Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

26.01.2021 в 11:47, ana2139 сказал(а):

Девочки, я за вашим опытом. У меня все спрашивают: ну что, наслаждаешься состоянием? Что...? Вы правда наслаждаетесь? Мне очень стыдно, но я вляпываюсь в депрессию постепенно. Головокружения и слабость как после сильнейшего похмелья (отчего после 30 лет перестала алко вообще употреблять- не выношу этот ужас). То озноб, то потливость. Реву от рекламы, от того, что спать хочу, от того, что муж обнял и тд. Смотреть телевизор не могу- бесит одно и то же. Читать не хочу. Готовить не могу- руки слабые настолько и от концентрации внимания тошнит. Вроде  на работу хочу- но дорога 2 часа туда и 2 обратно за рулём плюс там 8- мне до беременности то не легко было...я вообще не понимаю. В магазине у дома сознание почти теряю. Я -баба неправильная, бракованная?( Беременность желанная до истерики. Позади несколько потерь подряд). 

Написала и заревела)))) 

У меня третья Б... Я очень ждала этого планирования и этой Б, так что - да, наслаждаюсь! После того как токс прошел - реально наслаждаюсь, радуюсь что пуз стал появляться... Да, сплю не очень хорошо, еще с детьми и домашними делами устаю, да перепады настроения... но потом поглажу себя по пузику и иногда прямо счастье накатывает!

Но если вы не наслаждаетесь вовсе не значит что вы неправильная! Б - это сильнейший стресс для организма и на всех по-разному отражается... Может срок наслаждения у вас еще не пришел)) :t8313:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// а что тебе на узи твой хваленый узист сказал, что ты неделю волновалась? Кажется ты не писала вроде? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

@//Северный полосатик// а что тебе на узи твой хваленый узист сказал, что ты неделю волновалась? Кажется ты не писала вроде? 

Тут матом нельзя, к сожалению. Коротко - люди стареют. Врачи тоже. И начинают нести хрень в массы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// мне ещё только больше, чем через неделю на скрининг, если что плохое скажут, я прям там помру. Я тут один день не могла СБ найти допплером, чуть не чокнулась. Слава Богу, нашла. Вроде и магний пью, и пустырник,а нервы ни к черту, какое уж тут наслаждение беременностью((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7  я сейчас жалею только о том, что не стала в 10 недель, как хотела, сразу делать нипс, а сделала позже и ждала эту неделю результат. Имея его заранее на руках мне было бы спокойнее. Но, я люблю все контролировать и быть уверенной на все 100. А доплер сейчас может и не ловить периодически. Малявки ещё Малявки. Уплыли и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// ой, не знаю, я за этот день без сб столько всего вычитала, матка размером с апельсин, малёк 4 см, куда плыть-то? Чуть с ума не сошла))) нипт это круто конечно, но меня что-то жаба душит, сделаю, если только на скрининге что не так будет. Это ты теперь и пол знаешь??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 ага, но под мне сначала сегодня на узи сказали, а потом и нипс пришёл, моя врач, у кого на учёте стою не ошиблась. Уже пошла шоппиться ????

Куда плыть, куда плыть. У меня ребёнок сегодня уплывал от датчика даже там сб ловила она дитя, а на узи видно, где ловить то. А с доплер ом мы наугад ставим, чуть в сторону уплыл и уже почти не слышно или совсем не слышно. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// Так а кто у вас? Одним глазом сплю, простите, если где не дочитала. И с хорошим скрининга и НИПТом! 
 

я тоже в пятницу была на скрининге. Доктор, прочитав мой анамнез, прям так внимательно смотрела все, я оценила. Все хорошо. ? По замерам подвинули срок на один день раньше ? на 2 августа ставят! И подружки шутят, что мальчишка получится огонь! ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@//Северный полосатик// Так а кто у вас? Одним глазом сплю, простите, если где не дочитала. И с хорошим скрининга и НИПТом! 
 

я тоже в пятницу была на скрининге. Доктор, прочитав мой анамнез, прям так внимательно смотрела все, я оценила. Все хорошо. ? По замерам подвинули срок на один день раньше ? на 2 августа ставят! И подружки шутят, что мальчишка получится огонь! ????

Мальчик будет. Срок решили по узи не двигать, в уже сдвинутый по овуляции по замерам влазим ????. Пдр так и оставили на 9. Но, у меня кс, думаю конец июля однозначно будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// Ооооо. С мальчишкой вас! ❤️❤️❤️❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miumussy еххууу, поздравляю с отличным скринингом, ура! Пол предположили? 

@ПонПончик не поздно, а самый раз на этом сроке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@//Северный полосатик// Ооооо. С мальчишкой вас! ❤️❤️❤️❤️

 Спасибо! Мы хоть и хотели всех, но мальчик, конечно, очень интересно) у нас только девочка пока) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// с отличными результатами, с мальчишкой, ура! 

