Перейти к публикации

Кому легче живется - мужчинам или женщинам?


Полезные сообщения

@Цитрус ну так каждый кузнец своего счастья. Не сидите дома, выходите на раб, зарабатываете на няню, помощницу. Почему-то принято считать, что надо сидеть в декрете годами. Ну посидели год, можно идти на раб. Ребенок идёт в сад, няня, бабушка и ТП. Если вы умеете зарабатывать, то досуг ребенка не проблема. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

11 минут назад, Цитрус сказал(а):

Зато вы финансово защищены. А желать дочери иметь выбор можно только при условии, что она всегда способна будет и сама себя обеспечить в случае чего. В женщинах патриархат поощряет хранить очаг, а последствия разгребает потом она сама. Медвежья услуга, получается. Уж лучше с детства быть готовым к самостоятельной жизни и независимости, независимо от пола, а потом уже с партнёром решить, какая модель подходит конкретной паре.

Просто с этой тягой к равноправию, нормальных мужчин может не остаться. Их и сейчас то мало. 

Ссылка на это сообщение

@Лейна про боль сильную. Сжимают очень сильно, если у кого чуствительная грудь то очень больно. По узи мне уже можно сделать маммографию, но я попробывала руками сжать, больно. А нужно два раза, каждую грудь отдельно. Задумалась над МРТ. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, babayagusya сказал(а):

@Лейна про боль сильную. Сжимают очень сильно, если у кого чуствительная грудь то очень больно. По узи мне уже можно сделать маммографию, но я попробывала руками сжать, больно. А нужно два раза, каждую грудь отдельно. Задумалась над МРТ. 

Там по вашему в тиски зажимают? Типа бдсм? Ну ерунду то не пишите. Была я на маммографии. Даже не заметила. 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, lucky chance сказал(а):

@Цитрус ну так каждый кузнец своего счастья. Не сидите дома, выходите на раб, зарабатываете на няню, помощницу. Почему-то принято считать, что надо сидеть в декрете годами. Ну посидели год, можно идти на раб. Ребенок идёт в сад, няня, бабушка и ТП. Если вы умеете зарабатывать, то досуг ребенка не проблема. 

Вот все успей и побыстрей :D тыжеженщина. И родить, и откормить, и на работу выйти, и на няню заработать. По-мужски хочу: работай, не филонь, и все будет хорошо.

А вообще я так и планирую, сейчас второму ребенку год исполнится, возьму няню, а сама на работу. Потому что очень хочу. Но согласитесь, это сложно. И в случае болезней именно я пойду на больничный. И с детьми время полезно проводить должна я, яжемать, и уроки потом делать. Мне муж уже говорит: я приношу основной заработок в дом, так что все это не ко мне. 

13 минут назад, Lapka83 сказал(а):

Просто с этой тягой к равноправию, нормальных мужчин может не остаться. Их и сейчас то мало. 

Ну нормальный -понятие растяжимое. По мне так сейчас детей очень хорошо и правильно воспитывают в основном - растят самодостаточных, открытых и добрых людей, по книжкам. Так что не все так плохо. Это раньше кто как умел, так и воспитывал. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Цитрус сказал(а):

Вот все успей и побыстрей :D тыжеженщина. И родить, и откормить, и на работу выйти, и на няню заработать. По-мужски хочу: работай, не филонь, и все будет хорошо.

А вообще я так и планирую, сейчас второму ребенку год исполнится, возьму няню, а сама на работу. Потому что очень хочу. Но согласитесь, это сложно. И в случае болезней именно я пойду на больничный. И с детьми время полезно проводить должна я, яжемать, и уроки потом делать. Мне муж уже говорит: я приношу основной заработок в дом, так что все это не ко мне. 

Вот поэтому и говорю, что мужчинам легче)) они работают и молодцы))

8 минут назад, Цитрус сказал(а):

Ну нормальный -понятие растяжимое. По мне так сейчас детей очень хорошо и правильно воспитывают в основном - растят самодостаточных, открытых и добрых людей, по книжкам. Так что не все так плохо. Это раньше кто как умел, так и воспитывал.

