Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

2 часа назад, Лика87 сказал(а):

Боже мой.. И что с 3хмесячными детьми делают в яслях? А как же ГВ? А если они все одновременно плачут? Не представляю :(

А что такое ГВ? Это типа как корова теленка кормит? Нееее, француженки не коровы грудью кормить. Мало кто кормит больше 3 месяцев, не выпить винца толком, не покурить. Ещё и по ночам просыпаться..... Да и грудь это для мужа, а не для ребёнка.

Я, кстати, не слишком сильно утрирую.

Я тоже не представляю как такую мелочь в ясли отдавать. С дочкой я почти до садика сидела, два месяца она с няней была.

С сыном я вышла на работу в 9 месяцев, но няню нашла классную, она его на руках много носила. Бутылочку он не взял, она его из стакана сцеженным молоком кормила. Процесс не такой простой а этом возрасте.

1 час назад, Murino сказал(а):

Бабушка рассказывала, маму отдала в 2 месяца в ясли, и их с работы по часам отправляли в сад, на "покормить". В группе было по 10 деток. Это был 1964 год)

Раньше во Франции тоже так было. Для кормящих матерей был рабочий день короче. Но уже давно не так.

Няням можно приносить сцеженное молоко, а вот про ясли я не в курсе, возможно, что нет из соображений гигиены.

 

Вот в плане эмоционального развития я, бывает, вижу большую разницу между детьми, которых в ясли или к плохой няне в 3 месяца отдали, и между теми, кто дома с родителями/бабушками сидел или с хорошей няней был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, shaherizada сказал(а):

Мои пупсы две абсолютные противоположности. И по характеру, и по внешности.

Но я изначально была уверена, что подобных проблем не будет со вторым ребенком. Правда, второй у меня умудрился в 4 месяца добраться до кошки и укусить ее за хвост

ну это уже как бы проблемы кота:D:malicious:Но я тоже недавно думала, что делать с кошачим кормом и туалетом. Котик у нас недавно, с первым ребенком не было таких вопросов))))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

ну это уже как бы проблемы кота:D:malicious:Но я тоже недавно думала, что делать с кошачим кормом и туалетом. Котик у нас недавно, с первым ребенком не было таких вопросов))))) 

Ну первые несколько месяцев проблем не будет. А потом уже зависит от ребенка. Старшая моя вообще не интересовалась ни горшком, ни кормом. Младший корм не пробовал, а вот наполнитель из горшка пытался. Вроде, не успел, но я в этом не уверена. Уж больно шустрый.

Сейчас у нас кошки нет, летом умерла, от инсульта, старая уже была. Думаю, что нужно котенка завести, но пока сомневаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не очень понимаю «как тут всё утроено», но решила к вам присоединиться?
Я Надя, мне 32, и это будет мой второй ребетенок. Очень надеюсь на девчушку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Frose4ka добро пожаловать!

@Murino свекровь рассказывала что детей в ясли отдала в 11 мес, такой у них декрет был на заводе. Кто раньше выходил-там чуть ли не 3 или 6 мес, тоже по часам отпускали на кормление. Это 1974 и 1979 гг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дети в садик идут в 11 месяцев. Я со старшей тоже собиралась подольше сидеть, но к этому времени ей настолько дома скучно стало, она на стены лезла прям, и в итоге отдала в 11. Она с удовольствием пошла, я выдохнула. И воспитатели считают, что в таком возрасте они проще привыкают, чем старше, тем сложнее. Видела и 6и месячных сдавали в садик, главное, чтобы бутылку брали. Но у нас в таких группах 3 воспитателя на 10 детей, дети 6-18 месяцев в одной группе. В основном 1-2 до года, остальные уже ходят. Малышей много держат на руках, укачивают тоже на руках в кресле, каждый спит в своё время, когда надо, кто-то 2 раза, кто-то один. Со старшими там у них песенки, рисование пальчиковыми красками, лазалки по детскому модулю, гуляют 1-2 раза в день на одной огромной коляске шестиместной. Моим нравилось, прям с улыбкой шли играть с другими игрушками, дома же всё одно и то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала, сил нет, только читала. Токсикоз у меня перешёл в активную фазу, тошноты почти нет, но постоянно рвотные позывы или работа. Из-за этого ем очень мало, а кормлю ещё. Сил нет :(. 
 

