Перейти к публикации

Антибиотик в инъекциях при ковид


Полезные сообщения

Добрый день. 
Читаю бебиплан уже очень давно, не пишу почти никогда. Прошу совета, т.к. вижу что тут уже многие переболели.

Дано: бабушка, 83 года, болеет с субботы температура 38 была. На тот момент уже мама моя болела, примерно с такой же температурой, пила амоксиклав. Бабушка тоже его начала. На следующий день в воскресенье температура еще также поднималась, далее уже нет. Т.е. вроде как антибиотик подходил. Но началась сильная тошнота, боль в желудке, несколько раз рвота. Вызывали скорую, предполагают что панкреатит на фоне приема антибиотиков, ну или на фоне ковида. Сатурация в норме, но внизу легких выслушивается вроде пневмония. Причем врач считает что бактериальная, т.к. с его слов, при ковиде, когда чисто вирусная, обычно не выслушивается она. В больницу не берут, конечно. Предлагают менять антибиотик на форму инъекций, конкретно какой не назначил, сказал вызывать врача из поликлиники и с ним решать.

Врача пока ждем, я стала смотреть, что в аптеках в городе есть. Я про инъекции только про цефтриаксон знаю, он  в остатках буквально в паре аптек города в формате по одному уколу. Боюсь, что не хватит остатков на курс лечения. Кому то может что-то еще назначали из антибиотиков в уколах?

С врачом конечно будем обсуждать, но сейчас больше вопрос не в эффективности даже, а в возможности найти его.

Ссылка на это сообщение

Кт нет возможности сделать?

При ковидной пневмонии у родственника хрипы не слышали в самом начале (неделя болезни), через три дня уже было слышно.

Назначали антибиотик в таб. Амоксиклав, гормоны в таб., кроворазжижающее.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы. Врач из поликлиники был, назначил цефтриаксон, как я и предполагала. Сейчас поедем по городу собирать остатки. 

КТ платно наверно можно сделать, пока не делаем, т.к. не знаю что после него делать. Если будет большой процент, активнее настаивать на госпитализации? Врачи со скорой говорят что берут от 70%, мне кажется 70 мы бы не пропустили. Бабушка нормально дышит, потливости нет, сатурация 96-97, кашель незначительный, температуры сейчас вроде нет.

Нас вообще больше гораздо тошнота сейчас беспокоит, она есть отказывается, но врачи предполагают это от панкреатита, с ковидом непосредственно не связывают.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Solveige сказал(а):

А может это реакция на антибиотик? Даёте что-то для микрофлоры? Обычно Линекс-Форте или Аципол назначают. Если слабит, то Бифиформ или Бифидумбактерин.

Да, думаем что и реакция может быть. Она уже 5 дней пропила, вроде температуры\кашля практически нет. Хотели отменить, но из-за того что в легких что-то выслушивается, отменить не получается, попробовали заменить пока.
Бифиформ она пила, сегодня врач еще назначил фильтрум и креон, чтоб пищеварению помочь, надеюсь полегче будет.

Ссылка на это сообщение

Моей свекрови 84.  Была темпа 38.5 и сильный кашель. С первого дня болезни пропила азитромицин и ингавирин. Температура в районе 37 держалась по вечерам. Назначили цефтриаксон. Вот только сегодня закончили . Вчера сделали кт. 30 % поражения легких, двусторонняя пневмония.Кашля уже почти нет. Сегодня врач была, назначила дексаметозон и кардиомагнил. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ТатьянаP сказал(а):

@АннаВ. а дексаметазон в каких дозировках прописывали не подскажите?

Первые 5 дней по 8мг (2 амп), потом 5 дней по 4 мг. Но ставила мама по 1 ампуле и 5 дней. От них сахар может взлететь, осторожно их надо. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...