Перейти к публикации

Как вы покупаете игрушки?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Вчера выбралась на шопинг. И муж меня отругал за то, что притащила целую гору игрушек и книжек сыну. 

Тут еще вопрос, вы с какой целью на шопинг выбрались? Может вам одежда была нужна, а вы все на игрушки спустили. Я бы тоже ругалась) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Но муж считает, что я его приучаю к тому, что куча игрушек - норма и он не будет

А потом за игрушку душу продаст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю прицельно если чего-то не хватает, по возрасту - например, были в своё время кубики, неваляшки, дудочка, мячики, фигурки животных, грузовик, ксилофон, пластилин и тп.

А так - не знаю уж, что нужно. Купила бы, если бы что-то полезное попалось. Машинка десятая? Или ещё набор Лего дупло? Вроде, это разнообразия уже не даст, место займёт. Покупаю когда попадается или вспоминаю именно разнообразное. Если что-то понравится попадётся просто, тоже возьму.

Из темки про развитие идеи беру про развившки.

И плюс если по акции что попадается. Так в чёрную пятницу попалась коробка с Лего дупло с хорошей скидкой, взяла, под елку положим.

Все сразу не выдаю, в шкафчике дожидаются момента игрушки, книжки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Вот именно. 

Но муж считает, что я его приучаю к тому, что куча игрушек - норма и он не будет ничего хотеть, не к чему будет стремиться. 

Примерно так. 

Но типа сейчас 1,3, а потом привыкнет 

? А что по мере взросления ребёнка поведение родителей тоже меняется он не в курсе? 

Тогда и с ложечки не кормить, пусть сам ест, а то привыкнет. И попу не мыть, пусть сам моет, а то привыкнет. 

2 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У нас пока только разаивашки и книжки. Есть 3 музыкальные, подарили. 

Или я неправильно употребляю слово "развивашки" ?

Ну, вот, например, шнуровка ёжик и книга для рисования водой - развивашки?)) 

Лайки консились?

В этом возрасте всё - развивашки)) не представляю игрушку для 1,3 которая не развивала бы что нибудь) так что это необходимость, а не прихоть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала игрушки по принципу «не сломается через 2 дня», потому что китайского борохла очень много. Игрушек было много, дочь ничего не просила сама, я просто видела на что она западает в магазине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Тут еще вопрос, вы с какой целью на шопинг выбрались? Может вам одежда была нужна, а вы все на игрушки спустили. Я бы тоже ругалась) 

С целью купить всееееее?

Просто мы живём на окраине, все магазины в центре. Одной с ребёнком неудобно ходить. В, основном, заказываю все. 

А тут захотелось по магазинам походить, как раз и деньги пришли в пятницу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Говорит, что ребёнок должен ждать новую игрушку как праздник, мечтать о ней.

В этом есть разумное зерно. Чем больше детям даём развлекух, тем сложнее их удивить чем-то, обрадовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):
13 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 

? А что по мере взросления ребёнка поведение родителей тоже меняется он не в курсе? 

Тогда и с ложечки не кормить, пусть сам ест, а то привыкнет. И попу не мыть, пусть сам моет, а то привыкнет. 

Вобще не корректное сравнение. Вы еще гв до 3 лет сюда приплетите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Naudachu сказал(а):

Из темки про развитие идеи беру про развившки

Я тоже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю что-то стабильно, чаще развивашки (может это и не относится к игрушкам, но денег уходит тоже много).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама шопоголик в плане игрушек. И наверное даже больше, чем сами дети.  У нас много всего. 

Большая часть покупается в декабре. Вот сейчас))) 

Сегодня,  к примеру ,  6 декабря. И Никалаус принёс каждому ребенку по книжке и настольной игре. Младшей - креативную.  

И дети счастливые, и мама)))) 

Но мои очень любят играть в настольные игры. И много их у нас не бывает. За вечер переигрывают в две-три точно.  И младшая любит рисовать, делать браслетики, бусы, фигурки, которые склеиваются утюгом, водой...  сын - эксперементы... 

Короче, у меня большое и разнообразное  "поле" для своего увлечения в плане подбора и покупок "игрушек":love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки редко покупаю (ВБ, май тойз), книги часто (в лабиринте).

Игрушки уже реально девать некуда, надоело, да и к 4 ребенку я сама наигралась наверное в игрушки)))

У младшей сейчас лучшие игрушки - кастрюли, вещи из шкафа достать, разбросать, у старших лего в основном в ходу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лейна сказал(а):

Вобще не корректное сравнение. Вы еще гв до 3 лет сюда приплетите. 

Нормальное сравнение. По мере взросления ребёнка родители что-то делают по другому. Когда ребёнок готов. 

