Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@Valentina Sh  ремонту ура! 

 

@mama_julia да, у меня также брали. Но вот читаю девчат в темах - у кого-то только через 2 часа брали и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh моя Г тоже говорит что много набираю, вес изначально до Б- 52 кг, сейчас 31 неделя- 60.6 (после диеты 1 день творожной), а так 61,7 кг. Но я вижу- жидкость у меня скапливается, нони ниже колен, косточки на ногах изнутри заплывают. Аоэтому 1 раз в неделю диета и стараюсь больше пить. А вообще в предыдущие 2 беременности также набирала, прям один в один, рожать иду 66 кг, ппц... Но я вижу у меня и ноги, и жопа толще. К году скидываю, живот  тлько остается, в этот раз думаю носить утягивающий бандаж, только сразу мне его нельзя- КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотки! 😍😍😍

как ваши дела? Тишина такаяя чем занимаетесь? 
Расскажу свои))) занимаюсь переездом последние пару дней уже более поотно из квартиры в дом. Сегодня вызову машину и тд что бы отвезли. А через пару дней будем на море!☀️ Вот кто то сумки в роддом собирают,  а я не определилась еще где буду рожать. 
Вчера с ходила на прием к врачу перед поездкой  и узи сделали. Аппарат намерил на недельку больше по размерам малышки вес 1240)) лежит головкой вниз и это я очень чувствую все ее пиночки попочку и ножки)))  а так срок 27.4 намерили на 28.4 теперь опережаем и пдр ставит 19.08. 
по прибавке в весе у меня пока что около 3 кг. Я среднего роста 160 см и животик большоой весь вперед) отёков и отечности нет это очень радует. Так же как сохранение лица не плывет стоит на месте))) в отличии от первых двух беременностей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет.

Вам уже делают КТГ? Мне на след приём назначили, ровно в 29.

Я в среду на УЗИ, по М будет 27, по факту должно быть 28+. 

Эх, я бы тоже от моря не отказалась....но) это лето другой приоритет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. 

Пока КТГ не назначили(срок по мес. 29-30н.)иду на приём 3 июня. Может уже и назначит, последний раз врач ничего не говорил. А вы тоже на приём ходите раз в месяц?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПонПончик я хожу два раза в месяц с самой постановки на учёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) вчера была на узи, срок вобще вчера был 28 нб ровно, но по весу и размеру на 30нб🙈 вес почти 1.4кг) 15.06 на прием, оформлять б/л, сказали готовиться к креслу((( уже как то страшно на него лезть... 

@ПонПончик я бы сказала раз в 5 недель, тк сократили кол-во приемов по новым протоколам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже собираю вещи на море) сегодня 29 недель. Моя врач из центра планирования уволилась (( теперь у меня молодая доктор, прямо в день отъезда и день декрета, 8 июня назначила мне первое ктг и третий скриринг. И гору анализов. Так что поеду или спокойная или хз. Самочувствие отличное, прибавка в общем кг 2-3, не больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сдаю с того момента, как встала на учёт, бакпосев мочи и он постоянно плохой. И к урологу ходила в своей консультации, пропила антибиотики-непомогло. Пошла к другому уролог у, сказал ни так критично, но пропейте другие антибиотики, но они тоже не помогли. Отправили на УЗИ почек, ничего не нашли, только то, что у меня ни вся моча выходит, так как там всё матка сдавила, сказали родишь и пройдёт. Но моя гиня меня пугает страшилками, опять отправляет к местному урологу. Читала у кого-то тоже (сейчас уже не найду, кто писал) проблемы с бак посевом, как прошло? Что делали? Какие антибиотики пропивали или что-то другое делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня на плановом приёме, выписали кучу анализов на 10 июня, что бы 11 придти больняк выписывать, набрала 4 кг пока что, сейчас явка 1 раз в 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз мы месяц прием, а то и 1,5, может после 30 недель раз в 2 недели будет... 17-го выдадут больняк, а так я уже в отпуске.. 

1 час назад, Blondinka_22 сказал(а):

Девочки, привет. Сдаю с того момента, как встала на учёт, бакпосев мочи и он постоянно плохой. И к урологу ходила в своей консультации, пропила антибиотики-непомогло. Пошла к другому уролог у, сказал ни так критично, но пропейте другие антибиотики, но они тоже не помогли. Отправили на УЗИ почек, ничего не нашли, только то, что у меня ни вся моча выходит, так как там всё матка сдавила, сказали родишь и пройдёт. Но моя гиня меня пугает страшилками, опять отправляет к местному урологу. Читала у кого-то тоже (сейчас уже не найду, кто писал) проблемы с бак посевом, как прошло? Что делали? Какие антибиотики пропивали или что-то другое делали? 

В прошлую б, чего-то было, но не помню что именно, Канефрон весь 3 триместр пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ПонПончик сказал(а):

Привет. 

Пока КТГ не назначили(срок по мес. 29-30н.)иду на приём 3 июня. Может уже и назначит, последний раз врач ничего не говорил. А вы тоже на приём ходите раз в месяц?

 

 

Я все время с самой постановки на учёт хожу каждые две недели. Наверное из-за группы риска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Ктг делали, но я была на дневном стационаре, возможно, так положено, поэтому не знаю - «просто так» назначает врач или нет сейчас. На третий скрининг записалась сама в середине июня.  

