Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@Elizavetta4444 очень интересно, кто же первый у нас родит 😍

У меня 35 недель. По факту могу и через 2-3 недели родить, и через 5-6. Тем более такая жара стоит, что там организм выкинет неизвестно. По-тихой все стираю, глажу. Думаю к 37 неделям чтоб вообще всё приготовить. И малышке, и старших собрать. 

Кстати, много сделала из списка 100 дел 👌. И сверх этого списка))) даже огурцы посолила один раз. Может сегодня на второй раз решусь, жара мешает. 

По кухне ждем потолочников и можно заказывать гарнитур. Но как же это всё долго тянется 🙃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) сегодня 35+4 (по 1 скринингу) а по узи 38-40🙈страдаю тахикардией, решила сердце проверить, давно не проверялась, а то по всем показаниям ер, что то страшно стало отъехать с пульсом 130-140( в родах... сумки на готове) живот каменеет каждый день, треники редко но бывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika ого, вот это пульс. Конечно, надо выяснять причину.

У меня тоже живот стал каменеть. Но в основном при вставании, переворачивании, подъёме по лестнице. Но бывает и в покое, и такое неприятное чувство. Сегодня к вечеру дышать тяжело. Но до этого по жаре проехались пол часа. Что ж за аномалия с погодой в этом году... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh ну да, обычно 110-115, кардиолог сказал это норма при беременности, с учетом что живот не опущен он подпирает все внутри и нагрузка на сердце идет. А у меня каменеет на прогулках при ходьбе и еще колет в боках сильно, как в детстве при беге если воды напиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стала давление снижаться, поехали с сыном на почту, в маршрутке чуть в обморок не упала, вчера на приёме в ЖК давление было 90/60, тахикардия тоже приступами мучает, как начнёт всё стучать внутри, вот надеюсь в родах такого не будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 мне 28 :)

@Glorika тоже пульс повышен всю Б от 95 до 110. Я его не чувствую. 

Стало очень больно поворачиваться с боку на бок ночами. Болит в районе яичников, как в начале Б. Гениколог говорит, что это связки. 

Завтра старшую в деревню увозят, скучно ей со мной в городе, дома почти целыми днями. Буду скучать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 36+2, я рассчитываю ещё на пару недель, а там уже можно 😁 мы ездили в кемпинг с детьми на 2 дня, вчера вернулись, на этом моя развлекательная программа на это лето закончилась, теперь пусть папа развлекает, я буду сумку в роддом готовить.

Из физиологических изменений - когда хожу, внизу больно и как бы стреляет, такое чувство, что голова уже между ног и с каждым шагом проваливается всё ниже) неприятно. К врачу на следующей неделе, будет шейку проверять уже, на кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane у нас шейку не смотрят. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Так вот сказали голова низко, а вдруг и шейка готовится, тогда надо тревогу бить. А если закрыта ещё, так и переживать нечего. А вдруг так посмотрят не аккуратно, что начнется всё раньше времени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh я сначала ходила переживала, чтобы доносить, на узи говорили, что прям низко низко головка... сейчас же срок 39,3 теперь уже в голову мысли лезут о том, чтобы наоборот в срок родился, у нас стимулируют в роддоме если не рожаешь сама до 40нед и 4 дн

А шейку, наверное лучше всего глянуть в начале 41 недели, если доверяешь врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 это наверное всегда так. Сначала боишься родить раньше, а потом думаешь - ну когда же уже 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh У меня во все беременности смотрели, во 2ую обнаружили открытие 1 палец, сказали беречься до родов, но родила я всё равно в 39 недель. Они аккуратно смотрят, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh причём разница в несколько недель между этими состояниями😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irkablond у меня варикоз. Изначально кс планировалось. А с варикозном тем более

@Glorika нужно поберечь себя. У меня в родах случился микроинсульт. Беременность летняя. Сейчас также. В прямом смысле помираю.. больше всего врачи тряслись что придётся кс делать в 28,30,32 недели… я продолжаю терпеть. Первый раз наплевали на показания к кс. И вот итог. Сейчас повторения не хочу.

На трениках было 130-150/100 давление и пульс 140. В родах было 170/100 пульс 150. После этого остановка сердца у ребёнка. Потом плашмя упала сама на пол. Дальше помню вспышками. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk такое давление разве не показание к ЭКС? Ужас! Держитесь, пусть всё будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а кто какое пространство для пеленания/одевания будет использовать? Со старшей у меня по-старинке был просто стол, накрытый одеялом, клеенкой, пеленкой. Вроде, удобно было, много места и на живот выкладывать, и массаж делать. Сейчас хотела покупать комод пеленальный, но посмотрела в магазине и не поняла удобства: если столик на нем разложен, то в ящики уже неудбно залезать, на самом столике места немного. 

Вот задумалась, может есть что-то еще для этой цели, а я не знаю 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik  я комод с пеленальным столиком использую,  но буквально первые месяца 1,5-2, а потом стандартно на кровать переезжаем 😀  Со вторым сыном была отдельная большая пеленалка, уже с третьим на неё места не осталось 😂  и был куплен комод. Старшего на столе или кровати переодевала. 

Ну у меня и ночка сегодня была. Муж скорую предлагал вызвать. Как разболелся низ живота справа просто ужас. Уколола папаверина и только через час боль отпустила. Сегодня буду смотреть, может и без направления поеду в роддом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik с первым не помню, в старой квартире дело было. С младшей была большая кровать с встроенным комодом и пеленальным местом небольшим, но нам хватало. Была ещё доска для пеленания, ее прям поперёк кровати клали и делали все процедуры. Массаж правда на кухонном столе. Сейчас купила комод икеевский и кроватку круглую. Куплю доску, класть буду на кровать, на комод, на свою кровать, в общем, куда захочется. Как-то так)

Получила направление) 29 пойду к врачу считать срок и назначать дату операции) муж тут вознамерился со мной быть в операционной. У кого-то был такой опыт? Расскажите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

У мужа и на 20 день мазки положительные. У меня скоро случится истерика. Может, пойти самим сдать уже? Может, бракованная партия тестов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 а напомни, какого числа тебе пдр ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса , по срокам всё  непонятно. От 18 го до 26 августа. По УЗИ сейчас уже должно быть 36 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса по первому скринингу 18, по месячным 17, по третьему 11 августа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нюрчик сказал(а):

Девочки, здравствуйте.

У мужа и на 20 день мазки положительные. У меня скоро случится истерика. Может, пойти самим сдать уже? Может, бракованная партия тестов?

У директора 4 недели + по ПЦРу. Пока не сдал в другой лаборатории) 4 раз сдавал в один день, что бы проверить достоверность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик мазок положительный может сохраняться до 2х месяцев - вирусовыделитель, если клиники нет. Соблюдает режим самоизоляции, ничего уж не поделаешь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino , да я уже предложила такой вариант нашему врачу. Но по протоколам МЗ человек считается здоровым только после ПЦР - , взятого госклиникой.

@irloniaj , да мы б не против. Но если у меня будет так же, что будет с ребёнком после родов? Где и с кем она будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик а у Вас положительный ПЦР повторный? Если повторный «+» только у мужа, то обычно отселяют мужа, пока он отрицательным не станет. А Вы себя бережёте, уж если у Вас повторный ПЦР отр, то и будет отр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...