Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@Valentina Sh у меня точно такие мысли и желания)) у меня 2 школьника, надо успеть родить и детей в школу собрать/отправить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, motorchik сказал(а):

Девочки, всем привет! Принимайте новеньких)):Hello:
Зовут меня Дарья, живу с недавних пор в Москве, до этого жила в Подмосковье. Мне 40 лет, ждем третьего малыша)) Первые детки тоже на этом сайте "рождены"))
Старшей дочке 6,7 лет, сыну - 3,2 года сейчас. Кто третий - еще не знаем, да нам в общем-то и все равно) 

ПДР у меня на 27 августа по М, по УЗИ срок на 2-3 дня по разным чуть больше, но ПДР пока так стоит.

@Yastt
вижу знакомые лица в этой теме))) Снова будем вместе ждать малышей))

@Елена Scorpion
а с вами встречались в теме Тромбофилии, если правильно помню)
я тоже из "мутантов":D

Возможно,  я по никам никого не помню, сейчас там тишина много новеньких, а консультацию путёвую могут дать только старенькие(

7 часов назад, motorchik сказал(а):

Львы - милейшие люди! Это я вам как Лев говорю))):D
сейчас подумала, что у меня-то наверное будет ПКС - получается есть приличный шанс, что третий деть будет мне аккурат на ДР))

у меня дочь в 1 класс пойдет, вообще засада. Тоже надеюсь, что ПКС даст возможность уже выписаться к тому времени

У меня доча тоже первоклашка,  ой капец, чё будет......., средней 2,7 будет, попробую её в сад отдать

4 часа назад, euforialady сказал(а):

@Елена Scorpion смотри по состоянию. Может вообще не заболеешь. У меня дочка недавно болела, а я норм. Не стала ничего принимать в качестве профилактики. Но если бы появились симптомы, виферон-кипферон проставила бы.

Я дева, муж дева, сестра дева ))  Если будет еще одна дева, нам вообще норм) Львенок тоже)

Девчонки, я сегодня в салон ходила на покраску, еле выдержала. Ужас просто! Кожа головы стала очень чувствительная. В прошлый раз такого не было. Сижу отхожу. В отвратительном настроении вернулась, хоть ухоженная и красивая. Теперь сижу и думаю, как дальше жить. Если волосы запущу, чистого ровного блонда а-ля "рапунцель" уже не будет. Но испытывать это еще раз я тоже не готова :( 

Спасибо! Доча уже почти здорова)))) я тоже в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CherryAnn а папы в школу собрать не могут?

У меня старшая в этом году пойдет в подготовительный класс в школу (6 лет), сын пойдет в детский  сад. Я ни перед родами, ни после скакать козочкой не смогу. Поэтому муж будет всем заниматься. Если буду ещё в роддоме, то придется и косы заплетать самому нашей принцессе :D будет боевое крещение

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда 2й родился, я с вечера перед родами папе приготовила одежду дочке в садик. Ночью родила, он с утра дочь в садик отвел, а вечером после садика они пришли меня навещать. Я в шоке была, ибо дочь в садик ходила в домашнем пижамном варианте, папа перепутал стулья с одеждой. Так что всё может быть)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CherryAnn и я хочу львенка)

пдр на 29 июля)

@CherryAnn вот мы тут витаем в облаках, а у вас реальная жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shaherizada сказал(а):

@CherryAnnа папы в школу собрать не могут?

Папа конечно соберет, никуда не денется ? тоже заранее форму поглажу, всё приготовлю по максимуму. Ну пойдут не с косами, а с хвостами. Но у меня 2ой класс, линейки не будет, просто учебный день в парадной одежде. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала как то на днях, что живот большой, а уже дня 2 как он почти исчез??‍♀️ У кого то такое было?? На 11-12 неделе был прямо таки пузень, в 2 раза больше, сейчас 18 нед, и живота почти нет, в 2 раза уменьшился?  к такому меня жизнь не готовила)))

FDA4B308-FF47-4674-967C-28F1DBA2E829.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 зато конкретно беременный пузик, аккуратный. Вы худенькая. У меня в 12 недель вылез, но там явно кишки и жир, матка их подперла просто. Сейчас тоже дней 10 как вылез так и остановился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 у меня на 7-10 неделях огромный пуз был, а сейчас намного меньше. (15 недель) Там гормональный бунт на кишечник действовал, сейчас, видимо, адаптировался организм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого срок 17-18 нед и не первая Б, ощущаете шевеления? У меня 13,4. Понимаю, что ещё рано. Но иногда чувствую трепыхание. С девчонками почувствовала в 20,но уже конкретно. А вот такие трепыхания не принимала за шевеления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, сколько мам школьников собралось. У меня тоже доча в школу идет. ПДР у меня на 2 августа стоит, а "день знаний"  - 10 августа. Вот тоже думаю, успею или как?)))

@Elizavetta4444 может гормончики устаканились, вздутие прогестероновое прошло, + вы стройная. Зато вон какой микро-пупырик торчит славный))) 

@Valentina Sh у меня 17 недель, пока тишина. Вот пару дней назад попала в какое то положение, что прям пиночки почувствовала, но это буквально пару раз подарок такой был. Наверное, в этот раз прикрепление тоже по передней стенке и шевелюшки позже будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, школьников прям много. И первоклассников тоже, смотрю. Моя тоже пойдёт в 1 класс в этом году. Я надеюсь на кс не позже 3 августа. Чтоб к 1 сентября и за руль могла сесть уже и передвигаться норм. 

 

Про шевеления. У меня 16,1. С 13 что-то странное, сейчас периодически  прям пинки, но рукой никак не поймаю. С дочкой на 16 нелелях ровно рукой поймала. А этого жду))) 

@Elizavetta4444 а я все ждала-ждала, что в 13-14 он станет меньше - а он взял и ещё вырос ????

