Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@Нюрчик каждый день работаю с 8.00 до 19.00, хожу с одышкой, в горку с подъёмом 10-15% даже останавливаюсь, что б дух перевести) на 3 этаж на работе только в крайней необходимости поднимаюсь)) Вечером только лежать могу) в декрет через неделю, дожить бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про усталость вообще капец тоже. Планов громадье, энергии под завязку, выезжаю по магазинам, два часа и все, меня выключили. Домой спать)) если бы работала, точно сдохла бы)) в отпуске с 12 апреля, в декрет с 8 июня. На море, чувствую, нелегко будет, но дети так хотят, дни считают, да и муж обещает, что буду отдыхать, как тюлень, все больше лёжа)) меня вот ещё и изжога замучила. Точнее даже не изжога. Стоит съесть лишнего, все, еда где-то у горла стоит и все)) лечь вообще не вариант. Вот и приходится есть понемногу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irloniaj терпения и сил! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже спрашивала у гинеколога про клубнику. Она засмеялась )))) все, говорит, можно, но в меру, не килограммами, конечно 

Мне в декрет через неделю с 15.06. Жду не дождусь. Работаю правда из дома. Но очень хочется отдохнуть уже, никуда не торопиться. А то постоянная куча дел, кутерьма. В первый день декрета мечтаю отвезти старшего в садик и пойти куда нибудь на завтрак в Кафе, на открытую веранду ))))) планов громадье на декрет, и отдохнуть и дел полно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Y888 После торгового центра я и небеременная-то в состоянии "нестояния" :)

А на счёт поиска работы - там зарплату офигенную предлагают :) Если вдруг возьмут меня, то мы сразу сможем купить большой дом с большим участком в нужном месте. За такую зарплату я готова с рабочего места в роддом ехать :) Главное - мотивация :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada пусть все получится с работой!

У нас бы наверно с порога развернули и у виска покрутили, если бы я с тпким пузом пришла на работу устраиваться. У нас ведь принято маме сидеть в декрете, да еще и несколько лет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia спасибо :)

Во Франции я знаю женщин, которые с пузом устраивались на работу.

Многие в декретный отпуск даже не уходят, выходят сразу после больничного. Минимально возможный больничный по закону - 8 недель (2 недели до родов), максимальный - 16 или 26 недель в зависимости от количества детей. Ясли принимают с 2,5 месяцев :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не советуют есть мягкие сыры типа бри, камамбер, ну и всякие мясные изделия без тепловой обработки, сырую рыбу. А клубнику, да тем более в июне, как говорится, сам Бог велел)

Я буду работать до 36 недель, потом отпуск 2 недели и потом только декрет. Возможности полежать у меня нет в принципе, после работы кружки и у двух старших, так что мы выходим из дома в семь и приходим не раньше семи тоже. Мне кажется, тут ещё важен настрой и наличие/отсутствие альтернативы. У нас здесь родственников нет, мы изначально знали, что все всегда сами будем делать, поэтому просто идём и делаем) я не хочу обделять старших, поэтому приходится возить на кружки, гулять с младшим в парке, играть в теннис, ездить во всякие интересные места-парки-аквапарки. Но я верю, что иногда не у всех сил может хватить, и рада, что мне повезло.

@shaherizada удачи с работой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane классно если так) и пусть так и будет!

Но иногда нет другого варианта. Я уже, например, сама устала от этих ограничений, частично постельного режима, от своей беспомощности и тд. 

Сейчас хоть выезжать стала. Но опять же магазин, если без мужа, сумки старшая дочь несёт или я в три захода. 

Мне вообще непривычно до сих пор такое положение вещей, поскольку привыкла совершенно к другому ритму.

Я так расстроилась. В тему моей везучести. Вчера узнала, что рд, в котором собиралась рожать, закроется аккурат 9 августа на 2 недели на помывку. А тут уже и врач был, и находится он пешком от нас минут 20, на машине так вообще 5. Выбор остаётся вообще не велик, так как два из оставшихся так и есть ковидные госпитали. Ещё один находится в прямом смысле у черта на рогах. Я там Софи рожала. И у них до сих пор под запретом папа на родах. И перенатальный новый. Отзывы о нём такое себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Франции дается оплачиваемый отпуск отцу на рождение ребенка сейчас он 2 недели, а через месяц его продляют - 4 недели будет.@Sofiane я прочитала, что в Квебеке больше, что-то типа 5-7 недель. Ты не в курсе?

