Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

У меня третий скрининг будет аж 5 июля.

У меня муж в июле на 2 недели на яхте уплывает. Его звали на 3. Пришлось объяснять, что одна с двумя детьми точно на месяц раньше рожу.

Не хочу, конечно, отпускать. Но он сейчас работает просто очень много, плюс с детьми возится. На себя времени совсем нет, нужно ему проветриться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня узи вроде больше не предусмотрено. Осталось 10 рабочих дней и я в отпуске, потом декрет) у нас по плану 2 кемпинга, поэтому сначала туда съездим, отдохнем, а потом уже можно и рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали про курорты Краснодарского края? Во все гостиницы нужна будет прививка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик 👋 Я с УЗИ. Все хорошо, кровотоки в норме, плацента хорошая, подтвердили девочку, ну я и не надеялась особо, уже привыкли к девочке, вещи немного прикупили. Сказали крупная, весит 2080гр, 31 неделя. 3д фотка клевая, такая губастая, щекастая красотка))) Больше УЗИ не будет, я думаю. 

Дома все хорошо, кухню ремонтируем, но самая грязная работа сделана. Надо теперь заставить себя генералить, шторы, все дела... Где синдром гнездования? Не хотелось бы, чтоб он к 39 нелелям появился, меня уже тогда в роддом положат... 

Вопрос к огородницам - что вы делаете в огороде? У нас свой дом, небольшой огород, теплица. На мне несколько грядок, полоть, поливать и теплица. Не урабатываюсь, но переживаю всё время можно ли, нагибаюсь же и т.д. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh мой тоже крупный) Правда, вес 1783 грамма, на 6 дней опережает срок) Перевернулся вниз головой и обвитие снял) 

Я только недавно вышла в огород на прополку грядок) целых 3.5 грядки) В основном, муж полет грядки. Теплица на мне, хожу, помидоры пасынкую) Периодически кур кормлю, когда муж на работе. Пропалываю грядки то на корточках, то раком загнутая) Позы, в общем, меняю, тазом двигаю. Но у меня никаких ограничений нет в плане беременности) Только моя усталость меня гонит домой на диван лежать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поливаю через раз) грядка у меня одна только, помидоры и огурцы, остальное всё съедается зайцами-сурками-белками, особо не посадишь ничего. Цветы сами растут, я по весне только стружкой мульчирую и всё. Вот жду урожая ягодного, черная смородина начала спеть, я с таким азартом на неё набросилась, видимо, витаминов захотелось)

А так вчера с детьми целый день в парке развлечений провели, сегодня с кровати встать не могу, ноги не ходят и спина болит... А у меня ещё столько отдыхательных планов на лето🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки молодцы. Ещё и в огороде что - то делаете. Я лежу весь день. У нас жара адская, до 50 на солнце. Дома больше +30. Муж кондиционер повесил, ждём мастера, фреон закачать. Иначе нереально. Хочется выспаться, уже даже истерика одни раз случилась. Готовлю в 5 утра и после 20 вечера. 

Мы 24 числа на концерт ходили. Такой заряд энергии.

А сегодня у нас годовщина свадьбы. Съездили сейчас кроватку малышке купили, собираемся на дачу, отмечать папин юбилей и наш день.

20210627_011649.png

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж всякими грядками занимается, я не люблю это дело.... В прошлом году почти все посадки сгорели из-за жары. В этом году в тени садит, пока растет хорошо :)

@Нюрчик с годовщиной свадьбы :) в масках свадьба, забавно :)

 

у нас сейчас разрешили на улице без масок ходить. Я уже отвыкла видеть лица.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погода балует беременных) 15 градусов тепла и периодически идут дожди) Со вторника вроде +25 обещают. Я не представляю, как жару вы выносите🥵

@Нюрчик с годовщиной свадьбы! 🌹🌹🌹

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada ,@С_ЛюбовьЮ_по_жизни спасибо!@С_ЛюбовьЮ_по_жизни , какая у вас комфортная погода) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик с годовщиной!

У нас дожди со вчерашнего только пошли, так хоть вздохнула. А до этого было 30-35, думала не выживу. Ещё ж и чулки добавляют "комфорта "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...когда и до нас дойдут дожди. Тучи бывают ,но все мимо уходят. Тоже температура на улице 30-35 , вечером после 21 выходишь на улицу , а там все равно духота:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса , спасибо)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПонПончик сказал(а):

Эх...когда и до нас дойдут дожди. Тучи бывают ,но все мимо уходят. Тоже температура на улице 30-35 , вечером после 21 выходишь на улицу , а там все равно духота:(

Привет, сосед) я еще в прошлый раз обратила внимание, что ты погоду оч похоже описываешь, и про родом писала знакомое, а сегодня зашла в профиль) Держись, обещают дожди со вторника. 

У меня из-за жары отеки появились, первый раз в жизни вижу свои отекшие ступни. Интересно, что врач скажет завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лика87  Привет :Hello:.Ох... надеюсь. :molitva:.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лика87 , а где в профиле вы видите эту информацию?

