Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@miumussy спасибо))) вообще не помню, чтоб в первую Б так загонялась, грудь, не грудь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я обожаю два года после беременности) В первую беременность набрала всего 4 кг, ушли ещё в роддоме, а потом и вовсе похудела до уровня как была в универе, красотка, 55 кг, два года вес держался, потом набрала, аж до 72, щитовидка мать её, рожать пошла в 82, из роддома вышла 72, через месяц 62) лактация на меня действует волшебно) сейчас уже 80 кг, сколько наберу хз, но и сбросить после родов планирую прилично) удачи нам всем ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@irkablond привет! 

А как у всех с набором веса? Я с дочкой набрала 25 кг. Сейчас, пока что, +1 кг к почти 14 неделям. Но, и изначальный вес больше 

У меня то +- 1 кг, смотря как поем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murino сказал(а):

Моя больная тема) официально +19, по весам домашним +23 от добеременного 48 кг, я думала лопну, а не рожу. Но и ребенок крупный 3800.

Сейчас зашла с 50 кг начальным, утром взвешивалась 50,6, по М 12, 1 Нед, по факту 11,1.

А какой рост? Просто если изначально недостаток веса, то его организму надо "добрать" . И итоговая прибавка будет большая. Это не разрешение есть булочки в неограниченном количестве ? а объяснение почему иногда при беременности идёт набор веса чуть ли не "из воздуха"

9 минут назад, Valentina Sh сказал(а):

@miumussy спасибо))) вообще не помню, чтоб в первую Б так загонялась, грудь, не грудь....

Я вот тоже не помню. Но мне напоминают, что заполнялась ещё хлеще, чем сейчас. Все забывается ?

@Ландыш_7 о, гормональные нарушения, это конечно тяжело. У меня эндометриоз, пока гормональные таблетки принимала, то всё почти в порядке было. А потом побочек слишком много стало, что пришлось отменять. И вес набрала, и адская слабость, и вообще капец наступил. К счастью, подходящее лечение в итоге мне подобрать смогли. Но сложно было и всё-таки до начала беременности я не до конца восстановилась.

 

У меня вес по домашним весам 68 кг. Но они врут, добавляют 1-2-3 кг... Но мой нормальный вес кг на 5-7 меньше. Если я меньше 60 кг, то мне некомфортно, кости торчат, сидеть неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shaherizada сказал(а):

А какой рост? Просто если изначально недостаток веса, то его организму надо "добрать" . И итоговая прибавка будет большая. Это не разрешение есть булочки в неограниченном количестве ? а объяснение почему иногда при беременности идёт набор веса чуть ли не "из воздуха"

167, но мне физически плохо если вес переваливает за отметку 53. 

Свой набор связываю только с витаминами, т.к. на их фоне прибавки в неделю 2,5-3 кг, как только бросила 0,3-0,5.  Дважды начинала пить и дважды такая картина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino интересная реакция на витамины ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, miumussy сказал(а):

Кто ещё под токсом, понимаю и в ваших рядах. Утро начинается не с кофе и не переливчатых трелей птиц, а с жарких объятий с белым другом. Он за всю свою фаянсовую жизнь столько раз лицо не видел, сколько за эти два месяца. 
Набора пока особого нет, но я и так жирненькая и без набора. 

У меня тоже объятья. Но лучше стало, по крайней мере, не так сильно выворачивает. Главное, смириться и не стараться что-то съесть до приступа тошноты. Иначе будет дольше. хуже и неприятнее. А так - пообнималась, пару минут и свободна, можно идти завтракать. Страдала я, когда на 8ю30 к терапевту записали. Встала, 5 минут походила, думаю - не тошнит, надо пойти поесть, а то помру на приеме. Ага) Приготовила завтрак, съела, и... Пришось спешно второй раз готовить.

К терапевту опоздала.

В прошлый раз набрала 9 кг. В этот раз пока 0, -1 ходит. Я надеялась, что это значит опять небольшой набор, но, как выяснилось, почти у всех так, ничего не гарантирует.

Я на ГВ потом сбросила все, что не осталось в роддоме.

Зато потом нажрала 4 кило, сразу после окончания ГВ(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я в первую беременность набрала 20 кг, а похудела потом на 30кг (10 сразу в роддоме оставила, еще 10 в первые пару месяцев, и потом еще 10 в течении первого года). У меня на работе даже аккураааатно так спрашивали не болею ли я, таким Кощеем была, что всем хотелось меня покормить. 

Во вторую (неудачную) беременность за 20 недель набрала 4 кг и они как прилипли ко мне, так и не ушли. Потом от локдауна и сидения дома еще килограмчик прилип. Так что я уже стартовала в третью беременность на 5-6 кг больше чем мой обычный вес. Сейчас на 15й неделе еще +2 гдето. Посмотрим как будет. Надеюсь, что уйдет так же легко как в первую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня сейчас вес тоже больной вопрос. Я экошница, стимуляция была в феврале, потом неудачный перенос + самоизоляция. В итоге за полгода набрала с 55 до 63 кг. Очень переживала, но сбросить получалось максимум один кг, но он тут же и возвращался. Сейчас 15-ая неделька, вес 61,5. Это я за декабрь на фоне токсикоза сильно похудела, сейчас назад набираю. 

