Перейти к публикации

Открыть бизнес


Полезные сообщения

54 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@Пузюха да вот мы тоже в частный ходили, у них же доход прозрачный. Сколько детей, сколько персонала, аренда. Мне не нравится выхлоп при подсчётах, предположив количество геморроя. Кстати вы как многодетные сможете почувствовать в региональных программах. Вот сестра на свой клуб 1м. получила от мо. В принципе получается, что и вполне не плохо. Не знаю, есть ли сейчас такое. 

Я не многодетная . 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Тут ещё какой талант имеется. У меня есть знакомая любящая чего-нибудь материть. Так она с мужем мастерскую сделала и игрушки изготовляют на заказ. Клиент "попёр", есть очередь. Я также делала заказ. 

Ссылки скрыты.

Или как ещё одна дама расписывать кукол

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если еще мелкий бизнеса типа точки кофе и тд с 1-2 продавцамм, подумать о том, кто будет выходить если продавец заболеет/забухает/уволится/отпуск.

Я об этом не думала.  А зря. Этот момент был одним из самых "интересных" в нашем опыте. Когда звонит продавец - я заболела/не выйду. Одна вообще у нас из кассы вытащила деньги типа взаймы (при этом знала, что видеонаблюдение есть ) - почти сдали ментам - успела вернуть. 

Мы открывали магазин диетических продуктов + инет магазин. Это хрень и не доход, мы даже были в небольшом плюсе, но это того не стоило. Это столько сил, а выхлоп мизерный. Закрыли еще до карантина. 

Если что-то продавать сейчас - надо это делать с оглядкой на озон и вайлдбериз, у них жесткий демпинг и многие производители вышли туда торговать сами 

21 минуту назад, London-london сказал(а):

Тут ещё какой талант имеется. У меня есть знакомая любящая чего-нибудь материть. Так она с мужем мастерскую сделала и игрушки изготовляют на заказ. Клиент "попёр", есть очередь. Я также делала заказ. 

Ссылки скрыты.

Или как ещё одна дама расписывать кукол

Это очень красиво. Но это не бизнесс. 

Это полноценная работа по изготовлению, просто без начальника... Бизнесс - это то, что крутится без тебя хоть немного (понятно, что без контроля никак, но все же). А то, что выше называется самозанятость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Aллa1987 сказал(а):

@Бегущая Тинькофф в помощь. Много не вкладываю, +- по 100$ в одну акцию, выхлоп есть. 

выхлоп есть однозначно. Пол года лежали деньги на вкладе под 4% годовых. Перевела в БКС - ощутимая прибавка за 2 месяца. А теперь и вовсе % по вкладу стал 2%, все равно, что под подушкой хранить

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mimozka сказал(а):

Если еще мелкий бизнеса типа точки кофе и тд с 1-2 продавцамм, подумать о том, кто будет выходить если продавец заболеет/забухает/уволится/отпуск.

У родственников был киоск с продуктами ( начинали лет в 27), сама хозяйка стояла  и на смену брала продавца. Пару лет назад продали, стало невыгодно, здоровье еще стало барохлить, а туда без нее народ перестал ходить, не знаю, как там сейчас. А сама она ушла работать « на дядю», продукты местного производителя, сразу себя зарекомендовала хорошо, зп по нашему городу хорошая для женщины. 

В газпроме тоже есть на 3 месяца класть, и вроде 10% годовых выходит

Ссылка на это сообщение

Мы 10 лет назад вообще без стартового капитала начинали.но работы было 24/7. Я мужа вообще не видела.  И область такая что просто: вот бабки -дайте бизнес не пойдет. Или нужны очень большие бабки.  Есть мысль продать его сейчас. Но даже если от продажи оставить 50 млн на новый бизнес нет понимания что есть сейчас ниши на ? выйгрышные. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Malёk сказал(а):

@Галина даже в Сбере бессрочный под 3%. А с бкс не снимешь сразу. И сейчас прибавка, а через 3 мес ? Ведь не застрахованно ничего и можно всего лишиться. Разве нет?

