Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

Всех мамочек, кто родил, поздравляю!!! Здоровья и быстрого восстановления!!!🌹🌹🌹

нам завтра 38 недель, есть кто еще с таким сроком?) живот ходуном, предвестников нет, в диагнозе крупный плод и легкая анемия, обвитие однократное...в среду будут решать что со мной делать)

по узи в 35 недель срок ставили 38-40, по весу 3400 38+нед, по объемам головы (34,5) 40 нед, живота и бедра 38 нед...) не знаю чего ожидать завтра на узи))) если то было 3 нед назад) только сказали шапку готовить большую) предлагали лечь в поталогию  где то в 38+ вот в среду решат.чтоб еще больше не выращивать слоненка,тк нет показаний к кс) чую будет тяжело

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika +600-1000гр уже значит от прошлого узи ( приблизительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик @Ландыш_7 имеется ввиду не строгий постельный режим, когда и в туалет нельзя. Разрешено - в душ, туалет и к новорожденному. Но все остальное время - лежать, никакой готовки, уборки и ухода за старшими детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada вы про КС или вообще? 

Про КС: двигаться нужно чем раньше, тем лучше. В роддомах, где я была, начинали поднимать потихоньку через примерно часа 4, как полностью отходит анестезия. А через 8-9 часов после операции уже переводили в палату и привозили ребёнка - и все, сама-сама, Верунчик. 

Любой хирург скажет, что ранее движение залог успешного восстановления, минимизация рисков спаек и тд. 

Думаю, после ЕР тем более нет ограничений

По себе могу сказать, что много движения очень помогло мне во-первых, отвлечься от мыслей про операцию, не давало возможности прислушиваться к своей боли и раскиснуть и во-вторых, способствовало действительно быстрому восстановлению. К моменту выписки я уже в принципе вела себя как обычно, свободно двигалась и не замечала шва. Ну разве что ещё какое-то время ограничила поднятие тяжестей (например, старшего ребёнка) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk капец это ж сколько 4-4,5 кг)))) как рожать то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

🤪Ооох девочки пришла коляска и я ее собрала это тот еще квест!😅 до этого была teutonia с ней все понятно вот люлька вот прогулка. А в этот раз купила bogaboo fox 2 и скажу, что лего для взрослых)) колеса соберии люлька тут вставь  и там  покрути, но все получилось ! 🧘🏻‍♀️Теперь разобрала и в стирку😃😃

Вот и все готово к появлению малышки)) а по кроватке вначале буду  использовать кокон как обычно, а потом и комбинировать. Хорошо,  что все  пришло во время. 
 

завтра схожу на КТГ и анализытзахвачу. Взвешусь проверю. Целом я набрала 5 кг от старта беременности. Но если учесть что вначале я скинула три то вот 8 подучается. 
 

 @Glorika  Рожать..естественным путем. Моя дочь 4400 без единого разрыва. В 39 недель. И я мелкая и рост и вес сама по себе😅

Сейчас вот тоже ношу и хотелось бы после 38 недель родить) вес ужнаю сразу как рожу.  а сын был кроха 3200))) и чуть был мелкий разрыв так как не в потугу напряглась и поторопилась. А с дочерью не торопилась , но капец второй раз рожать знаешь уже что это за боль предстоит. 

 

@shaherizada не знаю  что по новомодному рекомендуют, постою послушаю)  но я как родила сразу полежав эти два часа или час после начинаю ходить делами там заниматься какиеми то в палате )) хочется почему то мне после родов навести суету. Организовать обед поперекладывать шмотки пока ребёнок спит)) и потом дома тоже всякие дела делать) 

Такая дата сег красивая 08.08)))  а я не рожаю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika у меня тоже 38 нед, предвестников не вижу особо, живот, в основном, ходуном по ночам, тоже однократное обвитие по узи, но вес вроде небольшой, так что никто ничего мне не предлагает, ходи и ходи, вот и хожу ) а терпение уже на исходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada у нас нет особых рекомендаций, если нормально себя чувствуешь, двигайся сколько хочешь. Я помню мы с 3им на 3й день уже на коляске в магазин ездили, почти пару километров прошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik вообще, и КС, и ЕР. Просто рекомендации все время меняются мне интересно и стало.

