Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@NKarpik прямо с языка?

так боязно, Низко низко. В районе лобка шевелится(прилежание головное...

незнаю, нормально ли. Но пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 у меня просто первые пинки. До этого аккуратненько шевелился, а эти даже муж почувствовал и офигел :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.03.2021 в 21:06, Elizavetta4444 сказал(а):

Девчонки, всем привет, я вернулась со 2 скрининга, 20 недель, узнали пол- парниша:))

Поздравляю со вторым скринингом!

Я тоже вчера сходила на второй скрининг. Такое интересное зрелище! Сперва детка старательно ловила руками ногу, а потом засунула пальцы обеих рук в рот. Совсем уже как человечек! Плацента, ура-ура, поднялась, больше предлежания нет. 

 

И я, наконец, уже пару дней, как ее слышу. Но только когда ложусь - она тут же начинает активничать. А если хожу или сижу, то все тихо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 у меня еще не закончился токсикоз, рвоты нет, но тошнота сохраняется еще.

В предыдущий раз так же было, отпусило где-то в 17 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, motorchik сказал(а):

@Ландыш_7 у меня еще не закончился токсикоз, рвоты нет, но тошнота сохраняется еще.

В предыдущий раз так же было, отпусило где-то в 17 недель

У меня уже 19 пошла, а рвет регулярно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@InnaKiss с мальчишкой!

@Ландыш_7 тяжко, понимаю, но нужно потерпеть((
Мне моя Г в самом начале этой Б сразу сказала - токсикоз с рвотой до 3 раз в день недели до 22 - считается пределами нормы.

Твоя Г что-то говорит по этому поводу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, motorchik сказал(а):

@InnaKiss с мальчишкой!

@Ландыш_7 тяжко, понимаю, но нужно потерпеть((
Мне моя Г в самом начале этой Б сразу сказала - токсикоз с рвотой до 3 раз в день недели до 22 - считается пределами нормы.

Твоя Г что-то говорит по этому поводу?

То же самое)) просто сравниваю с прошлыми разами, недель в 15 уже заканчивалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 , ого, очень сочувствую по поводу рвоты. Я весь первый триместр мучилась: постоянно тошнило, буквально круглосуточно, заснуть было тяжело. Но не вырвало ни разу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже была на 2м скрининге, на смотрели девочку! Вес 330 грамм. На узи ей не понравилось, активно шевелилась, до этого так не чувствовала, сегодня даже сидя, на работе, хорошо чувствую шевеления и толчки. 

@Ландыш_7 ого, как долго. У меня тошнота была до 14 недели, не рвало, как отпустило, сразу так хорошо стало! 

@Никойя ноги в рот это здорово! Моя девчуля уши логтями закрывала) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.03.2021 в 11:41, miumussy сказал(а):

я :toks2: ежеутренне и без выходных. Единственное вывела для себя правило, чтоб не рвало в течение дня, надо есть каждые три часа. То есть если завтрак в 7, то 10-13-16 (максимум с получасовым опозданием) надо есть. Хорошо есть кухня у нас и коллега на диете примерно с тем же графиком :) Я думала, что одна такая "весёлая" осталась. Держитесь, коллега по тошниловке, говорят, что когда-нибудь это закончится. Ну, в августе так точно. 

@Семихвостая Лиса поздравляю! :) с хорошим скрином и доченькой

Мне и во внебеременном состоянии нельзя делать перерывы больше 4 часов. Сейчас где-то раз в 3 часа и получается. Иначе рвет, но я это уже не приписываю к токсикозу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Мы вчера ходила на 2й скрининг и нам показали мальчика ????

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, shaherizada сказал(а):

Мне и во внебеременном состоянии нельзя делать перерывы больше 4 часов. Сейчас где-то раз в 3 часа и получается. Иначе рвет, но я это уже не приписываю к токсикозу :)

у меня во внебеременном состоянии перерывы по приемы пищи могли быть и по 6-8 часов и чувствовала себя прекрасно, а вот этот бесконечный жор меня удручает. Кажется, что весь день проходит за жеванием.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha* мои поздравления!

