Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@Нюрчик да вот и я так думаю, что лучше пусть готовая сумка стоит. Не так много места занимает.

Я не знаю зачем 6, с учётом, что сейчас практикуется ранняя выписка - на третий день после родов.

6 лет назад в списках было 5 комплектов, при этом обычно выписывали позже.

Надеюсь, что с купанием ребенка в роддоме не сильно будут приставать. Со старшей каждый день настаивали, что надо купать, со вторым - отказалась, сказала, что дома искупаю, отнеслись нормально к этому. Но сейчас я буду рожать а том же роддоме, в котором старшую рожала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!

Для сумки в РД тоже почти все купила, про крем под подгузник не заморачивалась, есть бепантен. Его же для сосков возьму, может ещё пурелан, уж больно его тут хвалят. 
У нас для РД не требуют одежду для малыша, дают пелёнки «казенные»))) то есть одежда по желанию и нет необходимости брать много. Только халат себе, ночнушки тоже дают. Мне докупить только сланцы осталось. Завтра-послезавтра соберу.
Мы сегодня коляску купили 😍

Вещи для малыша только постирать, сложить в комод, взяла все от старшей дочери, перебрала по пакетам, подписала размеры. Купила комплект на выписку с легким одеялком и ещё один цельный слипик х/ для РД. Остальное буду покупать в процессе, так как тут уже писали девочки, потом может не понадобится. В НМ на скидках сейчас заказала пару комплектов на следующее лето ☀️  
Про себя тоже не забываю: бюстик купила для кормления, пару футболок с секретом, смотрю платья на сайтах для выписки. Баловать себя надо ☺️, окситоцин потом свой в родах пригодится 😉. Как сказали на курсах: ласки с мужем (не обязательно жесткий с...))), просто баловать себя, каждая сама знает от чего получает удовольствие. Так что девочки, не забывайте делать для себя приятные вещи, настраиваться на позитив, позитивные мысли и аффирмации, релакс  💫💫💫  

Р.S. Кто-нибудь вообще осознаёт, что уже в принципе скоро?😁

@Нюрчик с хорошим УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada да, на родах ктг делают, я про suivi обычные. 

У нас выписка обычно через 36 часов, зависит от того, 1ый ребенок или нет и от состояния мамы и малыша. Но купают обязательно)

@Юля Y888 я осознаю, что скоро, и понимаю, что я не готова😁

Сегодня последний рабочий день, потом каникулы и декрет, ура!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane Поздравляю с каникулами ☺️
заграницей другие протоколы, у нас КТГ после 32нед каждые 2-3 недели. Также заграницей, например, нет диагноза тонус, его не лечат. Я ни один из подходов не лоббирую, просто констатирую факты 🤣 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Y888 да, а ещё малыш после родов сразу остаётся с мамой и папой, его никуда не уносят. Много чего по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юля Y888 сказал(а):

Девчата, всем привет!

Для сумки в РД тоже почти все купила, про крем под подгузник не заморачивалась, есть бепантен. Его же для сосков возьму, может ещё пурелан, уж больно его тут хвалят. 
У нас для РД не требуют одежду для малыша, дают пелёнки «казенные»))) то есть одежда по желанию и нет необходимости брать много. Только халат себе, ночнушки тоже дают. Мне докупить только сланцы осталось. Завтра-послезавтра соберу.
Мы сегодня коляску купили 😍

Вещи для малыша только постирать, сложить в комод, взяла все от старшей дочери, перебрала по пакетам, подписала размеры. Купила комплект на выписку с легким одеялком и ещё один цельный слипик х/ для РД. Остальное буду покупать в процессе, так как тут уже писали девочки, потом может не понадобится. В НМ на скидках сейчас заказала пару комплектов на следующее лето ☀️  
Про себя тоже не забываю: бюстик купила для кормления, пару футболок с секретом, смотрю платья на сайтах для выписки. Баловать себя надо ☺️, окситоцин потом свой в родах пригодится 😉. Как сказали на курсах: ласки с мужем (не обязательно жесткий с...))), просто баловать себя, каждая сама знает от чего получает удовольствие. Так что девочки, не забывайте делать для себя приятные вещи, настраиваться на позитив, позитивные мысли и аффирмации, релакс  💫💫💫  

Р.S. Кто-нибудь вообще осознаёт, что уже в принципе скоро?😁

@Нюрчик с хорошим УЗИ!

Всем привет! А где-то есть список в РД? а то я по памяти все покидалв, думаю, не забыла ли чего..

