Перейти к публикации

Квартиранты


Полезные сообщения

Свекровь и муж сдают квартиру, я уже как-то писала об их квартирантке.

Ситуация такая. Сломался смеситель и треснула столешница там где крепится смеситель. 

Свекровь сдавала квартиру с новым смесителей и новыми стрленшницами. Пользовалась этим добром только квартирантка. 

Вопрос кто должен оплачивать ремонт, если владелец не причастен к износу? 

Свекровь и муж сдают подешевке за 35 тыс. руб двушку со своим местом в паркинге и подбоком ещё метро. Район ХОРОШИЙ. 

Ссылка на это сообщение

Так смотря сколько живет и какая поломка. Че там такое делали, что столешница треснула то... конкретно здесь, я считаю, что жилец восстанавливает сама. Мы сколько договоров не заключали, там прописано было - мелкий ремонт мы, капитальный хозяин. В моем понимании капитальный  это замена сантехники, обоев, обстановки и тп. А починка кранов, лампочки это текучка. 
зы. Неважно за сколько сдают, хоть бесплатно, это право хозяина... одолжение они этим не делают точно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А поговорить с квартирантами? В договоре, я так понимаю, ничего не прописано на этот случай? Поговорите, решите кто будет менять.

Ссылка на это сообщение

деньги, деньги... в голове только деньги...

уж за 35 тысяч в месяц можно поменять смеситель. Не обеднеете. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

То, что новый - не значит, что качественный. Я просто не знаю, что надо делать со смесителем и столешницей, чтоб они треснули. В моем воображении нет таких картин. Склоняюсь к тому, что там изначально качество материалов не очень. 

Но если есть договор, о нужно смотреть по нему: что там прописано? Если ничего, то делите ответственность поровну: один оплачивает материалы, другой - ремонт.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, *Юлинка* сказал(а):

То, что новый - не значит, что качественный. Я просто не знаю, что надо делать со смесителем и столешницей, чтоб они треснули. В моем воображении нет таких картин. Склоняюсь к тому, что там изначально качество материалов не очень. 

Но если есть договор, о нужно смотреть по нему: что там прописано? Если ничего, то делите ответственность поровну: один оплачивает материалы, другой - ремонт.  

Дешевые китайские смесители рассыпаются сами собой. С ними ничего не нужно делать. Они просто лопаются и разваливаются. 

В моем понимании, если стоял такой смеситель, то замена за хозяином. 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, London-london сказал(а):

 

Свекровь и муж сдают подешевке за 35 тыс. руб двушку со своим местом в паркинге и подбоком ещё метро. Район ХОРОШИЙ. 

По московским меркам это благотворительность, не иначе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Malёk сказал(а):

отвечу в духе автора: есть ли договор? а то вдруг просто бабло получаете и незаконное обогащение происходит, тогда сами и меняйте всё.

Договор есть. В договоре только кап ремонт за счёт арендодателя. 

Я бабло не получаю, не моя квартира. 

29 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

деньги, деньги... в голове только деньги...

уж за 35 тысяч в месяц можно поменять смеситель. Не обеднеете. 

Но не все же такие блаженные, чтобы все бесплатно, бесплатно, бесплатно. 

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Дешевые китайские смесители рассыпаются сами собой. С ними ничего не нужно делать. Они просто лопаются и разваливаются. 

В моем понимании, если стоял такой смеситель, то замена за хозяином. 

Кухня новая, сантехника новая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, London-london сказал(а):

Я бабло не получаю, не моя квартира. 

Тогда почему вас заботит вопрос оплаты замены сантехники? 

 

2 минуты назад, London-london сказал(а):

Кухня новая, сантехника новая

Вам уже написали. Новая не равно качественная. Может там смесители за 600 р. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Тогда почему вас заботит вопрос оплаты замены сантехники? 

Вам уже написали. Новая не равно качественная. Может там смесители за 600 р. 

Мне кажется, что тут нужен акцент на треснувшей столешнице, а не смесителе... хоть какой поставь, если так относятся, то в асфальт все закатывать надо... и да, какая разница за сколько сдана квартира, арендатор платит именно за возможность проживания. А не для того, чтобы собственник ремонт потом на эти деньги сделать смог ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Тогда почему вас заботит вопрос оплаты замены сантехники? 

Вам уже написали. Новая не равно качественная. Может там смесители за 600 р. 

Свекровь спрашивает,  оплата из наших денег, а не из её. Если бы она платила мне было бы все равно. 

Я знаю, краны не дешёвые. Сама участвовала в ремонте. Выбирала, заказывала. 

Вопрос в том, что дама на шею села. 

Я давно говорила, что пора даму менять, но она им нравится, мол тихая, спокойная,но обнаглевшая. 

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, DuBaDu сказал(а):

@London-london обычно на тех эе условиях продляется, если никто не расторгает. Ну я бы им сказала... а залог есть? Из залога удержать стоимость

Я свекрови хочу такой вариант предложить. Меняем столешницу и все что она там хочет, но подписываем нов договор с рыночной стоимостью. Я думаю, даму такое не устроит. Кому хочется платить больше, если можно меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

деньги, деньги... в голове только деньги...

уж за 35 тысяч в месяц можно поменять смеситель. Не обеднеете. 

В мск двухкомнатная квартира с подземным паркингом в хорошем районе с новым ремонтом это минимум 50 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, London-london сказал(а):

Сломался смеситель и треснула столешница там где крепится смеситель.

Вижу ситуацию так. Сломанный смеситель подтекал и столешница гнила. :sorry: 
Не знаю что нужно делать что бы сломать столешницу в этом месте. Ремонт делают хозяева.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@London-london а в чем наглость квартирантки заключается? А то вдруг и нет этой наглости.

Она не хочет вкладывать свои деньги в чужую квартиру. Я понимаю её, но эксплуатирует квартиру она одна, ломает она одна, а не свекровь приходит по вечерам с кувалдой. 

Ссылка на это сообщение
Только что, London-london сказал(а):

Она не хочет вкладывать свои деньги в чужую квартиру. Я понимаю её, но эксплуатирует квартиру она одна, ломает она одна, а не свекровь приходит по вечерам с кувалдой. 

Заключайте новый договор, что любой физический износ оплачивает она, сразу аккуратнее станет и ломается все перестанет.

4 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Вижу ситуацию так. Сломанный смеситель подтекал и столешница гнила. :sorry: 
Не знаю что нужно делать что бы сломать столешницу в этом месте. Ремонт делают хозяева.

Даже если смеситель подтекал и гнила столешница, почему квартирант сразу не предупредил о смесителе, что течет? Не свое не жалко. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Вижу ситуацию так. Сломанный смеситель подтекал и столешница гнила. :sorry: 
Не знаю что нужно делать что бы сломать столешницу в этом месте. Ремонт делают хозяева.

Если кран подтекал допустим, то это на совести арендатора, а если трубы, то арендодателя. У неё тёк кран, а она себе жила спокойненько. 

Свекровь написала ей, что все заменит и поднимет оплату, включая отдельной строкой машиноместо. Квартирантка кричит, что так не делается, что все поломки ремонтируют хозяева, мол у друзей так. Ей напомнили о цене аренды, пошла на попятную. Я открыла ЦИАН нет таких цен в том районе. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...