Перейти к публикации

Квартиранты


Полезные сообщения

11 минут назад, London-london сказал(а):

@Тихо-тихо я посмотрела от 50 тыс. только за квартиру. Попадаются варианты от 45тыс,но это единицы и без машиноместа. 

Дама наверное на испуг брала. С едет после нового года. 

Я не знаю на что она рассчитывала, возможно она не думала что будет такой результат,свекровь конечно психанула. Она предлагала расходы пополам, но та отказалась. Ещё дама сказала, что в пандемию арендодатели вообще не платили арендаторам деньги входили в их положение. Интересно, а банки, магазины тоже входили в положение. 

Интересно кому ипотеку простили из-за пандемии? 

у нас есть гос.поддержка. Не помню до какого года, если компания  не разорилась, хоть как-то держится на плаву, то этой компании прощают кредит взятый на зп сотрудникам... насчет оплаты за квартиру, не знаю ни одного случая где бы на время пандемии отменили платежи за эл-во, газ, воду, отопление, вывоз ТБО. В каком месте кто входил в положение? Пусть не выдумывает.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@@КСЮ@ cейчас вообще самозанятым можно зарегистрироваться в приложении и платить 4%. Никто не докопается

В том и дело. Я вообще не понимаю почему так боятся налоговой... 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, London-london сказал(а):

@Тихо-тихо я посмотрела от 50 тыс. только за квартиру. Попадаются варианты от 45тыс,но это единицы и без машиноместа. 

Дама наверное на испуг брала. С едет после нового года. 

Я не знаю на что она рассчитывала, возможно она не думала что будет такой результат,свекровь конечно психанула. Она предлагала расходы пополам, но та отказалась. Ещё дама сказала, что в пандемию арендодатели вообще не платили арендаторам деньги входили в их положение. Интересно, а банки, магазины тоже входили в положение. 

Интересно кому ипотеку простили из-за пандемии? 

Так вы же ей что то там уже прощали.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, London-london сказал(а):

 

Свекровь написала ей, что все заменит и поднимет оплату, включая отдельной строкой машиноместо. Квартирантка кричит, что так не делается, что все поломки ремонтируют хозяева, мол у друзей так. Ей напомнили о цене аренды, пошла на попятную. Я открыла ЦИАН нет таких цен в том районе. 

У вас делается!!! Не нравиться, может валить к друзьям после оплаты ущерба))) ну ладно кран, но что сделать можно со столешницей, чтобы сломать????!!! Я своим кран меняла за свой счет, но это заранее оговармвалось, за сломаную столешницу взяла бы деньги. Если не поставите сейчас на место тетю, так и будет ехать на вашей свекрови.

Ссылка на это сообщение

@Лелечка так она и ездила. Сломала стиралку, свекровь купила новую, сломала диван свекровь новый купила, плафон полетел в туалете свекровь оплатила сама. 

Я сестру попросила дать обьяву на ЦИАНе так посмотреть клюнет кто, теперь сестра злится на меня, достали звонки, просят снять обьяву сдадим дороже за 40 +машиноместо.

Сглупила тетка, думала свекровь как раньше поведется на испуг, а она психанула и сказала вали. 

Для свекрови геморр конечно ездить на показы, но пережить можно. 

Дама ногти пилила что-то в этом духе. Метро аж 2 станции под боком, место отличное. 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, London-london сказал(а):

@Лелечка так она и ездила. Сломала стиралку, свекровь купила новую, сломала диван свекровь новый купила, плафон полетел в туалете свекровь оплатила сама. 

Перечисленные вещи всегда у нас хозяин платил. Даже мысли не было брать на себя. Вещи же изнашиваются, это нормально. За это арендатор и платит.Тут либо страховать имущество, либо прописывать заранее кто и что ремонтирует. Но как-то у меня в арендных не было проблем со стороны хозяев во ремонту. Если сдаете дешевле, то и озвучивайте, что это за счет переноса ремонта на плечи арендатора.) 

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, cheeful сказал(а):

Перечисленные вещи всегда у нас хозяин платил. Даже мысли не было брать на себя.

Стиралка новая сломалась, чек, доки есть у свекрови. Пользовался только арендатор. С какого лешего её чинить за свой счёт? Я говорила свекрови фиг пусть живёт без стиралки, а ей все жалко арендаторшу было. Вот и села на шею. Диван также новый. Я понимаю сдвли с хламом или уже мебель техника б/у, а то новое. Разница есть? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сколько квартирантка то там прожила "на всем новом"? Пару месяцев или 10 лет? 

Машиноместо - это подземный паркинг, или шлагбаум во двор со стихийной парковкой?... 

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, London-london сказал(а):

Стиралка новая сломалась, чек, доки есть у свекрови. Пользовался только арендатор. С какого лешего её чинить за свой счёт? 

Если стиралка новая, значит должна была быть на гарантии. Либо не такая уж она и новая. Как было у нас: мы хозяйке сообщили, она по гарантии отремонтировала.  Вот реально у нас стиралка сломалась после первой стирки и причем здесь мы? если это был брак. Можем Вам родственница не все рассказывает? Почему хозяин платит? Потому что арендатор ему платит за право жить и пользоваться этими вещами, если в договоре не указано, что ремонт за счет арендатора, то значит и износ тоже входит в стоимость аренды. В общем, я за страхование и прописывание таких вещей в договоре. Будут менять арендатора, пусть пропишут. Другое дело, что найти адекватных арендаторов не так уж и легко. У меня мою квартиру ухайдохали люди, которые были не чужими и арендовали тоже дешевле. Паркетная доска пришла в такой вид, что плакать хотелось, когда я увидела это. Так что я была с двух сторон аренды и понимаю и вашу родственницу и арендатора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, London-london сказал(а):

Стиралка новая сломалась, чек, доки есть у свекрови. Пользовался только арендатор. С какого лешего её чинить за свой счёт? Я говорила свекрови фиг пусть живёт без стиралки, а ей все жалко арендаторшу было. Вот и села на шею. Диван также новый. Я понимаю сдвли с хламом или уже мебель техника б/у, а то новое. Разница есть? 

