Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@shaherizada ужас какой! А многие отрицают нашу российскую медицину....А что в итоге с дочкой было, почему была слабость такая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 Вот и я так думала. Так она мне хрусталики в глазах показала. Их, значит, она видит. А между ног есть или нет - не видит. На следующий день своему врачу в ЖК пересказала, она посмеялась и сказала, что там в МДЦ все такие. И могут назвать пол - если настроение хорошее, а так не считают нужным, т.к. за это им не платят. Повезло тем, у кого в городах иначе

@euforialady Надеюсь, что вы в числе счастливчиков и узнаете пол завтра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на первом скрининге половой бугорок сама увидела и то, что он торчит. Когда узист закончила все замеры, я спросила:"Мальчик, да?)". Она глянула туда и сказала:"Ну да, торчит". Узист хороший, с многолетним стажем. Ну и раньше в генетике говорили пол(в 20 недель точно и бесплатно). На второй скрининг отправили в перинатальный центр, там тоже хорошие специалисты. Там рожать и буду (на консультации была, там сразу печать поставили). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aileer Теперь я морально к этому готова и знаю нюанс такой))) Уточню все сразу. Если что доплачу за данную услугу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста по выделениям. Типа молочницы. Но не чешется "там". Просто выделения бело-творожистые в течение дня. Лечила молочницу в начале беременности пимафуцином. До этой беременности молочница вообще не беспокоила. Опять свечи проставить? 

Извините за такой интимный вопрос😌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino это результат 1 скриннинга сомнительный пришёл? 

Я попала по 1 скрину в "серую зону", это когда индивидуальный риск выше, чем 1:2500. Мне сделали Нипт по ОМС 12 дней назад, но результаты ещё жду, по ОМС оно не быстро... 

С мальчишечкой вас! 

Мне кажется или пока пацанов у нас больше, чем девчонок? 

@shaherizada сочувствую. Желаю скорее найти "своего" врача. 

А что в представлении текущего означает "все ок"?  что просто не стоит волноваться или типа вообще не обращать на это внимание? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia Не знаю, так и не выяснили, через пару дней ребенок был в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada у знакомых моей сестры такая реакция была на капли в нос(нафтизин), передозировка. В детской больнице даже лежали, по скорой попали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни не, это норма для беременности. Возможно, интимное мыло нужно подобрать. Но белые, слегка творожистые выделения и более обильные, чем обычно - не повод беспокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни понятно, буду знать, что такое бывает. Но в тот момент точно сосудосуживающие не капали. Они, кстати, запрещены во Франции. Заказываем из Германии и Бельгии :)

3 часа назад, 4elove4ek сказал(а):

@shaherizada аа ну так во франции в  принципе  как и во всей европе отношение к болезням иное особенно к детским. Для них сопли горло и кашель темпа 37-38 совсем не повод пропустить детский сад и школу. А темпа 39-40 не повод для скорой. Больничные дают крайне редко во как дали еще вам тогда. 
В общем да взгляды разнятся. 
 

Меня не сильно смущает сопли-горло-кашель в садике - все равно с этим ничего не поделаешь. Но возмущает, когда при явном воспалении говорят, что это норма. Пусть это и не повод для больничного.

Зато больничные легко дают в случае депрессии :) приходишь и говоришь, что на работе давящая атмосфера и у тебя депрессия по этому поводу

17 минут назад, motorchik сказал(а):

@Murino это результат 1 скриннинга сомнительный пришёл? 

@shaherizada сочувствую. Желаю скорее найти "своего" врача. 

А что в представлении текущего означает "все ок"?  что просто не стоит волноваться или типа вообще не обращать на это внимание? 

Спасибо!

Имелось ввиду и что обращать внимания не надо - мало ли почему ребенок в таком состоянии, и что не надо зря себе нервы трепать. Я тогда даже спорить была не в состоянии, так как сама перепугалась до смерти....

--------

А мне второй скрининг ещё так далеко..... Только через месяц. ПДР в конце месяца плюс скрининг почему-то в 22 недели, а не в 20. Так что я самая последняя буду

Меня дочка (5 лет) терроризирует - маааам, сходи "сфотографируй" лялю и узнай мальчик или девочка. А то на рисунках не знает как изображать

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, motorchik сказал(а):

Мне кажется или пока пацанов у нас больше, чем девчонок? 

