Перейти к публикации

Собака и "пописы" ?


Полезные сообщения

Доброго времени суток!

Имеется возрастная собака почти 7 лет (китайка паудер пуф). Недели 2 как начала саться на ковёр, преимущественно ночью. Не каждый день.

У нас холода пришли до -22, на улице она в костюме теплом. Гуляет максимум 10 минут и домой просится. 

Мы ее не ругаем, она не из тех кто гадит специально. Последний год частый гость в ветклинике. Поэтому я честно говоря очень надеюсь, что все само рассосётся ? 

Может у кого было такое. Подморозила? Возрастные изменения?

Пы.Сы. К врачу естественно сходим

Ссылка на это сообщение

Нашему старшему французу скоро 13 лет, тоже есть легкое недержание, но не прямо писается, а немного подссыкает, когда пьет например воду, ну и терпеть конечно уже столько сколько раньше терпел не может, чаще выпускаем во двор. 

Сказали это возрастное, не так давно началось. 

Ссылка на это сообщение

@Natycя дважды бабуся// спасибо)

Она полноценно ходит в туалет на ковёр, а на улице иногда прям чуть чуть выдавит. 

Я надеюсь, что эта прЫнцесса на холод так реагирует. Все не хочется верить, что в 7 лет старуха уже ?

Ссылка на это сообщение

Тогда чем дальше, тем хуже будет. У стерилизованных собак-девочек это большая проблема. Они начинают страдать недержанием. У кобелей такого нет, и у кошек любого пола нет. Именно у собак. Нас опытный собаковод всеми путями отговаривала собаку стерилизовать. У нас чих, тоже девочка. Говорила, намучаетесь с ней. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Раксалана сказал(а):

у кошек любого пола нет.

Вот не могу сказать. Кошку стерилизовала и она зассыха, раз по 5-6 в день ходит. Кот -кастрат столько не ходит в лоток. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Вот не могу сказать. Кошку стерилизовала и она зассыха, раз по 5-6 в день ходит. Кот -кастрат столько не ходит в лоток. 

Это просто часто ходит. А у собак именно недержание, т.е. даже если приучить на пеленку, чтобы на улицу часто не бегать, она и до пеленки не добежит. Женщина эта нам говорила, что с возрастом только подгузники - чем старше стерилизованная собака, тем хуже. Потом они начинают просто везде писаться, т.е. вообще моча задерживаться не будет. Говорит, сколько было собак, столько и мучилась с ними. Теперь не стерилизуют

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Тогда чем дальше, тем хуже будет. У стерилизованных собак-девочек это большая проблема. Они начинают страдать недержанием. У кобелей такого нет, и у кошек любого пола нет. Именно у собак. Нас опытный собаковод всеми путями отговаривала собаку стерилизовать. У нас чих, тоже девочка. Говорила, намучаетесь с ней. 

Да вы что? У меня тоже девочка чихуахуа, собиралась её стерилизовать...

Ссылка на это сообщение

Скорее всего это реакция на холодную погоду.

Кому ж охота морозить сокровище, у нас такса никогда в туалет не ходила у подъезда, да и не позволяли.

В морозы чуть за 15, не успевала выйти и приседала пописать, тащи её дольше, не тащи.

Упирается и ссыт, стали на руках носить до площадки, быстро-быстро дела все дела и неслась домой.

Если бы недержание, она б просто подсыкивала порциями.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Мочу на анализ. Возможно цистит. Не может терпеть до утра. 

Пеленку в коридор и показать. 

Она до 3х лет ходила только на пелёнки, потом полгода жили в частном доме - она почуяла вольную жизнь. Теперь пелёнки игнорит. Все 2 недели лежит пеленка, она на ней днем спит ?

46 минут назад, Раксалана сказал(а):

Сами хотели. Теперь решили воздержаться

Может это особенность чихов? Не слышала про это.

У отсутствии стерилизации тоже свои минусы. Ещё бы пару месяцев и мы собаку потеряли бы, начался бы сепсис. Первый вет нам прошляпил. Сказал - бывает, она уже не молодая, сбой (точка стала раз в 5мес, потом раз в 3мес)

Второй врач уже на узи нашёл патологию, плюс лактостаз начался. На операции вообще сказали что матка на грани была, плюс в яичниках что то (не помню)

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Она до 3х лет ходила только на пелёнки, потом полгода жили в частном доме - она почуяла вольную жизнь. Теперь пелёнки игнорит. Все 2 недели лежит пеленка, она на ней днем спит ?

Может это особенность чихов? Не слышала про это.

У отсутствии стерилизации тоже свои минусы. Ещё бы пару месяцев и мы собаку потеряли бы, начался бы сепсис. Первый вет нам прошляпил. Сказал - бывает, она уже не молодая, сбой (точка стала раз в 5мес, потом раз в 3мес)

Второй врач уже на узи нашёл патологию, плюс лактостаз начался. На операции вообще сказали что матка на грани была, плюс в яичниках что то (не помню)

Нет, всех собак-девочек. Когда стоит вопрос здоровья собаки, то да, конечно, нужно делать. А когда просто, чтобы было, то лучше не стоит. 

Ссылка на это сообщение

У меня опыт с 5 стерилизованными суками ( таксы и йорки)и 3 кобелями ( йорки и гриффон). Все стерилизованные и кастрированные в разном возрасте. Так вот из сук не подтекал никто, из кобелей подтекать стал только сейчас ( 15 лет) йорк. Обычно проблемы с подтеканием у крупных пород.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А у меня йорк , почти 13 лет. Стал какаться( часто ночь не выдерживает. Хорошо ходил на пеленку,  вот уже пару месяцев все было хорошо, стелили на всякий случай. И вот сегодня утром навалил прсреди комнаты. Блин, блин, блин! Умненький, никогда проблем не было, и вот те раз(( очень надеюсь, что это разовое помутнение

Ссылка на это сообщение

Были у вета. По моим описаниям - сказали цистит. А по анализам нет ? Мочевой норм, моча тоже. В почках есть кальцинаты, но сказали при хорошей моче - сойдёт. Возраст, холод. Пока наблюдаем

Ссылка на это сообщение

@ShamAnna При стерилизации все удалили?

Просто знаю от ветеринаров знакомых,если не правильно сделана операция,то недержание начинается.Но оно больше похоже на подтекание. 

У нас на улице тоже похолодало.Собака начала иногда писать по ночам,но только на пелёнку.

Но моя ещё любитель хулиганить.Когда муж одевается,чтоб с ней гулять пойти. Она быстро все свои дела делает на пеленку,чтоб с ним на улицу не идти.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...