У меня сегодня первый раз.были полноценные треники, прям регулярные. И я устала, еще и жарища снова.. Как выше 30, так у меня вообще сил нет.

Что-то у меня мозг отключается. Вчера забрала нечаянно бассейновое полотенце с собой после тренировки ребенка, сегодня ухитрилась забыть добавить в омлет молоко.. Спасибо, пока педали газа и тормоза не путаю))

Чет на позитифф не получается у меня, вчера (да и сегодня) весь.день дуюсь на мужа, ну невозможно так, думать только о работе, не хватает мне любви и ласки) 

Еще в нашей теме тоже спрошу: На выписку ребенку заказала комплектик с повязкой, а не с чепчиком. Думаю, выкупать или нет, или у новорожденного ушки шапочкой/чепчиком на улице обязательно должны быть прикрыты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лика87 про повязку не подскажу, наверное, от погоды и заморочек родителей зависит. У меня в комплекте шапочка/чепчик. 
по поводу обид на мужа, начни с себя, со своего состояния, стань «музой» (может приторно звучит), сама войди в баланс и окружение отзеркалит (и вторая половинка оценит ❤️). 
Когда ещё быть женщиной, желанной, красивой, мягкой как не в беременность. 

@Sofiane у нас тоже не уносят малышей. Сразу прикладывают. И практикуют мягкие роды и вертикальные роды, например. Но это, конечно, надо интересоваться, врачами, РД. Самой подготовиться. 
Может у кого КСуносят или сами роженицы просят. Наверное от РД все зависит и от женщины (самое главное).

@Лика87 список вещей - в группе (если у РД есть страничка в соц сетях) или на сайте РД должен быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Y888 я очень осознаю,  что скоро 😉 и тоже радую как могу себя ☺ 

По готовности: скинула в пакет все, что для роддома понадобится, вещи перестирала, осталось поутюжить. Выписная нарядная пеленка в процессе пошива,  себе платье на выписку тоже на стадии пошива. Думаю, как раз за следующую неделю закончу. Тогда же и на УЗИ схожу,  посмотреть перевернулась или нет. 

Жара бодрости не добавляет, но вентилятор чуток облегчает 🤣 А так глядя на меня муж ходит и причитает "ой, поздно я отпуск взял,  ой поздно" 🤣 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса а когда он взял? Конец августа - это имеешь ввиду? Что ты уже полным ходом собралась?🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Y888 он с 9 августа берет отпуск, а мне тут осталось всего ничего. Ещё вопрос дохожу ли до августа 🤣 или наша красотка раньше соизволит. Да и если все также на попе продолжит сидеть, то кс раньше 40 сделают, у нас такое практикуют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то уже задолбалась ходить)) напрягают ночные походы в туалет, порядка 4-5, после каждого ещё уснуть надо)) напрягает уборка, поднимать что-то с пола это целое приключение)) ребёнок уже большой, как вытянется, головой в мочевой пузырь, ногами в рёбра, капец, устала. Жара. Дети младшие все время дома, приготовь, погуляй. Хочу лечь и лежать до 5 августа под кондиционером)

Сумки практически собрала, вещички перестирала. Комплект на выписку был вообще без головного убора, купила чепчик в тон. 

Давайте кодлективным разумом напишем "сто вещей, которые нужно успеть сделать до родов"?)

Я например хочу сходить в кино.

Постричься, покраситься, маникюр, педикюр, эпиляция.

По максимуму покупаю сейчас детям одежду, обувь к новому учебному году.

Ваши варианты?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса понятно😄@Ландыш_7 100? Это ты загнула 🤣 купить форму в школу - да

собрать сумки, купить термос небольшой в РД, потом тоже пригодится, а в РД хочу взять сладкий чай с собой, печеньки. Есть у кого достойный пример небольшого термоса, где покупать? 

про сон: я подолгу уснуть не могу, мысли всякие там, плюс ребёнок активен почему-то, когда Мама хочет спать ( и Слава Богу 💫💫💫), а ещё хочется писать, пить, подышать свежим воздухом на балконе, потом снова писать, да и к вечеру тонус ещё, попробуй найди положение удобное. Так что у всех свои плюшки))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Y888 ну 100 это до фига конечно)) просто к слову)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас процесс притормозится ненадолго. У мужа всё - таки подтвердили корону. Я и так уже с субботы без него. Теперь ещё неделю точно.

