Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни томатный сок??могу литрами пить, особенно с морской солью, тошноту сбивает, но потом тяжесть такая((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 1ую Б томатный сок с мандаринками несколько недель поглощала, больше такого не было) 

Я своим сегодня скажу, скорее всего, чтобы моим родителям не проболтались) родителям, брату и сестре после 20 недель, а то и ближе к родам признаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh

 

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни ?

? что-то заглючило у меня ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Я тоже с вылезшим пузом, а так надеялась, что чуть позже. :) хорошо куртку зимнюю взяла широкую по осени, до весны дотяну. 

Сегодня пришёл мой нипс — все риски низкие. И — мальчик.

 

Меня до сих пор тошнит. 14 недель по М, по узи больше, но утро с унитаза и весь день с тошнотой. Мальчики меня испытывают на прочность. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, miumussy сказал(а):

Привет всем! 

Я тоже с вылезшим пузом, а так надеялась, что чуть позже. :) хорошо куртку зимнюю взяла широкую по осени, до весны дотяну. 

Сегодня пришёл мой нипс — все риски низкие. И — мальчик.

Меня до сих пор тошнит. 14 недель по М, по узи больше, но утро с унитаза и весь день с тошнотой. Мальчики меня испытывают на прочность. 

Поздравляю с хорошим нипсом и мальчиком! 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// спасибо!

Мы не будем отдельную тему открывать для покупок, ссылок (или хотя бы намеков на ссылки), лайфхаков и прочих полезностей?)

Я, кстати, купила доплер на неделе, два дня не могла найти, нервничала, а сегодня прям с первого раза нашла. 

И подушку подкову купила ещё до нового года. Вот это вещь, чё в прошлую беременность не взяла, даже не знаю. 

Какого-то покупательского азарта нет, но я и сама по себе не шопоголик. Сейчас нет мыслей что надо купить ребенку и домой, только о том как сдать годовой)) ну и немного об отпуске через неделю)) 

И с именами какой-то затык) для девочки есть у меня в загашнике, а для мальчика сложнее: что нравится мне, не нравится ему и наоборот. Видимо снова старшая дочь будет судьей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miumussy  отдельная тема со ссылками/покупками была бы отлично. 

 

Я почти дописала список, что мне точно нужно. Дописываю список "вероятно нужного и хотелок". Мне просто спокойнее будет, если покупать все частями. Да и муж будет меньше нервничать от количества вещей в доме ???

@miumussy с именем мы выбрали и определились. Я не могу без имени, мне надо знать, кто именно не даёт мне толком есть и дрыгает ногами, когда я собираюсь спать ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик//  надо теперь ответственного энтузиаста, кто создаст тему. Ибо таким как я будет проще потом определиться, что брать) 

Возможно с именем тоже надо поспешить)) я пока называю просто «человек» :) когда обращаюсь внутрь себя)) 

Кстати, кто-нибудь уже что-нибудь чувствует? Я с середины недели точно ощущаю лопающиеся пузырики на три пальца ниже пупка, не смотря на жирок. Марка тоже рано почуяла и в итоге  — человек шилопоп, морально готовлюсь ко второму энерджайзеру. Только дочь у меня спокойная)) я так надеялась, что второй будет такой же интеллигентно- тихий... А получился тихий ужас)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miumussy ага. Уже неделю точно кое-кто даёт о себе знать. И можно было бы сказать, что "кажется", но мистер В. пытается отпихнуть доплер вполне себе ощутимо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот тема покупок была бы тоже актуальна. Особенно мне интересно послушать мамочек, кто недавно рожал. якакие например сейчас в тренде соски, бутылки, лайфхаки для облегчения жизни. Я уже прошла это 6 лет назад, уверена что появилось новое что то. Тут была в детмире, офигела от цен на бутылочки (планирую ГВ, но бутылку и соску все равно беру, что бы было, мало ли).

