Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@Нюрчик спасибо! Хотела фото вставить, но что-то не получилось. Я на руках пойду сниму покрытие и длину. 

@Ландыш_7 надо будет посмотреть пластыри после операционные. Вдруг пригодятся в раз.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тональник я с собой возьму, и сухой шампунь. Мою прошлую выписку лучше никому не показывать)

Подгузы мал.пачку, салфетки вл, мыло жидкое, пеленки одноразовые, 3-4 комплекта одежды, царапки, пару шапок, носки - ребенку.

Халат, ночнушку, трусы одноразовые, прокладки 2 больших пачки, шлепки, носки, полотенце, прокладки для груди, лиф для кормления, резинок для волос побольше, они у меня куда-то исчезают всё время.

Свечи глицериновые, свечи от геморроя, капли в нос, спрей лидокоиновый (если опять эпизио, обработка швов то ещё удовольствие..), беруши. 

Вроде не много, а ны выходе опять чемодан получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Нюрчик сказал(а):

Да там дело не в яркости даже, а анестезиологу нужен цвет ногтевой пластины, чтоб вовремя выявить нехватку кислорода. А если сатуратор, то говорят, толщина ногтя даёт погрешности.

Но это, наверное, об КС с эндотрахеальным.

А так ещё одна причина, что в покрытии могут быть сколы и трещины, а в них бактерии.

Первый раз все это слышу, думаю не принципиально, попадают же с улицы на кс и ничего. Сделаю маникюр, причём свежий, хз когда после родов к мастеру попадешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 , ну как бы это не я придумала))) слышала, что заставляли обдирать. Хотя на руках тоже собираюсь сделать) только бесцветное покрытие) по мне это куда стерильнее, чем мои ногти, которые швах без покрытия.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vo100rg я взяла пенку для подмывания бебилайн, многие хвалят

Девчат, у меня срок- 36 недель, малышок лежит как то не ровно. Голова его ниже и левее на 5 -7 см от моего пупка, а пиночки всегда ощущаю сильные в правые ребра наверху. Получается, что он лежит как бы  наискосок?

на узи в 32 недели было написано «головное-поперечное положение» 

с тех пор на узи не была. Моя гинеколог вообще ничего мне про это никогда не говорила, хотя слушает сердечко и щупает живот каждый приём.  
было ли у кого то такое положение у малыша? Может ли он развернуться все-таки так как надо, головой вниз полностью? Или это и не обязательно и я загоняюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 , у подруги было. Перевернулся всё - таки. Это у вас, выходит, срок самое начало августа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик ох надеюсь, что тоже крутанутся,

а вообще голова должна чувствоваться по центру ниже живота?

Пдр на 28 июля) так что это может быть как июль, так и август) и как рак, так и Лев:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Нюрчик сказал(а):

@Ландыш_7 , ну как бы это не я придумала))) слышала, что заставляли обдирать. Хотя на руках тоже собираюсь сделать) только бесцветное покрытие) по мне это куда стерильнее, чем мои ногти, которые швах без покрытия.

 

Мне прям интересно, как заставят обдирать гель-лак? Его только наждачкой спилить на месте можно будет)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Мне прям интересно, как заставят обдирать гель-лак? Его только наждачкой спилить на месте можно будет)))

Врачи мастерски сдирают покрытие при необходимости, явление конечно редкое, но там не до смеха будет. 

Несколько врачей встречались, которые при осмотре ребенка, смотрели и цвет ногтевых пластин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino дикость какая-то, ни разу не слышала) даже нашла фотку, маникюр в то утро, когда я пошла за дочкой, операцию через пару часов сделали)

20210703_100731.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

@Murino дикость какая-то, ни разу не слышала) даже нашла фотку, маникюр в то утро, когда я пошла за дочкой, операцию через пару часов сделали)

20210703_100731.jpg

Ну дикость не дикость, имеет место быть. Естественно снимают в экстренных случаях... У меня подруга фельдшер скорой, а муж у нее реаниматолог.. каких только история я не слышала. А главное очень часто врачи виноваты, даже если спасают жизнь своими действиями, но всё равно крайние..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Murino сказал(а):

Ну дикость не дикость, имеет место быть. Естественно снимают в экстренных случаях... У меня подруга фельдшер скорой, а муж у нее реаниматолог.. каких только история я не слышала. А главное очень часто врачи виноваты, даже если спасают жизнь своими действиями, но всё равно крайние..

