Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@Ландыш_7 @Ландыш_7привет!Все, слава Богу,хорошо! Были в отпуске в деревне 2 недели, а там  ужасный интернет. Зато накупалась в лесном озере, наелась ягод, домашнего творога. А воздх какой 😍

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, shaherizada сказал(а):

Кто-нибудь делал в беременность прививку от коронавируса?

У нас рекомендуют..... Пишут, что в последнюю волну было много беременных в реанимации. Знакомые, работающие в реанимации это подтверждают....

Я уже спрашивала тут когда-то) у нас рекомендуют делать, но не настаивают. Я и от коклюша не стала делать. Если бы ситуация сложнее была, то сделала бы, но у нас почти нет заболевших сейчас, очень много уже вакцинированных. Думаю, ещё месяц продержусь. По осени сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с 28 июня не набрала ни грамма. А малыш - то растёт. 

Буду благодарить врача и акушерку из жк обязательно финансово. Пусть они делали то, что входит в их обязанности, но тем не менее. Никаких лишних назначений, никаких лишних анализов. Только поддержка. Вышла формула: спокойный врач - спокойная беременная. Очень рада, что меня к ней отправила моя гинеколог, что вела первую беременность. Как вспомню...не самые лучшие подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Y888 да, на легкие роды я подписана, правда курс купить жаба давит, но вебинары смотрела, посты, сториз смотрю, много интересного. Вот по гв хочу курс, у одного консультанта в августе стартует. Со старшими у меня не срослось, очень бы хотелось в этот раз кормить, но вроде знания есть, и ошибки свои понимаю. Даже не знаю, нужен мне этот курс или нет. 

@Ландыш_7 А когда  У тебя пдр? У меня аж на 27 августа. Так что разброс с середины августа до начала сентября. Но надеюсь на 15 августа примерно 😃 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh у меня по месячным 17.08, по последнему скринингу 11.08, на операцию берут хоть недели за 2 до пдр, а я хочу 5 августа.

У меня кстати с обоими первыми детьми сложилось образцовое гв с первого дня и до 1,3. Если есть вопросы, задавай. Может что проясним)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irloniaj это ты во время Б привилась? Спутником?

Я тоже планирую, но после родов хотела и ГВ, а последнее неизвестно насколько затянется, поэтому пока посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!) 

Я боюсь прививаться((( Муж привился пока первой дозой. 

@Valentina Sh у меня тоже пдр 27 августа) И я настраиваю сына родиться с 13 до 23 августа) Очень надеюсь, что послушается) 

У нас в городе 3 РД и один областной перинатальный центр. Есть рядом город(закрытый), в нём был один РД. С пандемией закрыли в закрытом городе этот единственный РД, все едут в наш город рожать(ехать не долго, минут 30). Сейчас в нашем городе закрыли один РД. Теперь другие роддома отдуваются за эти 2 закрытые под ковид-центры роддома.. Как бы в коридорах не начали рожать,в очереди в родовую.

Меня 16-го августа хотят в перинатальный центр отправить на госпитализацию(показания вроде есть). Я так рано не хочу ложиться, хочу со схватками приехать, либо за день до КС(ещё неизвестно, как рожать буду). Гулять не отпускают в связи с ковидом. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

Врача из жк буду благодарить обязательно. Она мне внимания уделила невероятно много. И делала то, чего могла бы не делать, чем сэкономила мне огромную кучу денег и предвосхитила кучу проблем с беременностью. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Я похоже, одна из первых пойду в роды ☺пдр официально стоит 4.08, а по УЗИ выходило 02.08. В субботу пойду на УЗИ уточнить предлежащую часть и от этого уже будем отталкиваться. Если так и останется тазовое( а я не чувствую чтобы она повернулась), то ждёт меня кесарево на последней неделе июля. 

По поводу благодарности врачу. Я врядли что-то буду презентовать, жк как жк, хоть врач и ведёт мою 3 по счету беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 хорошо, спасибо) думаю, вопросы возникнут в процессе уже) 

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни у нас за неделю точно всех отправляют, это если все в порядке. Со старшими я сама в роддом попросилась в 36нед, как-то никого не волновало, что двойня, типа ходишь и ходи. В 38 меня стимульнули. Сейчас не хочется заранее. Я с окситоцином рожала 6 часов, без него уж точно доеду за 40мин в случае чего. Но там видно будет, может  сама захочу отдохнуть на казенных харчах. 

