Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@//Северный полосатик// О, мои дети тоже брокколи любят. Причем я ее начала покупать, потому что мелкий на весь магазин закричал - "я ее люблю!", тыкая в брокколи ? оказывается, няня в качестве прикорма давала. Я не в курсе была

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Waiting_for_a_miracle ещё раз с мальчишкой.

@Лика87 я ношу  авиценум, но у меня 2 степень компрессии. 

У меня уже шевелюшки в любом положении,  но и срок по УЗИ почти 21 неделя. А вот жор это жесть. Самое тяжёлое, что все не вкусно. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а уже кто-нибудь сколько-то кг набрал? Я ем все подряд, но ещё ничего не прибавила, хотя живот уже не спрячешь. Врач цокает языком, я глаза закатываю, мол погодите, еще наберу)) к тому же вес у меня не особо идеальный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 +300 гр на последнем приеме было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 2,5 кг от постановки на учёт, а так до "добеременного" ещё не добралась. 

По опыту прошлых беременностей меньше 14 кг набора  веса мне не светит ? обычно в районе 20?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса во-во. Уже хоть сиди, хоть стой. Если человек решил "танцевать" в любом положении понятно. У нас вечерами "сеанс дискотек". Вроде и дочка уже спит, и мне бы лень, ан нет. У сына танцы ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 я набрала 3.6 кг с постановки на учёт. Я не скидывала во время беременности. Меня тошнило, если не ела. Поэтому недель до 10-11 я ела, даже после семи. Потом начала брать себя в руки, после семи не ем. Но периодически ем маринованные огурчики, жаренную картошку и пр.вредности)

И я уже чувствую шевелюшки))) 17.1 недель. Полнедели как чувствую. Особенно, когда спать ложусь) Позапрошлой ночью вообще практически всю ночь танцы были, когда ворочаюсь, переворачиваюсь с бока на бок и начинаются перекаты, толкания))) 

 

Девочки, при МКБ можно пить кальций? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня шевеления не регулярны. Один раз отчетливо только было, так только копошульки. Срок 17.1. Живот совсем не растет, по ощущениям продолжает сдуваться. 

Вес набрала около 1,2кг. Токсикоз до конца не отпускает. Много запахов не переношу, много чего не могу готовить. Рвота редко, но тошнота и непринятие еды на запах очень часто. Чувства голода давно не испытывала. Сразу подкатывает тошнота. Тогда понимаю, что пора поесть. Есть приходится порой булки и т.д. Самое меньше зло - выбрала завертоны. Там вроде меньше вредного из фаст фуда. 

Сейчас вообще толи весенняя хандра, толи что. Настроения совсем нет. Хочется лежать весь день... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 20 недель и пара дней. Набрала 3,5 кг. Причем 1,2 из них - за последнюю неделю((( Пытаюсь себя как-то переключиться вредной еды на полезную, но тянет постоянно на сладкое и булочки((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала где-то 2 кг от минимального веса в время беременности. Примерно как добеременный вес....

Надеюсь, что скоро всё-таки смогу лучше контролировать свой аппетит

У меня ещё аппетит увеличивается при снижении активности. А сейчас с тонусом мало что можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня прибавка 6,5 кг:think1:, хочу мучное, тянет, но ем не более чем обычно, не об'едаюсь, стараюсь по крайней мере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый)

Я набрала 7 кг с постановки на учёт. Сейчас 16+2 срок. До беременности весила 49. Так что по факту, пока только пришла в свой комфортный вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Меня зовут Людмила! Срок 17.3. В клубе состою с самого начала беременности, но написать только сейчас решилась))) было очень сложное жизненное испытание, в январе похоронила мужа, было очень тяжело((( о беременности он успел узнать, очень сильно хотел сына!! (Пока незнаю, кто у нас будет). Дочка у нас уже есть, 9 лет нашей сладкой в июне исполняется))) поэтому для меня очень важна эта беременность! Я во что бы то ни стало обязана выносить и родить здорового и красивого сыночка)))) 

извиняюсь, что так все сразу здесь вам вывалила.... ПДР ставят на 27 августа) 9 апреля плановое УЗИ.

Буду очень рада с Вами всеми познакомиться)))

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 1,6 кг. Из них кило за последние 2 недели. Думаю, надо на диету присесть, а то разожрусь. Пока решила сократить размер порций и отказаться от привычного ужина. 

@LyudmilKa27 соболезную вашей утрате :( 

У вас обязательно родится здоровый малыш, и жизнь ещё заиграет красками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LyudmilKa27  соболезную. Сил вам. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
Идет 18 неделя решила присоединиться к августятам, что бы оставшееся время болтать в ожидании. 
Моя беременность третья жду 20 нед и узи что бы увидеть малыша и узнать пол) есть и сын и дочь. Сын ждет брата, а дочь сестрёнку😀

Я как то неожиданно скинула во время этой беременности, и пока что до добеременного веса 2 кг осталось вырасти. Что радует обычно набираю 18-20 кг в общем  то все впереди. 
Настроение прекрасное. Шевеления ощущаю с 15 нед и это были перекаты теперь смешные удары)) прикрепление по задней стенке и стучит в живот все ощутимо.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень мало набираю в беременность, 6-9кг, но зато потом на гв ужас просто, и их очень сложно скинуть.

