Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

Я пока держусь в отношении покупок, но и смысла особого нет покупать, т.к  для мальчика вагон шмотья, а для девочки у двоюродной сестры такой же вагон лежит :hohot: 

Меня максимум пропрет сшить что-нибудь на выписку) 

Ну и остается надеяться, что увидели верно и все таки девочка у нас будет :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Северный полосатик// сказал(а):

 С таким подходом можно и имеющимся детям не покупать ничего. А то вдруг что. 

И да, вот сейчас я выскажусь. Как человек, похоронивший новорождённого ребёнка. Не важно, покупаете вы с момента // или уже будучи в роддоме - не важно, если чему-то суждено случиться - оно случается. А вот ваши страхи ни к чему хорошему не приведут. 

Я лежу в больнице, на соседней кровати у девочки в 18 недель отошли воды и она родила ребёнка прямо дома, с другой стороны кровать - замер в 16 недель, в соседней палате вчера выла девочка, замерла двойня 19 недель. Я успею купить одежду и порадоваться. Но реветь над ней тоже не хочу. Простите за негатив, девчонки, но это жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет, волшебная кнопка есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Северный полосатик// сказал(а):

 У нас тоже. Пока пол не знала - были ещё скидки. Сейчас пошла - нет нигде. Хорошо знакомая магазин закрывала, остатки как раз нужных размеров забираю у неё по супер цене ????

В том-то и дело, что у нас скидки! Но итоговая цена не радует совсем!

 

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Какие вы смелые, девчонки. Я наверное решусь покупать что-то неделе на 38.

Я пока покупаю уже родившимся деткам ?

Мне обещали много одежды отдать, поэтому пока даже не знаю, что нужно будет покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada у нас тоже типа. Но, я видела их два месяца назад, цены были сильно ниже. Поэтому беру то, на что есть реальные скидки. Остальное жду. От дочки не оставляла вообще ничего, так было задумано, что все с 0 будет покупаться.  Хорошо, у дочки лежала ещё одежда этого размера. Но, тоже надо пополнить полочку, там нет стабильных "два размера вперёд" 

И да, я никого не призываю покупать "прямщаз". Кому это доставляет удовольствие - тот покупает. Кто переживает - ждёт и покупает, когда хочет. Но вот этими "ах, как вам не страшно" - не нужно другим пытаться испортить радость и навязывать свои страхи. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Frose4ka привет, Надя. Добро пожаловать. А какой срок у вас сейчас? 

21 час назад, Sofiane сказал(а):

У нас дети в садик идут в 11 месяцев. Я со старшей тоже собиралась подольше сидеть, но к этому времени ей настолько дома скучно стало, она на стены лезла прям, и в итоге отдала в 11. Она с удовольствием пошла, я выдохнула. И воспитатели считают, что в таком возрасте они проще привыкают, чем старше, тем сложнее. Видела и 6и месячных сдавали в садик, главное, чтобы бутылку брали. Но у нас в таких группах 3 воспитателя на 10 детей, дети 6-18 месяцев в одной группе. В основном 1-2 до года, остальные уже ходят. Малышей много держат на руках, укачивают тоже на руках в кресле, каждый спит в своё время, когда надо, кто-то 2 раза, кто-то один. Со старшими там у них песенки, рисование пальчиковыми красками, лазалки по детскому модулю, гуляют 1-2 раза в день на одной огромной коляске шестиместной. Моим нравилось, прям с улыбкой шли играть с другими игрушками, дома же всё одно и то же.

как здорово. Вот очень описание на датский устрой похоже. (не зря мы когда то Канаду рассматривали для переезда, но таки остались в Дании). Моя в 9 месяцев пошла, адаптациионный срок был под нас подстроен индивидуально. Доча тоже легко пошла, без истерик. К слову, кормить продолжала до 1.7. 

2 часа назад, Sofiane сказал(а):

О, за копейки это моя тема, я не могу остановиться) я живу в 5 мин от аутлета картерс, гап, олд нейви, ну вы меня понимаете?

режете без ножа:D я тоже хочуууууу. 

