Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@//Северный полосатик// продается, но стоит как полноценная коляска трио и тяжеловата (7 кг против 3 кг). Но больше всего меня колесики смущают - мне кажется, что по брусчатке / гравийке не очень будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada аааа. Я взяла для кресла прогулку лёгкую, для машины и на неё кресло ставится без переходников. Люлька отдельная, большая. Ну и прогулка ещё будет отдельная для частника. Дуну передумала брать, у нас грязь всегда, испачкаем сиденье все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// точно, ещё и грязь в салоне, я об этом не подумала. У меня в машине сиденья тряпичные, чистить сложно будет. У мужа кожа, но ее нужно менять - нет места для 3 автокресел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada я и сама не подумала. Повела мужа показать дуну, хотела её брать, он сразу сказал, что и сиденье уляпаем, и себя, пока ставить будем. Ещё и в ту же поликлинику тащить придётся лишний вес, если на улице слякоть. А то по коридору с грязными колёсами не вариант. А так да, выбор колясок, чтоб кресло на шасси ставилось не особо - или переходники, или кресло без тестов. Или вообще не совместима коляска и кресло 🤦

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// а я купила для дуны накидку на сидение, не родную, но лучше- закрывает все сидение и спинку, и сидушку, плотную, крепится за подголовник, заказала на вайлдберрис.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача. Сказали, что головой вверх лежит, я прям расстроилась. Но я поняла, что он или вчера, или ночью перевернулся, с утра все удары были по органам, и живот другой формы стал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane, даже не переживай пока.

У подруги до 35 недель был вверх головой. Сегодня вот она написала, что перевернулся в головное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет;)) очень давно не заходила и не писала сюда:) 

девушки, скажите, есть ли сейчас смысл контрактные роды или нет? Я живу в городе, где в роддом мужа не пустят точно, контракт/неконтракт- неважно. И палата после-родовая не входит в стоимость контракта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 Получается тогда в контракт входит только врач. Поэтому вам решать - договариваться с врачом или с дежурной бригадой рожать😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик все трое предыдущих всегда правильно лежали, это впервые у меня так. Прям накатило, что а вдруг придется кесарево делать, я так не хочу этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Наконец то сделала УЗИ. Подтвердили мальчик,даже показали..... .Лицо рассмотрела, щечки пухлые и губки бантиком. И почему я думала,что на этом сроке малыши ещё худые. Короче ,такой мимимишный. Вес 2357. Думаю не многоват ли вес?! Огорчилась только петля на шеи,надеюсь все нормально будет. Срок по м.31.6, по УЗИ 32-33.

3 часа назад, Elizavetta4444 сказал(а):

Всем привет;)) очень давно не заходила и не писала сюда:) 

девушки, скажите, есть ли сейчас смысл контрактные роды или нет? Я живу в городе, где в роддом мужа не пустят точно, контракт/неконтракт- неважно. И палата после-родовая не входит в стоимость контракта

Смотря какие отзывы . У нас отзывы практически  на все бригады хорошие,даже пишут и разницы нет платно или бесплатно. 

 

Вот только роддом закрывается на мойку в июле ,а откроется не раньше 4 августа. Буду надеяться ,не пойду рожать раньше времени. Не хочу ехать в соседний город.(в столицу республики)о тех роддомах отзывы не очень , роженицы наоборот к нам едут рожать. У нас хорошо лежишь спец.блоках  одна со схватками и рожаешь на этом же кресле, никуда идти не надо,все в одном месте.

 

1 час назад, Sofiane сказал(а):

@Нюрчик все трое предыдущих всегда правильно лежали, это впервые у меня так. Прям накатило, что а вдруг придется кесарево делать, я так не хочу этого...

 Ничего время еще есть,может  перевернётся обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поговорить об эпидуралке. Будете делать? Я 3 раза с ней рожала, вот сейчас думаю, попробовать без, чтоб неповадно больше было😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane Я не делала ее. Оба раза это были роды по контракту и при выборе врача важно было , что бы все шло естественным путем без всяких вмешательств и тд. Так вот первые роды я не чувствовала схваток особо лежала себе в палате ожидала, (так как после осмотра накануне мне рекомендовали остаться так как я вот вот уже ) вернее чувствовала какой то небольшой дискомфорт, а врач сказал да ты в родах пошли в родовую и там я в этой распашонке ходила по комнате то в душ то на мяче далее  одели датчики ктг и я лежу чувствовать начала больно уж как то знаете ли. Говорю врачу.. так, что там колят то у вас ? Что бы на релаксе , а он говорит :-всеее- это финишная ты минут через 10 максимум встретишься с малышом тут уж ничего не колят все чувствуют. Я такая аа ну ок перешла в кресло и родила) потом еще полежала немного и в палату переместились. 

Второй раз тоже на осмотре показало, что высокое давление,  вызвали моего врача и на каталке в роддом укатили даже не дали пойти пешим. Срочно срочно реанимация , но реаниматолог сказал все окей и вне угрозы человек. Все равно в палату и поставили измерять давление аппарат и от давления капельницу. И вот лежу минут 30 и чувствую схватки позвала и  сказала врачу , рожаю. Она ок поняла. Срочно в родовую зашла лежу по нарастающей , что бы отвлечься переписывалась с мужем, пишу началось больноватые и через 5-7 мин уже написала, что родила.  Акушерка только только там разложила все как нужно и как закричит все сюда сюда человек 5 примчались поддержать меня 😁 с этой капельницей иглой в вене и постоянным измерением давлением рожать не удобно я вам скажу. Не рекомендую😅
 
В моем случае эпидуралка я не понимаю когда успеть  и зачем мне ее ставить. 

