Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia я пью симтоматически, началась изжога- выпила. Но она меня не мучает сильно сейчас. Я вообще препарат узнала после операции на желудке. Рекомендованной дозы- 1 таблетка в сутки даже тогда хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! У меня к вам вопрос,  вчера мне моя гинеколог сказала, что в бак посеве у меня выявлен стафилокок эпидермис-единичные колонии. И что поэтому мне нужны антибиотики флемоклав и свечи тержинан. Кто-нибудь был в такой ситуации, как вы думаете, нужно их пить, эти антибиотики? Почитала в инете, что единичные колонии стафилококка есть почти у всех людей??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elizavetta4444 сказал(а):

Девчонки, привет! У меня к вам вопрос,  вчера мне моя гинеколог сказала, что в бак посеве у меня выявлен стафилокок эпидермис-единичные колонии. И что поэтому мне нужны антибиотики флемоклав и свечи тержинан. Кто-нибудь был в такой ситуации, как вы думаете, нужно их пить, эти антибиотики? Почитала в инете, что единичные колонии стафилококка есть почти у всех людей??‍♀️

Пересдай сама где нибудь анализ, мне так один раз напрописывала гиня антибиотик и мужу,  а я по ощущениям чувствую что все в норме, на след день пересдаоа в другой лабе и все ок оказалось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 попроси еще раз пересдать анализ. Если инфекция есть, то оучше пролечить, так это опаснее, чем пить антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Но и рисковать и вести излишне активную жизнь, если плацента перекрывает зев не стоит точно. 

О, у меня так. Эмбрион прикрепился частично на передней, частично на задней стенке и перекрывает зев. Правда, мне не говорили, что это плохо. Хотя я в тот момент лежала в больнице (в двадцатых числах декабря как-то проснулась утром в луже крови, перепугалась ужасно, но тьфу-тьфу-тьфу) и речь шла о возможных причинах моего к ним попадания. Правда, тогда речь шла именно про эмбрион, плацента еще не сформировалась. Так что посмотрим, что будет на следующем узи

@mama_julia , насколько я поняла, омепразол - это уже "тяжелая артиллерия". Я начала с гевискона и ренни. Большинству знакомых именно ренни помогал справиться с изжогой. 

В догонку к предыдущему моему посту. Посмотрела, что написано в описании январского узи. Хорион на передней стенке, перекрывает зев на 3,11 см. Понять бы теперь, что это все значит.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя на тех сроках ещё ничего не значит, там все поднимется, но кровь как раз скорее всего от этого и была. По мере роста даже если низко расположена плацента и перекрывает - поднимается. Очень редко к моменту родов так и остаётся предлежание.  Ну и, опять же, помним про криворукость узистов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana2139 поздравляю с отличным НИПТом?и дочкой:girl_dance:Легкой беременности!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana2139 отличные новости!!! Ттт на вас!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки экошницы, вы когда прогик убирать будете? Со скольки недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana2139 супер:girl_dance:. Поздравляю!!! @Елена Scorpion у меня и утрожестан и дюфастон был, дюф убрали с 12 недели, там одна таблетка была, а с 13 недели начали убирать утрик, но мне сказала, что его долго, постепенно будем убирать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion , смотря сколько у вас изначально было в поддержке. У меня было 3 утрика и 2 укола прога (их недель в 7 заменили на 4 дюфа). На данный момент утрик остался весь (и про него сказали, что он со мной надолго), а дюф сокращаем по одной таблетке в неделю до полной отмены. Сейчас у меня еще пока два дюфа, но скоро останется один. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Blondinka_22 сказал(а):

@ana2139 супер:girl_dance:. Поздравляю!!! @Елена Scorpion у меня и утрожестан и дюфастон был, дюф убрали с 12 недели, там одна таблетка была, а с 13 недели начали убирать утрик, но мне сказала, что его долго, постепенно будем убирать. 

Спасибо! У меня третья беременность и эко   я всегда отменяла с 16той недели, а в этот раз я дофига  себе прогика нащначила   проблемы с кожей лица стали и с жкт,  ещё раз спасибо   , значит можно и раньше 16той убирать)

А сколько утрика у тебя ? У меня 900.