Добро пожаловать новым девочкам! Может, поактивнее наша болталка станет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4elove4ek привет! 

 

Я набираю всегда много. И в первый раз и с дочкой было по 25 кг. В этот раз, правда, стартовый вес больше. Набрала до этого приёма мало, но приболела, ела мед с лимоном, с него привес. Буду возвращаться к питанию нормальному. Авось к следующему приёму в норму приду. 

 

Сходила на скрининг, растёт малыш, все хорошо. Ещё пару дней опережения нагнал) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LyudmilKa27 
соболезную вашей потере(((
Оставайтесь, у нас уютно!

@4elove4ek Добро пожаловать! Мы тоже 3-го ждем и тоже пока малыш не хочет показывать кто он)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LyudmilKa27 соболезную.... держитесь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто обязана сейчас держаться! Спасибо Вам всем за приветствие. 
 

Я первые 3 месяца вес не набирала... а за этот месяц набрала аж 5 кг. Думаю многовато, если так и дальше пойдет, боюсь представить, что будет(

с дочкой я набрала всего 10кг.

@4elove4ek у меня тоже по задней стенке)) ощущаю, как по мне, с 13 недели. Не любит, когда я на спину ложусь(((

На первом скрининге пол отказались говорить( врач говорит: "Я вам скажу сейчас, что там мальчик, а потом окажется, что девочка". На этом и разошлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LyudmilKa27  ой да я наузи в 12.2 ходила и узистка говорит я ничего не вижу значит девочка... но ничего не говорю не знаю)) думаю вот и посмотрим в 20 нед.

с дочкой сказали четко в12.3 и что 100% ничего не изменится у вас дочь. 
а сын до 26 нед скрывался я с отдыха прилетела ходила на узи так и узнала) что сын.

В этом буду в начале июня буду на море не знаю еще на сколько не решила. В том году с этой пандемией и дистанционкой мы конце марта умчали на юг и там весна была прекрасна и лето, в начале года сентябрь вернулись в школу) теперь как только закончится взяла билеты. 
так что будем балдеть гулять с утра с дельфинами купаться наслаждаться воздухом и солнцем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4elove4ek как прекрасно:yes:замечательного вам отдыха))) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем) Меня зовут Алена, давно состою в клубе и вот решила написать. Пдр на 10.08. Беременность у меня вторая, до этого была замершая в 10 недель. И вот долгожданная вторая. 

Первый день последних месячных фактически 30.10, но всем врачам говорю 03.11, исходя из хгч. Первый скрининг в 13+1 нед показал размеры малыша на этот срок, а вот на 2 скрининге в 19+1 недель размер на 18-19. Причём большие замеры малыша на 18+6. Это нормально и могут ли быть замеры неточными? Скрининги делали в разных местах.

И ещё, уже срок 19+6 недель, но до сих пор не ощущала шевелений (только бульканье в животе). Плацента по передней стенке, заключение узи положительное, хотя узистка попалась ужасная, недовольная жизнью, пол смотреть не стала и сказала, что это в платную только. Поэтому толком посмотреть не дала.

Немного переживаю, хотя головой понимаю, что по узи все хорошо, малыш растёт. Поделитесь своим мнение на этот счет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aileer Привет! Переживать нормально ведь это первая и долгожданная беременность на этом сроке. 
по узи разные места и аппараты как ты сама заметила. Какой аппарат написано в заключении именно на снимках. Но ведь заключение вписывается в их графики и рост скачкообразный и вот сейчас на 18,6 был.  
40 нед будет 10.08 а в 38 нед ребенок уже считается доношенным. Говорят конда первая беременность с того момента когда почувствовала шевеления роды будут через 20 недель) есть возможность это подтвердить или опровергнуть. У меня сошлось я впервые  почувствовала в 18 и родила ЕР в 38)


Далее шевеления прикрепление по передней стенке значит ощутишь ты попозже их до 22 недель.

Легкой и счастливой беременности только приятных и позитивных специалистов в ожидании) 

 
Медицина в нашей стране это добровольная услуга хочешь ходишь к ним, а хочешь нет, и вполне можно приносить свои результаты и не ходить на узи к этим злюкам.  Которые не совсем понимают из чего складывается их зарплата ведь за прием она получает именно зарплату, а ее берут где? Вполне ее услуги оплатила я или ты) каждый день мы граждане содержим госслужащих нашей страны) Конечно узнать пол малыша мамам очень хочется, а слышала, что и папа не пускают ни детей ссылаюсь на какую то тайну))) Все это решаемо через заведующую наверняка. Если эти моменты не вызывают у вас волнений. По факту,  если что то не так они особо не помогут, а настроение портят только так. Ругают за прибавку веса или недобор если это не вписывается в их таблицу. Многое слышала от знакомых. Формально от них нужна обменка для роддома и то в роддоме сто раз все переспросят. 

Я же в свою очередь в жк ни в одну беременность не была, на учете не состояла но с 4 недель с самого || теста веду  каждую в клинике у своего врача. И обменную карту получала там же  где есть лицензия на ведение беременности и далее уже заключала с роддомом. После выписки в поликлинику  не ходила и никого не было. Но ежемесячно была у врача своего педиатра с детьми и на каждого отдельная папка и тд. Предпочитаю не связываться с нашей "бесплатной медициной" 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...