Перейти к публикации

Кому легче живется - мужчинам или женщинам?


Полезные сообщения

10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот о чем я выше писала)) сейчас женщина легко может быть и локомотивом и прицепом, у нее выбор есть! и что бы она не выбрала - все норм и обществом одобряется :) Считаю тем, у кого есть выбор живется легче, да. 

Причем главное, чтобы было, что тянуть или за кем тянуться, заметьте. Если женщина не вышла замуж или не родила детей, это обществом воспринимается как некий дефект. А счастлива ли она быть локомотивом, никого не интересует. Какой же это выбор. Вот и впрягаются почти все в быт, детей, мужей любых. Другое дело, если шило в одном месте и она счастлива 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

Причем главное, чтобы было, что тянуть или за кем тянуться, заметьте. Если женщина не вышла замуж или не родила детей, это обществом воспринимается как некий дефект. А счастлива ли она быть локомотивом, никого не интересует. Какой же это выбор. Вот и впрягаются почти все в быт, детей, мужей любых. Другое дело, если шило в одном месте и она счастлива 

Да что то нет, все меньше локомотивы-тетки воспринимаются дефектными как раз, наоборот больше и больше восхищения успешным в "мужских делах" дамам. Прямой дорогой к равенству движемся, чего и хотели бастующие, отстаивающие свои права женщины давно уже) А в быт вон выше писали впрягаются добровольно вполне и грустят, что скоро это будет не модно и сложнее мужчину найти станет, кто паровозом втащит всю семью в одно лицо:sorry:

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая да нет, я про тех, кто не замужем и без детей. Их все ещё считают дефектными. Так что лучше уж впрячься и тащить на себе все, чем совсем замуж не выходить. Может если бы общество не принуждало, многие жили бы себе счастливо без брака, как минимум. А может и без детей. Карьеру бы многие сделали, а не в замуж выскакивали и детей рожали, потомучтонада и потомучтопора.

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Lapka83 сказал(а):

Поколение наших родителей, например. Нынешняя молодёжь (Мужского пола) по опросам уже хочет пополам нести финансовую ответственность)) не хотят быть основными добытчиками и главами семьи. 

Я вот посмотрела фильм Молодая жена, советский. И так мне дурно стало от этого "мужика" в главной роли. И во многих фильмах того времени у мужчин такой образ. Ну я вот лучше финансовую ответственность разделю пополам (не вижу в этом ничего страшного), чем вот так жить.

14 минут назад, Цитрус сказал(а):

@Нaвсикая да нет, я про тех, кто не замужем и без детей. Их все ещё считают дефектными. Так что лучше уж впрячься и тащить на себе все, чем совсем замуж не выходить. Может если бы общество не принуждало, многие жили бы себе счастливо без брака, как минимум. А может и без детей. Карьеру бы многие сделали, а не в замуж выскакивали и детей рожали, потомучтонада и потомучтопора.

У моей мамы две подруги, обе без детей, одна еще и не замужем. Никто их никогда дефектными не считал. 

И у меня сейчас таких знакомых много, никто не обсуждает, пальцем не показывает, все норм. Это сейчас абсолютно нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Цитрус сказал(а):

@Нaвсикая да нет, я про тех, кто не замужем и без детей. Их все ещё считают дефектными. Так что лучше уж впрячься и тащить на себе все, чем совсем замуж не выходить. Может если бы общество не принуждало, многие жили бы себе счастливо без брака, как минимум. А может и без детей. Карьеру бы многие сделали, а не в замуж выскакивали и детей рожали, потомучтонада и потомучтопора.

Ну.. Уменя иной опыт в окружении кто кого кем считает или нет и тенденция видится иная:sorry: так что не вижу смысла спорить))) 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Цитрус сказал(а):

@Нaвсикая да нет, я про тех, кто не замужем и без детей. Их все ещё считают дефектными. Так что лучше уж впрячься и тащить на себе все, чем совсем замуж не выходить. Может если бы общество не принуждало, многие жили бы себе счастливо без брака, как минимум. А может и без детей. Карьеру бы многие сделали, а не в замуж выскакивали и детей рожали, потомучтонада и потомучтопора.

А вы где живёте? 

В моём окружении такого нет. У меня на работе есть женщины без семьи, но с карьерой. И я вполне уважаю их выбор и совершенно не собираюсь их осуждать или жалеть. Не вижу за что.  И очень удивлюсь, если кто-то пожалеет меня, например, из-за того, что я не замужем.