@//Северный полосатик// почему думаешь в конце июля прокесарят? У вас кс на каком сроке делают? Я тут с девочкой общаюсь, у нее за 7 лет будет 5-е КС, говорит со всеми до 40 недель ходила. У меня три КС, все на сроке 39+4 примерно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// спасибо! у меня будет третье кс. Я сама не готова до 40 недель ходить и рисковать. Поэтому 38 недель и на выход) ну а там врачам решать, конечно. Но я на 38-38,5 настроена сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// понятно.  Я вот тоже немного загоняюсь по поводу 4 КС, но по возможности буду носить как можно дольше, мониторить свое состояние и шов, конечно, надо, но в 38 буду рожать только если сам попросится. Вообще, конечно, крайне не удобно по сроку выходит. ПДР на 2 сентября программы рисуют, на УЗИ не была, не знаю, может ещё скорректируют срок, но прямо перед 1 числом, в семье два школьника, как они без меня в эти дни будут? :-) А маленький как без меня, пока я в роддоме? Вот мысли у меня, с ума сойти можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88//   там, конечно, ближе к теме ясно будет. Просто мне либо заранее ложиться в рд, а я не хочу, либо пораньше. У меня до рд не близко, а в тот, что я хочу не меньше часа, а то и два. Ну и ладно, пока рано, но я настроена на конец июля что-то. Ну, на самый конец 30-31 или уже первые самые дня 2-3августа. ?

 

Про школу отдельная песнь. Дочке в 1 класс. До школы у нас только на машине. И если утром муж отвезёт - забирать только мне. Я пока с трудом представляю себе это путешествие, хоть и дуну автокресло 100% буду брать именно из-за школы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// у нас про школу такая же история. Только на машине до нее добраться можно. Ещё и ЖК далеко расположен от остановок. Утром муж возит детей в школу, а забирала я с малышом на руках. Очень не удобно, конечно. А потом нашла местное такси очень хорошее. У нас свой водитель теперь есть, представила его в школе как "дядя". Он сам ее забирает, встречает прямо от школы и за руку в машину. И цена приятная, как для постоянного клиента. Может тоже подобный вариант найдешь. Но мы без второй машины, поэтому варианта дергать папу с работы не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// вот я думала про это, видимо придётся. Машина у нас тоже сейчас одна, вторая была не нужна, продали. Видимо, придётся брать, если с одной я на такси, когда мне надо или машину беру - с двумя будет проблематично. Хотя, с дочкой я с месяца гоняла на машине по 60-70 км и гуляли мы с ней с этого же возраста везде и всегда и не около дома ?. Главное построить логистику, но, пока я с трудом представляю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// с двумя детьми на такси не очень то и берут. Это 2 автокресла с собой тараканить, очень проблематично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, //Alenka88// сказал(а):

@//Северный полосатик// с двумя детьми на такси не очень то и берут. Это 2 автокресла с собой тараканить, очень проблематично.

Я малышу буду коляску-автокресло брать для поездок. Поэтому одно точно с собой  будет. А дочка по весу уже во все влазит, что есть в такси. Свое второе я не подниму даже. Оно огромное и тяжёлое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас тоже начинается волна вопросов с тем, как забирать сына из сада. Пешком не дойти так как нет тротуаров, машину продали, так как не планировали никаких пополнений :) посмотрела Дуну... м-да, цена прям не бюджетная, а про аналог FooFoo кто-то уже узнавал? (они прям подряд в поисковике идут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miumussy вот меня подруги склоняют на фуфу. Из минусов, навскидку. Дуну нужно с базой, фуфу без базы. С базой удобно на своей машине чтобы не трясти, ремнями не пристегивать каждый день. Но. У меня у дочки было кресло без базы и меня не так уж и напрягало каждый раз его пристегивать. Но, если брать дуну и базу - цена ужас. А фуфушка супер выходит. Я ещё думаю, кого из них брать, но то, что брать - без вариантов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@miumussy вот меня подруги склоняют на фуфу. Из минусов, навскидку. Дуну нужно с базой, фуфу без базы. С базой удобно на своей машине чтобы не трясти, ремнями не пристегивать каждый день. Но. У меня у дочки было кресло без базы и меня не так уж и напрягало каждый раз его пристегивать. Но, если брать дуну и базу - цена ужас. А фуфушка супер выходит. Я ещё думаю, кого из них брать, но то, что брать - без вариантов. 

Постою, послушаю)) хоть и страшно мне про коляски уже рассуждать, я даже платье для беременных в субботу с опаской и сплюнув три раза купила))) тоже нужна коляска-автокресло. Но технически не понимаю, фуфу прям с колёсами на сиденье ставится? Это ж замахаешься чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Постою, послушаю)) хоть и страшно мне про коляски уже рассуждать, я даже платье для беременных в субботу с опаской и сплюнув три раза купила))) тоже нужна коляска-автокресло. Но технически не понимаю, фуфу прям с колёсами на сиденье ставится? Это ж замахаешься чистить.

И фуфу, и дуна (если без базы) ставятся да, складываются и колеса могут касаться сиденья. Но, там в комплекте идёт накидка на сиденье. Просто каждый раз после слякоти и грязи её мыть. Но, та же дуна с базой будет всей этой кашей стекать на базу.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// меня так же не парит пристёгивать, на автомате уже всё делалось, а просто прикинув, стоимость почти в три раза получается. (поверьте, я знаю, куда потратить деньги) Буду изучать этот вопрос. Спасибо за пояснения! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...