Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@Нюрчик вот и я о том же. Жду, что завтра сообщат дату) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irloniaj послеродовый бандаж имеет смысл носить только, чтобы внутренние органы туда-сюда не болтались в первые дни.

А далее не все врачи его рекомендуют - некоторые считают, что наоборот дольше восстановление идёт с ним.

Честно говоря, я не знаю как лучше. Во Франции про него вообще не говорят. Но в первые дни комфорт он добавляет - это да

@Blondinka_22 ооо! Поздравляю с рождением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про бандаж после родовой может правда кто в курсе, стоит мучиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blondinka_22 с рождением дочурки!!! Скорейшего восстановления тебе! Доченьке спокойного животика и вкусного молочка! 🎈🎈🎈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blondinka_22 вроде должно быть лучше с ним. Органы на место встают быстрее. Хочу мягкую пеленку под бандажом носить, чтобы не натирал/не давил он. 

А у меня дитё сегодня как-то чересчур давит вниз и поясницу чувствую.. Много хожу, дела доделываю. Думаю, из-за этого. Спасение моё - фитбол. На нём жить хочется) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blondinka_22 поздравляем Вас с рождением дочурки! Здоровья и счастья обеим! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blondinka_22 с рождением дочки! 

Хорошая девчушка, золотая середине по параметрам) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blondinka_22 , с рождением доченьки вашу семью💐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blondinka_22 с рождением доченьки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки спасибо всем, дождалась я наконец-то, очередь чтоб не задерживать. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blondinka_22 с рождением! Здоровья, скорейшего восстановления и всяческой милоты. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blondinka_22  Мои поздравления, сил и здоровья вам с крошкой, 16 часов это конечно выдержать не легко. 

Я тоже сегодня узи прошла, шов норм 3мм, но шейка не готова, дали срок до понедельника ждать естественных родов, а во вторник или среду прокесарят если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blondinka_22 я без бандажа вообще не могу, но у меня послеоперационный. Живот подбирает, все собирает, давление на шов не такое, я сегодня случайно ушла гулять без него, чуть кони не двинула, живот болтается, больнее намного, а с бандажом даже вставать с кровати проще, я затянулась сразу, в первый же день после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blondinka_22 с рождением👶

Я уже изнываю от беспомощности, скоро плавно упаду в депрессию, вокруг бардак, а я ничего физического не могу, дыхания не хватает, спину схватывает, на улице жара 40. Ещё детей в школу собираю, 26го у них первый день, до этого надо все школьные принадлежности купить и подписать, это ужас такой☹️ я три дня по магазинам ходила, и то 4 позиции не нашла, мне себя тааак жааалко😭 можно хоть тут поною?😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miumussy @велюрчик @Ландыш_7 @Sofiane спасибо большое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irloniaj я носила р сверху ещё пленкой подвязывала, не хватало высоты, но живот был после двойни. Сейчас тоже планирую....

@Нюрчик нн слышала, чтоб были случаи в 38 недель не зрелых детей. Так что все хорошо будет 👌

@Blondinka_22 ура!!! Ты все выдержала, все забудется. Поздравляю!!!

@Sofiane держись, последние денёчки самые тяжелые. Да, но от обязанностей со старшими нас никто не освобождает... Мне надо им всё доготовить тоже...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем родившим - мои громадные поздравления! Захожу, читаю, а отвечать - всегда что-то отвлечет. 

Девочки, а кальций все перестали пить? Мне сказали в 35 недель отменить. Сейчас 38-39, снова стал болеть лобок при переворотах, еще и суставы на руках начинают подключаться... Обострение экземы, которую всю беременность удавалось держать под контролем, тоже связываю с нехваткой кальция...

Неужто даже по 500 мг нельзя пить?