Столько всего написали, аж непривычно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик скорейшего выздоровления супругу 🤞🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Y888 , спасибо огромное. Пока, слава Богу, у него проходит легче, чем у меня обычное ОРВИ. Температура выше 37,4 не было, ну и запахи / вкусы пропали. Говорю ему, ну всё, ты теперь модный будешь, с QR))) подбадриваю как могу) а у него командировка в Мск в сентябре по работе как раз. Пригодится.

А, я ж пришла с вопросом) кто делал узи 32 + недели, вам что - то  писали про степень зрелости лёгких? Сравнили сегодня узи со снохой. Ей в 32 написали аж 2 степень (хотя сурфактант только к 37 нед начинает вырабатываться), у меня в 32 ничего в этой строке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Юля Y888 сказал(а):

@Sofiane Поздравляю с каникулами ☺️
заграницей другие протоколы, у нас КТГ после 32нед каждые 2-3 недели. Также заграницей, например, нет диагноза тонус, его не лечат. Я ни один из подходов не лоббирую, просто констатирую факты 🤣 

Во Франции лечат тонус :) просто его схватками называют. Назначают спазмолитики и магний.

Из-за различий в терминологии иногда сложно разобраться что к чему.

Я тут выяснила, что после родов можно съездить на термальные воды для послеродовой реабилитации и профилактики послеродовой депрессии. Медстраховка (ОМС + ДМС) покрывает курс в 18 дней по направлению от врача. Думаю, круто, у меня как раз термальная станция в получасе езды на машине. Можно даже из дома ездить. А в результате - никак! Эта станция открыта с конца мая по конец октября. Курс проходить можно в период с 2 до 8 месяцев после родов. Мне рожать в конце августа. Соответственно, не попадаю в период открытия.

Муж предлагает по всей Франции, а я не уверена, что решусь уехать с одним ребенком (там няни включены обычно), а двоих оставить на три недели. Я с ними надолго не расставалась никогда, даже когда второго рожала, то дочку каждый день в роддом муж привозил минимум на час. Сейчас из-за коронавируса детям в роддом нельзя. Правда, можно будет встретиться на прогулке. Но я не уверена, что буду в состоянии гулять.....

@Нюрчик пусть выздоравливает поскорее и без осложнений! Да и ты не болей

А я сейчас задумалась на счёт прививки от короны..... Что-то слишком много тяжелых случаев у беременных. Вообще, я за прививки, но в случае с коронавирусом сильно смущает неисследованность. Слишком маленький период с момента создания....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветули, красотули! Про ктг. У нас посёлок. Беременность ведут 2 акушерки. Несколько лет назад им из районной жк отдали старый аппарат ктг. Но кабинет У них один, т.е. либо приём вести (а они еще и как смотровой и так по гинекологии принимают, плюс беременные) либо кто-то на ктг лежит. Поэтому делают один лишь раз. Но лично я бы не обломилась каждую неделю в район поездить (около 50мин на машине). Но без надобности не направляют. Я стараюсь не переживать из-за этого. Дождусь ктг, если все норм, то 36-37нед запишусь на УЗИ допплер+фетометрия.

100 дел: разобрать шкафы и полки У старших, перемыть окна и перестирать шторы (жду окончания пыли из-за ремонта) , купить старшим к школе канцтовары, обувь, майки-трусишки; для малышки всё перестирать, разобрать по размерам, освободить место под её вещи в нашем шкафу, сходить к знакомому забрать вещи, которые отдают, докупить недостающее; сложить сумку в роддом, составить список что доложить при эктренности; начать солить огурцы... Блин, что-то дофига дел, аж страшно. Надо начинать с комнаты старших 🤪. И их собрать в школу, чтоб прям всё висело, лежало. 

У меня проблемка возникла. Вчера был секас (редко, пару раз в месяц балуемся, мне вообще не хочется), на пол-шишечки так сказать. Сегодня весь день дискомфорт внизу живота, мочевой всё время в туалет хочет. У меня и до Б бывали проблемы с мочевым после этого дела. Типа уретра близка к влагалищу. Целый ритуал надо соблюдать, и обязательно пару раз пописать, если уснул сразу считай цистит. Вчера вроде и не уснула, всё как надо. Но сегодня прям неприятно, и матка в тонус приходит. Не пойму, есть от повод для беспокойства - может тонус и от этого в туалет всё время хочется, или наоборот... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем самое доброе утро ☀️ @shaherizada понятно про тонус, нам  просто так говорят, что кроме стран СНГ такого диагноза нет и это относительно физ норма, в других странах так считают, ну, в общем не спорим, главное, чтобы о беременяшках заботились, спасибо за информацию🌸@Valentina Sh многовато дел, ты всем напомнила, наверное, про полки в шкафах, точно 🙈🤣😄 кухню надо перебирать? Полки, я имею ввиду? 🤣 

@Valentina Sh Если ты спокойна по КТГ, это супер, хорошо, когда мама спокойна 💫💫💫 про с.с не подскажу, не занимаемся, пессарий у меня, нам нельзя, ШМ бережём. Может девочки что-то подскажут.   

