Перейти к публикации

Квартиранты


Полезные сообщения

Поговорила бы с квартиранткой на счет ремонта, если она за свой счет не хочет, то новый договор с детальным описанием за чей счет какие ремонты, ну и рыночной ценой. Если опять не хочет, то с вещами на выход, из залога удержать хотя бы половину стоимости ремонта. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

деньги, деньги... в голове только деньги...

уж за 35 тысяч в месяц можно поменять смеситель. Не обеднеете. 

Да на фиг надо? Я сдаю свое имущество и требую к нему бережного отношения. Если сломали, будьте добры восстановите. А тут тем более цена намного ниже рынка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Даже если смеситель подтекал и гнила столешница, почему квартирант сразу не предупредил о смесителе, что течет? Не свое не жалко. 

потому что может быть не известно где была течь. Гнил изнутри и столешница сломалась когда верхняя часть не выдержала.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, London-london сказал(а):

Она не хочет вкладывать свои деньги в чужую квартиру. Я понимаю её, но эксплуатирует квартиру она одна, ломает она одна, а не свекровь приходит по вечерам с кувалдой. 

Это называется износ вещей, тоже самое могло произойти и со свекровью. Прописывайте заново договор делов то. Я понимаю и квартирантку и арендодателя. Один живёт и платит за исправные и рабочие вещи в квартире, другой не шибко хочет вкладываться, мотивируя себя тем что не он же сам там живёт и ломает.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Да на фиг надо? Я сдаю свое имущество и требую к нему бережного отношения. Если сломали, будьте добры восстановите. А тут тем более цена намного ниже рынка.

Поэтому все и прописывается в договоре. Затем все проверяется. У нас доходило до грязного противня в духовке. Это я заметила уже когда ушли. А так сказала на сломанный диван, либо чинят, либо оплачивают мне ремонт. И это было в договоре.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Это называется износ вещей, тоже самое могло произойти и со свекровью. Прописывайте заново договор делов то. Я понимаю и квартирантку и арендодателя. Один живёт и платит за исправные и рабочие вещи в квартире, другой не шибко хочет вкладываться, мотивируя себя тем что не он же сам там живёт и ломает.

Ну тут, конечно, надо смотреть, износ это был или поломка от небрежного использования.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Это называется износ вещей, тоже самое могло произойти и со свекровью. Прописывайте заново договор делов то. Я понимаю и квартирантку и арендодателя. Один живёт и платит за исправные и рабочие вещи в квартире, другой не шибко хочет вкладываться, мотивируя себя тем что не он же сам там живёт и ломает.

Понятно что вещи изнашиваются и ломаются, но дверь тоже можно и с пинка открывать или руками спокойно. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А прожженный диван это тоже износ? И ламинат, на котором как-будто быка разделывали? А с виду приличные люди

Так почему вы их просто отпустили? У знакомой была похожая ситуация, там парень начал орать что напишет заяву на нее что не платит налоги, она ему в ответ заявила что вызовет полицию. Знать его не знает, как то проник и испортил вещи...он ещё повозбухал, не хотел убираться за собой, она ему сказала оплачивай клининг и уходи. Он оплатил и они разошлись.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Так почему вы их просто отпустили? У знакомой была похожая ситуация, там парень начал орать что напишет заяву на нее что не платит налоги, она ему в ответ заявила что вызовет полицию. Знать его не знает, как то проник и испортил вещи...он ещё повозбухал, не хотел убираться за собой, она ему сказала оплачивай клининг и уходи. Он оплатил и они разошлись.

Ну тут просто парень попался сговорчивый. Был бы понаглее - сказал бы "вызывай", еще и сам бы вызвал, что его в квартире удерживают и не выпускают против его воли

Это риски бизнеса, ничего не поделаешь. И еще такие вещи надо заранее оговаривать и прописывать в договоре. Иначе только на порядочность людей надеяться. Бывает всякое, мы например долго снимали кв и без проблем, а за пару дней буквально до выезда кот подрал обои в прихожей. Вот никогда до этого не драл, и никогда после. А тут стукнуло ему в голову. Что поделать, договорились с хозяином, оплатили ремонт ?‍♂️

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну тут просто парень попался сговорчивый. Был бы понаглее - сказал бы "вызывай", еще и сам бы вызвал, что его в квартире удерживают и не выпускают против его воли

Не прокатило бы у него это))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@abyrvalg вызвал бы и что дальше? У него ни прописки, ни родства с арендодателем нет. Можно сказать уехали на море, а тут это чудо нарисовалась.

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну тут просто парень попался сговорчивый. Был бы понаглее - сказал бы "вызывай", еще и сам бы вызвал, что его в квартире удерживают и не выпускают против его воли

Это риски бизнеса, ничего не поделаешь. И еще такие вещи надо заранее оговаривать и прописывать в договоре. Иначе только на порядочность людей надеяться. Бывает всякое, мы например долго снимали кв и без проблем, а за пару дней буквально до выезда кот подрал обои в прихожей. Вот никогда до этого не драл, и никогда после. А тут стукнуло ему в голову. Что поделать, договорились с хозяином, оплатили ремонт ?‍♂️

Вызвали б и ничего бы хозяину не было... я вообще не понимаю почему так боятся признавать, что квартиру сдают. Любят налоговой пугать, ну как бы и че... проще задекларировать доход, уплатить налог и подать в суд на квартиросъемщика. А декларируем раз в год, а налог платим до июля след.года... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@abyrvalg вызвал бы и что дальше? У него ни прописки, ни родства с арендодателем нет. Можно сказать уехали на море, а тут это чудо нарисовалась.

Да говорить много чего можно, но по факту его слово против слова подруги, следов взлома нет и т.д. Нет нормального оформления и договора - все на честном слове и в надежде на порядочность. Вы не знаете разве, с какими проблемами выселяют арендаторов-неплательщиков? Люди в свои кв с участковыми и полицией со скрипом въезжают, а тут прям поверят со слов подруги, что ее взломали и жить в ее кв расположились.

@@КСЮ@ хозяйке ничего не было бы, но и парню ничего не было бы, я об этом говорю. Был бы он понаглее, не оплатил бы клининг и никакая полиция его бы не заставила. Просто удалось припугнуть, но ей повезло, бывают и такие, что не припугнешь

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

для меня это все равно мелочность

если в договоре не прописали, то оплачивает ремонт вещей, которые арендатор с собой не заберет при выезде, арендодатель.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, London-london сказал(а):

Мадам стала пугать сьещдом, свекровь согласилась. Пора менять жильцов. 

Примерно из-за 8 тыс. дама решила снять подороже. 

На сколько дороже стоят в среднем подобные квартиры? 

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg не, я с таким не сталкивалась СБ. Сами как то аккуратно старались снимать. Помню перед съездом мы аж линолиум сняли чтоб там следы нашего пребывания убрать(мало ли), а тут хозяйка заявилась, а мы оба на работе. Ой чего я наслушалась...пипец блин, а старались как лучше.

Ссылка на это сообщение

@Тихо-тихо я посмотрела от 50 тыс. только за квартиру. Попадаются варианты от 45тыс,но это единицы и без машиноместа. 

Дама наверное на испуг брала. С едет после нового года. 

Я не знаю на что она рассчитывала, возможно она не думала что будет такой результат,свекровь конечно психанула. Она предлагала расходы пополам, но та отказалась. Ещё дама сказала, что в пандемию арендодатели вообще не платили арендаторам деньги входили в их положение. Интересно, а банки, магазины тоже входили в положение. 

 

Интересно кому ипотеку простили из-за пандемии? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...