Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@Ландыш_7 поздравляю!!) а какой у вас срок?)

Девчонки, всем привет, я вернулась со 2 скрининга, 20 недель, узнали пол- парниша:))

все хорошо, но сказали, что головка очень низко расположена и тонус. 

моя гинеколог как раз на 2 недели ушла в отпуск(( 

узистка посоветовала принимать прогрестерон. А я не знаю что и делать, начинать его принимать? 
на след неделе пойду к платной гине. 
кто-нибудь знает насколько это серьезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Elizavetta4444 сказал(а):

@Ландыш_7 поздравляю!!) а какой у вас срок?)

Девчонки, всем привет, я вернулась со 2 скрининга, 20 недель, узнали пол- парниша:))

все хорошо, но сказали, что головка очень низко расположена и тонус. 

моя гинеколог как раз на 2 недели ушла в отпуск(( 

узистка посоветовала принимать прогрестерон. А я не знаю что и делать, начинать его принимать? 
на след неделе пойду к платной гине. 
кто-нибудь знает насколько это серьезно?

Спасибо! Срок по узи был 17,2. По поводу тонуса могу подсказать, в стационаре лечат капельницами с магнезией, уколами папаверина и ношпы. Первый раз лежала в 12 недель, давали прогестерон, второй раз в 16 уже не давали, шейка хорошая? Все закрыто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 от тонуса пока к гине не попадете попейте магне Б-6 форте, хуже не будет, папаверин свечи если тянет живот.а остальное чтоб врач назначил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 все равно не переживай. Все хорошо будет! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж не верит, что шевеления можно ощутить на 16 неделях. Говорит, я прочитал, что "он" всего лишь грамм 100! Мощное самовнушение у тебя.

Эх, говорю, что это норма при повторных беременностях. Но все равно верит в самовнушение ?

 

Мы машину никак выбрать не можем. Нужно же место для трёх автокресел, да и машина мужа на последнем издыхании. А такие машины все достаточно дорогие. Вот и мучаемся :) Муж уже думает микроавтобус покупать, чтобы точно все помещались - и теща по приезду, и собака, планируемая в отдаленном будущем ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите кто знает. Узи шейки было недавно-16 нелель , 38мм , узист говорит мало для такого срока, моя гиня говорит ничего подобного-норма,но с мужем па не разрешила.  У меня третья бер, эко, 2 кс,обе пред бер  с мудем ни ни, хотели хоть с третьей начать,  ну немного расслабились), а говорит нельщя , почему????

В 12 недель тоде 38мм была шейка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada мы не мучались с выбором, сразу взяли семиместные машины? правда, у вас там вроде принято на маленьких машинках ездить, мы в позапрошлом году впервые погостили во Франции и обалдели, стоянок нет, машинки все игрушечные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Елена Scorpion сказал(а):

Девочки привет! Подскажите кто знает. Узи шейки было недавно-16 нелель , 38мм , узист говорит мало для такого срока, моя гиня говорит ничего подобного-норма,но с мужем па не разрешила.  У меня третья бер, эко, 2 кс,обе пред бер  с мудем ни ни, хотели хоть с третьей начать,  ну немного расслабились), а говорит нельщя , почему????

В 12 недель тоде 38мм была шейка 

Норма 38, у меня перед больницей, при тонусе измерили внутренним датчиком, чтобы наверняка, в 16 недель, 38 мм, все закрыто, это норма, сказала мне узист, моя гинеколог, заведующий отделением в больнице и лечащий врач там же. Хорошая шейка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) мне на приёме в 15нед как раз дно матки нащупали а районе пупка. Сейчас прошла неделя, я чувствую на пальчик выше пупка, тоже аккуратно щупаю. 

С допплером интересная штука. Раньше слушала справа внизу, и на приеме ниже пупка правее нашли. А два дня последние, как в дне матки, т.е. на уровне пупка и чуть выше, немного надавливаю и нахожу его ~135. И всё понять не могу, как он перелег так, поперек что ли. Ведь если бы на попе, так все равно ниже было бы... Вчера ощутила пиночек, положила руку и ещё раз почувствовала в руку легонько. Потом не было больше, сегодня тоже не было. Не знаю, самовнушение или нет ?, но так уже хочется в течение дня ощущать малыша ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane   Да не то, чтобы принято - особо выбора нет. Большие и мощные машинки невероятно дорогие (раза в 1,5-2 дороже, чем на вашем континенте) и не припарковать. Страховка и налоги тоже сразу взлетают на цене. Плюс новую машину брать жалко - на парковках помнут.

У меня, например, простенькая, но почти новая машина, зато с парковками теперь двойная проблема - паркую ее либо только на подземных парковках, либо возле дорогущих машин, чтобы целая осталась.....

Муж по этому поводу сильно страдает. И уговаривает в Монреаль вернуться. При том, что из Монреаля мы из-за мужа по больше части уехали, он не хотел там оставаться :D Рожать всяко во Франции буду, а там посмотрим, может, и соседями будем ?

