Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

Была на приёме 15,4нед) вдм почти на уровне пупка, но так как я невысокая, это как раз 15см. Ож не изменилась, как раз видно что живот подсдулся. Сердечко нашли их допплером сразу, ну он конечно качественнее. Сказала, что у меня тоже есть, я уже неделю слушаю, акушерка (по совместительству свекровь) очень удивилась, говорит не слышала, чтоб такие были у кого-то. Вес +1,5 кг с 12 недель, но тогда я была утром, а сейчас после обеда. По моим утрешним замерам +700гр с начала б. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут очередное совершенно ненужное "приключение". На прошлой неделе сильно заболел живот, понос, рвота, даже просто глоток воды сделать не могла, сразу все наружу. На работе договорилась, что меня подменят, думала отлежаться. А тут температура поднялась до 39 с лишним. Пришлось вызывать скорую. А я пока лежала, уже поняла, что у меня наверняка ротавирус, и если что, отвезут в инфекционку. Страшно было ужасно! В итоге да, приехала скорая, повезли в инфекционку. Вернее, мне повезло: там нас развернули и отправили в роддом при этой инфекционке. Хотя обычно туда и отправляют на 20+ неделе. 

И да, это была ротавирус((( Теперь вот все голову ломаю, где я его могла подцепить. Единственное, что приходит в голову: листья рукколы дня за два до того плохо помыла. 

В итоге я за эти дни вес скинула до уровня еще добеременного. Но ничего, наберу. Главное, что теперь все в порядке, и детка жива. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя хорошо что обошлось! А на ковид мазок не брали? У меня тут ребенок с рвотой был, я так испугалась, боялась что ковид, он у многих с кишечника вот так начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя вот это да. Ну самое главное, что все прошло ? береги себя) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне вчера выдали направление на торч инфекции кровь, и там ещё куча разных показателей, гемостазиограмма, ещё типа второго скринига по крови. В первую беременность я такого не сдавала. Знаю, что у меня уреаплазма, я её 500раз лечила, потом забила, так как не беспокоит ничего, и сейчас её вообще не лечат. Вот интересно, если сейчас обнаружат эту уреаплазму, что-то будут лечить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никойя хорошо, что все обошлось.

 

Я сейчас с отитом. Местное лечение не помогло со вчерашнего дня антибиотики  пошли в ход. Одна  радость: шевелюшки активно слышу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh у нас не лечат. 

Привет, девочки! А мне сегодня на явку, буду просить врача послушать сердечко. Переживаю очень, т.к. вчера сильно упала :cry: Успокаивалась только тем, что живот не болел после падения и выделений не случилось никаких, а то бы ещё вчера куда-нибудь побежала проверять. 

Тяжко без шевелюшек, быстрее бы уже малышок давал о себе знать

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik да, я тоже шевелюшки прям жду) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh тоже пока нет? А срок какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik завтра 16 недель только. Иногда ощущаю копошульки (не каждый день, иногда несколько раз в день), но не настоящие шевелюхи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh у меня 17 полных уже. А все никак. Тоже иногда что-то проскальзывает, но даже имея опыт шевелюх, я ещё не могу сказать, что это они:D и не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.03.2021 в 23:51, mama_julia сказал(а):

А на ковид мазок не брали?

Да, причем я и сама сходила сдала еще пока не было температуры. И в больнице взяли аж два раза. Так что хотя бы точно не он.

 @Семихвостая Лиса, выздоравливай! Отит - та еще гадость.

@NKarpik , о, я тоже очень жду шевелюшек. У меня сегодня уже 19 недель, а изнутри никто не стучит. Успокаивает только, что на прошлой неделе в больнице на узи с деткой все было в порядке. Ну и на следующей неделе планово иду на узи к своему врачу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила. Нашли сердечко доплером. Гинеколог сказала, что все ок,  а дома я погуглила. ?170уд много. Теперь опять переживаю. Но у меня у самой на приеме пульс 100 был, может поэтому и у малявки повышен немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NKarpik сказал(а):

Сходила. Нашли сердечко доплером. Гинеколог сказала, что все ок,  а дома я погуглила. ?170уд много. Теперь опять переживаю. Но у меня у самой на приеме пульс 100 был, может поэтому и у малявки повышен немного

 

Нормальный пульс 170)) не переживай!
 