Насчет тошноты, хотела тоже как раз написать. В прошлые 2 Б проходило все до 12 недель, но меня мутило, рвало буквально по разу. В этот раз все по другому-сейчас 16,5 недель и мутота и тяжесть в желудке осталась, не всегда но есть, слюноотделение повышено и гадость бывает во рту. У кого так было или что, это уже так и будет??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia на бутылочки временно высокие цены. Как и на другое. Про тренды - когда дочка была мелкая её любимые пустышки (она сосала только их и только на улице) доставала с трудом. Сейчас и пустышки и бутулки этого бренда везде есть. Ждемс распродаж нормальных) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сомневаюсь насчет соски сильно. В инсте подписалась на Ольгу Дутову (проматеринство). В общем, всё кайфово с ребёнком может быть) Хотя, честно, напряга со своими мальчишками не помню) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая ИВ, потому с пустышкой была, но не очень долго. А средний (уже средний :) ) на ГВ, пустышки не брал совсем, перепробовали всякие чисто ради интереса, не зашло. Потому в этот раз точно не в приоритетном списке будут пустышки. 

А с ребёнком действительно может быть кайфово) с сыном в его два месяца на машине ездили 1800 км — красота. С одним маленьким ребенком мобильность отличная, как с двумя — будем пробовать. Дочке на момент рождения сына было 14, там тоже никаких проблем, кроме пубертата))) 

Если кто откроет тему покупок и списков, пришлите ссылку сюда. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, С_ЛюбовьЮ_по_жизни сказал(а):

А я сомневаюсь насчет соски сильно. В инсте подписалась на Ольгу Дутову (проматеринство). В общем, всё кайфово с ребёнком может быть) Хотя, честно, напряга со своими мальчишками не помню) 

У меня ребёнок был на гв. На хорошем таком гв, по 1-1,5 кг в месяц. При этом она ела из Груди и из бутылки, если меня не было дома или мы были в дороге. Первый раз бутылку получила в роддоме. Гв свернули ввиду необходимости моего лечения. Если ребёнок готов есть грудь - ему хоть 10 сосок дай, он не откажется. Ну и. Я не готова давать часами сосать грудь для удовлетворения сосательного рефлекса.  Но, пустышки она сосала строго на улице и один вид. Заносили домой и она её плевала тут же 

Раз все молчат - я открыла тему. Ссылки свои ночью накидаю, как весь зоопарк уложу.  У кого есть ссылки, списки и другое делитесь

Ссылка на тему покупок 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка сосасала соску, была на ГВ до 7 мес, соску бросили в 2.5 года, сын ни бутылку, ни соску не брал, это ужасно... Сосательный рефлекс пришлось удовлетворять сиськой. Я какие только не покупала-не зашли, из бутылки не умел сосать, ужасно неудобно, то есть не отойти мне никуда. Мне бы конечно такого не хотелось, посмотрим как будет

@//Северный полосатик// какая фирма соски и бутылки у вас была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia бутылки были авент нейчуиал и Томми Типпи. Томми текущий отстой. В этот раз буду брать mam на пробу, пустышки и и прорезыватели у них супер. У меня была полная морозилка грудного молока и дочка и в дороге радостно ела из бутылки и если я выходила из дома по делам. Я думаю сыну взять несколько видов из того, что успело появиться с того времени. Ну и классический авент, куда без него. 

 

Кормила до 11 месяцев, до этого возраста она смечь даже пробовать не хотела, плевалась ей. А потом ела смесь спокойно. Грудь ела на ура, никаких проблем от бутылки не было. Вот пустышки да. Дома было не всунуть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// у меня были бутылки авент и доктор браун. Сейчас я видела какие то силиконовые бутылки, слышала что pigeon хорошие тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с девчонками с гв не срослось. Пустышки брала всякие, они в итоге взяли только простецкие типа Ромашка. К году так привязались, что им было всё равно что сосать, я перевела их на Нук, сначала латекс, потом силикон. Так сосали до 2х лет. Тут планирую бороться за гв, но хотелось чтобы пустышки и бутылки были в обиходе, знаю многим это не мешает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оооо, ГВ)) Я с дочкой  первые 4 месяца испытывала сильные боли при кормлении. Вся грудь была в ранах, через боль и страдания, терпела, читала как правильно прикладывать в нашем случае (что-то там с уздечкой) приводила консультантов ГВ и постепенно все наладилось. Кормила до года по требованию и потом до 2,5 лет на сон)))  В целом, несмотря на трудности первых месяцев, о ГВ вспоминаю с трепетом и любовью.. она у меня такая спокойная была, нежная...и путешествия все на ура, мега удобно) Нам обоим было по кайфу.