Ну мы то не про крайние случаи, а про роды плановые. А то я уже представила, как я в приёмном покое оформляюсь, а мне доктора напильником покрытие с ногтей спиливают 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, случаи бывают разные. Из последних дикостей, что слышала, двоюродную сестру заставляли снять серьги-гвоздики при поступлении в отделение патологии.  И насколько я поняла,  то даже своими руками пытались снять 😡 в результате чего один зажим потеряли. И мне до сих пор не понятно, чем гвоздики могли помешать в патологии. Я всех рожала и мои серёжки никому не мешали 🤷‍♀️

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 делаю гель лак уже несколько лет подряд, сейчас сняла перед РД. Не хочу попадетсявдруг принципиальный анестезиолог, к пальцу цепляют сатуратор, гель лак дает искажение на результат, да и цвет ногтя не видно.

Сделаю после родов уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса , меня перед операцией в частной клинике попросили снять все украшения, исключение сделали для крестика. И оставить либо дома, либо у них в сейфе. Мне кажется, это если на случай какой нехороший, не обвинили в краже врачей, медсестёр и патологоанатомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик так в том то и дело, ладно бы рожать  поступала или на операцию, ладно бы серьги были из драг.металла, а у неё плановая в патологию и самые дешёвые гвоздики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh я 12 набрала, но ребенок возьмет свое все равно ем я или нет) 

У нас не смотрят на ногти, маникюр сделаю нюдовый и коротенький) раньше да-датчики реагировали на гель лак и выход с наркоза отслеживали по цвету пластины, но сейчас уже и датчики нормальные и наркоз не смотрят по ногтям) но кому спокойнее снять то лучше снять чтоб не нервничать)

сумка блин такая увесистая получилась((( хоть и брала ничего лишнего все по штучно распоковывала и по пакетикам нужное кол-во, а это я еще воду и печенюшки с чаем не положила🤦‍♀️

@Elizavetta4444 постой в стоечке когда попа на диване с ногами, а локти на полу, малыши хорошо ложатся, посмотри в инете технику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, как дела?)

У меня сестра серьёзно увлекается астрологией, проходит какие-то курсы бесконечно, рассчитала мне, что девочку в начале августа лучше всего родить 5 числа. Будет какая-то там сильная луна и всякое такое, получится талантливая, уравновешенная супер-пупер девчушка)) если верите в это и можете влиять на дату (плановое КС, как у меня), то делюсь) свою уже, если все сложится, решила идти рожать 5 августа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 привет! Здорово, пусть так и будет!))

я тут посмотрела прогноз свой на этот год ии такой прикол. Что судя по моей натальной карте у меня максимум плюсов и вероятностей к беременности и младенчиковым делам)) и я такая посмеялась точно так и есть. И у мужа тоже помимо всего прочего в первых местах так же младенец. Астрология это очень интересно. Вот просто потому что звезды так и планеты расположены в момент твоего рождения у тебя исходно такие сильные и слабые стороны помимо генов рода и  всего прочего. А ее спец сведи к разделу гороскоп в журнале "лиза" например. Нет такого что вот весам сегодня повезет а львы сидите дома. Так что знак задиака ни о чем не говорит, а вот время и место да. 

Дела. Записалась в 33 ровно пойду к остеопату своему покажусь пусть посмотрит поправит где нужно.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 , какая прелесть) я сама родилась 4 августа) в тот год луна, видимо, как никогда сильная была :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на первое ктг...в 8:40.и проспали все ктг, поставили в диагноз гипоксию, кровотоки в норме, чс тоже. И сказали переделать через неделю. Странное исследование, длится 10 мин и именно в них ребенок должен плясать. Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 А другие даты совсем ни ахти🤔 У меня 2е КС скорее будет, но 5го всего лишь 37 с копейками, рановато. Я тем более планирую дождаться схваток, хочу что бы ребенок сам выбрал себе дату, не хочу брать на себя за это ответственность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, велюрчик сказал(а):

@Ландыш_7 А другие даты совсем ни ахти🤔 У меня 2е КС скорее будет, но 5го всего лишь 37 с копейками, рановато. Я тем более планирую дождаться схваток, хочу что бы ребенок сам выбрал себе дату, не хочу брать на себя за это ответственность

Да нет, я просто смотрела от 4 до 8, мне подходят, у меня пдр 11.08.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех есть ложные схватки, у меня в первую беременность были с 26 недель, в эту - завтра 34 и ничего подобного

@Glorika Странно, у нас лежат по долгу, если не получилосб одно КТГ, пробуют записать второе, я вот лежала с девушкой, у нее тоже спал ребенок, она минут сорок лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@велюрчик вообще не знаю, что такое треники. Ни в одну из беременностей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...