Можем табличку сделать и будет наглядно видно сколько  и кого ;)

Всем привет.  А у нас полный лазарет дома. Все свалились с температурой и больным горлом. Ну и как водится меня сия участь не минула. Что-то я в эту беременность не вылажу из простуд :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, motorchik сказал(а):

@Murino это результат 1 скриннинга сомнительный пришёл? 

Я попала по 1 скрину в "серую зону", это когда индивидуальный риск выше, чем 1:2500. Мне сделали Нипт по ОМС 12 дней назад, но результаты ещё жду, по ОМС оно не быстро... 

С мальчишечкой вас! 

Мне кажется или пока пацанов у нас больше, чем девчонок? 

@shaherizada сочувствую. Желаю скорее найти "своего" врача. 

А что в представлении текущего означает "все ок"?  что просто не стоит волноваться или типа вообще не обращать на это внимание? 

Нипт по ОМС только в Москве. Я не была у генетика, это личная инициатива. Мой результат не считается пограничным, возрастной 1:400, индивидуальный 1:283 насчитали. Меня лишь направили на УЗИ в генетический центр, но дата аж начало апреля, я бы с ума сошла с начала марта ждать приема, ну и если бы подтвердилось, мы бы прерывали без вариантов, а это опять же ждать начала апреля, потом прокол, а там уже и срок приличный... Поэтому пошли затратным путём, но быстрым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вчера узнала результат первого скрининга, риски даже лучше, чем в 3ью Б, 1:263 с учетом возраста и 1:4400 без.

@shaherizada у нас тоже парацетамол лучшее лекарство, но, кстати, этот подход хорошо работает на моих детях, старшей 9, она за всё время всего 2 раза антибиотики пила, младшему 2.5 - ни разу ещё, вот средний отитами увлекался в 2 года, там раза 4 за год пили разные, с тех пор тоже ни-ни. За этот год сын 2 дня только школу по болезни пропустил (темпа и горло болело), дочь ни разу. Как правило, у всех на 3ий день всё проходит, так что я спокойнее отношусь теперь к такому подходу. Знаю, что если реально серьезное что-то, то без внимания не оставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот наоборот, ззуд есть но не внутри а только снаружи даже припухло немного, но внутри все ок ззуда нет и при па все ок, мажу пефомуцином по совету врача, сменила ежедневки и мыло, но не проходит( что это может быть(( 

А еще головные боли жуткие через день, проходит только во сне, когда совсем невыносимо пью ношпу форте, надеюсь не наврежу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane я знаю слишком много случаев поздней диагностики во Франции различных заболеваний. У меня у самой были серьезные проблемы со здоровьем. Во Франции говорили, что у мне голову надо лечить, типа много придумала.

Диагноз, в результате, кстати, в Канаде поставили. Лечилась в России. А во Франции теперь не раз слышала - "а почему вы не инвалид с такой историей болезни?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.03.2021 в 18:47, Семихвостая Лиса сказал(а):

@Waiting_for_a_miracle ещё раз с мальчишкой.

@Лика87 я ношу  авиценум, но у меня 2 степень компрессии. 

У меня уже шевелюшки в любом положении,  но и срок по УЗИ почти 21 неделя. А вот жор это жесть. Самое тяжёлое, что все не вкусно. ?

Как же их тяжело натягивать,  у меня и чудо натягиватель есть, но все равно мне лень, филоню,  через день ношу, а вены то вылезают конкретно((((.

У меня тоже 2 компрессия венотекс

19.03.2021 в 19:01, Ландыш_7 сказал(а):

Девчонки, а уже кто-нибудь сколько-то кг набрал? Я ем все подряд, но ещё ничего не прибавила, хотя живот уже не спрячешь. Врач цокает языком, я глаза закатываю, мол погодите, еще наберу)) к тому же вес у меня не особо идеальный))

+2,7 за 18 недель, это я ещё себя сдерживаю  и была проблема с жкт,  худела,  а то б уже много набрала

21.03.2021 в 08:49, LyudmilKa27 сказал(а):

Всем привет) Меня зовут Людмила! Срок 17.3. В клубе состою с самого начала беременности, но написать только сейчас решилась))) было очень сложное жизненное испытание, в январе похоронила мужа, было очень тяжело((( о беременности он успел узнать, очень сильно хотел сына!! (Пока незнаю, кто у нас будет). Дочка у нас уже есть, 9 лет нашей сладкой в июне исполняется))) поэтому для меня очень важна эта беременность! Я во что бы то ни стало обязана выносить и родить здорового и красивого сыночка)))) 

извиняюсь, что так все сразу здесь вам вывалила.... ПДР ставят на 27 августа) 9 апреля плановое УЗИ.