Были на узи скрининговом, в конце января. Срок чуть больше, чем по кд (итого пдр не 14 августа, а 10), с малышом все хорошо, дети все заходили, им показывали, были в восторге. Особенно старший из мальчиков - он вообще фонтан эмоций :). Плацента опять по передней стенке и низко (близко к зеву), решила не переживать, в прошлый раз благополучно поднялась и вращения не было. Может и тут так....

Сдали анализ на определение пола (можно отдельно от анализа на пороки развития). Мальчик! Четвёртый) Старшая дочь и старший сын расстроились, они хотели Машеньку. 
И пока верно мое замечание, что токс у меня только с мальчиками...

В понедельник был др у премладшего, 5 лет???. Через 12 дней др у младшего, а в начале марта - у старшей. Самое горячее время... А у меня в последние дни живот тянет :((

 

И для всех тех, у кого будет опять кс и кто волнуется - иг моего 29 роддома (я рожала там младшего) опубликовал фото о том, что у них недавно родила мамочка - 7 кс. И что сейчас четких ограничений по кол-ву кс НЕТ! 
А в фб общалась с женщиной, она ждёт 8 кс - дети почти все-погодки.

 

Есть к чему стремиться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane во Франции считается сложным период адаптации с 7 месяцев до 1,5 лет. Самый сложный - между 9 месяцами и 1 годом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada ну надо же, как по-разному, видимо, каждая система под себя интерпретирует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинкаС вспоминала вас, давно не писали!

Ого, а сколько у вас детишек, я не поняла)

У меня 2 КС, это третье будет, волнуюсь конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинкаС с четвертым парнем ;) мои 4 парней вроде сладко сопят :Dплацента поднимется, куда ей деваться то))) моя вообще мигрировала с задней стенки на переднюю за 2 недели :girl_haha:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинкаС  с 4 парнем! Это всего получается пятый малыш? Или больше? 

 

А я хочу впасть в спячку. Ещё и морозы эти, хоть вообще не вылазь из-под пледа тёплого. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!  Я вчера была на узи , 12 недель. Все ттт в норме , хорион по задней стенке слава богу, ( у меня 2 кесарево) вот по поводу шейки хотела спросить 37 мм это не маленькая?

3 часа назад, РинкаС сказал(а):

Всем привет! Давно не писала, сил нет, только читала. Токсикоз у меня перешёл в активную фазу, тошноты почти нет, но постоянно рвотные позывы или работа. Из-за этого ем очень мало, а кормлю ещё. Сил нет :(. 
 

Были на узи скрининговом, в конце января. Срок чуть больше, чем по кд (итого пдр не 14 августа, а 10), с малышом все хорошо, дети все заходили, им показывали, были в восторге. Особенно старший из мальчиков - он вообще фонтан эмоций :). Плацента опять по передней стенке и низко (близко к зеву), решила не переживать, в прошлый раз благополучно поднялась и вращения не было. Может и тут так....

Сдали анализ на определение пола (можно отдельно от анализа на пороки развития). Мальчик! Четвёртый) Старшая дочь и старший сын расстроились, они хотели Машеньку. 
И пока верно мое замечание, что токс у меня только с мальчиками...

В понедельник был др у премладшего, 5 лет???. Через 12 дней др у младшего, а в начале марта - у старшей. Самое горячее время... А у меня в последние дни живот тянет :((

И для всех тех, у кого будет опять кс и кто волнуется - иг моего 29 роддома (я рожала там младшего) опубликовал фото о том, что у них недавно родила мамочка - 7 кс. И что сейчас четких ограничений по кол-ву кс НЕТ! 
А в фб общалась с женщиной, она ждёт 8 кс - дети почти все-погодки.

Есть к чему стремиться?

Ой, я с третьим то кс очень боюсь .....

У вас 5теро деток?)

Мне вчера сказали  по узи чтт дочка( 12 нелель нам) , моя ущистка ниразу не ошибалась. У нас третья дочка растёт)

У меня в январе горячее время

12.01. Муж

15.01 младшая дочь 

22.01. Старшая дочь)

 

09.02.2021 в 05:36, Blondinka_22 сказал(а):

У меня эко, сейчас 14 недель, отменять начала с 11 недели,получается. У меня утро и вечер утрик, и одна таблетка дюфа, в 11 недель убрала дюф. Теперь убираю утрик, на ночь 200,утром было 200,теперь 100.