У нас с мужем вечная проблема - не можем на одном месте остановиться, постоянно переезжаем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada хахаха, а нас тут так зима достала, что мы наоборот к вам думаем, муж хочет в Тулузу перевестись) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 @Elizavetta4444

С мальчишкой!

11.03.2021 в 15:53, NKarpik сказал(а):

Сходила. Нашли сердечко доплером. Гинеколог сказала, что все ок,  а дома я погуглила. ?170уд много. Теперь опять переживаю. Но у меня у самой на приеме пульс 100 был, может поэтому и у малявки повышен немного

 

Нормальный пульс 170)) не переживай!
 

Девочки, кто приболел - всем скорейшего выздоровления!

@Елена Scorpion абсолютно нормальная шейка.
и кекс тоже можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh мой малыш тоже запинался:kiss2:не очень активно ещё, но уже третий день хоть раз в день, но ежедневно чувствую его. Вот как поныла, так на следующий день и запинался :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а кто-нибудь все ещё блюет? Простите за прямоту) я просто уже заколебалась, хоть два-три раза в неделю, но стабильно блин. Это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я со 2 скрининга. По УЗИ 20 недель ровно, все хорошо и да все же дочка :JC_goody:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 у меня почти не было токса. Вот до 16 недель тошнота только периодически. И вырвало раз 5, на удивление, с 12 недели только рвота началась. Сейчас улучшилось значительно самочувствие, но если на ночь объемся тяжелой едой, то утром может вырвать 

@Семихвостая Лиса поздравляю! У меня 25.03 второй скрининг. Переживаю...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Девочки, скажите, а кто-нибудь все ещё блюет? Простите за прямоту) я просто уже заколебалась, хоть два-три раза в неделю, но стабильно блин. Это вообще нормально?

я :toks2: ежеутренне и без выходных. Единственное вывела для себя правило, чтоб не рвало в течение дня, надо есть каждые три часа. То есть если завтрак в 7, то 10-13-16 (максимум с получасовым опозданием) надо есть. Хорошо есть кухня у нас и коллега на диете примерно с тем же графиком :) Я думала, что одна такая "весёлая" осталась. Держитесь, коллега по тошниловке, говорят, что когда-нибудь это закончится. Ну, в августе так точно. 

@Семихвостая Лиса поздравляю! :) с хорошим скрином и доченькой

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса поздравляю! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.03.2021 в 07:14, Ландыш_7 сказал(а):

Норма 38, у меня перед больницей, при тонусе измерили внутренним датчиком, чтобы наверняка, в 16 недель, 38 мм, все закрыто, это норма, сказала мне узист, моя гинеколог, заведующий отделением в больнице и лечащий врач там же. Хорошая шейка.

Спасибо большое! Успокоили) мне внутренним датчиком смлтрели

23 часа назад, motorchik сказал(а):

@Elizavetta4444 @Elizavetta4444

С мальчишкой!

Нормальный пульс 170)) не переживай!
 

Девочки, кто приболел - всем скорейшего выздоровления!

@Елена Scorpion абсолютно нормальная шейка.
и кекс тоже можно))

Спасибо!)

1 час назад, miumussy сказал(а):

я :toks2: ежеутренне и без выходных. Единственное вывела для себя правило, чтоб не рвало в течение дня, надо есть каждые три часа. То есть если завтрак в 7, то 10-13-16 (максимум с получасовым опозданием) надо есть. Хорошо есть кухня у нас и коллега на диете примерно с тем же графиком :) Я думала, что одна такая "весёлая" осталась. Держитесь, коллега по тошниловке, говорят, что когда-нибудь это закончится. Ну, в августе так точно. 

@Семихвостая Лиса поздравляю! :) с хорошим скрином и доченькой

Ой кошмар конечно,  я ни разу не блевать   третья беременность у меня , а вот мама с сестрой тоже сильно с этим мучилась, а мне повезло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подозрительно быстро всё прошло, недель в 14, и это первая беременность, в которую меня ни разу не вырвало.

На скрининг только 9 апреля идти, волнительно? 

Малышастик копошится уже отчетливо, постоянно ловлю себя на мысли, что обожаю это состояние, а дети ждут, когда и они смогут пиночки почувствовать, сын 6 лет 3 раза в неделю спрашивает, какого размера лялечка и сколько дней осталось до родов, дочка 9 лет разговаривает с животом, и основной вопрос: ты кто, мальчик или девочка?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Семихвостая Лиса сказал(а):

Всем привет, я со 2 скрининга. По УЗИ 20 недель ровно, все хорошо и да все же дочка :JC_goody:

Поздравляю!!!

Мне тоже сегодня на УЗИ 20 недель поставили, и у меня мальчик!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что как сладкого поешь, шевелюшки прям активные начинаются))хоть у меня пока легенькие дергания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса поздравляю Вас:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пиночки на уровне шва от кс это норм? Не низко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...