Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

 @Elenarrrr :reverans:такая же фигня. У меня пдр 9 августа, на 10 августа приём у врача и она уже даст направление в роддом, чтоб не переходить,только это и успокаивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Blondinka_22 сказал(а):

 @Elenarrrr :reverans:такая же фигня. У меня пдр 9 августа, на 10 августа приём у врача и она уже даст направление в роддом, чтоб не переходить,только это и успокаивает. 

У меня приём на 13 августа и там уже направление дадут и тест на ковид брать будут. Блин как только дождаться 13?🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenarrrr да, нееее не досидит до 13,раньше попросится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blondinka_22 надеюсь, мужу говорю уже ты все это начал ты и давай помогай заканчивай😆😆😆

@Blondinka_22 а у вас признаки есть какие нибудь что скоро роды или тоже тишина? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 У меня тоже ПДР 9/08, вчера была на приёме. Сказала 12/08 даст направления в роддом. Че то страшновато. У меня признаков нет,только временами низ живота прихватывает и болит как при месячных,бывает простреливает прям в промежность(так не приятно) .Но это уже длиться 3-4недели и на этом всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, очередь не задерживаем! 😆😆😆

У меня в пятницу 38 недель, в понедельник 38.3нед ложусь на дородовую. Так я хочу до пн начать рожать, а тут очередь! 😅

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenarrrr тишина, я даже не совсем понимаю опустился живот или нет. Фотографирую каждый день и сравниваю, но мне кажется он н изменился, только больше стал:D

@ПонПончик да капец, как страшно:mamamia:, но хочется, чтоб уже быстрей всё началось и... началась новая жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик у меня все было отлично с легкими у ребёнка в 32 и 34 недели..

 

полная зрелость. В итоге ребёнок в реанимации.. не дышит…

Плюс ко всему прочему меня выписывают, а ребёнок остаётся один тут. Другой ребёнок без меня там ( дома ). Разорваться невозможно.

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда страшно, но как только начнётся будет уже не до этого, там только бы поскорее закончилось 😄Мне и страшно и уже устала очень, так что все равно это случится, так пусть побыстрее)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра ПДР, а я еще ни сном, ни духом🙈. Завтра на прием, 18.08 роддом закрывают на мойку, 13.08 будут принимать последние роды. Как думаете, успею? 😁

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пдр уже прошли, каждый день жду  когда же... а тут не понятно толи схватки, толи треники. Вроде 4 родила,  а сча понять ничего не могу. Сегодня направление заберу в роддом, но ждут меня там только 12 числа. Вчера такое давление вниз было, что аж нога отняла на несколько секунд. Вобщем ждун 🤭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, shaherizada сказал(а):

@Murino знакомая ситуация :) моя старшая в 2,3 года перед рождением братика тоже на папу переключилась - за две недели до родов мы к нему переехали,а до этого 1,5 месяца жили в разных регионах, только в выходные виделись.

Но эти 1,5 месяца я ее на фитболе ночами качала - кошмары снились... Прям на пузо сверху клала.,

У нас папа отсутствовал 9 месяцев. Я думаю он бы и без беременности переключился на него) он даже по началу пару раз на "вы" к нему обратился)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ananasvolk сказал(а):

@Нюрчик у меня все было отлично с легкими у ребёнка в 32 и 34 недели..

 

полная зрелость. В итоге ребёнок в реанимации.. не дышит…

Плюс ко всему прочему меня выписывают, а ребёнок остаётся один тут. Другой ребёнок без меня там ( дома ). Разорваться невозможно.

Просто поддержать. Сил Вам и много- много здоровья малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. А у меня молоко пришло одним днем. Грудь как 2 камня. Ребенок сосет намного меньше, чем есть в груди. Комки тоже есть. :cry: все это было и со старшей. Там гв не сложилось. А сейчас что и делать не знаю. Консультанты гв в нашем городе советуют кто что. Кто сцеживать все и разминать через боль, другие говорят вообще не трогать, все наладится само... капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NKarpik сказал(а):

Ох, девочки. А у меня молоко пришло одним днем. Грудь как 2 камня. Ребенок сосет намного меньше, чем есть в груди. Комки тоже есть. :cry: все это было и со старшей. Там гв не сложилось. А сейчас что и делать не знаю. Консультанты гв в нашем городе советуют кто что. Кто сцеживать все и разминать через боль, другие говорят вообще не трогать, все наладится само... капец

Попробуйте магнезию (сульфат магния) прикладывать как компрессы, прям на её бинт и на грудь. Не сцеживать, а слегка, чтоб ребёнок мог взять грудь в рот и слегка массировать. Ребёнка крутить, чтоб их всех частей груди высасывал. И бюстик, чтоб поддерживал грудь. Удачи. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik я бы сцеживала до облегчения. Так даже ребенку легче будет грудь взять. Для того, чтобы комка в груди не было, ребенка нужно прикладывать к груди подбородком к этому комку. Пусть всё наладится!

