Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@Waiting_for_a_miracle Я даже не знаю как сказать - сильные или нет. В первую беременность были сильнее - пару раз мужа пугала, выползая из туалета на четвереньках, не могла встать от болей. Но это было ближе к родам.

Сейчас настолько сильных нет, но спать мешают и очень болезненно при непустом мочевом пузыре. Спазмолитики не помогают. Да и начались уже давно. Акушерка,у которой я наблюдаюсь, говорит, что это норма для третьей беременности.

Главное, что на роды непохоже. Хотя со вторыми родами я не сразу сообразила, что рожать начала - было ритмичное несильное жжение внизу живота. Счётчик схваток помог - четко выдал "пора в роддом". Схватки стали болезненными уже в роддоме.

 

@Sofiane французы всегда отличались антипрививочными настроениями. У нас для детей прививок обязательных не мало. До 2018 года были обязательным  только коклюш-дифтерия-столбняк плюс БЦЖ в некоторых областях. То сейчас почти весь календарь. Так как без штрафов и угроз покрытие прививками около 30%.

Обязательные - это значит, что без них ни в сад, ни в ясли не возьмут. Плюс дикий штраф, но он только после "последнего китайского предупреждения". Причины для мед.отвода должны быть очень серьёзные. Видела как при гриппе ставили прививки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh я всё время с вами тут)) подглядываю просто)) все хорошо,  девчуля моя на 33.1 уже 2,5 кг вымахала. Полагаю, купленные наряды ей для кукол останутся)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик как дела? Как самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда там уже гнездование начинается-то? Я что-то жду-жду, а его всё нет, только желание спать постоянно, полежать-посидеть усилилось😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane мне хочется делать всё.  Мыть, стирать, покупать, строить. Пытаюсь все время влезть в ремонт квартиры. В доме хочется фундамент проклеить. Маньяк прям. А думала, что какой кайф- декрет летом. Буду в качелях с мохито сидеть. Нюню. Муж газонокосилку даже спрятал. Мож у меня крестьяне в предках пресловутые, которые в полях во время сенокоса рожали?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Sofiane сказал(а):

Когда там уже гнездование начинается-то? Я что-то жду-жду, а его всё нет, только желание спать постоянно, полежать-посидеть усилилось😁

о, я тоже сплю и сплю... не знаю даже, что с этим делать. Один ребенок в садике, а вот второй дома - из-за дождей спортивный лагерь по теннису отменился.
Еще муж уехал на две недели....

10 минут назад, ana2139 сказал(а):

@Sofiane мне хочется делать всё.  Мыть, стирать, покупать, строить. Пытаюсь все время влезть в ремонт квартиры. В доме хочется фундамент проклеить. Маньяк прям. А думала, что какой кайф- декрет летом. Буду в качелях с мохито сидеть. Нюню. Муж газонокосилку даже спрятал. Мож у меня крестьяне в предках пресловутые, которые в полях во время сенокоса рожали?

:D:D:D:D

У меня в предках мало крестьян, врачи-писари-ученые. Видать, поэтому такая слабенькая :) 

-------

Я тут подумала - две недели-то до августа осталось! Скоро рожать начнем ;) С 38 недель уже можно. Мне самой, правда, рожать еще надо - ПДР на конец месяца 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane я все перестирала, разобрала шкафы на кухне, сегодня гору вещей перегладила, пеку пироги, сегодня муж отговорил отдраять холодильник, просто потому что я не смогла бы его отключить (встроенный) на выходные отложили. Ещё я хочу шкафы перебрать свои и детские к учебному году. В выходные отвезу старших на неделю у свекрам и начну!)) Причём я успеваю и на распродажи, и на процедуры всякие, и сплю днем часа два)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте) я в голове столько всего хочу сделать, но по факту ничего не успеваю, то тут присесть, то там полежать😁 вытащила бак одежды на 0-3 месяца, надо бы разобрать да постирать, а мне так лень, хочется именно книжечку, бассейн и мохито🥤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вместо гнездования открылась какая-то неведомая мне раньше чакра ... Хочется все лишнее выбросить. Ну собственно я ни в чем себе не отказала, теперь полупустые шкафы везде) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотки! 
Хроники с моря еще тут, в Мск что то не хочется еще возвращаться там тоже жара) вчера нога кааак поедет на плитке на пляже!! Я такая оооп, собралась вся, не упала., но ппц. Причем шла аккуратно, а немного с горки и видимо кто то в купальнике прогулялся.  
связку тянет теперь ногой не помашешь )))
 

так по арбузом кто спрашивал наши южные еще не пошли,  но мы тут три штуки съели .. я больше всех ложкой .. да че уж чуть ли не половником😅😅

на след неделе на ктг начну ходить определюсь где, что бы поближе было. 
 