В первую беременность свою первую покупку сделала в 6 недель со словами "ребенок должен знать, что его ждут")))) Я так кайфовала от покупок, у меня даже мысли не было, что чтото может пойти не так. Где то неделям к 20-25 у меня было почти ВСЕ! Коляска стояла, кроватка, пеленальник, вещички:D

Во вторую беременность прям уверенное ожидание чего то плохого, не могла себя заставить рассказать кому то , что беременна, не покупала ничего. Где то в 19 недель купили с дочкой бодик по ее инициативе, при чем  я себя прям заставила это сделать. Вот странное творилось у меня в душе и в голове. В итоге замершая в 20 недель. 

Сейчас, я  на удивление спокойна. От покупок меня останавливают только закрытые наглухо магазины и тот факт, что у нас почти все есть! А ручки то чешуться ух как, чего нить няшного прикупить:DИз глобального мне нужно только коляску (и то я ее уже почти выбрала, жду когда магазины откроются, чтобы в живую пощупать). Даже одежды много есть, хотя я уже онлайн тоже заказала чисто мальчиковых бодиков:kiss2:

Так что тут, ИМХО, только внутренне ощущения комфорта. Хочется - покупаем, не хочется  - не покупаем. Никто не знает как будет, подстраховаться не получится,  будем верить в хорошее! 

 

 

кстати, пока мы о покупках. Ктото пользовался подушками для беременных?
Мне так спать неудобно, вот присмотрела такую. Написано, что подоходит и для беременных и потом для кормления. До этого у меня только маленькая была для кормления. Как думаете, удобно и беременной обниматься и потом кормить? (длинна 180)
DOOMOO_AMNINGS-_GRAVIDKUDDE_GIRAFF_ROSA-doomoo_buddy_amme-_og_graviditetspude_gi

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Waiting_for_a_miracle  оооо, а какую коляску выбрали? Я выбрала две, которые 100% беру, а вот прогулку, ох, чую отрвусь ????

 

Я в первый, неудачный раз покупала перед рд самым все. Потом, пока меня не выписали родственники срочно все вывозили. 

 

С дочкой думала не буду ничего покупать. А потом на меня в магазине прыгнул комбез ????.  Ну и понеслось, и коляску и кроватку, я до года шкаф ей забила беременная.  

В этот раз я недель в 7 купила шмоток обоих полов. С мыслью "кому-то отдам другого пола" ???. Сейчас беру только по макс скидке или то, что прям хочу-хочу". Время есть, все купить успею. И на 90% это наш последний заход в рд будет. Я хочу от души оторваться. От дочки не оставляла ничего. С мыслью, что если уж пойдём ещё раз за дитем - купим все с нуля. Поэтому сейчас наслаждаюсь всеми этими рубашками и батниками крошечными. Муж поддержал меня, вчера привёз комбез ????

 

Ну и, мне ещё надо контракт на роды, контракт на обслуживание дитя в первый год. Поэтому ещё и "купить все" будет накладно. Будем траты размазывать по всему сроку. 

@Waiting_for_a_miracle про подушку. С дочкой была подкова, короткая.  Сейчас длинная. Бери большую, намного удобнее спать. Я себе ещё в ногах кладу подушечку под ноги и сплю как в коконе.  Потом мелкого буду ей отгораживать от края. Дочка спала в той, моей, хорошо. Но большая круче. 

 

Screenshot_20210211_193020.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@Frose4ka привет, Надя. Добро пожаловать. А какой срок у вас сейчас? 

как здорово. Вот очень описание на датский устрой похоже. (не зря мы когда то Канаду рассматривали для переезда, но таки остались в Дании). Моя в 9 месяцев пошла, адаптациионный срок был под нас подстроен индивидуально. Доча тоже легко пошла, без истерик. К слову, кормить продолжала до 1.7. 

режете без ножа:D я тоже хочуууууу. 

