Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

18 часов назад, irkablond сказал(а):

Кто-то задумывался уже о летнем отпуске? Мне вот очень хочется на море

Я вот очень хочу! Но летом побоялась из-за ковида, решила, что в январе точно поеду. Но на фоне попадания в больницу в декабре, в январе тоже не рискнула. Видимо. буду второе лето без моря. Хотя хочется очень сильно!

Я теперь скорее думаю, можно ли будет ехать на море с дитем в следующем январе. С одной стороны, все педиатры говорят, что не стоит в таком возрасте да еще с резкой сменой климата.  А с другой - многие знакомые ездят, и ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на море не поедем точно, и в прошлом году из за ковида тоже не были. Мы планировали в этом году Крым, но от Москвы это почти 2 тыс км-не поеду точно, мне с рубцом в прошлый раз на дачу то нельзя былр, тряска нежелательна в машине. До этого в Геленджик ездили, 1600 км, я не Б еле высиживала, не, нафиг

 

@Никойя смотрите сами, педиатры советуют до 3 лет не менять климат. Мы в 1,7 с дочкой в Турцию летали, все ок, тут только как вы сами-будет ли это отдых с младенцем таким маленьким...Мне как то гастрожнтеролог сказала что ребенку до 13 лет нужен диетстол, отдельно от нас готовить, так можно на всем щаморочится и не получать удовольствие от жизни. Я себя с дочкой (первый ребенок) так загнала то нельзя, это тоже, прям до депрессии. Нет, не надо думать о плохом и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia ээээ, зачем ребенку до 13 лет диетстол?

Не, ну правильное питание - это хорошо в любом возрасте. Но отдельно готовить - это же ужас

Проблемы с желудком часто начинаются лет в 15-17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mama_julia сказал(а):

смотрите сами, педиатры советуют до 3 лет не менять климат. Мы в 1,7 с дочкой в Турцию летали, все ок, тут только как вы сами-будет ли это отдых с младенцем таким маленьким

Устаревшие уже рекомендации.  Первый раз летали в 1.3 в Турцию,  был один из самых спокойных отдыхов (еще не во все стороны сразу бежит :)). Но до года мне страшновато лететь.  А так я очень хочу в мае слетать,  посмотрим, может и выйдет.  Мы,  кстати,  в 1.3 как раз в мае и были,  море было теплое,  купались все,  и малыш тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Я сегодня к генетику сходила. В очередной раз послушала риски и что они ничего мне кроме амниоцентеза предложить не могут, но в нашем случае и амнио не поможет ничего выявить ? написала отказ от амнио и записалась на 2 скрининг. 19 марта пойду на узи и снова к генетику ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса да уж. Только время терять и нервы трепать к ним ходить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса что у вас такого, что к генетику гоняют? Меня тоже хотели, но я отказалась, все равно мне только после рождения ребёнка все будет ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik у второго сына хроническая болезнь почек из-за врожденного порока развития, инвалидность, а у третьего под вопросом несовершенный остеогенез. Риск передачи по остеогенезу 50%. Но самое смешное, что в нашей стране генетический анализ не умеют делать.

Будем сами делать в Москве, как денег отжалеем и доедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса а вы из какого города?

Желаю чтобы у вас ничего плохого не подтвердилось!

@Лика87 согласна что устаревшие, но блин тоже страшно, родственники приехали с 11 месячным ребенком к нам из Воркуты, девочка здесь у них так заболела, температура, в больнице лежали, на почки потом пошло у них, то ли сразу пиелонефрит. Фиг его знает, может и правда не очень то хорошо привычный климат менять.

Просто дома хоть знаешь куда бежать если что, а в другом городе или другой стране-неизвестно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса а у нас: 1. У меня удвоение почки. При чем нашли его в мои 25, после 1 беременности, случайно. Теперь на 2 скрининг в перенатальный центр направляют. 2. У мужа эпилепсия, но тут только после родов ээг ребеночку делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik пусть все будет хорошо ? Но вот тоже ничего до родов не определишь. Наши риски только в 3 триместре если и вылезут. Поэтому верим в то, что малыши будут абсолютно здоровы ? 

@mama_julia я из РБ, Минск. 

 

Мне бы сча зубы у младшего пережить. Воет круглыми сутками ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса с первой, когда у меня ещё не была обнаружена "лишняя почка", меня никуда не гоняли, все хорошо с дочкой. Поэтому я верю, что и у второго ребёночка все ок будет )) И у вашего, надеюсь, тоже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik я к любому готова, благо, что делать в случае чего уже знаю. Но знаю, что красотка наша здоровенькая родится) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irkablond у нас есть желание поехать на море - в этом году начало июня, тк в августе-сентябре по понятным причинам не получится. Надеюсь, желание совпадет с возможностью) 

@//Северный полосатик// у меняя друзья в Турции сейчас купаются))) Можно поехать в мае - будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik за границу с моей аллергией на цветение и двумя швами кс и непонятками с короной/открытием/закрытыем границ - 100% не поеду, желания рожать или лежать в больнице в Турции нет. Только наш юг был бы возможен этим летом, но и он мимо. Через годик уж, всем табором. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя я предпочитаю из зимы в лето с детьми, да и сама не ездить, как-то вот нам такое не зашло, стресс все-таки это для организма. 
Однако, это мой опыт - у других он может быть другим.

