Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

Всем привет! Молодцы, кто отдыхает) У нас тоже стояла жаришка, потом несколько дней похолодало. Сейчас опять наступает жара. Но я в такую погоду никуда не ходу, спасает кондиционер. Перебираю вещички, докупаю по мелочи. От старших вагон бодиков остался, так что надо притормозить. Сумку в роддом надо подсобрать. Так всё купила, надо сложить и сверху написать список что доложить в экстренном случае. 

По весу... Набрала 10. Но потом подскинула, разгружаюсь на кефире и яблоках. Либо просто ужин заменяю, либо обед и ужин. В итоге прибавка в районе 8кг. Но всё равно много, ещё ходить до конца августа. Но я реально очень склонна к полноте. Даже в мороженом себе отказываю, хотя в такую погоду самое оно.... Да и не ем я больше, чем до Б. А организм вот так запасает. 

Малышка очень подросла, хорошо её части тела чувствую, перестукиваемся с ней, так прикольно. Хочется в такие моменты замереть и запомнить всё до мелочей, ведь больше вряд ли будут рожать. 

Самочувствие в целом отличное, ношусь по привычке, ну не могу я медленно ходить, всё надо бегать. Единственное ограничение - лестницы. По ним еле ползаю, как 150кг пожилая женщина с одышкой и остановками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нюрчик сказал(а):

@Ландыш_7 , моя тоже, к счастью, не третирует меня. В первую Б прибавка была 16, дочь родилась 35 + 5  3030 кг. 

А у вас свой вес / рост какой, если не секрет?

Не секрет, рост 163, вес стартовый 65.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 У меня такой же рост. А вот вес стартовый 72кг, я прям уже бегемот 80кг... 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Valentina Sh сказал(а):

@Ландыш_7 У меня такой же рост. А вот вес стартовый 72кг, я прям уже бегемот 80кг... 😄

Все уйдёт и даже больше) я поле родов худею прилично и года два не толстею вообще, так круто) 

Я тоже думала, последняя беременность, собралась трубы перевязать, тут муж зарядил, что он против, мол, а вдруг через год-два ещё захотим, а ты там себе все перевяжешь? Я умом понимаю, ну какие нафик год-два, какой четвёртый ребёнок на пятом десятке?? Но червь сомнения теперь во мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 да, тоже верно, возраст мне позволяет ещё рожать да рожать. Но жил площадь вряд ли 4ого ребенка уместит, особенно разнополого (пока все девочки). Но если будет случайная беременность, обязательно буду рожать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Море это здорово 😉 умнички, кто поехал.

У меня сейчас срок 35+2 по первому скринигу, прибавка 8-9 кг, что для меня прям удивительно 🤭 погодка слегка поджаривает, тяжело 30 +/- градусов жары переносить да ещё и в чулках. Под вентилятором спасаюсь ибо кондишина нет 😓 

Сумку в роддом даже не начала собирать 😆 только на днях про неё вспомнила 😂 вещички малышке тоже ещё не стирала. Жду когда кружево придёт и буду шить на выписку нарядную пеленку. А, ну и на курсы предродовые заглянула, так сказать знания освежила.

С самым младшим прошли врачей к саду,  останется в конце августа анализы досдать и ещё один садовец готов.

@Ландыш_7 а я своего супруга готовлю уже больше года, что перевяжу трубы. Не сказать, что рад, но и категорически против ничего не говорит.

Может по всем критериям я ещё и потянула бы одного родить, но лично моего желания нет. 5 детей мне, пожалуй, достаточно. Да и за 6 лет четвёртого ребёнка буду рожать, устала так сказать 🤷‍♀️

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 ,  тогда ясно) рост у нас одинаков, и вес на данный момент тоже. Но мне кажется, такими темпами перевалю за + 25. Но, вроде, отъелась уже я))))

@Семихвостая Лиса , моё восхищение, 4 го за 6 лет, а всего 5 - это для меня реально подвиг.

Мы года через два хотели бы ещё попробовать малышка зачать. Мне будет 36 через месяц, мужу 41 осенью. Получится прекрасно, не получится, даже не знаю...ещё раз общий наркоз, ещё раз месяц в себя приходить после всего...про финансы молчу вообще)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все про трубы говорят? У вас вазэктомия не практикуется? Я мужа настраиваю уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие, кто был или до сих пор на поддержке прогика?

@Sofiane , мне кажется, это российский менталитет. Но благо, взгляд на бесплодие уже поменялся, вскоре, и на стерилизацию сменится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane моего уговорить не вариант, уж очень он к такого рода процедуре негативно относится. Первопричину не спрашивала.  Да и я сама люблю все под контролем держать 😂 сделаю и буду спокойна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, просто у нас тут мужики через одного это сделали, считается, что это проще, чем женщине трубы перевязать, да и обратимо, в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) позавчера был 3 скрининг в 32+2) мы слонята 2505 кг, по весу и по ог ож об опережаем сильно, 35+2, 34+4 ставят, пишут в заключении предрасположенность к крупному плоду,ругают, что якобы раскормила, хотя сама набрала не так много, да и мое питание не сказывается особо на весе малыша, как рассказывают профессоры и генетики,но жк такая жк)) в понедельник первое ктг будет, во вторник прием) подозреваю что или мы не доходим до пдр с такими размерами или меня порвет ромашкой в родах:anger:)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika , поздно как у вас ктг начинают делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик во сколько у вас начинают? У меня 32нед, ещё не было ктг. Неделю Назад был третий скрининг.  В понедельник пойду на прием, спрошу... 