Квартиросъемщица Вашей свекрови прифигела, конечно, но конкретно в этой ситуации - если квартира сдается с обстановкой и мебелью, как бы плата за аренду подразумевает оплату амортизации всего. И новая техника может сломаться. Мы с мамой брали одинаковые машинки стиральные одновременно. У нее на 4 человек машинка работает без нареканий уже 8 год. У нас через несколько месяцев то один подшипник полетел, то другой, то еще что-то. В итоге как гарантия на нее закончилась, так и купили новую. Новая уже несколько лет работает без проблем (ТТТ).   

Если поломка по прямой вине произошла, к примеру, если в монитор телевизора запульнули чем-то тяжелым и разбили, починка должна быть за счет квартиросъемщика. Если работал и вдруг перестал, то это уже риски арендатора, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Много лет снимали квартиры.
то что по нашей вине - исправляли сами

поломка старой техники, отпали обои на кухне потому что нет вытяжки и поклеены были просто на штукатурку без шпаклевки, лопнула труба канализации и прочее - арендодатель.  Если что то по ходу вылазило (например плесень на откосе в кухне - так как нарушена технология установки окон, хоть Квартира после нового капремонта )- звали и показывали - это не наши косяки.

кошка тюль зацепила - упала с подоконника - показали сами, компенсировали 

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, London-london сказал(а):

@Лелечка так она и ездила. Сломала стиралку, свекровь купила новую, сломала диван свекровь новый купила, плафон полетел в туалете свекровь оплатила сама.

Как можно все это сломать???? Избавьтесь от этой женщины, пока она вам всю квартиру не разнесла, у меня семейные с маленькими детьми уже вторые живут, ни одной поломки, кроме крана, но у того реально срок годности просто вышел, а чтобы лампочки поменять они мне даже не звонят, сами меняют

Ссылка на это сообщение

@Лелечка плафон сломался, не лампочка. Я так поняла, что она денежки свои любит считать. Свекровь сдаёт ей с 2014г. и ни разу не поднимала плату с учётом роста цен. Как платила 35т руб так и платит. Вчера они разругались, хотя свекровь предложила оптимальный вариант пополам, но нет дама пальцы веером, свекровь психонула. Дама съедает после нового года, как раз когда цены ещё раз взлетят. 

Я не знаю, была бы на её месте 4 тыс не такие деньги (полная стоимость 8 тыс), тем более можно было отдавать частями свекрови не горело. 

В принципе найти жильцов не проблема, дама в квартиру вжилась: вещей много, удобно работать рядом салон+свой салон в квартире. 

На эмоциях невозможно прийти к договорённостям. Я думаю она всетаки пугала свекровь, мол сьеду, где вы такого арендатора найдёте, таких как я надо поискать, а свекровь ответила, мол не в гостинице живёшь, спрос на квартиры есть всегда, когда планируете съезжать. 

Она всегда её продавливала и пугала, что съедает, а свекровь уступала, велась, а тут раз и из-под контроля вышла, а поезд ту-ту. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, London-london сказал(а):

@Лелечка плафон сломался, не лампочка. Я так поняла, что она денежки свои любит считать. Свекровь сдаёт ей с 2014г. и ни разу не поднимала плату с учётом роста цен. Как платила 35т руб так и платит. Вчера они разругались, хотя свекровь предложила оптимальный вариант пополам, но нет дама пальцы веером, свекровь психонула. Дама съедает после нового года, как раз когда цены ещё раз взлетят. 

Я не знаю, была бы на её месте 4 тыс не такие деньги (полная стоимость 8 тыс), тем более можно было отдавать частями свекрови не горело. 

В принципе найти жильцов не проблема, дама в квартиру вжилась: вещей много, удобно работать рядом салон+свой салон в квартире. 

На эмоциях невозможно прийти к договорённостям. Я думаю она всетаки пугала свекровь, мол сьеду, где вы такого арендатора найдёте, таких как я надо поискать, а свекровь ответила, мол не в гостинице живёшь, спрос на квартиры есть всегда, когда планируете съезжать. 

Она всегда её продавливала и пугала, что съедает, а свекровь уступала, велась, а тут раз и из-под контроля вышла, а поезд ту-ту. 

Она нашла слабое место у свекрови. А та ведётся.

И эта квартира больше квартирантке нужна, раз там все так завязано.

Ссылка на это сообщение

@NskMsk договорились на 15 января. С мужем сделали ставки пойдёт на примерение или нет. 

Во сяком случае квартира не моя и не мне решать. Посмотрим что дальше будет. 

Сеструхе как только обьяву на циане повесила минута и пошли звонки, чего правда такая цена? Когда просмотр? 

Ссылка на это сообщение

@London-london

1 час назад, London-london сказал(а):

@NskMsk 

Сеструхе как только обьяву на циане повесила минута и пошли звонки, чего правда такая цена? Когда просмотр? 

Так вы сами ценники посмотрите на аренду подобной квартиры, на том же циане. Свекрови покажите

Ссылка на это сообщение
02.12.2020 в 22:37, Нaвсикая сказал(а):

Сколько квартирантка то там прожила "на всем новом"? Пару месяцев или 10 лет? 

Машиноместо - это подземный паркинг, или шлагбаум во двор со стихийной парковкой?..

С 2014 года. 6 лет, подземный паркинг в доме. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...