Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

6 часов назад, Елена Scorpion сказал(а):

А сколько у вас недель , когда отменять начали, у вас эко?

У меня эко, сейчас 14 недель, отменять начала с 11 недели,получается. У меня утро и вечер утрик, и одна таблетка дюфа, в 11 недель убрала дюф. Теперь убираю утрик, на ночь 200,утром было 200,теперь 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Катюша1984 сказал(а):

Напомни пожалуйста ты из какой страны. А куда ребёнка в 9 месяцев? 

Эх, у меня, к сожалению, не получится работать в декрете по пару часов в день. Сейчас работаю 30 часов в неделю, а надо бы все 50 часов :(( пару часов в день не будет никакого толка. 

Ну и многое от ребёнка, конечно, зависит. С первым я еле еле с домашними делами справлялась. Тоже спал отвратительно :((

я в Дании живу. У нас декрет (если все хорошо), то 4 недели До родов, 14 недель после - это с 100% сохранением зп. Потом еще 32 недели с соц выплатами. Эти 32 недели можно делить с папой в любых пропорциях. Можно совмещать с работой (растягивая при этом срок). Здесь налажена структура яслей и садиков. В Ясли принимают с 6 месяцев, но в 6, конечно, никто не отдает. Где то ближе к 9 месяцам, к году все детки идут в ясельки.

12 часов назад, shaherizada сказал(а):

Оооо, как знакомо!!! Моя дочка такое же мне устроила! И адские колики, и сны по 15 минут. Со вторым таких проблем не было

 вот радуют подтвержения, что все детки разные. И что есть шанс, что второй будет чуть спокойнее в плане сна. А то мне уже чутка стремновато:sorry:

@Valentina Sh вам хорошего скрининга. :kulachki:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, полувыдохнула) прошла скрининг, по узи все в норме, отклонений нет. Кровь будет завтра, если не позвонят из Центра планирования, значит совсем выдохну)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 здорово)) поздравляю ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 отличные новости! С хорошим скринингом.

А я дошла до жк. В итоге капельницы с магнезией мне обеспечили, прогестерон подкорректировали) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 ууфф! поздравляю! А тонус ваш как? Вы уже дома или еще в больничке?

 

@Семихвостая Лиса тоже хорошо. Капельницы с магнезией это от тонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Waiting_for_a_miracle да, чтобы тонус снять. Еще и папаверина уколы 2 раза в день :D

на мои стенания "ну как же так, почему вдруг тонус одолел" мне ответили "возраст":hohot: в общем поржала я от души 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Waiting_for_a_miracle в больничке, тонус по узи опять поставили, узист даже спросила, живот не болит? А я надеялась, что уже все ок. Но пришла я сюда с гипертонусом миометрия, а сейчас тонус по задней стенке. Лежу до пятницы точно, ношпа, дюфастон, магнезия. Все лечение.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса вообще "возраст"   - универсальное обьяснение)))) А так согласна, вы - молодая в тонусе и "в самом расцвете сил", вот и матка тоже "в тонусе и самом расцвете сил" ;)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Waiting_for_a_miracle какое отличное объяснение :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 с хорошим скрининговым УЗИ! Пусть и по крови всё будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7  с хорошим узи

 

 

2 часа назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@Семихвостая Лиса вообще "возраст"   - универсальное обьяснение)))) А так согласна, вы - молодая в тонусе и "в самом расцвете сил", вот и матка тоже "в тонусе и самом расцвете сил" ;)

?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 @Семихвостая Лиса Девочки, скорейшего снятия тонуса! Подскажите, а как его распознать, иногда живот тянет и каменеет, один раз бегала на узи, сказали нет тонуса, это давно было. Есть какие то ощутимые симптомы у него? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika пока не началась мазня, никакого тонуса я и не чувствовала. Потом впечатлилась фразой гипертонус и сразу все окаменело и тянуть начало))) а если серьёзно, то долго сидеть на стуле некомфортно, давит как камень внизу, отпускало только в кровати. Но если бы не мазня, так и бегала бы и работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika у меня мазня началась и боль такая, что даже от кровати до туалета смогла дойти только в полусогнутом состоянии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 @Семихвостая Лиса А мазьня коричневая или красная? Так чтоб быть в вооружении) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika коричневая, с красной я бы сразу в скорую звонила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Glorika сказал(а):

@Ландыш_7 @Семихвостая Лиса А мазьня коричневая или красная? Так чтоб быть в вооружении) 

Коричневая, мазней и слизистая. Если б кровь, конечно я бы до смерти перепугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

 

 вот радуют подтвержения, что все детки разные. И что есть шанс, что второй будет чуть спокойнее в плане сна. А то мне уже чутка стремновато:sorry:

@Valentina ShS

Мои пупсы две абсолютные противоположности. И по характеру, и по внешности.

