Перейти к публикации

Боль в зубе после удаления нерва


Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, было у кого так? Вчера мне удалили нерв в нижней пятерке, мышьяк не ложили, удалили сразу - сказали показания к такому удалению. Была дырка большая в самом низу зуба. Снимок в процессе делали, сказала все ок. На данный момент - зуб, если не трогать, не болел и не болит. Не ноет. На холодное и горячее не реагирует, припухлостей вроде нет, насколько я вижу. Но если пытаться к нему прикоснуться - искры из глаз. Жевать не могу вообще, даже мягкое, трогать языком больновато, а если неудачно случайно стукнуть, например верхней челюстью - боль острая. Чистить зубы толком не получилось. Перестаешь трогать - все ок. У кого как было? Врачу звонила, пока не дозвонилась. Всем спасибо!

Ссылка на это сообщение

Да, тоже такое было. Пару дней. Потом все меньше, меньше и уходило. Но у врача спросите все равно на всякий. А пломбу поставили-то? Бывает, что пока пломба усядется, боли могут быть тоже. 

Ссылка на это сообщение

не знаю. мне кажется, без лекарств уже давно нервы не удаляют. ну даже если все хорошо почистили, то постравма может длиться до двух недель. а то и месяца

Ссылка на это сообщение

@melioraspero да, поставили пломбу. Все сразу сделали. Я еще вчера у врача спрашивала, что есть норма в ближайшие дни - она сказала, болеть может, при жевании, а может не болеть. Т.е. так как у меня прямо что вообще остро - хз, слегка напряглась. Обнадеживает, что в остальное время не болит. Пока:Crazy:

@Baba мне в один мышьяк положили, а в этом так она решила - сказала такие показания. Я и обрадовалась, думала и хорошо что сразу)) оказывается, лучше бы убили его сначала(

Ссылка на это сообщение

У меня неделю точно болело, но не так сильно как вы описываете, не до острой боли, была скорее тупая боль при задевании. Мне тоже сразу нерв удалили, без мышьяка. Но положили на 3 дня временную пломбу, чтобы убедиться, что все вычистили и через 3 дня, после заключительного рентгена, положили основную пломбу.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Aldara mama сказал(а):

@melioraspero 

@Baba мне в один мышьяк положили, а в этом так она решила - сказала такие показания. Я и обрадовалась, думала и хорошо что сразу)) оказывается, лучше бы убили его сначала(

Зубы - моя боль по жизни. Плохие, как ни следи. Много зубов с удаленными нервами. При этом ни разу мне мышьяк не ставили. Даже 14 лет назад. Всегда сразу и на месте. И никаких проблем. Мышьяк - вообще сто лет как прошлый век. 

Боли могли быть пару дней. Таких острых, как пишите вы, не было. Пару раз чуть ныло при надкусывании и чувство распирания после пломбировки каналов было. Всё.

Ссылка на это сообщение

@oruga @Мурлынька в том-то и дело, что острая. Так я понимаю, что может болеть, но чтоб остро. Такое ощущение, что нерв не удалили, а наоборот вживили))

Дозвонилась до врача, уверяет, что такое может быть. Зуб зубу рознь, бывает что не болит, а бывает такое. Сказала пару дней потерпеть, должно успокоиться. 

Ссылка на это сообщение

В норме потягивать и ныть может несколько дней, по поводу остро - у меня ни разу так не было. Хотя мне ни разу после чистки каналов сразу зуб не делали, все равно 2-3 посещения (почистить, запломбировать каналы, постоянная пломба)

А после пломбировки каналов Вам рентген делали?

Ссылка на это сообщение

Недавно кариес лечила на нижней 8ке, рот потом три дня закрыть не могла. А тут нерв. Потерпите, пройдёт, это все таки сложная манипуляция. И на нижней челюсти больше нервных окончания (или чего то там), там всегда болит сильнее

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Baba сказал(а):

не знаю. мне кажется, без лекарств уже давно нервы не удаляют. ну даже если все хорошо почистили, то постравма может длиться до двух недель. а то и месяца

у меня три месяца болели 3 верхняя без мышьяка, и 7 нижняя с мышьяком((( все делалла у одного врача, раньше никогда не болели. Пломбы постаивла отчиные, каналы супер запломбировали по снимку, а вот боль три месяца была((((

Ссылка на это сообщение

@melioraspero я Вас переплюнула. У меня 12 коронок, 7 вырванных зубов)) опыт большой, и кисту мне резали, и чего только не было. Нервов много удалено, но такие ощущения впервые.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...