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая @(.) У меня нет цели что-то доказывать, потому что сама я не считаю замужество и детей смыслом жизни каждой женщины. Я бы даже сказала, что больше уважаю тех, кто сознательно не пошел на это, чем тех, кто несознательно пошел и дальше плывет по течению. Но и не поверю, что вы сами не понимаете, о чем я говорю. В нашем обществе на данный момент женщина, предпочитающая свободную жизнь, карьеру, путешествия, творчество, отвергнувшая семейные ценности - это непривычный персонаж, каждый второй осудит или пожалеет. Как сказал мой папа: да что это за женщина, которая не хочет детей! Это и не женщина вовсе. Занавес. :DИ у меня десяток примеров вот такого отношения. Смех сквозь слезы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, lucky chance сказал(а):

@Мурмяу) все норм, но про себя пожалеют, бедняжечка. Мы не могли заБ 6 лет. Я на себе почувствовала отношение к этому окружающих.

Вы знаете, я заметила, что многие кто столкнулся с долгим планированием, почему-то почувствовали "это отношение" окружающих. Но на самом деле, они реально приувеличивают. У меня сестра долго не могла забеременеть, делала эко. Иду с ней в поликлинику, а она меня толкает, типа смотри на меня не так посмотрели или вон те девушки точно меня обсуждают и т.д. Но я вот в упор ничего такого не замечала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурмяу) , в моем случае мне прямо мозг выносили прямым текстом. Рожай быстрее, а то останешься одна у разбитого корыта. Конечно можно не осуждать и не жалеть, в конце концов всем пофиг, какие у кого трудности, если это не касается тебя на прямую. Так, на кухне пообсуждали и забыли. Но кто бы хотел, чтоб сын женился не бездетной и не мог иметь своих детей из-за этого?! Или дочь ударилась в карьеру и осталась бездетной? Многие бы приняли, но большинство сокрушались бы всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Лейна сказал(а):

Там по вашему в тиски зажимают? Типа бдсм? Ну ерунду то не пишите. Была я на маммографии. Даже не заметила. 

Маленькую грудь тяжело смотреть. Я делала два раза, в разных пк, в одно вроде нормально и терпимо. А в другой в итоге так и не смогли сделать, пробовали в 2 разных проекциях, не получилось, и больно было очень, как в тисках

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Baba сказал(а):

то три раза в неделю приходит, теперь еще и смотреть на чревоугодие ивоное

А встречное предложение- смотреть на едальню  за 2 прихода в неделю)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Бегущая сказал(а):

А чем? Они не могут сесть жене на шею и не работать, ногти пилить себе. Это социально неприемлемо. А женщина может и работать, и не работать, и детей при разводе себе оставляет всегда.

Cколько тут было историй: живёт в квартире жены, за её счёт, не женится, весь день играет в танчики и пьёт, а от него ещё ребёнка заводят. Потом сваливает к другой, алики не платит. На ребёнка класть (женщины в массе так не умеют). И где та социальная ответственность. Платят женщинам меньше, при трудоустройстве дискриминируют, насилуют во всяких Индиях и не только и т. п. Единственное, здоровье лучше у женщин, в т. ч. психическое, но это заслуга самих женщин: не рискуют и к врачу ходят регулярно. A, дочитала ответы, многие со мной согласны)

В США не дискриминируют, женщин при трудоустройстве, т. к. там очень легко потерять работу, без причины. Уволить трудно тех, кто уже тыщу лет у станка, это не про молодую маму. В Канаде, если работа не профсоюзная, тоже легко. Поэтому женщине дают шанс: а вдруг ребёнок её болеть не будет или помощь на подхвате. А в России или Европе сложнее уволить мать, в России если не шарашкa, для увольнения причина нужна (конечно, не всё так просто, но работающая женщина лучше защищена). В евространах тоже вопросы про детей и т. п. 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Лейна сказал(а):

У меня тоже f. Ничего не болело, все предельно аккуратно. Никаких тисков. 

У меня все разы в точности до наоборот(

@Лесюндра значит от размера груди не зависит. Может еще аппараты разные, поэтому. 

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Лейна сказал(а):

Там по вашему в тиски зажимают? Типа бдсм? Ну ерунду то не пишите. Была я на маммографии. Даже не заметила. 

Вы не заметили, а кто-то в обморок от боли падает, знаю случай. Это к слову о "ерунде".

16 часов назад, Selёdka сказал(а):

А я вот очень даже заметила, да, прям как в тиски, после маммографии грудь сутки болела. Все зависит от чувствительности и, возможно, от размера груди, у меня 75F.  Но от процедуры отказываться не намерена, готова перетерпеть.

Ты блаженная, видимо :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...