Если кто-то затыкает игрушками нежелание уделять внимание ребёнку, это не значит, что покупка развивашек в 1,3 - это что-то неправильное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже когда я была маленькой в период застоя мне покупали всё, что захочу стоимостью до рубля. Но тогда никто не знал, что такое "шоппинг" и игрушки на каждом углу не продавались.

Своему покупала. что понравится (мне, естественно) и когда захочу. Муж даже не в курсе был. Сколько игрушек перекочевало потом в садик, в "Мамин домик"! Потом друзьям. И то самых лучших две коробки на антресолях внуков ждут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У нас пока только разаивашки и книжки. Есть 3 музыкальные, подарили. 

Или я неправильно употребляю слово "развивашки" ?

Ну, вот, например, шнуровка ёжик и книга для рисования водой - развивашки?)) 

Лайки консились?

И в таком возрасте есть бесполезные игрушки) Вот они и будут захломлять.

Не все игрушки в этом возрасте что-то развивают. Есть вредные)

Шнуровка - обязательная развивашка. Книга для рисования водой - совсем не обязательна. Это, конечно, мое субъективное мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба мы просто оказались большими любителями порисовать. Рисуем даже каплями каши на столе?

Вот и купила книгу эту. 

А так, да, согласна, не обязательная она. Можно и другими способами рисовать. Мы всеми возможными рисуем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший был фанат машинок. Муж покупал каждую неделю по машине. Я покупала книжки-развивашки тоже частенько.

В итоге младшему сейчас ни машины, ни книжки не покупаем?, ибо от старшего осталось куча всего нового. У нас подарки в основном с ноября по февраль, череда дней рождений+новый год. Летом покупки типа велосипед-самокат, и то уже полный комплект всего для обоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mамба сказал(а):

Книга для рисования водой - совсем не обязательна.

Такие разукрашки я покупала очень часто))в районе 100р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайское барохло раз-два в неделю, что б не жалко выбросить. Дорогие по праздникам. В 1,3 было не много игрушек, больше интересовали шкафы и кастрюли. Что-то можно сделать самой, в банках из под пюрех делала дырки, заталкивал туда чего-нибудь, через месяц выбрасывала. 

Но даже с учётом того, что покупаем не много, один фиг завалена вся детская)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Если кто-то затыкает игрушками нежелание уделять внимание ребёнку, это не значит, что покупка развивашек в 1,3 - это что-то неправильное. 

Че к чему? Где написано, что отец не уделяет внимания ребенку? И дело не в покупке развивашек и игрушек, а в их количестве. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кратко  о том, как мы с мужем и детьми  ходим в магазины игрушек: s4dimq.jpg3323.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 2,7. Кучи игрушек у нас нет. И не было. 1-2 коробки(маленькие) 

Тут с этими игрушками на самом деле 2 стороны. С одной - типа есть обязательные игрушки и без них считай гарантированы проблемы в школе. С другой- я сейчас смотрю видео петрановской и про игрушки она говорит что для ребенка гораздо важнее например из кубика придумать что это машина( и катать) чем 100500 машинок. Ну понятно это про возраст от 3 лет. Но и тут до крайности можно дойти что всего 2 игрушки и сиди играй. 

Смотрела видео паевской она говорила что в день у ребенка должно быть 5 игрушек( на весь день) развивашки сюда не входят. Ну например машинка, кукла, набор Лего, посудка и мяч. Все!!! Это все на полный день. Это когда на самоизоляции из дома не выходили. И типа ребенок должен учиться и по разному с ними играть и придумывать игры и т.д  а как на фото выше(картинка) понятно что это уже маразм.хотя у многих такие кучи и удивляются почему не играют. А детям важнее включенный взрослый чем такая куча. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупала и не покупаю много игрушек. Не понимаю, как вы их выбираете, такая фигня продается... Ну купили сортер или стучалку хорошую дорогую. И дальше что? Покупать пятую, десятую? Зачем? 

В 1.3 вообще не понимаю, зачем гора игрушек. Неужели играют? Сын вроде кастрюлями гремел в этом возрасте... 

Всякие рисовашки и раскраски за 100 рублей игрушками не считаю. Туда же краски/карандаши и пр канцелярщина. Это как трусы и носки. Просто должны быть. Покупаю по мере необходимости и это не подарки. Разве что какой-то большой набор, но такого я никогда не покупала.

Много денег трачу на настолки и книжки.

А вот чтобы я зашла в детский мир и у меня глаза разбежались от количества игрух которые я там хочу купить.... скорее наоборот. Я буду мучительно выбирать хоть что-то. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у меня ребёнок никогда кастрюлями не играл) шкафы не выворачивал, вот не было у нас такого. Это посуда, это шкафы,туда нельзя.  Помню, что с чашей из мульти делала 2 игрухи, играл. Может, раз два давала крышкой по кастрюле погреметь, всё.  Остальное игрушками занят был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? какими игрушками? В год с небольшим. Прям интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...