Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@велюрчик мне два раза ставили по 10 мин и живот трясли вобще не в какую) я сама отрубалась практически лежала))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika ,  а на каком основании поставили гипоксию? Я крайний раз на ктг лежала почти час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик знать бы) там аппарат на этой пленочке сам выбил этот диагноз после всех граф... аппаратик старый с проводом и кнопочкой в руке) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. С кнопочкой был в нашей жк, когда я дочей ходила. Сейчас датчик сам считает движения. А что врач говорит?

Мне кажется, просто неудачно попали. У меня вот на днях спала почти сутки. Я её и гладила, и трясла, и сладкое ела, и на спину ложилась. Но ребёнок продолжал спать. Два дня с доплером в обнимку провела. Хоть с 29 недели рукой через живот улавливаю.

Пусть всё будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик спасибо)) надеюсь на это) ко врачу завтра только к своему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на третьем скрининге. Все ок, вес 1,8 кг, 32 недели

Мальчика неуверенно подтвердили 😁 прятался, и лицо, и ручки тоже сложно было рассмотреть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Glorika сказал(а):

Сходили мы на первое ктг...в 8:40.и проспали все ктг, поставили в диагноз гипоксию, кровотоки в норме, чс тоже. И сказали переделать через неделю. Странное исследование, длится 10 мин и именно в них ребенок должен плясать. Эх

Это исследование не связано напрямую именно с шевелениями. Я первый раз сразу после узи была, у меня дочь там скакала, 90 движений за час насчитали, хотя я всего минут 20 лежала и кнопку через три раза на четвертый нажимала. А второй раз наоборот, спала, прям 4-5 раз за полчаса повернулась, врач сказала, все отлично, хотя я тоже переживала. Там все в совокупности, сердцебиение, движения, что-то ещё. Врач расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня треники в первую были, начиная с 24 нед и почти до родов; во вторую  - за неделю до родов; в эту - пока нету))) ктг на 8 число назначили, деть любит поспать, так что не знаю получится ли)) с первыми двумя на ктг по минут 30 лежала пару раз всего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давненько не заходила. 

Спасите-помогите!!!! Как одевать летнего ребенка?)))) Какие виды одежды вы покупали?

Вот сижу перебираю вещички (почти ничего не покупала еще, смотрю что отдали, что осталось после дочки) и у меня просто чистый лист в голове. Вот родится малышок в конце июля-начале августа. У нас погода может быть как +26 (это ооочень жарко, кондеров нет) так и +15 (с ветром, дождем и прочими прелестями). Вариант "+ один слой как на себя" мне совсем не понятен, потому что сейчас в +23 я с себя даже кожу снять хочу, а когда холодает по моему мнению и я уже в штанах и свитере, то муж с дочкой все еще в шортах и футболках. :think1:

Смотрю что у меня полно слипов с длинными рукавами и закрытыми ножками. Нужно ли докупить в мелком размере чтото с открытыми ручкками-ножками(типа бодика)? 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

Я сегодня сделала маникюр, убрала в ноль длину и цвет. И сходила на профгигиену полости рта. Ещё надо два удалить, и будет красота вообще.

Я одежду на прогулку буду покупать уже после выписки. Сейчас ни погода неищвестна, ни то, каких размеров будет малышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Waiting_for_a_miracle я вообще не заморачиваюсь и буду решать проблемы по мере их поступления. У меня несколько бодиков без рукавов, есть с рукавами, есть комбезы и полные слипы. Что за погода будет в августе хз, вот и будем ориентироваться на месте, если что смотаюсь в магазин и все куплю. Чепчики, носочки есть. Я просто помню, что я дочери накупила 56 размера, а она родилась 57 см, соответственно все это добро даже по разу не надели. Теперь лежит, ждёт вторую дочь) 62 много летнего тоже нет смысла закупать, в первый месяц будет велико, а потом здравствуй, осень. В общем, главное иметь определённый минимум и домашних, которые с удовольствием посадят с малышом, пока вы на шоппинге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Узнала я на счет ктг. У нас делают один раз примерно в 35 недель. Не знаю хорошо это или плохо. Но в первую Б мне делали лишь раз в роддоме. Я лучше на УЗИ в 36 запишусь на допплер и фетометрию. 