П.с. нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тишина у нас тут ..

Мой вроде перевернулся назад, головой вниз🤞 

Сейчас со старшими поеду на пляж, надо родительскую повинность исполнять😁 пока ещё хоть как-то передвигаюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все похоже в делах. Никого нет. Я тоже была во вторник на узи. Срок ровно 32 недели. Уже 2 кг весит слоник. Все хорошо сказали. Кровоток тоже в норме. Мы пока отдыхаем между турбазами и деревней. На след неделе пора начать делами заниматься 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! У меня все отлично.

Съездила на море, дорогу в 20 часов на машине перенесла отлично, на море было просто волшебно! Девочки, кто живёт на юге, как я вам завидую! Ехала, думала, если будет далеко до пляжа, буду ездить на машине, думала буду выдыхаться и спать каждый день после обеда. Фигушки, как второе дыхание открылось! Морской воздух действует как энергетик) я вставала рано, гуляла без отдыха, купалась, прыгала в бассейн, тусила до ночи, чего греха таить, пила белое сухое, бокальчик на ужин) впервые в жизни у меня офигенный загар, хотя я ни минуты не лежала))) на спине-животе нельзя, на боку неохота)) я ела все подряд, ни в чем себе не отказывала и набрала всего 200 грамм за эти 2 недели) в общем, отпуск был как глоток свежего воздуха)

Сейчас  уже неделю дома, жара удушающая, сижу дома под кондером, покупаю дитю необходимое. Купила кроватку, автолюльку, шезлонг, одежду на выписку, связала плед, собрала сумку в роддом, самое главное - созвонилась с врачом, который оперировал меня оба раза, договорились обо всем) пдр по последнему скринингу у меня 11.08. Пойду рожать в первых числах августа. Сейчас 34-я неделя. Живот большой, прибавка 4 кг за все время, малышка активная)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) 

@Ландыш_7 классно, что съездила, отдохнула! Я не рискую) 

 

Девочки, у кого в анамнезе КС, подскажите, пожалуйста! Кесарево было чуть более 12 лет назад. Вторую беременность летала, всё было норм, естественные роды в итоге) Сейчас плацента расположена по передней стенке, прикрепление было на дне матки. Уже 2 раза(каждый с разной стороны) чувствую резкую боль в районе рубца. Сегодня схватило слева, через пару минут отпустило только, встать не могла. Ощущение почти такое же, когда в первом триместре связки растягивались, резкие движения приводили к своеобразному спазму с той или другой стороны. Вот что это может быть? Боюсь пропустить что-то. К гинекологу в понедельник на приём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни у меня так схватывает по бокам шва, я спрашивала, сказали связки, бывает когда резко встаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
В мы месяц на море, сегодня ровно 32 нед думаю еще недели 4 и надо двигаться от сюда , если тут не надумаю рожать) 

У меня улучшились  волосы тут такая влажность и типа сразу копна стала))) а так впервые за все беременности сыпались до этого месяца.обычно сыпались уже после. Никакой пигментации при загаре. И в море плавать звездой дрейфуя тоже классно)) отеки не смотря на жару в 33 отсутствуют.  Как и у многих периоды активности сочетаются с пассивностью. Летом так здорово ешь все время фрукты и ягоды еще я тут баклажаны полюбила во время Б и персики))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни , у меня КС было 13 лет назад. Иногда возникает боль по бокам, но это не рубец, это связки. 

@Ландыш_7 , отличный отдых!

Но как так всего 4 кг? Я уже  +18:confusion: , 31 неделя. Причём нет отёков и ничего нигде лишнего особо тоже. 

@Sofiane , с переворотом вас!

Мы наконец заправили сплит, и я стала гораздо лучше себя чувствовать и высыпаться ночами. Да и два дня жара подспала. Почти собрала сумку в РД. Всё заказала, жду доставку. Начну со следующей недели малышачье гладить / стирать. 

А тишина....я захожу каждый день. Никто ничего не пишет. И выхожу.

@Катюша1984, с хорошим УЗИ.

Меня в ЖК записали на 9 июля, как раз будет 32 + 1. Но это не последнее УЗИ. Потом ещё одно в самом начале августа буду делать на аппарате экспертного класса, чтоб точно уже решить, в каком РД буду рожать.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик все беременности набираю не больше 8 кг, в первую всего 4, сын родился недоношенный, 2800 кг, во вторую 8 кг, дочь в срок 3700, сейчас 34 неделя, общая прибавка 4, думаю 8 точно наберу, живот прям на глазах растёт. Видимо кто-то склонен много набирать в беременность, а кто-то нет. Гинеколог моя не парится, даже когда у меня минус был на приеме, ей главное, что высота матки и объём живота растёт, значит все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 , моя тоже, к счастью, не третирует меня. В первую Б прибавка была 16, дочь родилась 35 + 5  3030 кг. 

А у вас свой вес / рост какой, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...