Мне рекомендации постельного режима как раз подходит - я оба раза несколько дней пластом лежала после ЕР. Сильные головокружения в том числе. Мне тупо отлежаться надо вовремя

@4elove4ek я бы тоже хотела после родов активничать :)

 

 

 

@Sofiane офигеть, а я через 1,5 месяца после первых родов прогулялась пару километров с уклоном в горку, кровотечение началось.... небольшое, но перепугалась я знатно.

На третий день после родов из роддома только с боем выписаться можно было. Хотя сейчас говорят,что если все ок будет, то можно выписаться через 24 часа из-за коронавируса. Я бы очень хотела.... А то детей не пускают в роддом теперь. Соответственно, и муж толком приезжать не сможет. Их каждый раз пристраивать к кому-то.

Визы пока не выдают, соответственно, никто к нам приехать не сможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С вертикальным внешним швом от КС нормально более менее что - то начать делать я начала только через месяц. Посмотрим, как будет разница с горизонтальным. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик ого, после вертикального разве делают горизонтальный? А как угораздило вертикальный? Экстренно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh , внешний сделают. Я буду просить. Ну не хочу я опять ни сесть, ни встать, ни согнуться, ни нагнуться. Не делают внутренний горизонтально, если есть один вертикальный. Да, это было самое настоящее ЭКС. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.08.2021 в 10:00, shaherizada сказал(а):

Мы, когда ждали второго ребёнка, хотели, если девочка, то Варварой назвать. Для старшей был выбор между Аленой и Верой

@Sofiane Да? Удивительно, я во Франции много маленьких Иванов видела, причем именно французов. Относительно популярное имя

@Elenarrrr у меня на втором УЗИ четко видно было, что мальчик. А вот на третьем - не понятно было :) УЗИстка хотела проверить пол, а никак :) елозил без перерыва, с трудом обязательные параметры сняли, да и то с большой погрешностью

Была уверена, что Иван чисто русское имя. Так называют русские французы? 

20 часов назад, Glorika сказал(а):

Всех мамочек, кто родил, поздравляю!!! Здоровья и быстрого восстановления!!!🌹🌹🌹

нам завтра 38 недель, есть кто еще с таким сроком?) живот ходуном, предвестников нет, в диагнозе крупный плод и легкая анемия, обвитие однократное...в среду будут решать что со мной делать)

по узи в 35 недель срок ставили 38-40, по весу 3400 38+нед, по объемам головы (34,5) 40 нед, живота и бедра 38 нед...) не знаю чего ожидать завтра на узи))) если то было 3 нед назад) только сказали шапку готовить большую) предлагали лечь в поталогию  где то в 38+ вот в среду решат.чтоб еще больше не выращивать слоненка,тк нет показаний к кс) чую будет тяжело

Завтра тоже 38 недель. Предвестников вообще никаких. Но в прошлый раз тоже не было. Я ещё эту неделю мечтаю отходить. Ещё не все готово. И морально настраиваюсь. А вот на следующей неделе хотелось бы уже отстреляться. )))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёт уже мечтаю, чтоб доча нам завтра выдала 2 степень зрелости лёгких,  и 12 го августа мы бы родились тогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик а как в утробе можно определить зрелость лёгких? Это вам на УЗИ говорят? 

Мне никогда и ни с кем не смотрели этот параметр, хотя УЗИ у меня в беременность всегда каждые 2-3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Катюша1984 сказал(а):

Была уверена, что Иван чисто русское имя. Так называют русские французы? 

Именно Иван - русское имя, но оно ведёт происхождение от еврейского Иоанн, Иоганн. Есть также французская интерпретация - Жан.

Именно французы и называют Иванами детей :) на детских площадках нередко встречаю, при никто из семьи по-русски не говорит. Максимум - прабабушка русская...

Согласно статистике Иванов во Франции рождается больше 100 каждый год. А вот, к примеру,  Федоров около 5ти в год :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik , существует классификация степеней зрелости. 0 это незрелые, 1 недостаточно зрелые и 2 зрелые. Это очень важный показатель. Его смотрят на УЗИ в 32 - 34 недели. И в протоколе УЗИ, и в протоколе фетометрии есть эта строчка.