Из вещей у меня как выяснилось просто вагон от старших 56-62 боли и слипов. Маленько я купила, хочется новенького. И родня начала покупать 56, сестра мужа передала 56 слипы. Если будет крупная, как на УЗИ пророчат, то не пригодятся. Маме своей запретила покупать вещи меньше 68 размера. Но она тоже слетела с катушек и набрала много. 

На выписку я купила пледик, слипик белый и шапочку. Если будет прохладно, есть еще кокон молочного цвета. А так по идее выписке конец августа, у нас уже прохладно и потом в сентябре этот пледик норм будет. 

Если прям будет нехватать конкретно потеплее какой вещи, шапочки и т.д., лучше сходить купить, чем не сносить. 

Надо начинать все перестирывать и складывать уже к рождению. Где синдром гнездования? Пока у меня всепоглощающая лень... 

По треникам не понятно. В первую Б у меня просто был тонус при хотении в туалет, повороте в кровати, хождении пешком. Сейчас тоже появилось, но реже. Прям вот чтоб как схваточка тогда было пару раз, и сейчас иногда бывает вроде тонус каплю неприятный. Потом проходит и все. Наверное, это оно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему у вас так редко ктг делают. У нас с 33 начинают , в прошлую беременность 4 года назад, из за новогодних праздников с 35 и потом каждую неделю до родов, я считаю это все же важный метод оценки состояния плода. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, велюрчик сказал(а):

Странно, почему у вас так редко ктг делают. У нас с 33 начинают , в прошлую беременность 4 года назад, из за новогодних праздников с 35 и потом каждую неделю до родов, я считаю это все же важный метод оценки состояния плода. 

Абсолютно согласна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Очень странно что такая ситуация с КТГ. Мне делают с 28 недели каждые 4 дня, но по показаниям. А вообще должны с 30-32 недели делать раз в 10-14 дней.. хм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю, что такое ктг, у нас только сердце допплером слушают минуту и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika можно вроде в инвитро сделать, на сколько я знаю)можете попробовать, чтобы наверняка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотки! Я сходила к остеопату , наконец то дошла даже после родов вторых все никак.. так вот все! Все таки были ЕР более 4кг и явно могло что то переместится органы все я на место поставила а вот кости явно не могла сама.. Смещение тазовой кости было обнаружено , теперь нет,  жду эффекта))) 

А и сегодня решили завтракать на море, окунувшись сидели под лучами солнца смотрели как плавают дельфины. Прыгают,  плескаются так гармонично. 
 

Ходил ли кто на узи 4д? У меня на завтра запись и думаю а вот зачем ? Может и не надо мои сосуды то итак на обычном помониторить можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4elove4ek 4 д, это когда как из пластилина выглядит картинка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sofiane сказал(а):

Я вообще не знаю, что такое ктг, у нас только сердце допплером слушают минуту и всё.

Это когда датчики приматывают к животу и оставляют лежать. Определяет сердцебиение плода, движения и схватки. Уверена, что в родах у вас используют

У нас только в роддоме кто делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девчата. Мы с УЗИ. Ставят ещё больше срок 34 по УЗИ. Всё показатели в норме. Для сумки в рд остался крем под подгузник, салфетки, носочки (это заказала всё), чепчик и царапки.

Вес 2200)

Срок по М 32

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик Я только начала сумку в РД собирать. Муж все подкладывает, что рано рожать собралась. В прошлые разы мы переезжали, у меня просто не было возможности о родах думать.

Одежда для малыша почти вся есть, требуют 6 комплектов.

Из нового - в родзал просят слинг-шарф и парео. Остальное, вроде, все также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane я бы назвала это «спустя рукава». Если бы меня не гоняли на ктг, возможно моей долгожданной дочери после кучи попыток эко не было уже в живых..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada , пусть стоит. Хлеба не просит, и так спокойнее. 

6 комплектов это куда столько много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на ктг вчера - лежала 1 час и 10 мин, ничего не сказали, но по ленте (старый аппарат с кнопкой в руке), мне показалось всё в приделах))) по приказу МЗ, ктг с 32 недели 1 раз в 10 дней, но мне что-то ктг не назначили больше, доплер сегодня сделала, на узи с доплером ещё на конец месяца записали, у нам жара - жуть! Еле до жк дотащилась сегодня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...