Планирую по 100 в неделю для начала,  а потом можно и чаще

5 часов назад, Никойя сказал(а):

@Елена Scorpion , смотря сколько у вас изначально было в поддержке. У меня было 3 утрика и 2 укола прога (их недель в 7 заменили на 4 дюфа). На данный момент утрик остался весь (и про него сказали, что он со мной надолго), а дюф сокращаем по одной таблетке в неделю до полной отмены. Сейчас у меня еще пока два дюфа, но скоро останется один. 

А недель сколько у вас? 

У меня до 8ми недель было 600 утрика +2 укола прогика , это я сама его добавила себе, после отмены уколов  я их заменила на 300 утрика , в одном уколе 250 прогика , я не стала так много себе утрика добавлять,  решила смотреть по состоянию  ттт отмена и замена прошла успешно),  итого=900 мг. До 20ти недель я всегда отменяла утрик.

А 3 утрика это сколько в мг 100 или 200?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion а что от прогестерона проблемы с кожей лица могут быть? С кишечником-я знаю, запоры.

У меня не эко, но дюф пью каждую Б. Сейчас 2 таблетки, Г сказала отменять с этой недели (у меня 15), но я решила с 16 начать. В предыдущие Б отменяла к 20-22 неделям.

Я  вот не знаю от него или нет, но мне кажется я толстею от дюфа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion дюфастон сказано после скрининга убирать сразу, а утрик со мной на долго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion

1 час назад, Елена Scorpion сказал(а):

А недель сколько у вас? 

Сейчас 14 полных недель и пара дней. Когда будет ровно 15 недель, отменяю один дюф, а еще один остается до ровно 16 недель. 

Утрожестан у меня идет три раза по 200, итого 600. Но про него сказали, что он со мной еще надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я вот тоже хотела дюф с 16 убирать, а сейчас и не знаю. С пятницы плохо, тонус и боль в животе, плюс мазня была. На узи так и не попала в субботу, в роддом тоже не поехала, не хочется лишний раз двигаться да и морозы пришли для нас не совсем привычные. Завтра, надеюсь, найду куда впихнуться на узи. А тут еще во вторник у сына др, 5 лет исполняется :girl_wacko: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Семихвостая Лиса сказал(а):

в роддом тоже не поехала

А зачем на таком сроке уже в роддом ехать?

Кстати, а кто-нибудь еще мажет живот от растяжек оливковым маслом? Как вы справляетесь с запахом? Я его раньше так любила, а сейчас мне от него тошно((( Но все равно мажу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя выходные, чтобы посмотрели все ли в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лежу в больничке с тонусом своим и мазней. Дюфастон и дротаверин в попец трижды в день - все лечение на нашем сроке. Можно и дома ношпу попить. Завтра буду проситься домой, тем более ничего не болит и уже не мажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя нет, у меня с айхерб лосьон для живота, на Кокосовое масле, не пахнет. При всем моём "уберите, это воняет!" им мажу спокойно. И коже реально сразу лучше ???

@Ландыш_7 не уж, так и дома лежать можно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 вот одна из причин почему я не поехала. Ношпу глотаю, магний и иногда папаверин подключаю. Ну и лежу насколько это возможно.

Не смотря на троих мелких я почти весь день в кровати :) благо выходные и муж со старшим сыном всю готовку на себя забрали. А завтра у меня только самый мелкий останется) а он мальчик спокойный, почти не требовательный :D

Но честно сказать такого поворота я не ожидала, все предыдущие без всяких тонусов бегала, а тут и токс был и тонус накрыл при малейшей нагрузке... муж хихикает, что видимо все таки девка, настолько отличается мое состояние ?

46 минут назад, Никойя сказал(а):

мажет живот от растяжек

Я в этот раз пока забила мазать. К неделям 30 видимо начну, как диастаз начнет тянуть :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса пусть скорее проходит! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// проблема в том, что дома я не лежу, а ношусь как конь, плюс работа. А тут реально тупо тюленем лежу целый день, если бы матрас был поудобнее, вообще бы не уходила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...