Просто если возникнут показания к скорейшему оперативному родоразрешению, а лёгкие будут не готовы, могут вколоть гормон дексаметазон. Это меньшее из зол, чем дистресс - синдром у новорождённого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик @Нюрчик 

Надо же, мне ни в одну Б не смотрели. И в роддоме здесь пока лежу тоже не смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос к тем, у кого есть старшие дети. Мои в последнее время совсем неадекватны. Им 3 и 5 лет. Моя мама говорит, что это из-за приближающихся родов, чувствуют напряжение и неопределенность. Говорит, что после родов станет проще, хотя, конечно, появятся другие проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shaherizada сказал(а):

У меня есть вопрос к тем, у кого есть старшие дети. Мои в последнее время совсем неадекватны. Им 3 и 5 лет. Моя мама говорит, что это из-за приближающихся родов, чувствуют напряжение и неопределенность. Говорит, что после родов станет проще, хотя, конечно, появятся другие проблемы

О, знакомая тема. Про старшую говорить не буду, там совершеннолетняя, а вот средний...

Он очень ждал братика, подходил, обнимал живот, целовал, разговаривал, по за несколько дней до родов начался трэш: какие-то неадекватные действия, нервы... Ещё он у нас очень любит науку и рассказывает разные истории: у него есть помощник (Работник, как он его называет) и сын рассказывал нам истории, как давным давно они с Работником создали время, вырастили галактику, придумали больших роботов...Ну в общем такое, а тут начал говорить, что скоро улетит к Работнику. Мы с мужем поняли что к чему и удесятерили обнимашки, говорили, чтоб не улетал, потому что без него очень плохо и потихоньку начало сходить такое состояние, не до конца, но чуть легче. Сейчас пока я в больнице ещё, сын мужа продавливал, особенно первые три дня, но вроде пишут, что попустило чуток. 

С сыном никогда не разлучались больше, чем на поход матери в парикмахерскую) даже в отпуск могли уехать без папы, а тут мама пропала и несколько дней нет. Звонки видео это не то. 

Так что это действительно их защитная реакция на неопределенность как мне кажется.

Сыну пять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, shaherizada сказал(а):

У меня есть вопрос к тем, у кого есть старшие дети. Мои в последнее время совсем неадекватны. Им 3 и 5 лет. Моя мама говорит, что это из-за приближающихся родов, чувствуют напряжение и неопределенность. Говорит, что после родов станет проще, хотя, конечно, появятся другие проблемы

Моим 5, 4 и 2. Последнее время чаще ищут/требуют обнимашек. Особенно которым 2 и 4. Но нам несколько проще,  потому что они часто заняты играми между собой. А самому старшему 14 и ему уже пофиг))) улка/друзья/велики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada никак не прокомментирую, мои ведут себя как обычно, капризничают не больше и не меньше) 7 и 3,5. Хотя они уже почти месяц без меня, только с мужем. Но они привычные к разлуке, часто ездят к бабдедам на недельку, например

Но если вы сами нервничаете, то дети могут зеркалить, это факт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой только к животу начал подходить, до этого как-то избегал, не лезла и не настаивала. Да и папа приехал, ему сейчас вообще не до меня) второй день только и слышу "я вообще-то папе говорю".. спокойно и ровно к прибавлению относится. 5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miumussy вот у меня 3-летний сын заявляет, что со мной в роддоме ночевать будет. Расставались с ним раньше только в дневное время - у меня оба в сад/ясли ходят. Сейчас все закрыто, они временно дома.

Обнимашек увеличить, к сожалению, не могу, тогда по пузу скакать начинает :( прям реально прыгать

Но многие домашние правила сильно смягчили...

@Семихвостая Лиса мои тоже хорошо между собой играют, но со мной/мужем и котёнком сейчас не очень ладят

@motorchik не могу сказать, что особо нервничаю. В последние пару недель наоборот спокойнее стала. Скачки настроения меньше стали.

Но мои к баб-дедам никогда не ездили (просятся, но нереально это). Всегда только с нами. Уже предупреждены, что мама с папой могут уехать рожать. Но они в курсе,что мы обязательно их поцелуем перед отъездом. Ночью обоих будить придётся, чтобы сказать, что поехали за братиком. Иначе перепугаются, когда проснутся без нас.

Договоренность с соседями есть, что переночуют у нас, если надо :)

@Murino знакомая ситуация :) моя старшая в 2,3 года перед рождением братика тоже на папу переключилась - за две недели до родов мы к нему переехали,а до этого 1,5 месяца жили в разных регионах, только в выходные виделись.

Но эти 1,5 месяца я ее на фитболе ночами качала - кошмары снились... Прям на пузо сверху клала.,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули. Сегодня 40 недель и как вы думаете где я? Правильно дома и тишина😭😭😭😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...