У меня токс прошел, я так радовалась! Набросила на еду, а тут здрасьте, вторая смена. Вместо токса пришла изжога, и есть опять не получается. Я уже пила изжогов, гевискон форте для беременных, ренни... Ренни помогает максимум на час, остальное вообще никак((( Врач сказала попробовать еще омепразол, буду и его осваивать. А кто-нибудь еще мучается изжогой? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя ох, я впервый узнала что такое изжога после 36 недель. В этот раз только пару раз было пока. Меня тогда спасали Ренни, миндаль и спать на нескольких подушках а-ля "полу сидя". (мне настоятельно еще молоко рекомендовали, но я его терпеть не могу). Но смотрю вас и Ренни не берет особо. Не знаю что подсказать, держитесь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никойя сказал(а):

О, у меня сейчас вес тоже больной вопрос. Я экошница, стимуляция была в феврале, потом неудачный перенос + самоизоляция. В итоге за полгода набрала с 55 до 63 кг. Очень переживала, но сбросить получалось максимум один кг, но он тут же и возвращался. Сейчас 15-ая неделька, вес 61,5. Это я за декабрь на фоне токсикоза сильно похудела, сейчас назад набираю. 

У меня токс прошел, я так радовалась! Набросила на еду, а тут здрасьте, вторая смена. Вместо токса пришла изжога, и есть опять не получается. Я уже пила изжогов, гевискон форте для беременных, ренни... Ренни помогает максимум на час, остальное вообще никак((( Врач сказала попробовать еще омепразол, буду и его осваивать. А кто-нибудь еще мучается изжогой? 

Изжога бывала, маолокс или как он там называется, выручал... всегда пакетики с собой были. Потом и после беременности тоже была. Всякие бифидо и прочие бактерии пропиваю курсами, вроде не возвращалась пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, сходила на приём. Ура, мне таки сказали носить бандаж. Моя спина готова танцевать от счастья. Пузо огромное, бандаж уже лежит, ждёт разрешения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino а как е витамины? Комплексные? Мне Г сказала ничего не пить, кроме йодомарина. В ппошлые Б пила Элевит и вес приходил как сейчас. Сейчас у меня +3 кг уже. Я сейчас не брала комплексные, а заказала на айхерб отдельно магний, омегу и д3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// о, раненько бандаж ;) я свой тоже срочно доставать буду.

 

А я лежу. Мазануло сегодня, похоже тонус сильный :( магния, ношпы и папаверина выпила и лежу. К вечеру посмотрю, что да как и на узи видимо поскачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса  ну да, лучше лишний раз на узи сбегать, посмотреть для успокоения. 

 

У меня просто пузо уже огромное, у меня все спрашивают, а точно ли там один ????. А со спиной проблемы, так что достану, буду хоть в сад в нем ходить 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mama_julia сказал(а):

@Murino а как е витамины? Комплексные? Мне Г сказала ничего не пить, кроме йодомарина. В ппошлые Б пила Элевит и вес приходил как сейчас. Сейчас у меня +3 кг уже. Я сейчас не брала комплексные, а заказала на айхерб отдельно магний, омегу и д3

Сначала были мультитабс - бесплатно выдавали в ЖК, потом Элевит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino спасибо! Вот мне поэтому Г и сказала не пить витамины, якобы способствуют набопу веса

 

@Семихвостая Лиса пусть все будет хорошо и тонус быстрее пройдет! Я в прошлую Б себе магнезию колола сама, в больницу не хотела. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса , желаю, чтобы тонус поскорее прошел!

@//Северный полосатик// , ого, уже бондаж! А у вас какой? В виде пояса?

Я тут купила U-образную подушку для беременных, и это оказалась такая классная штука!  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Никойя сказал(а):

@Семихвостая Лиса , желаю, чтобы тонус поскорее прошел!

@//Северный полосатик// , ого, уже бондаж! А у вас какой? В виде пояса?

Я тут купила U-образную подушку для беременных, и это оказалась такая классная штука!  

 У меня 3в1 бандаж, их три в комплекте, поддержка поясницы и спины и в беременность можно, а послеродовой ещё и поддержка живота. Пока ношу только поддержку поясницы. Точннее потестила сегодня, до сада сходила. Легче, конечно. 

 

Подушка даааа. Это была моя первая покупка после двух полосок ????. Я себе ещё в конце под ноги кладу простую подушку, и вообще кайф, как в коконе сплю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miumussy делала нипс расширенный в Геномеде 31.01. Готовность обещают 11 февраля. Надеюсь, до 15 успеют. 