Буду очень рада с Вами всеми познакомиться)))

Соболезную.......... слов нет........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса ПОправляйтесь!:flower:

@Murino главное, что все хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни у меня в 5 недель мазок брали- чистый, потом наверно в 16 недель- показал молочницу. Зуда не было, да и выделений в принципе не особо, я думала так должно быть, ставила однократно мвечу залаин (прописала Г).

@Murino я тоже сдавала Нипт, по ОМС (возраст 38 лет), у меня был риск не 1/2500, а 1/2468 и вме равно направили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika уберите ежедневки совсем, они очень вредны, инфекции с ними чаще и тп. Мыло тоже уберите, все эти средства "для интимной гигиены" исключительно маркетинг. Воды достаточно.

в идеале с вашим дискомфортом сходить к врачу. вполне возможно, что все равно нужно лечить и внутри и снаружи, во втором триме уже можно Тержинан внутрь. Один только пимафуцин может не справится. и мужа тоже нужно пролечить, иначе так и будете гонять эту дрянь туда-сюда. А ПА на время лечения нужно отменить, увы

@Glorika по поводу головных болей - можно парацетамол и можно нурофен до 3 трима, они от головной боли будут более "целевые"

@mama_julia потому и направили, что ваш риск выше, чем 2500)) (2468 меньше чем 2500, значит риск выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik спасибо, только ежедневки не получится исключить, утрожестан 3 разв в день ставлю, он течет(( пойду наверное мазок сдам в жк, хотя при постановке брали все ок, но они наверное только на флору возьмут, может там покажет что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika  у меня так же утрожестан (кстати, от него молочница и может быть, у него это в побочках), но утрожестан+выделения+ежедневки - адская смесь, представляете с какой скоростью там размножаются бактерии.

Выбор личный, мне проще сменить белье лишний раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik да вы правы это прям рай для бактерий) дома не ношу , а на работе 5 дней в неделю, тут труселя менять врятли так получится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, motorchik сказал(а):

@Glorika уберите ежедневки совсем, они очень вредны, инфекции с ними чаще и тп. Мыло тоже уберите, все эти средства "для интимной гигиены" исключительно маркетинг. Воды достаточно.

в идеале с вашим дискомфортом сходить к врачу. вполне возможно, что все равно нужно лечить и внутри и снаружи, во втором триме уже можно Тержинан внутрь. Один только пимафуцин может не справится. и мужа тоже нужно пролечить, иначе так и будете гонять эту дрянь туда-сюда. А ПА на время лечения нужно отменить, увы

@Glorika по поводу головных болей - можно парацетамол и можно нурофен до 3 трима, они от головной боли будут более "целевые"

@mama_julia потому и направили, что ваш риск выше, чем 2500)) (2468 меньше чем 2500, значит риск выше)

У меня 1:283 и то риск "низкий" , выше 250 пограничный, выше 100 высокий. У нас такие нормы.

При 2500 вообще бы слова не сказали.

1 час назад, mama_julia сказал(а):

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни у меня в 5 недель мазок брали- чистый, потом наверно в 16 недель- показал молочницу. Зуда не было, да и выделений в принципе не особо, я думала так должно быть, ставила однократно мвечу залаин (прописала Г).

@Murino я тоже сдавала Нипт, по ОМС (возраст 38 лет), у меня был риск не 1/2500, а 1/2468 и вме равно направили

Если Москва, там наверное сейчас всех после 35 направляют, да и помимо вероятности, есть и другие маркеры, на них тоже смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Я со скрининга. В пуповине 2 сосуда вместо трех. Кровотоки в норме. У кого было ? 

До нас нововведение с "утаиванием" пола ребенка не дошло, видимо))). Пол сказали. Доплаты не нужны были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...