может зависит от суммы, в октябре смотрела, когда счет закрывала 2,1% предлагал.

Есть же высокорисковые - низкорисковые предложения. По поводу вывода, зависит от времени подачи,

Цитата

 

КОГДА БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕН ВЫВОД ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С БРОКЕРСКОГО СЧЕТА?

Поручения на вывод денежных средств, поданные в рабочие дни до 17:30 времени филиала обслуживания (но не позднее 17:30 московского времени) обрабатываются текущим банковским днем (т. е. денежные средства будут списаны с брокерского счета в течение дня подачи поручения).

 

Лишится в наше время можно и вклада))), проходили уже

Ссылка на это сообщение

Сейчас очень сильно, прямо в геометрической прогрессии, нарастают продажи в инете, СП. В вайбере за этот год у меня уже в глазах рябит. Если успеть вскочить в незаполненную нишу, можно хорошо подняться. Но для раскрутки нужны клиенты, чтобы распространять свой товар, иначе не пропускают рекламу в других чатах. То есть, если у Вас многооооо друзей родных, готовых покупать у вас, то пойдет. Есть девочки по 4 года уже работают. Сейчас именно "последний вагон". Очень быстро распространяется.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Галина у меня 30 ноября закрылся вклад 4.7 у Сбера, а пролонгировать они решили его под 0.01%:anger:

о чем я и говорю)), тоже думала продлить, но процент гораздо ниже стал

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Malёk сказал(а):

@Галина у меня 30 ноября закрылся вклад 4.7 у Сбера, а пролонгировать они решили его под 0.01%:anger:

Сбер был не выгоден почти всегда. МКБ помню попали на 8%, сейчас 6.5%

Ссылка на это сообщение
1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Сейчас очень сильно, прямо в геометрической прогрессии, нарастают продажи в инете, СП. В вайбере за этот год у меня уже в глазах рябит. Если успеть вскочить в незаполненную нишу, можно хорошо подняться. Но для раскрутки нужны клиенты, чтобы распространять свой товар, иначе не пропускают рекламу в других чатах. То есть, если у Вас многооооо друзей родных, готовых покупать у вас, то пойдет. Есть девочки по 4 года уже работают. Сейчас именно "последний вагон". Очень быстро распространяется.

Это на булавки.  Сколько можно наценить на любой товар? Пусть  те же шмотки  100%, ну пусть юбка 2000 стоит, прибыль   одной 1000р. Сколько надо продать, чтобы вышло хотя бы 50-100тр? А если это мелочевка, то это еще больше заказов надо обработать, а самое главное эти заказы еще надо найти. 

Теперь думаем - товар привези, если не сам за товаром , то еще + на доставку. Товар развези по клиентам. Кто это будет делать? Все сами - это прилично времени, сил, бензина. 

Веди страницы в соцсетях (это кажется  что это несложно. На самом деле это время и силы). По 10 раз всем клиентам все объясни. Пересорт/не подошел размер  или отказ клиента. 

+ работа вчерную и страх, что зажопят. Или вбелую - тогда касса и надоги. 

Нет денег в этой схеме. Вернее, может и есть, но это не то, что хочет автор. Это подработка для мам в декрете, если деньги нужны позарез. Это не бизнесс

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, London-london сказал(а):

Сбер был не выгоден почти всегда. МКБ помню попали на 8%, сейчас 6.5%

В РФ такие ставки на депозитах? Это самые высокие?

У нас года три назад был 14%, сейчас 10%.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Галина сказал(а):

о чем я и говорю)), тоже думала продлить, но процент гораздо ниже стал

Это не значит, что процент по этому вкладу стал 00,1...Это значит, что вклад по условиям не лонгируется, а идет на до востребования,который всегда был 0.01

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Тихо-тихо сказал(а):

Это не значит, что процент по этому вкладу стал 00,1...Это значит, что вклад по условиям не лонгируется, а идет на до востребования,который всегда был 0.01

Я поняла. Я ж пишу, в октябре закрыла после того как вместо 4%, мне предложили 2%, щедрость сб зашкаливает))) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...