Перейти к публикации

Открыть бизнес


Полезные сообщения

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 минут назад, Liliputiya сказал(а):

@Metropolitan не факт, надо у брокера уточнить, по логике все ж год они должны лежать там, то есть положил, убрал не факт что пройдёт. Но вроде да можно никуда их не девать, только надо понимать что счёт брокера не застрахован. Поэтому в случае банкротства брокера, читайте условия так сказать. 

Не поняла. Там вычет за календарный год. То есть хоть 28 декабря положи. Исс можно открыть в Сбере, кто там разорится.

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan ну не все в сбере открывают. Это раз. Во вторых я просто написала, что и такое может быть. Так как я до конца не интересовалась этим, то просто предположила, точнее так вопрос больше разве не отслеживают что деньги не лежали положенные сроки. А то вообще отлично. ?ну вон ответили, что надо чтобы вылежались. Блин в рублях не могу деньги оставлять на такой срок, я параноик. 

Не в тему, но девчонки тут здорово про брокеров рассказывали. Очень удобно валюту менять, но пока сам не разберёшься тяжело понять где какие камни закрыты. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Liliputiya сказал(а):

@Metropolitan ну не все в сбере открывают. Это раз. Во вторых я просто написала, что и такое может быть. Так как я до конца не интересовалась этим, то просто предположила, точнее так вопрос больше разве не отслеживают что деньги не лежали положенные сроки. А то вообще отлично. В декабре положил, налоговый вычет получил, снял? опять в декабре положил.

Так выше написали три года лежать деньги должны. Это меня подруга убеждала, что легко получить этот вычет.  А я ей говорила, что сыр только в мышеловке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Бегущая сказал(а):

@Aллa1987 , а можно узнать, каков выхлоп? 

Я тоже думала побаловаться, но как-то руки не доходят. 

И я. Почти открыла счёт. Но оч тормозит, что нет страховки как на вклады.

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Смотря какая. В эпоху удаленки можно прогореть быстро ?

Это вопрос «на дурака». Люди платят за бизнес идеи. Муки поиска идей, выбор места , курсы, семинары. А тут вопрос задал и кажется ответ придет ?

Я спросила ради интереса . Или вам вопрос говорит , что я собралась открыть бизнес ? Вот вообще нет . Интересуюсь 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Это есть в каждом банке инвестиционное страхование жизни. И того не стоит

Нет, не страхование. А именно инвестиционный пакет. С акциями. 

 

35 минут назад, Бегущая сказал(а):

А, это если ты не сам решаешь, что покупать, а за тебя покупают портфель?

Да. Пакеты делятся на категории- высокий доход+высокий риск; низкий доход-низкий риск и средний вариант.  

 

33 минуты назад, Aллa1987 сказал(а):

@Бегущая Тинькофф в помощь. Много не вкладываю, +- по 100$ в одну акцию, выхлоп есть. 

Вот начальник так и делает. Любые свободные деньги туда. Он жил некоторое время в сша; говорит был удивлён от детей узнать, что они копят деньги на инвестициях  чуть ли не с пелёнок))не знаю, правда ли. С его слов)

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто балуется с инвестициями, считая себя инвесторами на 3/5 лет. Знайте, они не застрахованы государством, лишь страховым агентством и иностранным перестраховщиком.... На 100 тыс. поиграться можно, а больше б я не стала

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

И я. Почти открыла счёт. Но оч тормозит, что нет страховки как на вклады.

Я думала так, тыщ 10 положить, поиграться. Прогорят - и пофиг.

А то муж ввел на ИИС 100к, вывел 80к, закрыл его и больше мы к этому не возвращались. Было обыдно.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

Нет, не страхование. А именно инвестиционный пакет. С акциями. 

Да. Пакеты делятся на категории- высокий доход+высокий риск; низкий доход-низкий риск и средний вариант.  

Вот начальник так и делает. Любые свободные деньги туда. Он жил некоторое время в сша; говорит был удивлён от детей узнать, что они копят деньги на инвестициях  чуть ли не с пелёнок))не знаю, правда ли. С его слов)

Это и есть инвестиционный пакет. Вы вкладываете в инвестиций, а по факту это ИсЖ с ВОЗМОЖНОСТЬЮ получения дохода

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Я думала так, тыщ 10 положить, поиграться. Прогорят - и пофиг.

А то муж ввел на ИИС 100к, вывел 80к, закрыл его и больше мы к этому не возвращались. Было обыдно.

Ф вы сами инвестировали или брокеру отдали?

Ссылка на это сообщение
Только что, Бегущая сказал(а):

Я думала так, тыщ 10 положить, поиграться. Прогорят - и пофиг.

А то муж ввел на ИИС 100к, вывел 80к, закрыл его и больше мы к этому не возвращались. Было обыдно.

Я и семинар смотрела блогерши, но так это скучно и нудно: акции/облигации + рискованно. Ну и слишком много рекламы стало, даже по ТВ, что оч смущает.

 

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Тихо-тихо сказал(а):

Это и есть инвестиционный пакет. Вы вкладываете в инвестиций, а по факту это ИсЖ с ВОЗМОЖНОСТЬЮ получения дохода

Не буду спорить; деталей не знаю) это так, пища для размышления автору. 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, (.) сказал(а):

Неа, для бизнеса нужна идея,  и желание работать- а там можно и с маленького начинать... как будто у всех есть большие стартовые капиталы. Но нужна бизнес - жилка, чутьё, авантюризм и тд. А не сидя на попе ровно, лениво спрашивать на бабском форуме. 
 

@Бегущая наши акции тоже можно покупать . Только нервно очень) 

Ой не знаю ...  есть несколько идей .. но не рискну . 

поинтересовалась , я не собираюсь открывать то , что тут напишут , просто интересно , не более . 
про жилку , не знаю .. друг в торговле всю жизнь , первый бизнес не пошёл, когда пришла бракованная партия кроссовок . Пришлось закрыться . Жилка и авантюризм ему не помогли . Тут везение играет не малую роль , имхо
Муж хочет свою узкую специальность развить , но есть страх , был бы один , попробовал , а так ... 

 

Ссылка на это сообщение

@Бегущая у меня папа там что-то покупает для веселья, мне запретил??? хотя что-то там на русской бирже у него подорожало, а что-то подешевело. но он и с моими валютными операциями переживал, но тут я вообще довольна была. Только вот теперь в втб буду узнавать (в сбере чтобы валюту туда сюда гонять надо карты открывать а у них по 15-20 уе годовое обслуживание), с Тинькофф он мне сказал именно наличку тяжело вывести много и быстро. Но я сама не знаю. 

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Ну или то, что ты можешь сделать своими руками, шить, ремонт техники, СТО. Там можно и не большими суммами обойтись.

Короче , я вот наблюдаю лет 15 ( интересно просто ) как открывают в ТЦ рядом всякие Лолины, Калины, Малины - это все женская одежда . + то шоколадные фигурки продают , даже как то открыли магазин поделок , магазин настольных игр , косметика из Индии и т д . Не идёт это все в месте , где проходимость не такая как на Белой даче . 
у меня перед глазами ещё -2 девочки открыли салон красоты , а клиентов нет . Хотя по всем расчётам , видимо , должны были быть . Зато помещения в аренду - золотая жила 

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Иногда смотрю по некоторым и ведь фигню ненужную "бизнесуют", а идёт.

В идеале заниматься тем, что хорошо можешь и нравится.

А что именно ? 

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

А что у вас в самом поселке есть? Магазины, точки?

Я не открываю бизнес . 
Но вот Клининг пошёл бы , возможно . Затрат тыс 500 . 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...