@mama_julia я с первой дочерью тоже считала, что отдых с дитем не отдых. Однако, по мере увеличения количества детей поняла, что так можно вообще отдыха то и не дождаться, один подрастает - второй рождается и так по кругу)))
в Итоге дочь старшая первый раз на море поехала в 3 года, а сын в 7 месяцев и несмотря на определенные траблы (он у меня очень ручной зверек был и страшный сисечник, спал только с сиськой во рту и днем и ночью) - я ни капли не жалею, что мы поехали! Все таки отдых прежде всего - это отношение к отдыху! И дальше уже мы и летали и ездили, я и одна с ними вдвоем и с мужем, и на самолете и на машине - и это оказалось очень кайфово и детям и нам в радость!
Не откладывайте жизнь, другой не будет)

11 минут назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@motorchik за границу с моей аллергией на цветение и двумя швами кс и непонятками с короной/открытием/закрытыем границ - 100% не поеду, желания рожать или лежать в больнице в Турции нет. Только наш юг был бы возможен этим летом, но и он мимо. Через годик уж, всем табором. 

о, аллергия это уже более сложная тема, конечно.
у тебя 2 КС-2 шва? (ничего, что на ты?)
у меня 2 КС, но шов 1 - первый иссекли на второй операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik я наше море с трудом переношу, у  меня помимо цветения аллергия на влажный воздух. Питер и море - не люблю ???. Ну, вроде как иссякали, но все равно рисковать не хочу. Обидно, но будем в бассике сидеть у дома ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// тогда вам в Крым (восточный или западный), там степи, воздух сухой. Азов (Голубицкая, Должанка, Кучугуры как вариант - они, кстати, близко относительно всего остального) Сама влажный не переношу, поэтому ЮБК или Сочи только не в сезон

Я не могу без моря. Мне даже купаться не обязательно, но мне нужно его нюхать, смотреть на него, дышать им. 
Мы в Сочи ездим в октябре - такой кайфф, мягкое тепло, а в горах нереально красиво, осенний лес.
Весной на море тоже своя прелесть - все цветет, запахи, красота (да, вы аллергик, понимаю, вам это не актуально, просто впечатлениями поделиться)
Увы, пока другие страны не особо доступны, но как оказалось у нас тоже можно прекрасно отдохнуть. Как я выше писала - вопрос отношения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik я очень люблю Сочи весной и осенью, прошлые года и одна ездила и с дочкой. Но дочка хочет море именно купаться, поэтому в мае в этом году рисковать не будем. Ну и для меня Сочи - это 20-30 тысяч шагов в день. Тогда это классный отдых. А сейчас я не осилю столько. А ехать ради ехать - не моё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, Сочи в октябре кааааайф, мы прошлой осенью и покупались, и в горах пожили. И весной ездим, чудесно там)) Но в октябре мы ковидушкой переболели в Имеретинке.:D Много кашляющих было туристов, каждый второй с влажным кашлем. А что у них там, ковид или акклиматизация, сходу не ясно. Итог поездки у нас был - иммунитет к короне))) Однако, отдохнули хорошо. В положении там побывать я не решусь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, motorchik сказал(а):

@Никойя я предпочитаю из зимы в лето с детьми, да и сама не ездить, как-то вот нам такое не зашло, стресс все-таки это для организма. 
Однако, это мой опыт - у других он может быть другим.

@mama_julia

Из зимы в лето и взрослому тяжело - нужна акклиматизация. Иначе слишком большой стресс для организма. Если ресурсов достаточно, то всё Ок, а если нет, то здоровье может посыпаться как карточный домик.

Лучше в межсезонье, или летом - иммунитет повышается, и вообще сплошные плюсы

У меня слабость начала проходить! Я вчера на велике погоняла чуток, так круто! Забытые ощущения. Правда, теперь пора болит, натерла сиденьем ?

У нас сейчас погода летняя - днём +20 стоит, правда, по утрам +2 всего. В горах снег почти весь стаял

@//Северный полосатик// я ходила беременная по 20-30 тыс шагов в отпуске. Главное хороший бандаж и чулки. В первом триместре, конечно, никак - жуткая слабость. 5 тыщ с большим трудом.

Я хочу куда-нибудь смотаться подальше. Но у нас что-то прогресса с коронавирусом не видно. Как бы между регионами ещё не запретили передвигаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы в этом году точно дома. Море у нас свое есть, если погода будет хорошей, то оно даже прогреется))) А нынешние условия путешествий на столько проблематичные, что у меня совсем нет желания в это ввязываться. Мы до "короны" путешествовали очень много и очень часто, так что пока можно и местный туризм поддержать))) 

 

Девочки, а кто слушает сердечко доплером: где вы ловите сердцебиение? я до сих пор внизу живота, иногда прям очень низко. Сама матка кажется уже где то к пупку подбирается и странно, что сердечко(а значит и малыш) так низко. Или не странно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada Все разные. Моя спина не одобрит такое хождение и удовольствия я не получу. Ну и ещё куча "не" по поводу поездки этим летом. 

 

@Waiting_for_a_miracle  да они же там плавают как хотят. Значит просто малыш головой вниз в основном зависает, поэтому и сб внизу. Мой то там, то переворачивается и пару дней ловила высоко его. Но, в основном, головой вниз сидит и внизу ловлю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я уже вторую ночь чувствую, как копошится малышок ❤ офигенные, незабываемые ощущения. Срок 15,3. Обе предыдущие чувствовала с 16 недель, но сейчас это не пиночки, а именно какая-то движуха) радостно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// я не настаиваю :) понятно, что тебе виднее. Мне просто в какой-то момент повезло крутой бандаж купить, моя слабая спина перестала болеть. Хотя она и вне беременности меня беспокоит - одна нога другой короче, плюс ещё множество причин

@Ландыш_7 круто! Я какие-то бультыхания тоже чувствую, но нечётко. Больше склоняюсь к тому, что мне кажется. Да и рано ещё - всего 13 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...