Перейти к публикации

Отдых в Крыму с ребёнком 2-х мес


Полезные сообщения

Добрый день всем!
хочу посоветоваться. Уже на протяжении многих лет каждый год едем на море на 3-4 недели. В этом году не поехали по денежным и короновирусным вопросам. Но ооочень ощущается отсутствие морского отпуска. Дети постоянно спрашивают, когда поедем. Очень хотим поехать в августе 2021. Но есть моменты - корона, ребёнок 2 мес- планируются роды в мае....Надо звонить договариваться. Но что-то не знаю... могу сказать, что это частный сектор у знакомых. Т.е. скопления людей не будет точно. Тем более это прям глубинка, село...т.е. это не Ялта, например. Когда родилась дочка мы поехали в Анапу в ее 6 мес. В целом отдыхом мы остались довольны, насколько это было возможно после заграничного отдыха))))) Сейчас нам выезд заграницу запрещён. Поэтому рассматриваю только к знакомым в Крым. Может этим летом с мелким ребёнком кто-то ездил?? Расскажите, поделитесь опытом плиз. Интересует именно опыт с ребёнком 2 мес!

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия вы на машине? Мы с 3-х месячным ездили, в пути, во время отдыха, 4 исполнилось. Накатал он за отпуск 5 тысяч в итоге. 

2 месяца не 6. Одни плюсы как по мне. Обеспечить питанием, аптечку с собой, коляску и отлично. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ездила с дочкой в анапу в ее 9 месяцев. Ну такой себе отдых) в 2месяца было бы легче однозначно. Прикорма нет, зубы не режутся, водить за ручку не надо) 

Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета  однозначно на машине. 

36 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Обеспечить питанием, аптечку с собой, коляску и отлично. 

Ну надеюсь на ГВ. Поэтому питанием только меня обеспечить))) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

@Счастливая Таннета  однозначно на машине. 

Ну надеюсь на ГВ. Поэтому питанием только меня обеспечить))) 

Отлично. Уезжаете на дальние пляжи и всё, с остальным проблем не будет т.к. колёса рядом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, catttt сказал(а):

Я ездила с дочкой в анапу в ее 9 месяцев. Ну такой себе отдых)

Ну в 9 мои дети уже вовсю бегали. Поэтому это конечно весь отпуск дитё или на руках и бегом за ребёнком... это да...Мы в 6 дочкиных месяцев с мужем чуть руки не сорвали( 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Ну в 9 мои дети уже вовсю бегали. Поэтому это конечно весь отпуск дитё или на руках и бегом за ребёнком... это да...Мы в 6 дочкиных месяцев с мужем чуть руки не сорвали( 

Мы своим заказали Рюкзаки- переноски регулируемые . С 6 месяцев в них носили почти до 3 лет. Влезают и дальше, только я мелкая. Фото с нета. Моих нет . Точно такие только расцветка другая 

A706C879-E233-4A4B-BB1B-B644431D72C1.jpeg

Ссылка на это сообщение

@Шелезяка  сейчас уже неактуально) когда дочь мелкая была тогда это не было в таком распространении. А сейчас вопрос о поездке с ребёнком 2-х мес.

Ссылка на это сообщение

У нас доча родилась 20 января в 33 недели. Месяц в больнице пролежали, потом выписали и домой щеки наедать. В мае месяце, чтобы не было много людей и жары, мы уже ехали с ней на машине в Абхазию, коляску, воду, питание ( после больницы молоко перегорело). Тьфу тьфу, перенесли отлично, адаптации не было от слова совсем. На коляске и в горы и на море с большим зонтом ( естественно не в час пик). Могу сказать одно, морской и горный воздух на нас подействовал так, мы спали почти всегда)))

Ссылка на это сообщение

На мой взгляд 2 мес идеально) лежит , ест, спит, какает)) 

ездили в 3 мес, замечательно) в колясочку положили , еду и воду с собой и поехали,  хоть весь день гуляй. 
 

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

В село? А если не дай Бог заболеет? Может хотя бы Алушту?   Но в августе много людей реально даже в коронавирусный 2020. 

 Даже если и заболеет, что там можно ребёнку в 2 мес? Свечки от жара ? 
машина есть, родня есть, подскажут куда ехать и где врача искать. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, April09 сказал(а):

На мой взгляд 2 мес идеально) лежит , ест, спит, какает)) 

ездили в 3 мес, замечательно) в колясочку положили , еду и воду с собой и поехали,  хоть весь день гуляй. 
 

 Даже если и заболеет, что там можно ребёнку в 2 мес? Свечки от жара ? 
машина есть, родня есть, подскажут куда ехать и где врача искать. 

но в маленьком поселке в незнакомой  обстановке и растеряться можно. Знакомая с двухлеткой ездила в Гурзуф. Заболела мелкая, говорит еле вычухались и срочно домой.

Ссылка на это сообщение

Мы ездили с 1 мес. грудничком в село под керчью, отлично отдохнули. Тут только да, надо продумать вопрос с мед помощью. Заранее узнать есть ли там скорая и если нет, то с какого поселка она едет

Ссылка на это сообщение

Мы ездили в Заозерное( Евпатория)  огромный песчаный пляж, народу не так много и до Евпатории на машине 10 минут, единственное до моря далековато.... 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

но в маленьком поселке в незнакомой  обстановке и растеряться можно. Знакомая с двухлеткой ездила в Гурзуф. Заболела мелкая, говорит еле вычухались и срочно домой.

Автор пишет , что едут к знакомым.

Ссылка на это сообщение
  • 3 месяца спустя...

Девочки подскажите, стоит ли ехать с ребенком маленьким в Ялту? Пандемия эта сейчас в Крыму сошла? Я думала сейчас там людей нет почти, а

Ссылки скрыты.

там толпы людей гуляют, страшно как-то, но в Ялте красиво, а так хочется с пользой время провести, а не только сидеть на каком то забитом курорте.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...