Дай то Бог))

Ссылка на это сообщение

@Лейна спорить не буду. Я перед ГСГ (гистеросальпингография) тоже тут читала отзывы и многим вообще было не больно.  Я чуть в обморок не упала. Незнаю какие тиски в БДСМ, на маммографии между пластинами зажимают, не?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, babayagusya сказал(а):

@Лейна спорить не буду. Я перед ГСГ тоже тут читала отзывы и многим вообще было не больно.  Я чуть в обморок не упала. Незнаю какие тиски в БДСМ, на маммографии между пластинами зажимают, не?

Слегка прижимают. Никаких зажимов до боли там нет. Одни блажные истерят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Lapka83 сказал(а):

Просто с этой тягой к равноправию, нормальных мужчин может не остаться. Их и сейчас то мало. 

Как раз мне видится наоборот. С этим самым равноправием царьки, которые мамонтенка самого хиленького в дом занесли и за это им все должны останутся в прошлом. Как только станет нормой и привычным, что женщины тоже мамонтов могут, так и мужчины готовить научатся и памперсы менять))) а там уж распределить по справедливости всем обязанностей равных не составит труда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Лейна сказал(а):

Там по вашему в тиски зажимают? Типа бдсм? Ну ерунду то не пишите. Была я на маммографии. Даже не заметила. 

А я вот очень даже заметила, да, прям как в тиски, после маммографии грудь сутки болела. Все зависит от чувствительности и, возможно, от размера груди, у меня 75F.  Но от процедуры отказываться не намерена, готова перетерпеть.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lapka83 сказал(а):

Просто с этой тягой к равноправию, нормальных мужчин может не остаться. Их и сейчас то мало. 

Вы идеализируете "нормальность" патриархального уклада семьи. До того, как женщины получили равные права, место их в семье было незавидным. Это графья да князья стихотворения писали и на дуэлях стрелялись во имя возлюбленных. А простой мужик и пил, и жену бил, и по миру мог пустить. Чуть повыше домашней скотины женщина была. А то и пониже.

Ссылка на это сообщение

@Baba у нас я мужа прошу посидеть со мной, пока ем. У нас ужин это время когда обсуждается как прошел день, новости и ТП. Когда муж ужинает раньше меня, мне не уютно потом в одиночестве есть.

@abyrvalg вот в Америке равноправие. Декрет 2 месяца:)) Годами никто не сидит с детьми. При разводе дети автоматом не остаются с мамой, отец может отсудить детей. Большинство американцев не едят приготовленную домашнюю еду, покупают себе готовую. На чистоте женщины тоже не помешаны. А так да, мужики не такие наглые, делят быт. При приеме на раб, тебя не могут спросить планируешь ли ты детей, больничные и ТП. Да и не принято отпрашиваться на больничные, это мало кто себе может позволить.  В основном тетки пашут наравне с мужчинами, никаких препятствий к карьере.

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg да совсем ещё недавно женщин на верблюдов обменивали. Чего далеко ходить, да и сейчас во многих странах женщина пока никто.

Езжайте туда,и будет вам счастье.

@abyrvalg это я не вам, если что)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Вы идеализируете "нормальность" патриархального уклада семьи. До того, как женщины получили равные права, место их в семье было незавидным. Это графья да князья стихотворения писали и на дуэлях стрелялись во имя возлюбленных. А простой мужик и пил, и жену бил, и по миру мог пустить. Чуть повыше домашней скотины женщина была. А то и пониже.

мы говорим о современности здесь и сейчас. Чувствовать себя сильнее мужчины это так себе удовольствие. Вы понимаете о чем я? Нормальный для меня  уклад семьи я вижу: муж-глава семьи, добытчик, опора. Жена-быт,уют, дети.  У нас у всех разные нормы. При чем тут ваши верблюды, вообще не в ту сторону вас несёт. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Lapka83 сказал(а):

Чувствовать себя сильнее мужчины это так себе удовольствие

А быть наравне чем вам не угодило? И что значит 'сильнее'? Физически? Эмоционально?

Женщина энергетически намного сильнее мужчины, если что. Она детей рожает, ночами не спит. Не каждый мужчина выдержит.