Но я изначально была уверена, что подобных проблем не будет со вторым ребенком. Правда, второй у меня умудрился в 4 месяца добраться до кошки и укусить ее за хвост

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет понятия тонус, так что ничего по теме не скажу, кроме как пусть всё будет хорошо.

Я послезавтра на первое узи, волнительно, однако. Если всё ок, придется детям сказать, живот уже начинает выпирать по вечерам) я как всегда, пока на узи ребенка не увижу, не верю, что во мне кто-то есть) сейчас уже и тошнота проходит, начинается благодатное время.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sofiane сказал(а):

У нас нет понятия тонус, так что ничего по теме не скажу, кроме как пусть всё будет хорошо.

Я послезавтра на первое узи, волнительно, однако. Если всё ок, придется детям сказать, живот уже начинает выпирать по вечерам) я как всегда, пока на узи ребенка не увижу, не верю, что во мне кто-то есть) сейчас уже и тошнота проходит, начинается благодатное время.

Я в пятницу на скрининг. На УЗИ была в 7 недель. Но толком ещё ничего не видно было, фасолинка просто ))) тоже никак не поверю, что кто-то там есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катюша1984 сказал(а):

Я в пятницу на скрининг. На УЗИ была в 7 недель. Но толком ещё ничего не видно было, фасолинка просто ))) тоже никак не поверю, что кто-то там есть. 

У нас всего 2 узи, так что каждое узи событие))) жаль, ещё 2 месяца ждать до выяснения пола, уже хочется имена повыбирать, муж подкалывает дурацкими именами, причем знает, что девочку хочу, но настаивает, что там точно мальчик Габриэль? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кстати, декрет чаще всего заканчивается в 3-6 месяцев. Любые ясли берут детей с 3 месяцев. Правда, попасть туда непросто, записываться надо сразу после первого скрининга.

Есть ещё няни, которые детей у себя дома принимают, обычно до 4 детей, типа микро-яслей.

До 3 месяцев больничный, он 100% оплачиваемый. Дальше до 2 лет какие-то декретные есть, но они недостаточны, чтобы сидеть дома, на них никак не прожить. Можно продлить выплаты до 3 лет, если сидеть с мужем 50/50. Но так никто не делает в силу менталитета и уровня зарплат. Но можно выходить на работу на 50% и 80%, тогда выплаты меньше, но они ощутимые для тех, у кого маленькая зарплата, т.е. для большинства

Детские сады обязательны и бесплатны с 3 лет. Там тоже своя специфика есть. Но по месту жительства ребенка 100% берут в сад в 3 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shaherizada сказал(а):

У нас, кстати, декрет чаще всего заканчивается в 3-6 месяцев. Любые ясли берут детей с 3 месяцев. Правда, попасть туда непросто, записываться надо сразу после первого скрининга.

Есть ещё няни, которые детей у себя дома принимают, обычно до 4 детей, типа микро-яслей.

До 3 месяцев больничный, он 100% оплачиваемый. Дальше до 2 лет какие-то декретные есть, но они недостаточны, чтобы сидеть дома, на них никак не прожить. Можно продлить выплаты до 3 лет, если сидеть с мужем 50/50. Но так никто не делает в силу менталитета и уровня зарплат. Но можно выходить на работу на 50% и 80%, тогда выплаты меньше, но они ощутимые для тех, у кого маленькая зарплата, т.е. для большинства

Детские сады обязательны и бесплатны с 3 лет. Там тоже своя специфика есть. Но по месту жительства ребенка 100% берут в сад в 3 года

Боже мой.. И что с 3хмесячными детьми делают в яслях? А как же ГВ? А если они все одновременно плачут? Не представляю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Лика87 сказал(а):

Боже мой.. И что с 3хмесячными детьми делают в яслях? А как же ГВ? А если они все одновременно плачут? Не представляю :(

Бабушка рассказывала, маму отдала в 2 месяца в ясли, и их с работы по часам отправляли в сад, на "покормить". В группе было по 10 деток. Это был 1964 год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...