Через неделю иду оформлять БиР 😄 

на пятницу записали к терапевту, каждый раз напоминают - вы врачей прошли?  (лора или окулиста не помню точно и стоматолога), у них же «протокол», но хочу отказаться, отсюда вопрос к вам, девчат: Кто—нибудь проходил уже этих «обязательных» врачей? Можно ли отказаться? Не будет ли ничего нашему так сказать ведущему врачу за это?

еще вопрос про сумки в РД: сейчас продают такие специальные прозрачные, но по требованиям РД, главное, чтобы были моющиеся , то есть можно и обычные пакеты/ сумки. Кто что на этот счет думает, покупали/ не покупали, что будете использовать?

Всем 💫💫💫

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Y888 я всех прошла ещё до 20 недель, там всего-то терапевт, окулист и стоматолог. После 30 говорят опять надо будет, приеду с отпуска, пройду, мне не жалко. Запись через портал госуслуг, беременным без очереди, не проблема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Юля Y888 сказал(а):

Всем привет! 

Ктг делали, но я была на дневном стационаре, возможно, так положено, поэтому не знаю - «просто так» назначает врач или нет сейчас. На третий скрининг записалась сама в середине июня.  

Через неделю иду оформлять БиР 😄 

на пятницу записали к терапевту, каждый раз напоминают - вы врачей прошли?  (лора или окулиста не помню точно и стоматолога), у них же «протокол», но хочу отказаться, отсюда вопрос к вам, девчат: Кто—нибудь проходил уже этих «обязательных» врачей? Можно ли отказаться? Не будет ли ничего нашему так сказать ведущему врачу за это?

еще вопрос про сумки в РД: сейчас продают такие специальные прозрачные, но по требованиям РД, главное, чтобы были моющиеся , то есть можно и обычные пакеты/ сумки. Кто что на этот счет думает, покупали/ не покупали, что будете использовать?

Всем 💫💫💫

Окулиста и терапевта надо, с плохим зрением и плохим ЭКГ врятли в ЕР пустят. Стоматолога в целях исключения занесения инфекций. 

Блин, но я тоже их ещё не проходила, каждый раз напоминают, сказала больняк не даст без их печатей)

что бы одного врача пройти мне надо полдня потратить.. мне лень было ездить в -20.

В первую беременность тоже после 30 недель проходила. Раньше ещё психолог был вроде, но может ещё пошлют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino а у нас наоборот новшество с этого года - психолог, юрист и социальный работник обязательно перед декретом. Правда тут же, в центре записали, сходила, ничего интересного, анкету заполнила, что семья полная и не малообеспеченная, памятку дали, какие выплаты положены и досвидос)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

@Murino а у нас наоборот новшество с этого года - психолог, юрист и социальный работник обязательно перед декретом. Правда тут же, в центре записали, сходила, ничего интересного, анкету заполнила, что семья полная и не малообеспеченная, памятку дали, какие выплаты положены и досвидос)

А юрист зачем?) Ну социальный работник, это наверное вместо мед.сестры из поликлиники, они раньше типа осматривали жил. условия и опрос проводили на тему окружения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 интересно где посмотреть какие выплаты сейчас положены? Ну там от региона, от государства, надо в интернете поискать, наверное. Что там у тебя интересного на этот счет в памятке ? 😊

@Ландыш_7 @Murino просто чего-то тяжело уже ездить, итак то анализы, то дневной стационар у меня был... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino юрист на случай, если тебе надо. Вообще, спрашивали, не нужно ли мне убежище)) отношения с мужем, материальное положение и тд.

@Юля Y888 у нас прям в центре планирования на стене висит перечень всех выплат, плюс дали памятку, стандартно за раннюю постановку на учёт, единовременная выплата при рождении, ну и плюшки всякие, от региона зависит, мне например за третьего ребенка сотку накинут и участок полагается))) в общем, гуглите))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Y888
Медицина-  это сфера услуг. И только ты решаешь какими услугами и в каком объеме пользоваться. 

По сумке в роддом уточнить в конкретно вашем роддоме там обычно пишут в приемном. Что можно, а что нет. 

Пакет обычный подойдет сложить туда что нужно после родов. 
а на родах самих там индивидуально кому вода и гигиеничка, кому музыка))) я в родовую на час максимум захожу родила и в палату 😅 так что ничего с собой не беру. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Y888 я врачей прошла ещё в начале при постановке. Они приходят в нашу ЖК, потому особых сложностей не возникло. Остался только стоматолог. Но это после 30 недель, как сделаю профуход и удалю два зуба.

Сумка мне досталась по наследству от сестры мужа, да, прозрачная.

КТГ положен каждый приём после 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще с чемоданом маленьким едем рожать, удобно на колёсиках, и всё в одном месте помещается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane у нас также. Надо полный комплект одежды на ребенка, не пеленают.

Как-то в роддоме показывала мастер-класс акушеркам по пеленанию :) ребенок спать не мог - сам себя будил,и меня, соответственно, тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, давайте поговорим о клубнике))) пишут, что ну прямо вот не особо стоит её есть. Мол, даже преждевременные роды может вызвать. А у меня такая красота и вкуснота на даче пошла. Килограмм сегодня точно стрескала. 

20210602_134858.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Нюрчик сказал(а):

Девчата, давайте поговорим о клубнике))) пишут, что ну прямо вот не особо стоит её есть. Мол, даже преждевременные роды может вызвать. А у меня такая красота и вкуснота на даче пошла. Килограмм сегодня точно стрескала. 

20210602_134858.jpg

Блин, я даже не полезла читать - можно или нет. На днях полкило съела и даже не задумалась) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...