Спасибо за ответ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion у меня на узи в 12 недель была 38, сказали хорошая шейка, а на скрининге в 13 уже 41, так что она ещё и растет)) у меня по крайней мере. Наблюдай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, так круто, что уже пол знаете!!! Я потерплю до 16 недель, но тоже очень любопытно)) Муж говорит, мальчик. Дочь полагает, сестренка :D 

С успешными скринингами!!! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion главное чтобы она резко не уменьшалась, критичным считается 25 мм.  А все остальное - даже не сама длина важна, а то, чтоб не уменьшалась она. На одном аппарате мерить желательно, погрешности все же есть, если разные спецы на разных. 

 

А кого уже окружающие рассекретили или мне одной везёт? ???

25 минут назад, euforialady сказал(а):

Ой, девчонки, так круто, что уже пол знаете!!! Я потерплю до 16 недель, но тоже очень любопытно)) Муж говорит, мальчик. Дочь полагает, сестренка :D 

С успешными скринингами!!! :love:

Ой да. Кайф, уже и имя можно выбрать, и шмотки начать скупать ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам до пола ещё 2 месяца ждать. Я даже на первом узи и не спрашиваю, с первым сыном мне сказали "девочка", так что это пальцем в небо) у сестры сын до 17 недель был девочкой тоже, так что ждём 20и недель, чтоб уж точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз тоже со скрина, пол не сказали, сказали " чего гадать, всё равно не поменяешь"... Остальные анализы как у космонавта, генетику осталось дождаться.

11 минут назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@Елена Scorpion главное чтобы она резко не уменьшалась, критичным считается 25 мм.  А все остальное - даже не сама длина важна, а то, чтоб не уменьшалась она. На одном аппарате мерить желательно, погрешности все же есть, если разные спецы на разных. 

А кого уже окружающие рассекретили или мне одной везёт? ???

Ой да. Кайф, уже и имя можно выбрать, и шмотки начать скупать ???

Шмотки можно и нейтрального цвета брать) за малым вчера пару бодиков не купила, но потом вернулась в адекватность, рано всё ж ещё, да и может что посимпотишнее сошьют)

17 минут назад, Sofiane сказал(а):

Нам до пола ещё 2 месяца ждать. Я даже на первом узи и не спрашиваю, с первым сыном мне сказали "девочка", так что это пальцем в небо) у сестры сын до 17 недель был девочкой тоже, так что ждём 20и недель, чтоб уж точно)

Во-во, я тоже до 5 месяца в прошлый раз девочку ждала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino ну, некоторые вещи строго гендерные все же. Я беру определённые бренды, там или/или. Вчера радостно оторвалась на закрытии магазина. Набрала прелести за копейки ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@Murino ну, некоторые вещи строго гендерные все же. Я беру определённые бренды, там или/или. Вчера радостно оторвалась на закрытии магазина. Набрала прелести за копейки ???

О, за копейки это моя тема, я не могу остановиться) я живу в 5 мин от аутлета картерс, гап, олд нейви, ну вы меня понимаете?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sofiane сказал(а):

О, за копейки это моя тема, я не могу остановиться) я живу в 5 мин от аутлета картерс, гап, олд нейви, ну вы меня понимаете?

 Завидую ????    ну, не поднимается у меня рука купить кот-маркот, который через неделю будет тряпкой за 500-600 ре, если я сильно дешевле  куплю Little Me, которого ещё и внукам хватит. Или рубашку wheat дешевле, чем тот же hm 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sofiane сказал(а):

О, за копейки это моя тема, я не могу остановиться) я живу в 5 мин от аутлета картерс, гап, олд нейви, ну вы меня понимаете?

А у нас что-то сейчас нет низких цен нигде. Я детям по распродажам заказала вещей с ценником в 2,5-3 раза дороже, чем обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, shaherizada сказал(а):

А у нас что-то сейчас нет низких цен нигде. Я детям по распродажам заказала вещей с ценником в 2,5-3 раза дороже, чем обычно

 У нас тоже. Пока пол не знала - были ещё скидки. Сейчас пошла - нет нигде. Хорошо знакомая магазин закрывала, остатки как раз нужных размеров забираю у неё по супер цене ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы смелые, девчонки. Я наверное решусь покупать что-то неделе на 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Какие вы смелые, девчонки. Я наверное решусь покупать что-то неделе на 38.

 С таким подходом можно и имеющимся детям не покупать ничего. А то вдруг что. 

 

И да, вот сейчас я выскажусь. Как человек, похоронивший новорождённого ребёнка. Не важно, покупаете вы с момента // или уже будучи в роддоме - не важно, если чему-то суждено случиться - оно случается. А вот ваши страхи ни к чему хорошему не приведут. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...