@Elizavetta4444 я бы заключала. Так как мне важно знать врача и его бригаду. А не первое знакомство в момент родов. Мне так спокойно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще засада с рд. С врачом, у кого хочу рожать, встречались в 18 недель. И вот 2 недели назад пошли слухи, что этот рд закрывается с 9 августа на 2 недели на мойку. Позвонила в рд, подтвердили. Проходит ещё неделя, слухи уже, что перенесли закрытие на 16 августа. Позвонила в рд, подтвердили. Звоню уже лично врачу:  "Ань, ничего точно не могу сказать вообще пока. Мы, врачи, приказа не видели."

ПДР 22 августа.

Роддом этот 2 км от дома. А вот с остальными двумя выбор не велик. Особенно, когда один из них за 18 км от тебя. 

Остановились на том, что делаем УЗИ 1 августа. Смотрим, что и как. Если есть вариант, то ПКС 10 - 15 августа. Если нет, то я не знаю...

Что касается мужа на родах, такое чувство, что всё идёт к тому, что и с тестом отрицательным не пустят и выписки запретят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы с дочей скрининг прошли, все хорошо и решила красотка составить компанию старшему брату в посиделках на попе 🤣 причём умудрилась крутиться за пару дней до узи🤣 в итоге явно будет ещё узи))) 

@Sofiane эпидуралку никогда не делала, рожала самое минимальное от схваток часов 6( первенца 18 часов дичайших схваток), а охоту мне это не отбило 🤣 хотя как представлю что все заново скоро проходить так аж холодный пот прошибает😅 Поэтому если есть такая возможность, то почему бы и не родить под обезболом 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса у нас это бесплатно, поэтому прельщает) а брат так и не перевернулся?

Я схватки не могла терпеть, поэтому сделала. В этот раз думаю, вдруг все будет быстро, может, и смогу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane я тоже двоих с эпидуралкой рожала. Решать опять буду по ходу дела. В любом случае, консультация анестезиолога на 8ом месяце обязательна.

Мне со вторым идеально по времени эпидуралку поставили - она ускорила раскрытие. Можно считать почти в кайф рожала :) быстро и без боли.

А вот со старшей я дольше схватки терпела, в результате, меньше приятных воспоминаний. Поэтому не знаю даже

Пишут, что когда без обезболивания рожаешь, то сильнее эйфория от рождения ребёнка :)

----

У меня за последнюю неделю живот резко вырос. Спину начало ломить.... Подушку для беременных попросила мужа заказать, сбросила ссылку, а там в итоге очень долгая доставка :( не два дня, как я ожидала.

Хорошо хоть совпало, что я на массаж сейчас хожу из-за болей в шее и между лопаток. Теперь ещё и поясницу разминают. На следующей неделе в бассейне ЛФК будет, интересно попробовать :)

А Просто в бассейне я брассом плавать не могу - спину больно, только кролем, а на кроль дыхалки не хватает 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane перевернулся) если память не изменяет недель в 36.  

А тут мне все равно 😉перевернётся-отлично, не перевернется- тоже не плохо 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на третий скрининг, (по показаниям), кровоток в левой маточной артерии по-прежнему страдает, остальное всё нормально вроде, лежит головкой вниз, по узи ставят 31 неделя, ещё ходить и ходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irloniaj это так кажется) потому что самый сложный период начался. А на самом деле, время пролетит) 

У нас завтра 30 недель ровно. А я уже ни спать не могу, ни сидеть. Ещё жара такая стоит за + 30 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Старших (двойня) рожала без обезболки. Была стимуляция окситоцином от начала до конца, жесть конечно, но все выдержала, даже не орала. Поэтому сейчас очень надеюсь без окситоцина, должно быть не так больно. Да и не слышала, чтоб в нашем роддоме её ставили. У нас обычный районный роддом. Контрактов тоже никаких нет. Но от первых родов впечатления норм в целом, поэтому поеду туда. Ехать туда из нашего посёлка около 50мин. Соответственно, всех кладут заранее. А я очень не хочу долго до родов лежать. Уговариваю малышку вылупиться на недельку раньше срока. 

В понедельник ушла официально в декрет. Теперь кто звонит достаёт по работе с чистой совестью говорю - я в декрете, досвидули))) 26 будет третье УЗИ. У нас всем делают бесплатно. Но я записалась платно к тому врачу, к которому хочу. Мне тоже кажется, что мадам села на попу. До этого прям сверху так ноги выставляла. Потом затихла на пару дней, а сейчас снизу где-то ковыряет и внутрь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я тоже 18.06 ходила на узи (типа 3 скрининг) к своему платному. Малыш мой на попе, но мне все равно под нож, так что не важно. Вес 1600, отставание значительно уменьшилось. Кровотоки в норме, ктг в норме, тьфу-тьфу-тьфу, растём дальше :DИ раньше 28 июля рожать никак нельзя, мой врач в отпуске, а роддом на мойке :strashno:

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik с хорошим узи, пусть все сложится с датой родов удачно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik у нас же с тобой один в один срок, какое 28 июля?)) Я раньше 5 августа даже и не планирую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 да, по М день в день. Это мои страхи просто :Dначать рожать без моего Максима Сергеевича :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...