Я уже морально готовлюсь  :DСегодня смотрела канал Нины Зайцевой, освежала так сказать теорию )))

13 часов назад, Valentina Sh сказал(а):

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни ну вот, говорят ковид снижает фертильность, подвижность. У меня 2 знакомые пары забеременели сразу после, я, и вот еще твой пример ?

Аналогично! В Сочи всей семьей переболели ковидом, и через цикл беременность. Ну в моем случае было много лечения, бадов именно для того, чтобы заБ. Но то, что Ковид не снизил фертильность - это факт.

13 часов назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@Valentina Sh 6 ей. Она подошла и сказала "мама, я вот смотрю на тебя, а у тебя живот растёт. Там малыш, да?"

Моя потрогала живот и говорит: "Мама, у тебя живот вырос, ты скоро родишь лялю". Такой пузик уже, не скрыть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// @euforialady какие милые У вас дочурки☺, внимательные))) мои узнали рано, сказали из-за токсикоза. Так что когда вылез пуз, они просто отметили, что вот растет лялик. 

Сегодня прошла врачей: терапевт, офтальмолог, стоматолог. Потом в 30 недель ещё раз все анализы и терапевта. На приеме сказали, хорошо подросла матка, но я это и так вижу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 12,6 и тоже живот уже вылез ((( рано как-то. В обычную одежду, куртку, джинсы без проблем ещё помещаюсь. Но если без одежды, то видно. Боюсь, через пару недель придётся на работе рассказывать. А так не хочется.... (((( в прошлый , первый, раз рассказала в 20 недель, после второго скрининг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы детям вчера рассказали) положили фото с узи, и предложили угадать, кто это. Давно мы так не смеялись, дочь говорит: я не понимаю, если это не я, не он и не он, то кто же это? Ребенку 9 в следующем месяце, дедукции - 0? пришлось сказать, что это кто-то новый. Сын 6 лет аж по потолку забегал, так обрадовался, пытался двухлетке объяснить, но тот не проникся? В итоге, сказали, что до августа слишком долго как-то..

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mama_julia сказал(а):

 

Насчет тошноты, хотела тоже как раз написать. В прошлые 2 Б проходило все до 12 недель, но меня мутило, рвало буквально по разу. В этот раз все по другому-сейчас 16,5 недель и мутота и тяжесть в желудке осталась, не всегда но есть, слюноотделение повышено и гадость бывает во рту. У кого так было или что, это уже так и будет??? 

У меня в первую беременность тошнота и рвота были до 16 недель, во вторую - до 20. Как повезет. Бывает и дольше. Но чтобы до родов - это прям редкое исключение из правил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// @Valentina Sh  почитала про ваши пузики и выдохнула))) А то  я тут хожу, мужу мозг выношу откуда у меня  в 16 недель пуз, который на все 25-30 тянет? (особенно по вечерам). Где мой пресс вообще?)))) Но как сказала подружка "У тебя ж пацан! Там, небось, диван и телевизон уже стоит :D"))))) 

 

14.02.2021 в 13:14, Glorika сказал(а):

Девочки, а вы как срок считаете по месячным или по скринингу?))

я для себя считаю по месячным. Но в госпитале у нас считают по дате, установленной на скрининге и это считается теперь официальной датой (все обследования, выход в декрет и тд - по официальной дате в документах). У меня не большая пока разница, так что я не парюсь. 

@miumussy ух ты, пузырики! вот здорово. Я пока ничего не чувствую, от слова совсем! Если бы не доплер, я бы кукухой поехала, так как никаких "признаков" беременности, кроме пуза дальше носа (токс прошел, уффф, спасибо ему за это). В первую беременность прикрепление плаценты было по передней стенке: первые рыбки недель в 16, но очень робкие и не частые. А так чтобы чтото точно чувствовалось недель с 18. Дочка была ооочень тихая и аккуратная в пузе.
Во второй раз прикрепление было по задней стенке и недель с 15 уже четкие пиночки были. А сейчас я еще не знаю как оно там все прикрепилось, но пока ни рыбок, ни пузыриков даже.. а я так жду! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...