Перейти к публикации

Кому легче живется - мужчинам или женщинам?


Полезные сообщения

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Ой, ну я не знаю, в чем мужикам труднее живется. Мужу говорю: вот как тебе хорошо, никакой эпиляции делать не надо, седину закрашивать не надо, маникюр-педикюр тоже не надо. Помылся, побрился, ногти обстриг и красавец. А самое главное - критических дней нету, это вообще же счастье какое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, abyrvalg сказал(а):

представляете как здорово было бы) столько женщин с невозможностью родить самим, столько этических и психологических моментов с сурмамами, и все это можно было бы решить. 

Тогда точно бабам хана. И так меньшинства уже в большинство идут

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

@Salviae folia @Metropolitan ну ягненка же вырастили как-то. Вроде не утка, много нормальных источников в 2017 году эту новость опубликовали

Ссылки скрыты.

в статье на англ есть еще ссылки на исследования около этой темы

Так это только выхаживание не доношенных.  А построить практически с нуля со всеми органами и тд. э не реально пока.

Ссылка на это сообщение

@МаЯк вооот, даже если при равных условиях взять. Вот жувут женщина и мужчина, денег завались, работать не надо. Месяц женщины: месячные, живот болит, прокладки, тампоны, через неделю овуляция. Дальше сиськи болят неделю, а то и больше. Так, дальше. К гинекологу сходи, покраситься, постричься, волосы где не надо выдернуть.  Я тут про маммографию прочитала, мне дурно стало. Седые волосы у женщин, она неряха, у мужчины благородная седина. В общем можно долго писать, по моему все очевидно. 

Ссылка на это сообщение

И на все это времени столько тратится! Я обычно в ночь волосы крашу, маникюр сажусь делать, мои храпят уже вовсю. А вставать так же рано на работу мне, даже еще раньше, чтобы волосы уложить и накраситься.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что сложнее женщинам, особенно если они зависят от своих мужиков.

Здесь вот не раз упомянули, что мужчина должен быть добытчиком, ему тяжело. Ну чем? Работать прям так тяжко? Я не думаю, что тут у большинства джобсы, цукерберги и абромовичи, зарвбатывающие мильены. Так рядовые служащие, начальники отделов, приносящие домой весьма обычную зп. И никто не ждет от них дохода в 1000000+ в месяц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня на работе начальник производства в парикмахерской проводит больше времени чем я. Он и красит бороду, и стрижет ее, и волосы... Мы его назвали как-то метросексуал, он очень обиделся, сам брутальный такой. Теперь зовем километросексуал)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Здесь вот не раз упомянули, что мужчина должен быть добытчиком, ему тяжело. Ну чем? Работать прям так тяжко?

Ой, не говорите. Я своему говорю - давай я по-полной пахать начну, специальность позволяет заработать много, особенно, если с командировками. За троих буду получать. Нифига, не могет он с двумя детьми сидеть, тяжело)

Ну и меня совесть замучает. И без дочек не смогу)

Ссылка на это сообщение

Но ведь всякие маникюры-депиляции, пилинги-шмилинги - не обязаловка ж, а добровольное дело. И современные мужчины этим тоже не брезгуют)))) 

Я вот себе жизнь облегчила по максимуму, не крашу волосы, стигусь реже мужиков своих и вообще помылась и красотка, ага))) потому в целом этот "фактор" лично для себя критерием тяжести женской доли не могу считать. Женщины сами себя загоняют зачастую, тут кому как нравится, обществу на самом деле  плевать :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Уборщицей пойдут, иди посудомойкой) кассиром, в конце концов)

И вопрос при устройстве- когда и сколько планируете детей?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Семья.

- рожать/декрет/больняки/собрания/кружки/школа/детский сад отвезти-привезти/поликлиника/вызов врача/лечение детей и прочие заботы с детьми мимо мужчин проходят. Ну или так, на подхвате. 

- ушёл из семьи с двумя детьми - ну, козёл, конечно, но чего в жизни не бывает, новая любовь у человека. Женщина ушла к другому с двумя детьми (если найдет того, кто возьмет) - лишила отца, стерва, женщина древнейшей профессии, чё ей не жилось и т.д.

- весь быт чаще всего на женщине, даже если она работает. Мужик опять же на подхвате.

Работа:

- у мужчины всегда больше шансов хорошо зарабатывать. У него нет простоев в профессии по нескольку лет в виде декретов. От него не открещиваются работодатели с доводами: вам рожать/будете на больничных сидеть и т.д. 

- даже если мужчина не очень умный, ну допустим, не дорастет он при всём желании до гендиректора крупной компании, он хорошо заработает руками. Плитку там укладывать, мебель собирать, ремонт делать, водилой каким-нибудь. У не очень умной женщины без перспектив карьерного роста всегда один удел - копейки, даже работая на нескольких работах.