В первую беременность свою первую покупку сделала в 6 недель со словами "ребенок должен знать, что его ждут")))) Я так кайфовала от покупок, у меня даже мысли не было, что чтото может пойти не так. Где то неделям к 20-25 у меня было почти ВСЕ! Коляска стояла, кроватка, пеленальник, вещички:D

Во вторую беременность прям уверенное ожидание чего то плохого, не могла себя заставить рассказать кому то , что беременна, не покупала ничего. Где то в 19 недель купили с дочкой бодик по ее инициативе, при чем  я себя прям заставила это сделать. Вот странное творилось у меня в душе и в голове. В итоге замершая в 20 недель. 

Сейчас, я  на удивление спокойна. От покупок меня останавливают только закрытые наглухо магазины и тот факт, что у нас почти все есть! А ручки то чешуться ух как, чего нить няшного прикупить:DИз глобального мне нужно только коляску (и то я ее уже почти выбрала, жду когда магазины откроются, чтобы в живую пощупать). Даже одежды много есть, хотя я уже онлайн тоже заказала чисто мальчиковых бодиков:kiss2:

Так что тут, ИМХО, только внутренне ощущения комфорта. Хочется - покупаем, не хочется  - не покупаем. Никто не знает как будет, подстраховаться не получится,  будем верить в хорошее! 

кстати, пока мы о покупках. Ктото пользовался подушками для беременных?
Мне так спать неудобно, вот присмотрела такую. Написано, что подоходит и для беременных и потом для кормления. До этого у меня только маленькая была для кормления. Как думаете, удобно и беременной обниматься и потом кормить? (длинна 180)

Удобно! Обязательно надо брать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на узи, срок переместили на 18 августа) предположили мальчика? хотя чсс 160, это ещё даёт надежду) с пацанами у меня по 140 было, с дочкой 160. Так хотела дочке сестренку родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sofiane сказал(а):

Сходили мы на узи, срок переместили на 18 августа) предположили мальчика? хотя чсс 160, это ещё даёт надежду) с пацанами у меня по 140 было, с дочкой 160. Так хотела дочке сестренку родить.

 А был на когда? Мне по узи ещё пару дней накинули. Но, я точно знаю О и мелкий первые 4 узи рос строго по дате О, а потом ещё вымахал ???

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// ну по месячным 24го выходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// у меня подушка точно такая как на вашем скрине. Раньше была поменьше, мне как то привычнее, эта прям большая, оежатт удобно, но спать ночью-пока не сплю с ней, как то отлежала шею. Помню на больших сроках без подушки такой никуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mama_julia сказал(а):

@//Северный полосатик// у меня подушка точно такая как на вашем скрине. Раньше была поменьше, мне как то привычнее, эта прям большая, оежатт удобно, но спать ночью-пока не сплю с ней, как то отлежала шею. Помню на больших сроках без подушки такой никуда...

А вы её с обычной подушкой или отдельно? Я спать дня 2 привыкала, мне нижняя рука мешала ????. Теперь строю гнездо (только оба, без обычной подушки, в районе её кончиков кладу большую подушку, для ног. Получается прям гнездо, одну сторону под спину, на вторую. Ногу закидываю, а ступни обе на подушке для ног. Голова в полукруге. И прям кайф. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, старайтесь не думать о плохом! Мне вот тоже доставляет удовольствие и хорошее настроение мысли о покупках).

В 2011 году конда приехала в РД уже на роды, со мной в палате девочка лежала, сначала живот у нее болел, капали магнезию, лучше не становилось, потом вроде повеселела, а в ночь плохо совсем стало. Она требовала еще и еще, но ставили по максимуму дозу. Потом ее увели из палаты, на утро врач сказал, что на 19 неделе ушла в роды, к сожалению. Оказалось терпела 2 дня, скорую не сразу вызвала, а гинеколог в ЖК каким то образом упустил что у нее резус-конфликт. Она не знала что у нее резус отрицательный...Организм отторг, была двойня. Я тогда очень впечатлилась, это все на наших глазах случилось((( Всему есть причина, просто так не бывает. К сожалению, это или ошибка врачей, либо отклонения. Не надо программировать себя на плохое! Все будет хорошо! И никак иначе!

