Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

Девочки, ответьте пожалуйста только кто точно знает. На матке после КС каждый раз новый шов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надюшка88 у меня 2 КС. Уточняла у врача-мне сказали иссякают старый. 

П.с-это мне сказал врач, который меня оперировал. А там хз как на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia именно тот, что на матке? На животе понятно, что иссякают старый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надюшка88 по возможности - иссякают. По факту - считают по рубцу на каждое кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  какие книжки почитать 4хлетке про появление малыша?  

Очень ревности боюсь,  у меня очередной загон,  я представляю себе процесс разруливания этого всего и мне уже заранее плакать хочется... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лика87 сказал(а):

Девочки,  какие книжки почитать 4хлетке про появление малыша?  

Очень ревности боюсь,  у меня очередной загон,  я представляю себе процесс разруливания этого всего и мне уже заранее плакать хочется... 

Про книги не подскажу, но мои двое старших не ревновали вообще, не факт, что ваш будет. Мне кажется страшнее возраст 6-8 лет, вот сейчас они начали "делить территорию", вечно дерутся за что-то.

А перед родами мы просто беседовали, я показывала картинки и видео милых малышей, мы вместе умилялись и ждали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лика87 я только французские могу посоветовать :) с ревностью все сложно - нужно много разговаривать, ни в коем случае, не оставлять наедине с малышом, и обязательно находить время общаться со старшим наедине.

Ревность - это нормально, главное, показывать, что любишь старшего не меньше, чем раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень впечатлительный ребенок, ещё до того как стали планировать, подошёл и говорит: мама, я тебе хочу что-то сказать, а ты знаешь, что семья должна быть большой, что бы много малышей было и все друг другу помогали. А я буду старший и тоже всем помогать буду, учить лазить по лестнице и всё остальное....

Я тогда даже немного растерялась, т.к. речь с мужем не заводили, да и с его командировками смысла особого не было. Вобщем, сын где-то по телеку увидел и впечатлился. 

Сейчас спрашиваем кого хочет: сестру или брата? Говорит: сестру, а может брата, ну вообще кто будет, тот будет. 

На фотку УЗИ сказал, что непонятно ничего, надо ещё раз сфотографировать, а то не получилось наверное :D

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лика87 сказал(а):

Девочки,  какие книжки почитать 4хлетке про появление малыша?  

Очень ревности боюсь,  у меня очередной загон,  я представляю себе процесс разруливания этого всего и мне уже заранее плакать хочется... 

 

Screenshot_2021-02-24-17-54-43-559_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_2021-02-24-17-54-40-002_com.vkontakte.android.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Меня зовут Катя 28 лет, беременность не первая до этого было 2 ЗБ из за густой крови, сейчас 16,1 недель на препаратах разжижающих кровь, прд 13.08   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надюшка88 да, на матке. По возможности, по максимуму иссекают. 

@Katusha* добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 сочувствую ((

Но не расстраивайся на счёт праздника, здоровье важнее! :flower:

@Glorika вообще не факт)) это все очень индивидуально. 

У меня, например, в первую Б дочь в 19 недель первые шевелюхи, а во вторую сын до 21 недели тихарился. 

Посмотрим как будет сейчас. Пока срок 14+6, тишина)) 

@Надюшка88 У меня 2 КС, шов 1, первый на второй операции иссекли

@Надюшка88 на матке по идее тоже. Во всяком случае когда на УЗИ У меня сейчас смотрят шов - говорят про 1

@Katusha* привет! Я тоже на НМГ, чуть первую дочь не потеряла из-за тромбофилии, не знала тогда, сына уже на препаратах носила и нынешнего малыша тоже. 

Всем привет! Я вроде очухалась от ОРВИ, долечиваю молочницу, уже легче стало. 

Единственное, У нас что-то с давлением в атмосфере вторую неделю и пока будет так, У меня голова болит почти каждый день. Парацетамол не особенно помогает, а больше ничего нельзя:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, motorchik сказал(а):

@Ландыш_7 сочувствую ((

Но не расстраивайся на счёт праздника, здоровье важнее! :flower:

@Glorika вообще не факт)) это все очень индивидуально. 

У меня, например, в первую Б дочь в 19 недель первые шевелюхи, а во вторую сын до 21 недели тихарился. 

Посмотрим как будет сейчас. Пока срок 14+6, тишина)) 

@Надюшка88 У меня 2 КС, шов 1, первый на второй операции иссекли

@Надюшка88 на матке по идее тоже. Во всяком случае когда на УЗИ У меня сейчас смотрят шов - говорят про 1

@Katusha* привет! Я тоже на НМГ, чуть первую дочь не потеряла из-за тромбофилии, не знала тогда, сына уже на препаратах носила и нынешнего малыша тоже. 