Из положительного - контракт заключила, с врачом поговорила, сумку собрала. Относительно спокойна, 15го пойду на первый осмотр в роддом

44 минуты назад, Sofiane сказал(а):

@Blondinka_22 с рождением👶

Я уже изнываю от беспомощности, скоро плавно упаду в депрессию, вокруг бардак, а я ничего физического не могу, дыхания не хватает, спину схватывает, на улице жара 40. Ещё детей в школу собираю, 26го у них первый день, до этого надо все школьные принадлежности купить и подписать, это ужас такой☹️ я три дня по магазинам ходила, и то 4 позиции не нашла, мне себя тааак жааалко😭 можно хоть тут поною?😁

Поной, помогает!) У нас.тоже.жара и тоже бесит, что не хватает дыхания ни на что, меня спасает машина, за рулем я полноценный человек)

А пешком разваливающаяся уточка)

Дома тоже бардак, хотела кухню помыть, ага, счазз..

Хотя вот на.этой неделе стало почему-то чуть легче, и живот меньше прихватывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blondinka_22 поздравляю с рождением 🤗🎊🎊🎊🎉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лика87 я кальций пила от судорог по переменке с магнием. Сейчас их нет, ТТТ, и ничего не пью. Летом пила только йод. В 35 недель гемоглобин упал до 110. Ещё добавила железо. Потом решила комплекс попить, другие витамины тоже нужны для кроветворения. С 37 нед пью Элевит 2/3 триместр, 100мкг йода и железо. Так уже до родов буду.  Гемоглобин, кстати, поднялся до 117. Все же хоть не упал.

Я не могу себя заставить у старших привести в порядок полки и шкафы... Вроде сил немножко есть. А неохота. Другие дела без проблем делаю, а это откладываю. Но они без меня тогда ничего не найдут, если не разобраться там. Поэтому надо брать себя в руки. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane , ну наконец я не одна такая :Dсегодня даже не поеду уже с мужем на квартиру, уже даже лёжа не могу ему помогать, жарко. Останусь дома. А ту, где живём сейчас, мама сказала вымоет к нашему возвращению. Держимся! 

@Valentina Sh , спасибо ❤

@Лика87 , и вот что это - болящий при переворотах лобок? Симфизит? У меня такое же явление. И это весьма неприятно.

Я кальций перестала пить в середине мая, как пошло активное солнце. В передозе тоже ничего хорошего. Да и, в принципе, как пошла ягода и овощи свои, оставила только йод. Гемоглобин всю Б зачётный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нюрчик сказал(а):

 

@Лика87 , и вот что это - болящий при переворотах лобок? Симфизит? У меня такое же явление. И это весьма неприятно.

Я кальций перестала пить в середине мая, как пошло активное солнце. В передозе тоже ничего хорошего. Да и, в принципе, как пошла ягода и овощи свои, оставила только йод. Гемоглобин всю Б зачётный.

Да, симфизит, я как только пожаловалась своему врачу на это и на ноющую поясницу, она назначила мне кальций. И помогло правда. 

Вообще, возможно, у меня какие-то проблемы с усвоением, потому что несмотря на периодический прием кальция вне беременности, у меня были проблемы с пришеечным кариесом зубов, про который врач сказала "эмаль не справляется", помог только кальций местно, в электрофорезе, плюс экзема на пальцах рук прекращается напрочь, если проколоть курс кальция.

Все эти проблемы со здоровьем  - после первой беременности. Подозреваю, что начало им положила как раз нехватка кальция.

А гемоглобин у меня тоже ок всю беременность, и железо для меня страшная вещь, так как вызывает запоры, а запор может спровоцировать геморрой, который я вроде пока держу под контролем (тоже наследство от прошлой беременности/родов).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лика87 А витамин Д вы проверяли, вообще без хорошего уровня витамина Д, кальций не усваивается и его даже опасно пить, он может откладываться в почках и сосудах

Я пила мультиминералы от блюбонет с айхерб, очень крутая вещь, в прошлую беременность вообще не пила кальций, так у меня лобок и кости бедер отваливались, сейчас тфу, тфу терпимо, только бедро может затечь если долго позу не менять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лика87 да, железо это капеееец. Я о низком ферритине (20) узнала в мае. Пила проф дозу,  но делала перерывы на про💩ться. Гемоглобин был в норме. Но в 35 нед вот снизился. Теперь пью железо в лечебной дозировке, и сижу плотно на овощах, отрубях и глицериновых свечах.... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...