Читаю, что сподвигло правительство на увеличение отпуска. Оказывается, примерно год назад был опубликован отчет специальной комиссии под названием "1000 первых дней", где рассказывается о важности родителей в жизни во Франции. Некоторые факты, описанные там, прям революционные для Франции - например, там пишется о вреде ясель детям до года :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только читала статью про отпуск по уходу в период индустриализации в СССР. Отпуск был 2 месяца и вперёд, страну поднимать. Хотя давно доказано, что первые три года малышу нужна мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada да, маме 51 нед, папе 5 недель, их можно взять в течение года, не обязательно все вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane Мама и папа могут брать одновременно?

Здорово :) у нас до 4 месяцев папа может взять. 3 дня именно на роды, остальное - позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada да, одновременно

Муж рад, плюс 3 недели отпуска, плюс 2 недели новогодних каникул, говорит, что и работать некогда будет)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то опять затишье у нас) Как у кого дела? Что нового? Все уже в декрете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нюрчик сказал(а):

Что - то опять затишье у нас) Как у кого дела? Что нового? Все уже в декрете?

У меня сегодня ровно 30 недель, декрет. Сейчас иду на третий скрининг, на первое КТГ, приём. Вонуюсь ужасно, вчера места себе не находила. Сегодня встала ни свет ни заря, не могу заставить себя позавтракать(((

Все усугубляется ещё и тем, что мы на чемоданах, сегодня на море, если все в порядке с малышкой. Так переживаю! Девочки, подержите кулачки)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нюрчик сказал(а):

Что - то опять затишье у нас) Как у кого дела? Что нового? Все уже в декрете?

У меня на этой неделе будет 30, в пятницу) но у нас в жк в декрет только в среду отправляют 🙄 поэтому жду следующей))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 всё будет 👍 Не волнуйся!

@Vo100rg , как интересно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик да, при чем в первую беременность порядок был другой - в какой день пришёл в первый раз, в тот и в декрет пойдёшь. Специально в этот раз в понедельник первую явку подгадала... Но правила изменились теперь🤭 но мне по большому счёту всё равно) я бы хотела до конца месяца доработать... Но что-то работодатель не очень-то поддерживает моё желание, и скорее всего на следующей неделе начнётся декрет) до сих пор не верится, что так быстро пролетело время🙃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vo100rg сказал(а):

У меня на этой неделе будет 30, в пятницу) но у нас в жк в декрет только в среду отправляют 🙄 поэтому жду следующей))) 

Тоже тридцать недель была на прошлой недели,а в  декрет на этой неделе отправляет(10/06 )

Но щас в отпуске ещё с 27/04 . Так что отдыхаю.

 

А я приболела, надоело уже какой раз 😠.Переживаю из-за этого. Хотела ещё сегодня на УЗИ платно сходить,пришлось отменить. Так ждала этот день.Последний раз была на УЗИ,когда второй скрининг проходила. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! По скринингу все идеально) вес 1619, в головном, без обвития, все в норме, срок на 6 дней раньше рожать ставят, большая выросла девчушка) шейка 37, шов без особенностей, кровотоки отличные, плацента зрелость 1, спасибо за поддержку! 😘

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, принимайте к себе. Жду вторую девочку, сегодня ровно 30 недель иду в жк за декретным больничным

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@велюрчик добро пожаловать. 

@Ландыш_7  с декретом и хорошим узи.

Я уже почти неделю  в декрете 🙂 правда я ещё из предыдущего не вышла, поэтому у меня мало что изменилось 😀

Дни рождения детей почти все отметили,  остался старший сын (у него 10 числа) и будем ждать нашу крошку. 

Правда мне 2 дня не хорошо: в воскресенье ходили в зоопарк и в момент обработки малых репеллентом меня облаком накрыло этого самого репеллента не смотря на то, что отошла подальше😔 в итоге отравление 😪 Так мало этого ещё и погода скачет, а от неё так голова болит 🥴

Все, поныла, должно  полегчать 🤣

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 ура, ура, ура👏🏻

@велюрчик добро пожаловать!

@ПонПончик здоровья тебе!

@Семихвостая Лиса у моей тоже 10 день рождения) а год у вас какой?

А у нас ещё куча праздников до рождения. Дочин день рождения, 24 июня идём на концерт Ярослава Сумишевского, 26 июня у моего папы день рождения, 27 июня у нас годовщина торжественной регистрации брака, 2 июля день рождения у сестры мужа, 2 августа у свекра, 4 августа у меня, 15 августа годовщина свадьбы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...