И при чём тут быт-уют? Если у меня в квартире убирается клининг, то это как считается?  Полку с люстрой тоже специально обученный человек может повесить. И колёса на машине поменять.

Шаблоны в голове ещё со времён тех верблюдов.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А быть наравне чем вам не угодило? Что значит 'сильнее'? Физически? Эмоционально?

Женщина намного сильнее мужчины, если что. Она детей рожает, ночами не спит. Не каждый мужчина выдержит.

Сильнее духом чтоли. семейные решения, финансовое благополучие , развитие, инициативы на мне. Я как локомотив, а хочу быть прицепом. Чтобы меня тянули) в идеальной семье я вижу локомотивом мужа.а сейчас я чувствую себя мужиком. Не буду сильно углубляться; свой сор выносить))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

Сильнее духом чтоли. семейные решения, финансовое благополучие , развитие, инициативы на мне. Я как локомотив, а хочу быть прицепом. Чтобы меня тянули) в идеальной семье я вижу локомотивом мужа.

В если жена с шилом в *опе? И идеи, и движуха на ней? Все, не норм? Непорядок?

Вообще, большинство мужчин довольствуются малым, это женщинам вечно чего-то не хватает.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Lapka83 сказал(а):

мы говорим о современности здесь и сейчас

Вы же написали, что стало меньше хороших мужчин, потому что патриархальность изживает себя потихоньку. По сравнению с чем стало меньше хороших мужчин? Если по сравнению с прошлым, то чем это прошлое лучше было?

1 час назад, lucky chance сказал(а):

вот в Америке равноправие. Декрет 2 месяца:)) Годами никто не сидит с детьми. При разводе дети автоматом не остаются с мамой, отец может отсудить детей. Большинство американцев не едят приготовленную домашнюю еду, покупают себе готовую. На чистоте женщины тоже не помешаны. А так да, мужики не такие наглые, делят быт. При приеме на раб, тебя не могут спросить планируешь ли ты детей, больничные и ТП. Да и не принято отпрашиваться на больничные, это мало кто себе может позволить.  В основном тетки пашут наравне с мужчинами, никаких препятствий к карьере.

меня такой расклад абсолютно устраивает)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Lapka83 сказал(а):

Сильнее духом чтоли. семейные решения, финансовое благополучие , развитие, инициативы на мне. Я как локомотив, а хочу быть прицепом. Чтобы меня тянули) в идеальной семье я вижу локомотивом мужа.а сейчас я чувствую себя мужиком. Не буду сильно углубляться; свой сор выносить))

Вот о чем я выше писала)) сейчас женщина легко может быть и локомотивом и прицепом, у нее выбор есть! и что бы она не выбрала - все норм и обществом одобряется :) Считаю тем, у кого есть выбор живется легче, да. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Selёdka сказал(а):

А я вот очень даже заметила, да, прям как в тиски, после маммографии грудь сутки болела. Все зависит от чувствительности и, возможно, от размера груди, у меня 75F.  Но от процедуры отказываться не намерена, готова перетерпеть.

У меня тоже f. Ничего не болело, все предельно аккуратно. Никаких тисков. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вы же написали, что стало меньше хороших мужчин, потому что патриархальность изживает себя потихоньку. По сравнению с чем стало меньше хороших мужчин? Если по сравнению с прошлым, то чем это прошлое лучше было?

Поколение наших родителей, например. Нынешняя молодёжь (Мужского пола) по опросам уже хочет пополам нести финансовую ответственность)) не хотят быть основными добытчиками и главами семьи. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

Поколение наших родителей, например. Нынешняя молодёжь (Мужского пола) по опросам уже хочет пополам нести финансовую ответственность)) не хотят быть основными добытчиками и главами семьи. 

Ну так условия жизни изменились, домашний труд не занимает столько времени, как раньше. У женщин появилась возможность себя реализовать. Что в этом плохого? 

Если уж говорить о поколении наших родителей, у моих пример так себе) Папа так хотел быть основным добытчиком и главой семьи, что не давал маме работать по специальности. А мама не для того училась и карьеру строила, чтобы из-за прихоти папы домохозяйкой заделаться. Так и разбилась их семейная лодка о разногласия в принципах семейного уклада))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...