@Glorika а сколько ты набрала? Я 9 кг. Тоже ставят тенденцию к крупному плоду, правда поменьше вес. Но узист сказала от моего питания это не зависит. А акушерка (свекровь) говорит завязывай есть. И тут же зовет в гости на ужин. Я не хожу теперь к ней 🤣. Не а че, сидеть смотреть как все едят. И вообще, она в отпуске, сейчас хожу к другой акушерке, как то все спокойнее. 

Да и вообще. Ем я не больше, чем до Б. Такой организм, так прибавляет. Вот на разгрузках чуть скинула. Буду стараться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh , у меня первая была в 29, вторая в 30. На след приёме уже третья будет. Хотя везде пишут, что начинают с 32 недели, ага.

Уж если рукой СБ улавливается с 28 / 29, датчик точно уловит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 30 недель ктг, у меня уже два раза было) каждый приём теперь сначала на ктг, потом к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня совершенно неожиданно купили коляску. Причём кто бы мне сказал, что я соглашусь на такую - ни за что бы не поверила. 🙈 Смотрела сдержаной расцветки и категорически не нравились коляски на белой раме. А в итоге купили *цветастенькую" и именно на белой раме 🤭

Поняла, что уже давно пора сумку в роддом начать собирать🙄. Поделитесь, пожалуйста, кто какое средство для купания/подмывания малыша выбрал. У нас во всех роддома в списках есть такой пункт. И не знаю что брать мыло жидкое или какую-то пенку... Что-то глаза разбежались) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vo100rg я все взяла бюбхен, масло, присыпку, средство для купания, крем под подгузник. 

Вообще, девчонки, может уже поднималась эта тема, не помню, давайте обменяемся списком того, что в сумку сложили, особенно те, кто на плановое КС идёт, сравним, может что забыли?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ландыш_7 сказал(а):

@Vo100rg я все взяла бюбхен, масло, присыпку, средство для купания, крем под подгузник. 

Вообще, девчонки, может уже поднималась эта тема, не помню, давайте обменяемся списком того, что в сумку сложили, особенно те, кто на плановое КС идёт, сравним, может что забыли?)

 

Я тоже на КС как раз собираюсь. Чулки и бандаж, трусики depend взяла 1 пачку и думаю ещё пачку прокладок ночных возьму, пелёнки впитывающие взяла и вкладыши для груди, мазь пурелан заказала. Ну и халат, тапочки, посуду, ср-ва ежедневной гигиены...Для себя вроде всё. Очень надеюсь на совместное пребывание, поэтому собираю и для крошки : пачку подгузов 50шт, шапочку, носочки и несколько комбезиков, пустышку. 

А ещё воды побольше питьевой с собой советуют брать. Но, т.к. будет плановая госпитализация, думаю воду можно будет купить накануне операции и не тащить сразу с собой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vo100rg сказал(а):

Я тоже на КС как раз собираюсь. Чулки и бандаж, трусики depend взяла 1 пачку и думаю ещё пачку прокладок ночных возьму, пелёнки впитывающие взяла и вкладыши для груди, мазь пурелан заказала. Ну и халат, тапочки, посуду, ср-ва ежедневной гигиены...Для себя вроде всё. Очень надеюсь на совместное пребывание, поэтому собираю и для крошки : пачку подгузов 50шт, шапочку, носочки и несколько комбезиков, пустышку. 

А ещё воды побольше питьевой с собой советуют брать. Но, т.к. будет плановая госпитализация, думаю воду можно будет купить накануне операции и не тащить сразу с собой. 

Добавлю сюда для себя бандаж послеродовый, чулки или бинты эластичные, пластыри послеоперационные, эспумезан (помнится меня адски пучило после операции 🤣), глицериновые свечи, если проблема со стулом будет.

Дитю возму ножнички ( дочь родилась с длинными ногтями и расцарапала себе нос в первые же сутки), салфетки влажные, одежду как и вы, плюс масло, крема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, что мне очень нужна была мазь для сосков с ланолином, после старшей это первое, что я кладу в сумку) но ещё не собирала ничего, надо чемодан выделить для этих целей и начать закидывать постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 а что за пластыри? В прошлый раз у меня не было проблем со швом. А сейчас я уже заранее переживаю как заживать будет, т.к. имеется лишний вес и складка над швом, думаю будет сразу после родов... 

Да, точно! глицериновые свечи или микролакс, в прошлый раз давали на посту, но я люблю, чтоб всё под рукой своё было! И ножнички надо положить сразу с собой на всякий случай) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 , у нас так же. 

@Vo100rg , с покупочкой!

Добавлю, царапки малышу.

Чулки же всем на кс надо? Как их вообще выбрать? Вообще не представляю.

А как в ваших рд требования к ногтям на руках и ногах? Руки, понятное дело, убираю полностью, и цвет, и длину. А ноги хотелось бы оставить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик Я с маникюром ходила в прошлый раз, слова никто не сказал, но надо сказать, я никогда не делаю яркие или длинные ногти.

Чулки или бинты нужны всем, я в прошлый раз не взяла, мне обмотали больничными бинтами)

@Vo100rg такие специальные послеоперационные пластыри, см 5 на 10, в общем на шов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там дело не в яркости даже, а анестезиологу нужен цвет ногтевой пластины, чтоб вовремя выявить нехватку кислорода. А если сатуратор, то говорят, толщина ногтя даёт погрешности.

Но это, наверное, об КС с эндотрахеальным.

А так ещё одна причина, что в покрытии могут быть сколы и трещины, а в них бактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...