Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

3 часа назад, Glorika сказал(а):

@Valentina Sh блин, а я всю жизнь думаю, что за фигня у меня с туалетов во время па и после, как зассыха🤣🤣🤣🙈🙈🙈

Всем привет) сегодня 34нб ровно) по узи сильно опережаем сроки и по размерам и по весу) ктг переделали сегодня-норма, следующее только 5.08. Так пдр 24.08 но чую раньше будет дело)) там уже ставят 36-37 недель)) жарища +33 спать стало невозможно, душно дышать нечем, под дыхалку подпирает) надеюсь животик позже опустится, а то говорят не у всех вобще опускается. А вот гемоглабин рухнул, ферритин тоже и весь комплекс железа) пью феррум лек. Начала готовить шм, а то дубовая и длинная,полностью слезла с утрика, пью травки, с 36 нед вплотную буду готовить) 

А сколько вес ставят? у меня в 32 нед написали 2100. Гиня сказала, ожидаем крупный плод...

"Крупный плод" мне мегодня устроил встряску - не понравилось Ктг, активно спинывала датчик, 98 шевелений в течение часа, сердцебиение чуть выше верхней границы нормы... Сказала врачу, что меня в прошлую Б тоже упекли после ктг в больницу из-за активности. Она отправила на доплер. Сделала доплер, крвоотоки в норме, обвития вроде не видно, да и сердцебиение стало чуть пореже и уложилось в верхнюю границу. Дочь обиженно пнула узиста в датчик, так, что тот его чуть не уронил) Узи она обычно норм воспринимает, но сегодня ее все достало, видимо.

 

И блин, через 10 дней повторение "банкета", снова на ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika , с хорошим УЗИ. А что - то написано там  про степень зрелости лёгких и ядра Беклара? 

У меня ПДР 22.08. Тоже думаю, раньше будет.

Девочки, Россия, вам родовой сертификат выдали? Мне так и нет. 33 недели. След явка уже 34. Хотя видела в жк моя врач выдавала и в 30, и в 32. 

Моя сегодня на КТГ вообще спихнула датчик. Пока я это осознала, там такие зигзаги нарисовались при потере сигнала. Но аппарат выдал, что всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик с 1 июля родовой сертификат в электронном виде. У нас правда в ЖК никто не знает как его делать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик мне выдали в 30 недель. Лежит, ждёт своего часа)

@NKarpik ты куда пропала, как дела?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь делал в беременность прививку от коронавируса?

У нас рекомендуют..... Пишут, что в последнюю волну было много беременных в реанимации. Знакомые, работающие в реанимации это подтверждают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катюша1984 сказал(а):

@Нюрчик с 1 июля родовой сертификат в электронном виде. У нас правда в ЖК никто не знает как его делать ))))

Может больничный электронный? Серт именно выдали обычный, розовый, а больняк да, электронный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada нет конечно же. До родов рукой подать, может все же переждать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada , я и в небеременном состоянии постараюсь избежать этого.

А вообще тема такая себе для обсуждения, канеш.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик Сертификат дали в прием, следующий за оформлением декрета. Больняк электронный, сертификат бумажный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Murino сказал(а):

Может больничный электронный? Серт именно выдали обычный, розовый, а больняк да, электронный.

Нет, родовый сертификат электронный. Если успели дать до 1 июля, то ещё обычный. Не успели - теперь электронный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Лика87 сказал(а):

А сколько вес ставят? у меня в 32 нед написали 2100. Гиня сказала, ожидаем крупный плод...

"Крупный плод" мне мегодня устроил встряску - не понравилось Ктг, активно спинывала датчик, 98 шевелений в течение часа, сердцебиение чуть выше верхней границы нормы... Сказала врачу, что меня в прошлую Б тоже упекли после ктг в больницу из-за активности. Она отправила на доплер. Сделала доплер, крвоотоки в норме, обвития вроде не видно, да и сердцебиение стало чуть пореже и уложилось в верхнюю границу. Дочь обиженно пнула узиста в датчик, так, что тот его чуть не уронил) Узи она обычно норм воспринимает, но сегодня ее все достало, видимо.

 

И блин, через 10 дней повторение "банкета", снова на ктг

В 32 недели вес был 2505) но там еще и обхват головы, груди и бедро по размерам крупные) сразу спросили сколько мы с мужем родились, ибо генетика что поделать)

@Нюрчик спасибо)у нас нет в узи таких показателей... просто перечислены органы и написано «осмотрены») 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюша1984 , он автоматически туда придёт?

Хотя в нашей деревне не знай, как будет. Мужа врач спросила, какой больничный предпочтительнее. Бумажный обычный или электронный.

Да и, по идее, с сертификатом так же надо. Ну нет вот у меня ГУ, и инета нет по идейным соображениям) и телефон вообще кнопочная нокиа 3110:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 да я вообще не планировала прививаться ни беременная, ни во время кормления. Но засомневалась. 1,5 месяца до родов, по идее 4ая волна должна придти уже позже

@Нюрчик Тема не очень, согласна. Но актуально, к сожалению :(

@Glorika о, 2,5 кг. Мне в 32 недели 1,8 намерили. Я думала, что будет немножко крупнее

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada сегодня 34+1 боюсь что там уже 3кг🙈пузико увесистое несмотря на то что по задней стенке мне обещали небольшой пуз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada , да мы с сестрой вчера на эту тему поругались. Она мне сказала, что я не верю в вирус и живу в розовых очках. Хотя вон он за стенкой живёт) вирус этот. Просто у меня переболели многие. Умерло только 2. Там возврат + куча другой хрони.

Я не антипри, у нас с дочкой все прививки. Но вот эту ну не знаю...слишком быстро её нашли. И вся она такая без побочек и можно всем. Хотя мне кажется, это моё умрзаключение, что у неё есть побочка, аналогичная живой полио.