@ana2139 привет!!! Как ты? Пропадаешь)) 

@Семихвостая Лиса да, разброс не меньше 1,5 мес будет у наших деток. Кто-то может уже прям на днях родит, а кто-то до 10 сентября будет ждуном. Так волнительно 😍😍😍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с пдр всегда интересно, я дочь рожала 30го, была последняя в болталке, младшего родила 1го, одна из первых) в этот раз пдр на 18.08, но я планирую числа 10го родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня ПКС. 4 августа по УЗИ 37 недель. А ПДР по М вообще 3 сентября. Учитывая анамнез, думаю, до 15 августа отстреляюсь) главное сейчас это, пусть до августа хоть досидит. Ночью сегодня да и сейчас треники как никогда. Пришлось скачать даже программу схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я редкая гостья, но вас читаю. Сгонялась на узи в частном порядке сегодня. Растёт пацан, сказали волосатый 😂 а я и не знала, что прям такие подробности можно разглядеть) 

У меня ПДР по М: 3.08, официальный (поставленный на втором скрининге в 20 недель и записаный в документы): 2.08. А сегодня на узи написали сначала 30.07, а когда я спросила по замерам ли они это просчитали, изменили на официальный. 🤷‍♀️ ХЗ как они это у нас считают то))) 

Сына, кстати, тоже то на попе сидел, то поперёк укладывался. А сегодня вот сказали что головой вниз, лицом к спине 👌 (38я неделя пошла, надеюсь, больше крутиться не будет).

Я все думаю, что положить с собой в сумку в госпиталь. В списке от госпиталя только «личные вещи». Учитывая, что с повторными родами, если все хорошо у мамы и ребёнка, то домой отправляют через 4 часа после родов, даже не знаю, что с собой брать то?)))) 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane У нас по факту станет прививка обязательной с 12 лет - к примеру, для посещений торговых центров, кафе, спортивных секций  нужен будет сертификат, в котором либо свежий тест, либо прививка. А тесты скоро станут платными для населения.

Дочка в этом году пойдет в школу, подготовительный класс, там маски обязательны :(

@Waiting_for_a_miracle мне тоже волосы показали :) какой-то чуб торчит :)

@Waiting_for_a_miracle ого, 4 часа! Круто! Я оба раза со скандалами уходила, не отпускали через 3ое суток. Причина - дети не набирают вес. А в роддомах рассчет идёт на искуственников, они в весе меньше теряют и потом быстрее набирают. В первый раз вообще на смесь пытались перевести - типа молоко должно прийти через 48 часов и не минутой позже!

При этом можно спокойно дома рожать под присмотром акушерки, все официально.

Я бы тоже через 4 часа из роддома с удовольствием сбежала после вторых родов. Дома дочка, муж.... Хотя они и так почти целыми днями со мной в палате были...

С первыми родами было все сложнее

@Нюрчик У меня этой ночью спокойно было, а вот до этого спать не могла из-за треников... Программу не скачивала пока 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada я недавно читала, что у нас 3 дня после КС держат. А так, если все хорошо, то нечего там задерживаться. После первых родов можно по желанию на 2 дня остаться в «отеле для родителей»(не знаю как правильно это назвать) при госпитале. Мы с мужем с первой дочкой оставались, а сейчас наоборот надеюсь, что все будет хорошо и отпустят домой. 

У тебя уже тренировочные сильные? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada у нас маски постепенно отменяют, пока что анонсируют школу без масок в этом году. И прививки необязательны пока что тоже, так как и так хороший уровень, ну и результаты видны, конечно.

@Waiting_for_a_miracle как быстро отпускают, я думала быстрее нас никого нет) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane , подруга вчера в 19:00 родила. До Краснодара не довезли б, повезли в местный, хоть он и закрыт под ковидный. Сегодня домой. Но это вот прям исключительный случай.

Я не знаю, что мне делать, девочки. Живот так и каменеет периодами. В туалет по маленькому бегаю до 8 раз за час. Всё тянет и ноет. Даже лёжа. Мелочь пинается так больно, будто там совсем воды нет. И у меня насморк как назло появился. Вызову вот я скорую, и куда меня повезут...в ковидный роддом без вариантов как контактную. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик ничего себе! Вызывай конечно, пусть посмотрят, может там раскрытие. И узи сделают, может прокапают и отпустят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отпустят, уложат минимум  дней на 7 и там точно чего - нибудь схвачу вдруг. И дома страшно, и в рд такой тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик ну почему сразу уложат? Может посмотрят и отпустят, скажут треники, все хорошо? Уколи себе магнезию или папаверин или ношпу, отпустит возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 , потому что такая система в нашем городе почему- то. Для меня тоже загадка.

А можно на таком сроке ношпу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нюрчик сказал(а):

@Ландыш_7 , потому что такая система в нашем городе почему- то. Для меня тоже загадка.

А можно на таком сроке ношпу?

Почему нет? Хотя наверное лучше папаверин, в уколах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нюрчик сказал(а):

@Ландыш_7 , потому что такая система в нашем городе почему- то. Для меня тоже загадка.

А можно на таком сроке ношпу?

Если ношпа не снимет спазмы, то точно звонить в РД. Лучше перебдеть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила, уточнила, какой рд берет с признаками ОРВИ. В принципе, не всё так плохо) тот, где я дочку первую рожала, и тот врач там так же работает. Так что ещё чуть понаблюдаю и, если что, вызову бригаду. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и меня сегодня "плющит" с вечера.  Мелкая как даст вниз, так аж искры из глаз и сразу не знаешь, толи в туалет бежать, толи подышать. Живот каменеет, муж коситься на меня. В общем пошла подготовка посерьёзнее 🤣 Завтра схожу ктг запишу (врач просила) и надеюсь до субботы до узи усидит на месте 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...