Перейти к публикации

Что


Полезные сообщения

Зачем выставляют в СС  объедки со стола ? 

Видимо человек приходит в рестик, начинает кушать , потом вспоминает , что не сфоткал, фоткает половину пирога или половину стейка или вообще объедки .  в чем смысл этого ? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Зачем выставляют в СС  объедки со стола ? 

Видимо человек приходит в рестик, начинает кушать , потом вспоминает , что не сфоткал, фоткает половину пирога или половину стейка или вообще объедки .  в чем смысл этого ? 

Смысл очевидно похвастаться что был в ресторане )) что денег хватает , что не нищеброд . Некоторым очень важно каждый пук документировать и выставлять 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Это из категории " я лежу у него на плече", т.е. не просто случайное фото, а мной употребленное.

Мне так кажется

Т.е. нельзя случайно сфоткать чужой стол, когда люди поели и ушли? Только накрытый можно сфоткать случайно?

Но вообще, мне такое пока не попадалось еще))) Может, новый тренд,скоро узнаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Т.е. нельзя случайно сфоткать чужой стол, когда люди поели и ушли? Только накрытый можно сфоткать случайно?

Но вообще, мне такое пока не попадалось еще))) Может, новый тренд,скоро узнаем)))

Я подписана на многих ресторанных критиков.

Они не выставляют фото надкусанных блюд.

Поэтому, только предположила :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

@//Ира// о, вот вас мы и ждали))) зачем вы это сделали?)))

Я люблю креветки, первый раз видела такие огромные, первый раз их попробовала. Решила поделиться у себя на страничке, что вкусно)

Ссылка на это сообщение
Только что, LaDanKa сказал(а):

Они не выставляют фото надкусанных блюд.

Вот тоже не понятно))) что за критик, если даже не попробовал. А если попробовал, то где доказательства?)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

М-мода. Вообще, мода пошла из ресторанов, отмеченных несколькими звездами Мишлен. т е еда там-это произведение искусства,диковина... Но люд простой и незамысловатый фишку не понял и начал выкладывать фото пицц, роллов, цезарем и чуть ли не бутербродов. Теперь всего лишь мейнстрим, как говорится

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Мне бы для начала понять, зачем вообще выкладывать в СС фото своей еды)) Если это не тематическая страничка повара, гуру питания и т.д.

а напитков можно?)

Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

Вот тоже не понятно))) что за критик, если даже не попробовал. А если попробовал, то где доказательства?)))

Мне нравится как критики описывают ресторан.

входная группа, температура, меню, качество, эстетика, расторопность и грамотность персонала и т.д.

Например :«Морской гребешок, понзу, щучья икра» (770 руб.) – прохладные, нежные, тонкие пласты гребешка, интересный яркий соус с цитрусовой кислинкой, немного оливкового масла и аккуратные специи, призванные не заглушить главный продукт, а украсить его

Ссылка на это сообщение

А зачем выкладывать остальное?

 

Когда я в соц сети выкладывала фото, то там и еда, и поездки, и детское. Это казалось нормальным. Сейчас выкладываю максимум раз-два в год и не понимаю зачем вообще что-то выкладывать -)

@LaDanKa я не люблю сладкое, но моя подружка-тортодел так описывает свои изделия, что я слюной истекаю. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

@//Ира// о, вот вас мы и ждали))) зачем вы это сделали?)))

Я не против тарелки с креветками в своей ленте . Но объедки зачем ??

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Мне нравится как критики описывают ресторан.

входная группа, температура, меню, качество, эстетика, расторопность и грамотность персонала и т.д.

Например :«Морской гребешок, понзу, щучья икра» (770 руб.) – прохладные, нежные, тонкие пласты гребешка, интересный яркий соус с цитрусовой кислинкой, немного оливкового масла и аккуратные специи, призванные не заглушить главный продукт, а украсить его

Грешна))) на дзен-помойке читаю одного ресторанного критика московского)) оч аппетитно описывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я единственное не понимаю, когда выкладывают бытовушные фото. Остальное, даже, если это еда или вещь, но если фото красивое, интересное, то меня совсем не волнует с какой целью.

Что еда, что селфи, что пейзаж, не имеет никакой смысловой нагрузки, просто захотелось и выложили)

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Я не против тарелки с креветками в своей ленте . Но объедки зачем ??

А можно пример объедок?) может там тайный смысл какой-то есть и мы его щас разгадаем?)

Аа, ещё дети со смайликами на лицах веселят)))

Че, к чему? Тельце нельзя сглазить, только мордашку?)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Я единственное не понимаю, когда выкладывают бытовушные фото. Остальное, даже, если это еда или вещь, но если фото красивое, интересное, то меня совсем не волнует с какой целью.

Что еда, что селфи, что пейзаж, не имеет никакой смысловой нагрузки, просто захотелось и выложили)

А можно пример объедок?) может там тайный смысл какой-то есть и мы его щас разгадаем?)

Аа, ещё дети со смайликами на лицах веселят)))

Че, к чему? Тельце нельзя сглазить, только мордашку?)

Щас покажу 

Ссылка на это сообщение

Я выкладывала еду. Один раз птичек из теста, которые не получились, посмеялся народ. Второй раз суши заказали, а мы не знали, что там такие порции, пришлось 2/3 с собой забирать, на фотке было мое удивленное лицо. 

Ссылка на это сообщение

Не видела ни разу.

У самой нет желания выкладывать жрачку. 

Вообще выкладываю когда кажется что фотка классная)

Какие ужасные фото....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...