по ГВ это настолько про настрой и комфорт мамы и ребенка , я всегда кормила по требованию и сцеживаться приходилось наверное раза два за все время.  А так опыт до  1г10м и до 2г10м совет один.

"Живите здесь и сейчас , кайфуйте !! "😃  так вот если гв доставляет дискомфорт, то на стоп. Остальное все решаемо. 

@Murino ахах так это прекрасно! Расхламление по полной. Аж дышится легче скажи же)))

я как то читала книгу магическая уборка мари кондо, мне зашла эта тема особенно в части подвыкинуть)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 , спасибо огромное! Сегодня уже лучше. Треники отпустили, да и настроение совсем другое. 

Мы начали было гнездование. Но тут заболел муж. Думала, ок, отложим перестановку, кроватку, пока начну перестирывать и на тебе, заболела сама. Жду не дождусь возвращения к обычной жизни уже. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мчу в ЖК, с 4 утра не отпускают "схватки". На настоящие не похожи (у меня их правда особо и не было, КС было) Для треников слишком долго и регулярно. А ПЦ не принимает без направления из ЖК, представляете? 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik ничего себе! Вообще что ли там страх потеряли?? Держу за тебя кулаки, не срок нам ещё рожать по хорошему. Хотя старшего я на этом сроке уже неделю, как родила, так что ничего не бойся! Все будет так, как должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 они страх потеряли, потому что я не у них должна рожать, но мой род.дом закрыт на мойку. Роженицы поделены на ПЦ и 2род.дом. Кто куда отправляется решает врач из ЖК (а моя еще и в отпуске) или скорая. А для скорой я не в родах. "Идите в ЖК" Короче,  нет сейчас ответственных, вот и перекидывают. 

А старший недоношенный у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik старший у меня выстраданный, в 26-27 воды отошли, 8 недель в пц сохраняли, кс на 35 неделе, 2800, 49 см, здоров)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik как дела? Что говорят? 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дела такие: сделали мне ктг в консультации, лежала весь час, по ктг все ок. Направили в род.дом смотреть шейку и раскрытие. Приехала, посмотрели меня, сказали шея хорошая, плотная и закрытая. Диагноз "ложные схватки". Снимать магнием (я его и так пью, увеличили дозу). И отправилась я домой под расписку. Ибо дома хоть кондер и прохладно, а лечение мне все равно никакое не показано 

Мне повезло еще, что врач, которая меня смотрела в приемном, знает моего Максима Сергеевича, у которого я рожать планирую платно. Она как про него услышала, сразу стала еще милее и внимательнее. Сказала, ехать домой спокойно, если вдруг чего - приходить к ним

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня прописали постельный режим на две недели. Тренировочных схваток слишком много. Шейка в норме для третьей беременности. Но так как норма для третьей беременности совсем не та же, что для первой и второй, то в купе со схватками сказали не рисковать. Двигаться разрешили в августе, когда роды уже нестрашные.

А меня муж ещё неделю отсутствовать будет. Написала, чтобы уж точно не задерживался.

 

В понедельник у нас праздник будет - котенка забираю. Долго его ждали :) во Франции беспородных котят отдают за 500 евро с документами. Мы нашли в деревне через знакомых бесплатно, документы сами уж сделаем.

 

Меня в роддоме сегодня всё-таки уговорили на прививку от короны. Записалась на конец июля. Если побочки будут, чтобы муж был рядом. Решила довериться анестезиологу-реаниматологу, что меня консультировал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik , береги себя и малыша!

Но вот прям охреневшие донельзя, конечно.

 @Ландыш_7, я вот тоже боюсь повторения. В 33 уже лежала в патологии со старшей, в 35 экс. И когда вот это безумие с трениками было два дня назад, да ещё и тот же роддом принимает, тут- то и возникло страшное ощущение дежавю.

Нет, давайте уж все доходим. Осталось 15 дней до августа. И будет легче.

@shaherizada , у вас такой дефицит котят?

Мой зверь. От моей же кошки. Кстати, перса. Нежданный дворовый подарок, её маме на момент рождения было уже 16 лет.

20210716_174113.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик доходим! Обязательно доходим. Мне вообще капля осталась продержаться: 28.07 выходит мой врач и будет дату пкс назначать

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажется, меня всё же зацепило ((( сейчас ем и не пойму, что ем....ну и пошла нюхать всё подряд по дому...нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik @shaherizada  берегите себя и малышей.

@Нюрчик ой-ей, пусть все обойдётся 🤞

Меня нетерпуха берет перед завтрашним узи🙈. Так любопытно какая часть предлежит, что аж жуть. ☺

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada какие вы смелые, мы не рискуем домашних животных заводить) котята, у нас, правда, от 100$ стоят, а вот ветеринарная помощь тысячами исчисляется.@Нюрчик пусть всё пройдёт в лёгкой форме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата! Страшно блин, как пройдёт. Выходит, сегодня у меня уже 4 день. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...