Девочки, на нашем сроке ведь ещё не показательна частота шевелений? Если малыш примерно неделю только как шлёт приветы, а я его нерегулярно чувствую, норма? Уже ежедневно, но от 5-6раз в день до 1-2. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NKarpik сказал(а):

@Katusha* мои поздравления!

Девочки, на нашем сроке ведь ещё не показательна частота шевелений? Если малыш примерно неделю только как шлёт приветы, а я его нерегулярно чувствую, норма? Уже ежедневно, но от 5-6раз в день до 1-2. 

Я думаю, пока регулярность не показатель. Я прочитала где-то, что бодрствуют в сутки они сейчас всего 6 часов. Моя вчера прям стучала ощутимо в районе пупка, сегодня где шов от кесарева, перевернулась стало быть) главное, что стучатся) хотя я и допплер далеко не убираю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача, пожаловалась на боли к вечеру, что не могу заснуть, приходится спазмолитики пить. А она осмотрела и говорит, что тонус. Хоть и говорят, что в западных странах нет диагноза "тонус", они говорят "схватки", но смысл и лечение то же - спазмолитики и покой. Мне грустно, что никакой физ активности. Я только в себя приходить начала.

У меня никакого стресса не было. Думаю, что из-за нехватки магния. В первые две беременности пила его практически без перерыва и все Ок с тонусом было. Только как реакция на стресс. А сейчас забыла совсем.

@NKarpik норма-норма нерегулярные шевеления. Норма также и не чувствовать шевеления :)

@miumussy 6-8 часов - это слишком много и вне беременности. Правда. Пока организм здоровый,то это незаметно, а чуть что не так - могут быть последствия. А сейчас организм просто требует то, что ему необходимо. Единственное - надо как-то сбалансировать по калорийности, вместо печенек на перекус фруктовое пюре и т.д.

У меня сейчас плохо получается сбалансировать питание. Хочется сладкого и мучного. А потом тяжесть в желудке и дискомфорт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada о. понимаю по движению. Мы с мужем и сыном любим гулять да подольше и подальше :) а тут через пару переходов начинаешь ощущать себя старой развалиной. 
И по поводу питания: умом понимаю, что надо бы овощи и рыбку, а организм хочет пасту карбонара и жареную картошечку :) Да и горячо любимые фрукты начали вызывать адскую изжогу, даже в пюрированном виде. 
Набираю с собой чего пополезнее, а на работе в открытом доступе всевозможные печеньки... Ну и как тут удержаться, когда они манят своим ароматом и зовут приятным хрустким видом :) 

Магний! /тут звонкий удар ладошкой о лоб/ ну как я о нем могла забыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 доплер тоже со мной ))) 

Я ещё просто не во всех своих позах чувствую малыша. Только сидя с наклоном вперёд и лежа на спине. Поэтому особо не дергаюсь из-за нерегулярности. Он, может, шевелится, когда я хожу или стою )) Просто интересно, как у других

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miumussy в таком случае, фрукты и овощи в сыром виде лучше исключить. У нас фруктовые пюре делаются из отварных фруктов (даже называются - "компот" по-французски). Я уже и забыла, что не везде так.

А мне в эту беременность полегче, а вот во вторую меня прям трясло, так сильно хотелось картофель фри..... Не могла без него. Приходилось себя контролировать и стараться есть один-два раза в неделю.

Мне хорошо помогает "правило тарелки" - на каждый прием пищи половина овощей/фруктов, четверть злаков и четверть протеинов (мясо, рыба, бобовые, орехи). Картошку относить к злакам, а не овощам :) В результате, я не объедаюсь только вредностями.

Например, К карбонара отвариваю морковку и съедаю сначала ее. А потом наслаждаюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik я тоже чувствую в основном сидя, что иногда работать приходится стоя :) или лежа на спине, в остальных случаях либо человека всё устраивает, либо я особенно нечувствительна в эту беременность :) 

@shaherizada если я на работе буду использовать "правило тарелки", то придется с собой на работу таскать походный рюкзак с едой :) с овощами/фруктами сложные пока отношения из-за тошноты, но работа ведется. У нас детское питание поди тоже делается из отварных ингредиентов, но вот тоже кисловаты для меня выходят, хотя всю жизнь ела лимоны целиком и не морщилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! 