@Никойя омепразол- силища!!! На сутки про изжогу забываю))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana2139 а сколько его пить? Утром только? И что еше модно от тяжести в животе? С'ем немного, а кажется что слона с'ела. Г сказала надо мееьше есть. Но я не считаю что ем много, просто очееь тяжело на желудке становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.02.2021 в 01:56, Valentina Sh сказал(а):

Всем привет) вчера поставили на учёт, все анализы в норме, только сахар верхняя граница нормы, пересдам на днях. Скрининг 12.02, тоже уже извелась вся. Но вчера на приёме мерили уже вдм по животу, сказали подрос, я выдохнула немного. Выдали ещё мужу анализы. Это самая большая проблема, его затащить. Но я сказала, если не сдаст, то буду рожать с бомжами, вроде согласился. 

Мы тоже живём в частном доме. Есть коляска-люлька от племянника, не помню модель, но вполне себе приличная. Планирую, что малыш всю зиму сам будет гулять на крыльце в компании радио-няни. И есть 2 прогулки. Одна страшная, но очень проходимая, будем как раз убивать её по бездорожью. И подруга отдаёт прогулку, та симпотичная вполне, для прогулок возле школы, поездки в город. Сейчас материнство будет с минимальными затратами?

Вот мне мужу тоже сказали флюшку сделать , типо не выпишут ребёнка из роддома, так до роддома то ещё........ весна , лето...... я ему скащала что сейчас никуда ходить не нужно,  нафиг,до лета подождут. 

04.02.2021 в 16:23, //Северный полосатик// сказал(а):

@Надюшка88 первое и главное - не читать инет. Вот просто закрыть все эти страшилки и все. Подняться у неё все шансы есть. Главное половой и физический покой и контролировать плаценту по узи. У неё ещё все шансы подняться есть. Конечно, на авось все оставлять нельзя, но и впадать в панику не стоит. Следить за ней, если не поднимется особо заранее искать роддом, кто с таким работает и все. 

А что значит физический покой? У меня узи  на след неделе, 2 кс, тоже теперь переживаю по поводу того, куда прикрепили малыш

14 часов назад, Valentina Sh сказал(а):

Я пока не набрал ничего... В первую Б начальный вес был 57кг, рожать двойню пошла в 38нед 75кг.... Сейчас на учёт встала 72,2.... Ух... Очень бы хотелось не больше 75кг, но это наверное не реально.... 

Токс отпускает. Но с утра обязательно здороваюсь с белым другом. В течение дня если голодная, то тоже могут быть позывы. Но самочувствие хорошее. Прошла слабость, сонливость. 

Вчера поняла, что грудь не болит, совсем не болит, теперь переживаю. Как бы неделю эту пережить до скрининга... 

Ой, эта грудь, и у меня перестала болеть и сдулась......

А еше я думпла что меня токс накрыл 3 недели назад, а это видимо интоксикация от препаратов экошных... .

У меня лицо в красных точках, гастроэнтеролог сказала пока не бросишь гормоны ничего не пройдёт  и ещё чесаться местами стало, ьыла вчера у дерматолога она скащала что у меня герпес.....

Пипец. И гормоны нельзя бросать рано и здоровье своё гублю, незнаю что выбрать, как поступить , плачу. 

У меня все три берём экошные, я уже конкретно подорвала свой организм 

13 часов назад, Valentina Sh сказал(а):

@miumussy спасибо))) вообще не помню, чтоб в первую Б так загонялась, грудь, не грудь....

У тебя хоть токс есть, но эт тоже не айс, ты по нему можешь быть спокойна) знать что ты беременна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion физический покой - это при предлежании плаценты. Детей и тяжести не таскать, побольше отдыхать ?. У меня тоже два кс, будет третье. Само то кс не повод к полному покою, только предлежание, причём независимо от наличия кс в анамнезе. Но, зависит ещё и от узиста. Мне вон первый тоже ставил предлежание. В итоге плацента на 4 см выше внутреннего зева. Мы с врачом там толпой изучали узи, ну вот 100% выше. А я каждый день забываю позвонить в ту клинику, разгон врачу устроить. Взяла у них телефон начальницы, а позвонить забываю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я ошибаюсь, о предлежании можно говорииь намного позже, плацента поднимается к 30 неделям. Вот если не поднялась, тогда да. Ну а сейчас на таких сроках это все неточно.

@Елена Scorpion у меня тоже лицо как в мелуих точках, точнее прыщиках, и тоже чешусь-руки, ноги, лицо тоналкой чуток маду, тело кремом. Это все гормональное, да еще сейчас очень сухой воздух от батарей, не заморачиваюсь. Из гормонов у меня дюфастон.

Столько опечаток, простите, пишу с телефона...

В свое время тоже гормонов было много-в анамнезе первичное бесплодие, было 3 стимуляции овуляции, все на гормонах и на поддержке, все впустую, потом планировала еще 3 делать и на эко. Не работали яичники. Потом бросила все на время и получилась естественная Б в 2011 году

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia ну о том, которое влияет на тактику родов да, на нашем сроке ещё большие шансы, что поднимется. Но и рисковать и вести излишне активную жизнь, если плацента перекрывает зев не стоит точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...