Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@Murino я тоже не спецом искала. В приложении статья в глаза бросилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Нюрчик сказал(а):

Девчата, давайте поговорим о клубнике))) пишут, что ну прямо вот не особо стоит её есть. Мол, даже преждевременные роды может вызвать. А у меня такая красота и вкуснота на даче пошла. Килограмм сегодня точно стрескала. 

20210602_134858.jpg

Какая красота 😍. Тоже захотелось,эх когда у нас своя созреет. В магазинах страшновато покупать .

Я думала любые фрукты и ягоды можно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу про клубнику, всё время ела и буду есть!😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПонПончик я тоже))) пока не попала с виноградом на плохой анализ и прибавку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и у меня и начался декрет, вчера была на приеме, отнесла документы, завтра поеду забирать. 

Сумки прозрачные купила на Озоне, за 560 р. 3 шт., начну готовиться. 

По поводу специалистов, прошла ещё до 20 недель, но надо дополнительно пройти офтальмолога, в лазерном центре, тк у меня была лазерная коррекция зрения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Нюрчик сказал(а):

Девчата, давайте поговорим о клубнике))) пишут, что ну прямо вот не особо стоит её есть. Мол, даже преждевременные роды может вызвать. А у меня такая красота и вкуснота на даче пошла. Килограмм сегодня точно стрескала. 

20210602_134858.jpg

Жду не дождусь! Конечно буду есть и ничего читать не буду) польза и витамины и точка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рубина тоже скорее всего прозрачные куплю на днях и начну собирать. 
@Нюрчик про клубнику не слышала, но уже ела. Витамины надо где-то брать))) что ещё тогда есть))) тем более скоро сезон своей местной. 

Погода наконец-то хорошая, лето ☀️ Девочки, всем хорошего дня и в своих городах и на морях 

🌊 ☀️ 🍑🍒🍉
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, просто вы не едите её в таких количествах 🤣

Мы с УЗИ. 28 недель так и идёт. Всё хорошо, вес малышки 1300. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик поздравляем с хорошим узи 🤰🌼💫 ты потом ещё на 3 скрининг пойдёшь или это был последний? 
Насчет 🍓 пока только привозная, местной ещё нет, поэтому, конечно, понемногу 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик впервые слышу такое про клубнику :) У нас клубника тоже пошла. Только ее мало - у нас просто квартира на первом этаже с участком в одну сотку. Стоят несколько горшков с клубникой :) докупать приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик  а ещё беременным нельзя апельсины. У ребёнка будет аллергия. А ещё нельзя руки вверх поднимать и вязать. 

 

Нельзя алкоголь и токсичные вещества. Все остальное из области фантазий и суеверий.   

 

Нашла статью. Посмеялась. Так вообще можно голодной ходить. Вредно все есть 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера собеседование было :) Началось забавно:

- Начнем с того, что мы ищем человека, который бы мог выйти с начала сентября. Вы можете?

Пришлось сразу сказать, что в сентябре уж точно никак :)

Удивительно, но собеседование на этом не закончилось :-D  Сказали, что слишком уж у меня интересный профиль

Я изначально пришла с настроем просто поболтать и познакомиться с полезными людьми. Но если вдруг получится - муж в декрет выйдет. Он разве что грудью кормить не умеет, а так с детьми управляется лучше меня. Ключевые разногласия в воспитании детей мы уже преодолели. А то со старшей часто придушить мужа хотелось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Y888 пойду ещё недель в 33 - 34. У меня же ПКС намечается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// ещё волосы стричь нельзя и прочее.

Про суеверия - недавно знакомый дед (француз) с шуткой сказал моей дочке, что нельзя с раскрытыми зонтиками в помещения заходить - к несчастью. У меня дочка не любит зонтик лишний раз складывать - уж больно красивый.

Пришлось сказать, что где русские ходят, там наша территория и французские суеверия не действуют :) Посмеялись

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, причём тут суеверия и этот стеб? 

Про виноград  есть исследование в отношении веса. Ну поешьте его каждый день по кг. Про клубнику есть такое исследование🤷‍♀️ например, её мочегонный эффект нельзя отрицать. Второй день на себе испытываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada  вот это силы, ещё и на собеседования ходить. Я оценила прелести фриланса сейчас все. Я еле перекатываюсь по дому 😂😂😂

 

 

@Нюрчик  а вы предлагаете на полном серьёзе обсудить статью о роли клубники в количестве преждевременных родов? Такие статьи и пишут исключительно для создания ажиотажа. Повысить посещаемость сайта, клики на рекламу, охваты и прочая. Нет доказанных исследований о влиянии клубники на беременность. 