Девочки, кто приболел - всем скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Valentina Sh сказал(а):

@NKarpik да, я тоже шевелюшки прям жду) 

А я уже ощущаю))), нам 16 недель

7 часов назад, NKarpik сказал(а):

Сходила. Нашли сердечко доплером. Гинеколог сказала, что все ок,  а дома я погуглила. ?170уд много. Теперь опять переживаю. Но у меня у самой на приеме пульс 100 был, может поэтому и у малявки повышен немного

170 это нормально, у меня с дочкой то 165 то 170 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, успокоили с сб немного. Просто везде почти пишут, что на этом сроке уже снижается сб. Норма до 160

20 минут назад, Елена Scorpion сказал(а):

А я уже ощущаю))),

А у вас где хорион? По задней или по передней стенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NKarpik сказал(а):

Девочки, спасибо, успокоили с сб немного. Просто везде почти пишут, что на этом сроке уже снижается сб. Норма до 160

А у вас где хорион? По задней или по передней стенке?

Вообще, я тоже читала, что 170 норма для 11-12 недель и около того, дальше снижается. Доплер дома есть и да, с неделями оно снизилось со 170, сейчас  153-156 стабильно. Но! Иногда, когда прикладываешь доплер он какое-то время может показывать 170, но послушав чуть дольше снижается до 150. Я списываю просто на технику не более, ну типа не успевает нормально посчитать.

Ну и в любом случае 170 не очень критично и может быть разовым значением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надюшка88 вот это такой сложный вопрос, блииииииииин :-)) Я всю жизнь была уверена что на матке шов иссякают. И разные врачи дают разную информацию. Последний раз практикующий хирург сказал что стараются резать по старому шву, если есть какие то грубые спайки, их иссякают, но идеально точно невозможно произвести надрез и качественную рубцовую ткань никто не трогает. Как то так. Чисто физически, говорят, невозможно иссечь идеально старый шов. Считают всегда сколько операций столько и рубцов. С сыночком тебя!

Всем привет!  Я тут редкий гость. Какие все уже большие, скоро экватор и второй скрининг, время остановись :-)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.03.2021 в 23:22, NKarpik сказал(а):

Девочки, спасибо, успокоили с сб немного. Просто везде почти пишут, что на этом сроке уже снижается сб. Норма до 160

А у вас где хорион? По задней или по передней стенке?

По задней,  третья беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Отлежала я 9 дней на сохранении, вышла вчера, сегодня сходила на узи, 17,2 по узи, все в норме, ДЕВОЧКА :love: врач сказала, что прям 100%, я счастлива! Сын и дочь тоже) 220 грамм в человеке, шевелится уже больше недели, прекрасно чувствую)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 ???поздравляю с девочкой! Пусть дальше всё будет хорошо, без больниц чтобы))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 16 недель. Со вчерашнего дня чувствую пиночки. Слабенькие, конечно, можно с кишечником перепутать. Но в одно и то же место четко бьет, через некоторое время перемещается и чувствую в другом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 19 недель, уже не просто шевелюшки, а дискотеки. И с сестрой вон общается, пинает её. И вечерами жду, как спать ляжет???. Потом уж я. Активничает так, что не уснуть. И стоя, и лёжа, и сидя, во всех положениях пинается. Сидя ещё и в самом низу, типа сядь-ка ты удобнее, мать! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) в общем тоже я разболелась, сначала понос жуткий 2 дня был, потом простуда, сегодня прям нос красный от платка уже, ну и самочувствие так себе... Хорошо допплер есть, послушаю сердечко и легче сразу. А то с этим поносом и те робкие копошульки перестала чувствовать. Ох как я жду шевелюшки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh  здоровья! 

 

У меня дочка заболела. Резко вечером 39,7. Потом вообще выше 40 на следующий день ???. Благо, уже 37 и кашель только. Боялась, что заразит меня. Но, вроде пронесло. Ну, не считая, что насморк у меня (ну как насморк. Нос забит) уже тысячу лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...