Перейти к публикации

Посоветуйте успокоительное


Полезные сообщения

Я в своё время из хронического стресса вышла с помощью Аминалона. Пила его 3 раза в день по 2 таблетки, долго, несколько месяцев. А на ночь мелатонин, чтобы полноценно организм отдыхал. Мне очень помогло. 
На айхербе есть GABA, это то же самое, что аминалон, только в большей дозировке. Удобнее, но у меня на габу пошла аллергия, пришлось к аминалону вернуться. 
Пробовала и персены, и смесь капель, но это всё не то, от этого только спать хочется. Глицин, афобазол, тенотен - вообще ни о чём.  А от аминалончика прям реально мозги на место встают. И от тревожности помогает хорошо. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

22 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@Nata19 неделю назад выпила 0.5 пива, на следующий день было состояние, как-будто литр водки всадила

вот у меня также)) но помогает стресс снять

Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета другой алкоголь я боюсь не переживу)))

Да и сын на мне, особо не расслабишься

А вообще невролог выпишет если просто скажу, что стресс у меня?  

Думаю может через терапевта как-то пробиться, хотя у нас и к терапевту очереди жесткие сейчас и по живой, без записи, люди по 6-8ч сидят

Ссылка на это сообщение

@Мурленка Этифоксин, в принципе, можно попробовать, если тревога «кроет»  ?

58 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Стрезам... рецептурный, я покупала так. Заказывала и забирала потом в аптеке 

«Дневной» транквилизатор, до бензодиазепинов не дотягивает по эффекту, но и побочек нет в плане привыкания и работоспособность не снижается ?

20 минут назад, Мурленка сказал(а):

сын на мне, особо не расслабишься

Можно Гидроксизин (Атаракс), но тревогу плохо купирует, как седатик/гипнотик (для сна) - будет норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@DarkNelly не, у меня не тревога, у меня развод. Непонятка по многим бытовым вопросам, проблемы на работе(подставы). И от этого я периодически прихожу в бешенство, и пока мне помогает только подолбить грушу, но это не выход,сыну нужна адекватная мать

 

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Мурленка сказал(а):

другой алкоголь я боюсь не переживу)))

не надо алко, кроме как в праздник, если хочется, под хорошее настроение. Про пиво так написала потому что плохо становится именно по этой причине - там спирт. 

@Мурленка эх... Желаю лёгкого разрешения всех проблем. :molitva: Держись. :almirena:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Мурленка сказал(а):

У меня еще сердце непонятно в последнее время себя ведет, как-то сжимает сильно. Кардиограмму делала месяца 2 назад. 

кстати. при стрессе я пила корвалол. но там нельзя на машине ездить после

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Шмяка сказал(а):

фенобарбитал

К нему возможно привыкание и формирование зависимости. 

 

3 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

Магний Б 6

И для сердца при стрессе его тоже хорошо. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Jess_M сказал(а):

К нему возможно привыкание и формирование зависимости. 

все от длительности зависит, я пила вот от случая к случаю - ничего не выработалось. 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Мурленка сказал(а):

@DarkNelly не, у меня не тревога, у меня развод. Непонятка по многим бытовым вопросам, проблемы на работе(подставы). И от этого я периодически прихожу в бешенство, и пока мне помогает только подолбить грушу, но это не выход,сыну нужна адекватная мать

Дык, развод - стрессовая ситуация, а на стресс мы выдаём эмоции - печаль, тревога, гнев, - гремучая смесь, короче.  У вас гнев/ярость  преобладает. 

Варианты какие? Подождать, организм вполне себе может сам справиться с ситуацией. Но, лучше, действительно, себе помочь - препараты/полноценный сон (в том числе за счёт препаратов)/техники телесно-ориентированной психотерапии (можно в инете найти)/ну, и психолог, по возможности, он может вместе с вами проработать варианты совладения со стрессом (как щас модно говорить - копинг-стратегии).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Мама мур сказал(а):

@Мурленка смесь гремучую не пробовала, мне помогало лучше всего, остальное фигня. Глицин ещё и магний пила, потому как и панические атаки накрывали. 

Screenshot_20201202_151849_com.yandex.browser.jpg

Несмотря на всю простоту и доступность- вот это самая классная штука. Все в равных пропорциях смешать, развести водой и принимать по чайной ложке. На ночь идеально будет развести горячей водой- махом в сон провалишься. И классно выспишься ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...