Но это моё мнение. Я его никому ее навязываю)))

Хочется арбуз или дыню. И у нас уже продают. Цена, конечно, огонь. Но знать бы, что они натуральные и вкусные. Продавец сказал, Казахстан. Пробовал кто уже в этом сезоне? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик я на море ела дагестанские, осень вкусные и ничего не было страшного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я к вам показать какую красоту сшила для малышки на выписку 

20210713_125921.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shaherizada сказал(а):

@Ландыш_7 да я вообще не планировала прививаться ни беременная, ни во время кормления. Но засомневалась. 1,5 месяца до родов, по идее 4ая волна должна придти уже позже

@Нюрчик Тема не очень, согласна. Но актуально, к сожалению :(

@Glorika о, 2,5 кг. Мне в 32 недели 1,8 намерили. Я думала, что будет немножко крупнее

 

Я привилась 1 компонентом 05 июля, 2 комп на 26 число запланирован

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик вакцину-то сделать недолго. Долго подтверждать ее безопасность

Я прочитала пару статей про применение западных вакцин во время беременности, результаты отличные, там выборка не слишком большая (хоть и не маленькая - несколько тысяч человек), но временной период небольшой, тут ничего не поделаешь.

 

@irloniaj @irloniaj как перенесла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик мне сертификат выдали через неделю после больничного. Электронный он только с 1 июля. Так что мы попадаем под старый ещё. И наши тоже не знают  как это забивать. Свекровь вебинары смотрит. Плюс с 1 июля пособия малоимущим беременным, тоже пока не обкатана система. Из них надо всех вносить в базу. 

@shaherizada я планирую привиться после родов через месяцок, даже не смотря на гв. Если что, скажу, что не кормлю. 

@Нюрчик я ела раз, но попался не сладкий. А так главное не вечером перед приемом 🤣

Была на приеме вчера. Прибавка 1,1кг за неделю. Вот честно, не жру я много. Но приотекла, сандалии так предательски жмут. Хотя особо не видно. И мне сказали, барабанная дробь, ограничить жидкость. На улице жара за 30, а мне типа не пить. Нет уж, попробую больше разгрузок и т.д. Но пить меньше не стану. И в больницу страшно в такую жару загреметь... Перейду по ходу на кефир и яблоки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shaherizada сказал(а):

@Нюрчик вакцину-то сделать недолго. Долго подтверждать ее безопасность

Я прочитала пару статей про применение западных вакцин во время беременности, результаты отличные, там выборка не слишком большая (хоть и не маленькая - несколько тысяч человек), но временной период небольшой, тут ничего не поделаешь.

 

@irloniaj @irloniaj как перенесла?

Поставила где-то около 14.00, к 20.00 температура поднялась 37,5, был гриппоподобный синдром, выпила парацетамол и на след утро нурофен детский. Получается к концу первых суток все симптомы уже прошли, так что всё нормально

13 минут назад, Valentina Sh сказал(а):

@Нюрчик мне сертификат выдали через неделю после больничного. Электронный он только с 1 июля. Так что мы попадаем под старый ещё. И наши тоже не знают  как это забивать. Свекровь вебинары смотрит. Плюс с 1 июля пособия малоимущим беременным, тоже пока не обкатана система. Из них надо всех вносить в базу. 

@shaherizada я планирую привиться после родов через месяцок, даже не смотря на гв. Если что, скажу, что не кормлю. 

@Нюрчик я ела раз, но попался не сладкий. А так главное не вечером перед приемом 🤣

Была на приеме вчера. Прибавка 1,1кг за неделю. Вот честно, не жру я много. Но приотекла, сандалии так предательски жмут. Хотя особо не видно. И мне сказали, барабанная дробь, ограничить жидкость. На улице жара за 30, а мне типа не пить. Нет уж, попробую больше разгрузок и т.д. Но пить меньше не стану. И в больницу страшно в такую жару загреметь... Перейду по ходу на кефир и яблоки. 

Я пью мнооооого воды, не знаю, как в такую жару можно жидкость ограничить! Это ж будет не кровь в венах, а кефир )))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на предпоследний приём к врачу) ктг сказала идеальная, хоть в космос, хотя я испугалась, что за 15 минут, мне аппарат 138 шевелений в час насчитал. Видимо все-таки там все сложнее, чем нам кажется)

Вопрос в другом. Расскажите, как и когда будете врачей, что вели вашу беременность благодарить?

У меня ситуация усложняется тем, что у первого врача я стояла почти до декрета, она внезапно ушла, к этой я получается пришла сегодня третий раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh Во Франции ни ГВ, ни беременность - не повод для мед.отвода. Единственно, разрешены в таком случае только 2 вакцины из 4 одобренных.

Жидкость нельзя ограничивать! Проблема в том, что при отёках вода выходит в межклеточное пространство, и по сути происходит обезвоживание организма. Если ещё и воды Меньше пить, то ничего хорошего не будет

Рекомендации ограничивать жидкость при отёках - устаревшие, ещё тех времён, когда не были известны молекулярные механизмы

@irloniaj понятно, спасибо!

@Ландыш_7 если честно, то не очень понимаю как и когда благодарить врачей. Разве, что они на самом деле сделали больше, чем было возможно.... 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh тоже читала в интернете, что при отеках не ограничивают жидкость. Ограничить соленое, углеводы (наверное сладкое, быстрые которые). В общем, поинтересуйся. Есть в Инстаграм legkie_rodi там постоянно разбирают вопросы в сторис, девочки задают, и про отеки и ГВ (правильное прикладывание сразу) и пр.

@Ландыш_7 я во время наблюдения небольшие презенты делала врачу и акушерке.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...