кто куда сегодня? Кто на моря 🌊 , кто стирать/гладить детское?😄

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Y888 эм... По части кухни у меня вообще её нет, там ремонт.🤪 Сейчас пребываем в полевых условиях. Примерно через 2 недели можно будет вызывать замерщиков и заключать договор на изготовление мебели. Считай мои декретные аля-улю 🙃. Но по всем срокам не успеют, скорее всего, до родов сделать. Я конечно очень надеюсь, верю, в космос посылаю мысли 🙏

У меня от лежания заболели бока. В итоге я выпила бруснивер, поела арбуз, в туалет побегала,  немного полегчало, значит проблема была в мочевом. Нажарила кабачков с чесноком, муж обожает их, налепила вареников с творогом, наелась, и опять бока мну на кровати 😀 Завтра надо клубнику У свекрови пособирать... и грядки мои так предательски заросли... Если б не жара ужасная, я б не запустила их. Духота с самого утра, а после 8ми вечера как-то сил нет уже. 

Девочки, вопрос про выписку. Вы сами будете что надевать, беременные вещи? Помню со старшими приготовила добеременные. Юбка и рубашка не застегнулись, но это всё прикрыла жилетка. На выписке я выглядела не плохо. Хотелось бы и сейчас так... Вот даже не знаю, что придумать. 

IMG_20210710_215140.jpg

Это я молодая, худая и красивая 🤣 сейчас так не проканает, 20кг плюсом. Но на память очень хочется быть красивой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весь день в уборке, сейчас на рынок поехала за овощами, хочу ещё чизкейк сделать)

Муж меня разгружает, детей забирает и на дачу, все дела там на себя взял, а я дома.

На выписку надену платье, покупала на свадьбу к сестре, красивое, свободное) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 я себе на лето платье купила, вроде должно подойти, наверное на нём остановлюсь... Оно обычное, правда. 

А это малышке купила. Шапочка ещё есть, но она без завязок. Думаю ещё с завязками чепчик взять, или не надо... 

InShot_20210710_220036353.jpg

Категорически не хотела кружево. В итоге купила кружевное 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh Я надевала вещи на начало беременности - месяца 3-4. Мне комфортно было. Только сейчас джинсы потерялись с удобной резинкой, не знаю, что брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh на выписку очень хочу и планирую платье, хочу в светлых тонах, смотрю на просторах интернета в онлайн-магазинах. Для дочки тоже планирую платье и хотелось бы супругу светлую рубашку (не обязательно прям белую), чтобы подходила. Мне кажется, должно сочетаться и быть нежно, красиво. Я так чувствую 💫💫💫

У меня в наборе на выписку шапочка без завязок, не заморачиваюсь. Твой набор понравился, белый, очень нежный ☺️. Мне кажется, в платье тебе и твоим старшим девочкам тоже будет хорошо 👍🏻 
Про декретные аля-улю я тебя понимаю 😉

Сегодня тоже дела по дому поделала, завтра солнце сутра и жара, займусь стиркой детских вещей ☀️☺️🌼 

@Ландыш_7 мммм, чизкейк 🍰 😋 👍🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh блин, а я всю жизнь думаю, что за фигня у меня с туалетов во время па и после, как зассыха🤣🤣🤣🙈🙈🙈

Всем привет) сегодня 34нб ровно) по узи сильно опережаем сроки и по размерам и по весу) ктг переделали сегодня-норма, следующее только 5.08. Так пдр 24.08 но чую раньше будет дело)) там уже ставят 36-37 недель)) жарища +33 спать стало невозможно, душно дышать нечем, под дыхалку подпирает) надеюсь животик позже опустится, а то говорят не у всех вобще опускается. А вот гемоглабин рухнул, ферритин тоже и весь комплекс железа) пью феррум лек. Начала готовить шм, а то дубовая и длинная,полностью слезла с утрика, пью травки, с 36 нед вплотную буду готовить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...