 

@//Северный полосатик// ложилась без подушки своей, просто вот эту подкову подкладывала. Но она плотная такая, что голове как то неудобно стало. В следущую ночь положила наоборот-полукругом в ноги, а сама легла на свою подушку и ногу закинула-очень хорошо!

А вот сейчас я вспомнила что когда в прошлые разы была поменьше подушка-я ее в роддом брала с собой, так как лежала там еще дней 10 до родов, живот перевешивал и надо было под него подушку подкладывать, а такую огромную не возьмешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia  я вообще обычно сплю на мелкой подушке, иногда на этой сплю без подушки. 

 

 

А ещё, у кого есть старшие дети - осторожно ???. У меня по утрам дочь приходит и покушаетсч на мою подушечку ???. Незаметно ложится и в свободный край в цепляется. И муж руки ноги складывает. Я её скоро прятать начну 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// мои все уже хватают ее-дети лежат телек смотрят, а муж берет и ложится когда в приставку играет....капец, купила я себе подушечку)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia не, мою хоть по дому не таскают, но, я её не разрешаю из спальни выносить ????. А в спальне у нас только кровать, телека нет, скучно им. Но ночью и утром она нужна всем. Думаю себе вниз (у нас просто дом, спальня на втором, внизу комнаты) купить ещё одну, или мелкую. А то к ночи спине капец ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// я свою старую распорола и две маленькие сделала, для детей. Надеюсь, не будут покушаться.... Но я ещё не купила себе новую.

А то они чуть ли не дрались, кому спать с ней по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shaherizada сказал(а):

@//Северный полосатик// я свою старую распорола и две маленькие сделала, для детей. Надеюсь, не будут покушаться.... Но я ещё не купила себе новую.

А то они чуть ли не дрались, кому спать с ней по ночам

 ????. Блин. Блин. Я с дочкой тогда две мелких себе покупала. Одну 100% выкинула, основную. А вот вторую, с которой ездила, надеюсь при переезде оставила. Надо завтра в гараже поискать. Вторую большую брать душит жаба пространства. Она же половину дивана займёт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, болтушечки ? У нас утро, собираюсь на скрининг. 

По части вещей. В первую Б был забавный случай. С мужем в 11 недель увидели крутую коляску со скидкой 50%. Цвет нейтральный. Думали, думали иииии купили. А потом на УЗИ узнали о двойне, вот уж чего не ожидали. Свекровь тогда нам высказала по полной. Но к 30 неделям было куплено абсолютно все. Мне потом было тяжко по магазинам ходить, а кому-то доверить я это не могу. Сейчас планирую после 2ого скрининга начать закупаться. От старших почти всё раздала со временем. Так что если девочка, все с ноля брать. 

По части рассекретить. На днях знакомая зашла на работу, и говорит у тебя такой вид, будто камаз переехал, типа ты не беременная. ?

Подушка, кстати осталась с первой Б, но она как половинка, и то очень пригодилась. И потом огораживать, выкладывать всяко детей. Вот сегодня достанем с крышы. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

@Valentina Sh удачного скрининга :Hello:

 

Давайте настраиваться на хорошее.  Сама волнуюсь, кошмары иногда снятся. Но сознательно не думаю о плохом. А смысл о нем думать ? Чему быть, того не миновать. Чему не быть, не стоит наших переживаний. Каждая неделька как мини-победа!  Так мелкими шажками постепенно и до родов дойдем ... Покупать или не покупать - это кому как нравится и хочется :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@euforialady да, я сегодня тоже к такому выводу пришла пока тряслась. Если что-то не так, то я не изменю ничего. А если всё ок, то наврежу своими нервами. 

Всё у нас хорошо, сроку соответствует малыш. Я выдохнула ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh ура! С хорошим узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

@Valentina Sh с хорошим скринингом.

Судя по фото меня разве можно не рассекретить? :hohot: так это я еще свободную кофточку одела ))))

20210212_094815.jpg

На меня в саду, когда малых забирала, так смотрели ))))) но сказать ничего не решились ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса ??????? во во во. У меня кажись ещё больше даже ????

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...