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда чувствую шевелюшки. Срок 16+3. Оказывается, первый раз недель в 13 почувствовала, но думала, что это кишечник ))) Когда тонус прихватил была на узи и там как раз таки поняла, что не кишечник. Но эти шевеления все равно мало похожи на те, что после 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, shaherizada сказал(а):

@CherryAnn а папы в школу собрать не могут?

У меня старшая в этом году пойдет в подготовительный класс в школу (6 лет), сын пойдет в детский  сад. Я ни перед родами, ни после скакать козочкой не смогу. Поэтому муж будет всем заниматься. Если буду ещё в роддоме, то придется и косы заплетать самому нашей принцессе :D будет боевое крещение

У меня тоже муж этим занимается. Отводит в сад утром обоих, я утром встать не в состоянии рано)))
Косы, конечно, не плетет, но хвосты делает вполне успешно)))
Так и будет водить, благо у нас школа-сад, все в соседних зданиях - одного сдал в сад, другую тут же в школу.

@Elizavetta4444 какой животик-хорошулечка!

@Елена Scorpion я в теме Тромбофилии сама больше 3 лет не была, просто помню некоторые ники)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Elizavetta4444 сказал(а):

Я тут писала как то на днях, что живот большой, а уже дня 2 как он почти исчез??‍♀️ У кого то такое было?? На 11-12 неделе был прямо таки пузень, в 2 раза больше, сейчас 18 нед, и живота почти нет, в 2 раза уменьшился?  к такому меня жизнь не готовила)))

FDA4B308-FF47-4674-967C-28F1DBA2E829.jpeg

У меня также, сейчас 17 недель, живот уменьшился, странно чувство. В 12-13 был прям надут. Может ещё связано с тем, что сейчас праздники, 3й день дома. Лежу сколько хочу... А так на работа сидячая. 

У меня старшему в этом году тоже в школу, в первый класс. Пдр по мес был 07.08, по скринингу 04.08, надеюсь к сентябрю быть в отличной форме и водить ребёнка в школу 

Кто-то задумывался уже о летнем отпуске? Мне вот очень хочется на море, но есть конечно всякие опасения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irkablond мы точно на море будем ездить. Но нам полдня со всеми остановками на машине до моря.

 

Во вторую беременность мы две недели на машине пол Европы объездили в октябре, а в январе я родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, shaherizada сказал(а):

@irkablond мы точно на море будем ездить. Но нам полдня со всеми остановками на машине до моря.

Во вторую беременность мы две недели на машине пол Европы объездили в октябре, а в январе я родила.

У нас тоже море недалеко, час езды, если пробок нет. Но я хочу подальше, на поезде, или на самолёте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irkablond я дочке уже сказала, что 100% без моря. В июне ещё может быть холодно, в июле уже вполне себе родить и в самолёт могут и не пустить. Ну и рожать кроме определённого роддома Москвы в мои планы не входит ???. Поэтому это лето в бассике во дворе проведём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второе лето безвыездные, будем у себя тут ездить, кемпинг забронировала на несколько дней, плюс однодневные поездки. Неизвестно, когда разрешат полеты, так что ждём 2022 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю рискнуть и податься на море в июне. Причём прям в начале, потому что 26 сестра младшая замуж выходит, буду на свадьбе чинно сидеть, пузик поглаживать, а так хотелось отплясывать)) но море тоже очень хочу, я его люблю, смотреть, слушать, дышать. Не принципиально купаться, найду отельчик с теплым бассейном, дети очень хотят)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без моря в этом году. На Чёрное очень далеко лететь, а во Владивостоке погода неустойчивая, даже планировать туда не буду. Мы в 2019 поехали и не доехали, тайфун начался. 

Дети научились на 2х колёсных великах кататься. У меня в планах, что они все лето будут на улице гонять. 

У меня огород небольшой. Не знаю, смогу ли там работать. В мае то ещё неверное посадить всё смогу, поливать со шлангом. А вот травку полоть, даже не знаю.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irkablond мы точно не поедем. Будем летом отдыхать на природе)

У меня осталось официально работы всего 2,5 мес.: март, апрель. В мае отпуск, а с 6.06 декрет. Так классно, что на лето приходится)))  Меня уже не работе, правда, попросили еще поработать. я предварительно дала согласие, деньги никогда не помешают. Но это будет не полный день. И не каждый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh я огороды вообще не люблю. В первую беременность меня бабушка пыталась заставить травку полоть, у меня ещё и угроза была. Я даже не знала как реагировать, то ли ржать, то ли плакать. Я никогда на прополку не соглашалась :)

P.S. Помощь бабушке была не нужна, там огород 2х2 метра и помощников море.

@euforialady а я не работаю, надеюсь, что найду работу до того, как пузо появится... У меня пособие по безработице вот-вот закончится. А деньги пригодятся.

Вчера собеседование было на работу на пол-ставки - идеально было бы.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh  проложить грядки сидератом каким/травой или спанбондом.  Чтоб не полоть. 

 

У меня теплица, там трава не растёт ???. Огурцы помидоры посажу все же. Поливать муж будет или дочь, она любит. Но чисто по 10 кустиков того и другого.  Ну и ягоды многолетние. Благо у меня огорода нет, весь двор заката в газон ?. Буду на качельке или в бассейне зависать все лето. Если, конечно, нас не смоет после такой зимы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@euforialady у меня тоже почти так. В мае отпуск, в июне с 11 в декрет. Но буду до самых родов ходить на пару часов в день готовить преемника, там все сложно. С другой стороны, может мозг какашками не заплывет, как в первом декрете.

Была бы бабушка какая неработающая под боком, я бы на пол ставки осталась. И денежка, и тренировка мозга. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...