Всем привет! Я вроде очухалась от ОРВИ, долечиваю молочницу, уже легче стало. 

Единственное, У нас что-то с давлением в атмосфере вторую неделю и пока будет так, У меня голова болит почти каждый день. Парацетамол не особенно помогает, а больше ничего нельзя:dash_kolob_girl:

У меня голова уже почти 2 недели болит. Ничего не было дома, 1,5 шприца нурофена выпила, через 30 минут проходит головная боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino мне нельзя нурофен, он плохо сочетается с приёмом НМГ(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik а на каких ты препаратах сейчас? И кровь проверяешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino @Katusha*  а с едой у вас головная боль не связана?  

 У меня в эту  беременность стал падать сахар (глюкоза). Причём узнала случайно, сначала неправильно сдала и был типа повышен для беременных. Купила глюкометр, контролирую. И заметила, что если поела неправильно - сахар после еды заваливается вниз и начинает болеть голова. Уже раза 3 ловила, теперь слежу, чтобы обязательно были длинные углеводы во время еды. И не одни, а с белком/жиром. Причём поняла, в чем дело не сразу. Раньше никогда проблем с сахаром вообще не было. Но были мигрени всю жизнь.   С ужасом жду приступ в беременность, таблетки пить нельзя, а мигрень у меня агрессивная (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino а можно детский нурофен? На ГВ пила, сейчас пью детский парацетамол. В таблетках обычный мне не помогает. Вот недавно несколько дней голова болела. Мне вообще терапевт разрешила пить цитрамон, но я не пила его пока, хотя в инструкции написано 2 триместр можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем, и новеньким добро пожаловать))) 

Сама хотела спросить про головную боль, смотрю тут много таких. Каждое утро на протяжении недели болит голова. К вечеру немного легче становится. Ничего не пью, вроде терпимо, но неприятно очень. Видимо, это норма для этого срока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня голова болит. Но я точно знаю почему - осанка меняется, спина напрягается из-за этого и из-за напряжения болит голова. Помогают расслабляющие ванны и спец упражнения.

Правда, меня дети заразили ОРВИ, поэтому теперь сложнее с головной болью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня периодически болит голова. До беременности бывало тоже, я всегда спасалась баралгином, больше ничего не помогало. Сейчас муж массаж головы делает, минут 30, как только начинает болеть и потом ложусь спать. Просыпаюсь практически без боли. Ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже третий день голова болит. Особенно после сна, ночного или дневного не имеет значения. Болит так, что ходить больно. Каждый шаг отдаёт в голову. Я думаю, что это у меня шейный хондроз обострился.

Ничего не пью из лекарств. Разминаю шею или просто жду минут 40 после лежания- проходит. 

 

Меня больше волнует, что по ощущениям животик уменьшился. Толи вздутие прошло, толи что, но стало заметно легче ходить в одежде и на вид меньше кругляш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@Murino @Katusha*  а с едой у вас головная боль не связана?  

 У меня в эту  беременность стал падать сахар (глюкоза). Причём узнала случайно, сначала неправильно сдала и был типа повышен для беременных. Купила глюкометр, контролирую. И заметила, что если поела неправильно - сахар после еды заваливается вниз и начинает болеть голова. Уже раза 3 ловила, теперь слежу, чтобы обязательно были длинные углеводы во время еды. И не одни, а с белком/жиром. Причём поняла, в чем дело не сразу. Раньше никогда проблем с сахаром вообще не было. Но были мигрени всю жизнь.   С ужасом жду приступ в беременность, таблетки пить нельзя, а мигрень у меня агрессивная (

Не, когда сахар падает он и мое давление снижает, поэтому без сахара мне плохо, но голову не затрагивает. 

10 часов назад, mama_julia сказал(а):

@Murino а можно детский нурофен? На ГВ пила, сейчас пью детский парацетамол. В таблетках обычный мне не помогает. Вот недавно несколько дней голова болела. Мне вообще терапевт разрешила пить цитрамон, но я не пила его пока, хотя в инструкции написано 2 триместр можно.

Нурофен можно со 2 триместра, сироп пью - быстрее действует, таблетки долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Katusha* сказал(а):

@motorchik а на каких ты препаратах сейчас? И кровь проверяешь?

Клексан и аспирин. Да, регулярно сдаю коагулограмму и гемостаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в начале беременности сидела на клексане, сейчас на весселе дуэ и курантиле наконец-то все в норму пришло чуть расслабиться можно!)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в чувство, наконец, начала проходить. Сегодня хорошо погуляла в горку, ещё на велике чуток поездила. Так радостно, что попу могу оторвать от дивана!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...