Я тоже была на втором скрининге. Очень внимательно осматривали, пока сердце разглядывала (минут 10) я чуть не поседела от мыслей "почему так долго, неужели чтото нашли?". Все отлично, все соотвествует сроку. Мальчика подтвердили (не то чтобы я сомневалась после анализа крови, но было забавно посмотреть на микро мужское достоинство в наличии). Прикрепление плаценты как то странно озвучили "вверху, ко дну матки и с заходом назад". :sorry:Я тогда спросила, а где мои шевелюшки хорошо чувствуемые тогда? На что получила ответ, что скорее всего  я плохо чувствую, потому что малыш лежит поперек, с ногами заброшенными вверх и пинает чаще всего подушку плаценты.  Забавно было смотреть, на экране вижу, что ножки -ручки двигаются, а я ничего при этом не чувствую. 

@NKarpik а сколько у вас неделек? мне говорила акушерка, что до 25 недель норма плохо чувствовать и нерегулярно. С 25 недель шевеления должны быть каждый день, а с 28 недель примерно одинаковое их количество. Хотя вот с последним могу поспорить: у меня доча такая тихоня была, что я часто ловила себя на мысли "а она вообще сегодня шевелилась?" и кормила тогда ее сладким, пила ледяную воду, ела цитрусы, чтобы хоть как то расшвелить. Даже к доктору пару раз моталась. Все отлично было. Родилась здоровая девчуля. (я тогда еще думала, что очень спокойный ребенок родится...ага:D это она просто силы копила)

@miumussy я тоже ем совсем не типичную для себя еду: булки, макароны, чтото оооочень сытное и калорийное (еще и жирное бы желательно. А еще сладкое! Мне кажется, что идеальная еда для меня сейчас: макароны с сосиками политые растопленным шоколадом в прикуску с булкой:D А потом я удивляюсь, куда плывет мое лицо? В булочные подбородки, вот куда! 

п.с. у меня и правда так лицо изменилось! я себя не узнаю на фото и в зеркале. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha* С мальчишечкой!
Пацаны прям кучно пошли)))

@shaherizada Тяжко без движения((

Я хожу на фитнесс для беременных и на аквааэробику. Приколько как там пузаны уже на последних неделях гантельки тягают))) Вот пока хожу - прям отлично, бодра и весела. Как перестаю, перерыв какой вынужденный, то все, прям кляча делаюсь

@NKarpik у меня ровно 17 недель - я пока вообще не ощущаю ничего ни в каких позах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Waiting_for_a_miracle 19ая неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Waiting_for_a_miracle во, я с сыном в прошлую беременность наяривала мороженое без конца)) Сейчас на сладкое нет такого поворота, могу несколько дней прожить без него, но зато потом как накроет :Crazy:
Представила твою пасту шокососиски и... и что-то захотелось крем-суп грибной :D
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже тут чувствуется пятница. Разговоры про еду. Я месяц!!! Месяц искала с мужем напару чизкейк. Нашла, взяли в гости к родне с собой, мне оказалось не вкусно. Что мне вчера принёс муж "вкусненького"? Правильно. Ассорти чизкейков ????. Ну, дочка оценила. 

 

У меня из еды, самое печальное - я не могу есть рыбу. Точнее как - некоторые виды почти силком пихаю в себя. И это я, человек, который не мог дня прожить без рыбы или морепродуктов. Мясо тоже не особо вкусно. Сладкое не ем совсем, не вкусно. Овощи, причём свежие ????. Или на пару/отварные. Ещё один ппшник растёт. У дочки (6 лет) - любимое блюдо это брокколи вареная ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каких фирм копрессионные чулки берете?  Мне врач написала 1 класс компрессии, профилактический. Кинула в корзину на вб ergoforma, никто не носит такие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...