолепной отвез, потом вернул.  Все уже придумали до нас, ничего нового.

Вотвот!  Лучше бы сыночку своему мозг промыла! 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коть-муркоть сказал(а):

Она действует так, как ей выгоднее. Начинать обреченные на провал препирательства и обвинения, которые не останутся без последствий, в отношении своего рядом находящегося сына - это может иметь для нее высокую цену. Проще переместить свой негатив на вас, уже ушедшей из ее жизни. Зачем портить себе отношения с близким, от которого она в силу возраста скоро/уже зависит.

Очень удобно вымещать злость, перемещать негатив, обвинять во всех и вся бывшую невестку. Тем более ее давно уже в личного козла отпущения записали.

Сейчас уже по накатанной, не разобравшись в ситуации, отчитать невестку. А кто виноват в том, что сын родному отцу не нужен, для свекрови не важно(((

Как говорится, набираааем знакомый номерок...

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Ну тогда обида понятна. Вы решили и бабушку вычеркнуть из вашей жизни, но в чем ее вина? :( Я буду привозить дочь пока бабушка будет жива, ттт, долгих лет ей.

Вы уверены, что стали бы надрываться и возить ребенка за тысячи км? При том, что появилась новая семья и отношения с бывшей свекровью не очень теплые?
Бабушки они ведь тоже разные бывают. Есть такие, что памятник при жизни заслуживают. А есть, что с глаз долой и слава Богу. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вы уверены, что стали бы надрываться и возить ребенка за тысячи км? При том, что появилась новая семья и отношения с бывшей свекровью не очень теплые?
Бабушки они ведь тоже разные бывают. Есть такие, что памятник при жизни заслуживают. А есть, что с глаз долой и слава Богу. 

Да, наверное зависит от этой самой бабушки. Да, к нашей буду возить, за тысячу км.

Но я люблю ездить куда-то, для меня это не "надрываться".

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Но я люблю ездить куда-то, для меня это не "надрываться".

Я тоже люблю ездить, но туда, куда у самой душа лежит)  и потом автору надо будет или ехать отвозить ребенка, возвращаться домой, через пару недель ехать забирать ребенка и возвращаться уже домой с ним. Либо ехать пожить к бывшей свекрови на пару недель, тратить на это свой отпуск, отрывая его от времени, когда они с мужем могли бы всей семьей куда-то поехать отдохнуть. Очень все неоднозначно.

Поэтому я считаю, в такой ситуации бабушка должна была к внуку поехать (тем более, бывшая сватья приглашает ее у себя остановиться). Или боровая матка (травка такая)">БМ надо было бы договариваться с автором, он бы мог отвезти, она забрала бы сына потом. Т.е. чтобы не было это игрой в одни ворота. А то ты привези-увези, а я внуку потом раза три за год позвоню и с ДР поздравлю. Ну, все имхо, конечно, может я просто злая вредная женсчина))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...