- все низкооплачиваемые профессии заняты женщинами: уборщицы, медсёстры, педагоги, секретари, библиотекари и т.д. И это, к сожалению, нормально. 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну вот жила я до мужа, как мужик: училась в универе, потом работала. На свидания бегала. И считала, что девушкой быть круто. А ничего женского на тот момент у меня в жизни ещё не произошло. Ну кроме эпиляции бикини. Я даже ремонт делала и икеевскую мебель собирала. И зарабатывала больше мужа, когда его встретила.

А потом муж, внематочная беременность и разрезанный живот, роды, ещё одни. Работа прощай, здоровье до свидания (может ещё будет). Короче, за последние 5 лет я прозрела. В следующей жизни молюсь родиться мужиком. 

А так в среднем по больнице мужикам конечно проще и это однозначно. Вы почитайте традиции народов мира, что раньше, что сейчас. Волосы на голове шевелятся. Да и в Европе женщина до последнего века как домашний питомец была. В лучшем случае. Или, простите, как скотина. Та, на которой пашут и которая потомство даёт. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В России патриархат, мужикам живётся легче.. да и женщине тоже неплохо, рожай, можно годами сидеть в декретах. Я б от патриархата не отказалась:) наверное это правильно, раз природой было так задумано. И так всем легче, ТК мужчина не обременен бытом, зарабатывает. Женщина не обременена работой, может посвятить себя быту. Это нормально. Какой быт сейчас? Пылесосы, посудомойки, стиралки. Но тенденция к ослаблению роли мужчин, и до России это дойдет. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, lucky chance сказал(а):

Я б от патриархата не отказалась:) наверное это правильно, раз природой было так задумано.

Да какой природой - в природе самец оплодотворил и слился в туман.

Патриархат сложился только по одной причине - мужчины физически сильнее, но в современном мире это уже неактуально.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, lucky chance сказал(а):

В России патриархат, мужикам живётся легче.. да и женщине тоже неплохо, рожай, можно годами сидеть в декретах. Я б от патриархата не отказалась:) наверное это правильно, раз природой было так задумано. И так всем легче, ТК мужчина не обременен бытом, зарабатывает. Женщина не обременена работой, может посвятить себя быту. Это нормально. Какой быт сейчас? Пылесосы, посудомойки, стиралки. Но тенденция к ослаблению роли мужчин, и до России это дойдет. 

Очень жаль, что ослабевает. Я хочу, чтобы у моей дочери был выбор, патриархат или равноправие; не всем оно нужно. От женщины тоже зависит.

Ссылка на это сообщение

Равноправие легче в матриархат или патриархат наклонить, чем крайности уравнлвешивать, имхо. Потому я за равноправие, а там уж каждая семья внутри разберется чего им ближе. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Lapka83 сказал(а):

Очень жаль, что ослабевает. Я хочу, чтобы у моей дочери был выбор, патриархат или равноправие; не всем оно нужно. От женщины тоже зависит.

Так может быть это привитый культурой сценарий - рожать детей и зависеть от мужа? Раньше это было нормой из-за отсутствия контрацепции и заменяющих физическую силу технологий. Сейчас зависимость женщины ничем не оправдана. 

Многие мужчины тоже не против были бы зависеть и не работать. Только их общество не одобряет за это. И все равно это многих не останавливает. 

Я не считаю, что женщина предрасположена сидеть дома, хранить очаг, заниматься хозяйством. Вот меня эти занятия очень удручают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Цитрус сказал(а):

Так может быть это привитый культурой сценарий - рожать детей и зависеть от мужа? Раньше это было нормой из-за отсутствия контрацепции и заменяющих физическую силу технологий. Сейчас зависимость женщины ничем не оправдана. 

Многие мужчины тоже не против были бы зависеть и не работать. Только их общество не одобряет за это. И все равно это многих не останавливает. 

Я не считаю, что женщина предрасположена сидеть дома, хранить очаг, заниматься хозяйством. Вот меня эти занятия очень удручают. 

Вот и говорю, что зависит от человека. Меня удручает отвечать за финансовую сторону семьи, а вот заниматься хозяйством совсем не удручает. Я предрасположена сидеть на шее!! Но не судьба ? руководящий сотрудник на производстве )))

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Lapka83 сказал(а):

Вот и говорю, что зависит от человека. Меня удручает отвечать за финансовую сторону семьи, а вот заниматься хозяйством совсем не удручает. Я предрасположена сидеть на шее!! Но не судьба ? руководящий сотрудник на производстве )))

Зато вы финансово защищены. А желать дочери иметь выбор можно только при условии, что она всегда способна будет и сама себя обеспечить в случае чего. В женщинах патриархат поощряет хранить очаг, а последствия разгребает потом она сама. Медвежья услуга, получается. Уж лучше с детства быть готовым к самостоятельной жизни и независимости, независимо от пола, а потом уже с партнёром решить, какая модель подходит конкретной паре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...