@Ananasvolk здоровья дитеночку! Пусть скорее всё-всë наладится!🌼🌼🌼

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenewa спасибо большое 🙂

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни спасибо, срок относительно нормальный, должны выкарабкаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NKarpik сказал(а):

Ох, девочки. А у меня молоко пришло одним днем. Грудь как 2 камня. Ребенок сосет намного меньше, чем есть в груди. Комки тоже есть. :cry: все это было и со старшей. Там гв не сложилось. А сейчас что и делать не знаю. Консультанты гв в нашем городе советуют кто что. Кто сцеживать все и разминать через боль, другие говорят вообще не трогать, все наладится само... капец

Ничего не трогать - не вариант, хуже станет. Ребенок ещё слишком маленький, чтобы рассосать.

Мне помогало во время сосания рукой "подсцеживать" от больного места к соску. Плюс, как уже рекомендовали выше, менять положение ребенка

@Ananasvolk пусть поскорее малыш подрастает! И выписывается! Я тоже просто поддержать.....

@Blondinka_22 Дышать проще стало? Если да, то живот опустился :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik рассказываю правила игры)) на одно кормление одна грудь, всегда чередуем, потом уже, когда будет есть больше, будешь совмещать. Далее, покормила, взяла молокоотсос, додоила (сорри за сдово, лучше не подобрать) ту, которой кормила до полной мягкости,  вторую, если твёрдая, наполовину, если мягкая не трогаем. Если ночь, молокооотсос не под рукой, то просто берём пеленку, одной кормим, вторая на свободе и из неё капает само собой. Лифчик обязательно. Если уже комки, разминаем, растираем, все доли груди, делаем массаж сверху вниз к соску. Потом сцеживаем. Кому-то помогает тёплый душ. Не трогать так себе советы. Удачи!

@shaherizada после родов не станет проще. Мои как с ума сошли)) вчера пришла из роддома, прохода не дают, все время со мной на кровати, нужно щупать сестрёнку, смотреть как ест, как спит, как плачет, как покакала, как переодеваю, раздажаюсь жутко, им 10 и 6. Мой шов со всех сторон рассмотрели, все расспросили, перед сном вчера 7 раз зашли в спальню, где я укладывала, посмотреть, пока отец не рявкнул, сегодня просыпаюсь уже сидят в ногах кровати 🤪

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, shaherizada сказал(а):

У меня есть вопрос к тем, у кого есть старшие дети. Мои в последнее время совсем неадекватны. Им 3 и 5 лет. Моя мама говорит, что это из-за приближающихся родов, чувствуют напряжение и неопределенность. Говорит, что после родов станет проще, хотя, конечно, появятся другие проблемы

У меня старшему 3,3. Последнее время тоже полный неадекват. Чуть что не так - крики, скандалы, истерики. Раньше такого не было. На более раннем сроке очень интересовался братиком, какой он родится, что ему можно будет кушать, что он будет уметь делать. Сейчас совсем вопросы не задаёт, похоже не хочет эту тему обсуждать. Знает, что братик появится уде скоро, что я уйду в роддом. Роддом совсем рядом с домом, знает что именно сюда 

Сегодня ровно 38 недель. Тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 Если много сцеживать, то потом и много молока будет. В результате, застой и  замкнутый круг. Сцеживать лучше минимально, если нет необходимости делать запас в морозилке.

Если кормление по требованию, то грудь чередовать не каждый раз, а раз в 2-2,5 часа, иначе грудь не успеет опустошиться и как раз придётся сцеживать

@Ландыш_7 имелось в виду, что именно тех проблем, что сейчас, станет меньше. Будут другие. Мой сын (3 года) явно будет жутко ревновать....

@Катюша1984 меня больше всего напрягает, что мой сын котенка пинать начал :(  за такое не могу не наказывать, а наказания лучше не делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk Малыш на поддержке кислородом или прям на аппарате? Пневмонии нет? @Ландыш_7 мои и так сидели каждое утро в ногах, глаза открываешь, а там на тебя уже в четыре глаза глядят (8 и 5 лет). К пополнению нормально относятся, старший точно будет ревновать, он у меня Отелло, ну ничего, я спокойно к этому отношусь и он смирится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне назначили дату ПКС, 14 августа. Заключили контракт. Всё, я спокойна. Теперь главное, доче досидеть. 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик немного осталось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик совсем чуток осталось. Прикольно у вас и по субботам пкс делают. Наши только в будние :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...