 

По клубнике - ела, ем и буду есть 😂😂😂

@shaherizada о, а я про зонтик слышала "денег не будет". Пришлось ответить, что денег не будет, если не работать, а зонт тут вообще никаким боком 😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Нюрчик сказал(а):

Девочки, причём тут суеверия и этот стеб? 

Про виноград  есть исследование в отношении веса. Ну поешьте его каждый день по кг. Про клубнику есть такое исследование🤷‍♀️ например, её мочегонный эффект нельзя отрицать. Второй день на себе испытываю.

В винограде сахара дохрена(арбуз туда же), вот его и нельзя, опять же от сорта очень зависит + в некоторых сортах дубильные вещества шкалят. 

Мочегонного от клубники чёт не замечаю, ем ежедневно от 100 гр до 500 примерно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З. З. Ы.  По роду работы я тоже иногда пишу статьи про вред клубники для беременных и прочий трешачок. Именно поэтому мне это так весело.  Особенно наладилась разделом "как правильно есть клубнику при беременности" 

 

 

С виноградом все логично, там до фига сахаров. Арбуз вне сезона зачастую химикаты все же. А те же цитрусовые, если у тебя нет на них аллергии - никаким образом не принесут аллергию ребёнку. 

 

Единственое от клубники - в ней много щавелевой кислоты и если есть только её - в моче могут вылезти оксалаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред это все, тоже не верю! Можно есть все, но в меру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик Я поискала клинические исследования про клубнику и беременность - ничего не нашла. Есть следования на мышах, и обычные тесты, но не в рамках клинических исследований. Но там только про пользу пишут. Пудра из клубники снижает холерестерин, плюс польза в виде витаминов....

Но я не все статьи просмотрела, только последние и часто читаемые

@//Северный полосатик// у меня срок, наверно, меньше :) мне в конце августа рожать.

Походка только-только начала меняться. Пока вполне бодренько передвигаюсь, но за детьми уже не успеваю. Недавно дочка спряталась в кустах по дороге в садик (мы играли), так пока я дошла она успела перепугаться, что потерялась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada везёт 😂😂😂. У меня пузо, что все таксисты уверены, что я сейчас скажу "меняем маршрут, срочно в роддом!" 😂😂😂😂. Популярных вопросов два: " а точно не двойня?" и "а тебе точно в июле-августе рожать???"  😂😂😂😂. На последнем приёме вроде 108 талия была 🤦🤦🤦🤦

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// , вот спасибо, перед анализом есть не буду. То потом опять пять раз пересдавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// @shaherizada Какие мы все разные. Я вчера 3 часа в торговом центра была с дочкой, на лето ее одевали (планировали в один магазин зайти все купить и выйти, ага...), так сегодня лежу, вчера аж уснуть не могла, ноги болели (и не только ноги)🤣 энтузиазма много, а вот силы уже надо рассчитывать. Ещё и терапевт завтра, потом через пару дней БиР оформлять. В общем беречься надо, у каждой свой анамнез, но вроде и дела хочется поделать. 
@Нюрчик стеба нет, все понятно, то нельзя- это нельзя. Каждый верит в то, во что хочет, главное - чтобы спокойно было беременной, я так для себя решила. Я, например, волосы не крашу. И пофиг на мнение остальных. Ну чуть-чуть седины. Захочу - пойду покрашусь. Килограммами ежедневно, наверное, ничего из фруктов есть нельзя. Бананы, виноград - да, много сахара. Про арбузы вообще молчу, там одна химия, к сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Y888  я в тц выезжаю периодически. Потом иду к машине, как раненный пингвин после 5 часов шоппинга  в тц 😂😂😂 (но, у меня травма спины и ноги, от сильной нагрузки хромать начинаю)

 

На днях с подругами в кафе ездили. 6 часов тусы, но, сидеть можно было, я прям как огурчик с утра.  И даже ходить мне почти нормально, если с отдыхом. А стоять не могу вообще 😭😭😭😭.  Я платье купила себе с 3 что ли захода только 🤦 ибо пол конец шоппинга мечта только одна - лечь, и чтоб меня не трогали 😂😂😂

Но вот ежедневное посещение работы, ещё и с дорогой я себе не представляю даже 😱. У меня, так то, декрет вот только начался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Y888 я очень хочу покраситься, в суеверия не верю. Но даже профкраска всё равно пахнет, да и 5 часов я не высижу.

Девочки, кто работает, не представляю, как вы. У дочи закрытие сезона было в воскресенье. Я еле выдержала. Встали в 6, к 8 там и до 17:30. Ещё и на жаре. Мне всё больше полежать хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...