Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@Glorika да, на работе засада) 

@Murino по сути так и есть. Интервал 100-2500 идёт не как высокий риск, а как серая зона. В ней делают Нипт. В зоне высокого риска, предполагаю, предлагают уже амниоцентез, на Нипт время не тратят

2 часа назад, euforialady сказал(а):

Всем привет!! Я со скрининга. В пуповине 2 сосуда вместо трех. Кровотоки в норме. У кого было ? 

В норме должно быть 3 - 2 артерии и 1 вена. 2 (по 1 А и В) считается пороком развития пуповины (не ребенка!), на ребёнка такое не влияет, поэтому выдыхаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто носит компрессионные чулки, у вас ноги от них не болят? Сказали надо обязательно. Сегодня привезли, напялила, естественно, не с утра. В итоге 4 часа в них и сняла, не могу и все тут. Некомфортно ногам. Размер точно мой. Это с непривычки, то, что надела не в кровати или терпеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// ноги в них не болят, но когда вечером снимают это особый кайф. Мне ноги гораздо сильнее болят, если их не носить. Это при условии двигательной активности, а дома, когда знаю, что 70% времени проведу лёжа, то   не одеваю их. И тоже далеко не всегда с утра натягиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) у нас сынуля)))

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня заныл зуб мудрости.. Пошла к стоматологу. Он все расковырял и сказал, что дошло до нерва, нерв близко к кости и вообще к этому зубу мудрости не подлезешь, потому что сразу челюсть сбоку( положил лекарство, чтобы не болел, закрыл временной пломбой и послал на удаление :cry:

Я что-то в шоке и не знаю, что и делать..P. S. Врач платный, была у нее уже пару раз, вроде норм было.. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у вас цк намерили на каком сроке? По скринингу 18+2 намерили 32мм, это же не шм? На первом скрине мерили шм там было 37,8 это же разное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika в 12+2 около 35, в 14+6 - 37, в 16 - 36, в 20+4 - 42. Наблюдай.

@Лика87 ох уж эти зубы мудрости, одни премудрости с ними. В первую б на сроке 30 недель удаляла зуб с анастезией, все было хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса так это разные показатели цервикальный канал и шейка матки или одно и тоже? Просто на 1 скрининге измеряли шм а на втором цк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лика87 сказал(а):

а у меня заныл зуб мудрости.. Пошла к стоматологу. Он все расковырял и сказал, что дошло до нерва, нерв близко к кости и вообще к этому зубу мудрости не подлезешь, потому что сразу челюсть сбоку( положил лекарство, чтобы не болел, закрыл временной пломбой и послал на удаление :cry:

Я что-то в шоке и не знаю, что и делать..P. S. Врач платный, была у нее уже пару раз, вроде норм было.. ((

Удалить и забыть. Лечить их не лечат толком. Мой любимый хирург сразу сказал, что если предлагают лечить, то в 90% случаев просто деньги выкачивают.

Стоматолог из ЖК, сказала лечить с анестезией (без адреналина главное) желательно после 18 недель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса ЦК не меряли, у нас только шм меряют и указывают открыт/закрыт зев и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Семихвостая Лиса сказал(а):

 

@Лика87 ох уж эти зубы мудрости, одни премудрости с ними. В первую б на сроке 30 недель удаляла зуб с анастезией, все было хорошо. 

спасибо за хороший пример) я просто вспоминаю, как мне верхний мудрый удаляли в институте.. я потом 3 дня по стенке ползала с кеторолом. А сейчас и кеторол нельзя..

22 минуты назад, Murino сказал(а):

Удалить и забыть. Лечить их не лечат толком. Мой любимый хирург сразу сказал, что если предлагают лечить, то в 90% случаев просто деньги выкачивают.

Стоматолог из ЖК, сказала лечить с анестезией (без адреналина главное) желательно после 18 недель. 

Да мне вылечили один простой зуб, а вот от этой "восьмерки" отказались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Кто носит компрессионные чулки, у вас ноги от них не болят? Сказали надо обязательно. Сегодня привезли, напялила, естественно, не с утра. В итоге 4 часа в них и сняла, не могу и все тут. Некомфортно ногам. Размер точно мой. Это с непривычки, то, что надела не в кровати или терпеть? 

Не должны ноги болеть от них. Некомфортно с непривычки может быть. Попробуй с утра надеть.

Я себе тоже купила, правда, пока носки, а не чулки. Чулки на поздних сроках буду носить

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трясусь под дверью УЗИ. Второй скрининг. В этот раз в генетическом центре, на экспертном аппарате:strashno:

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а зачем вообще эти чулки нужны и кому? Два беременности с кс прошли у меня без них, не понимаю, может мне сейчас надо? :D

58 минут назад, NKarpik сказал(а):

Трясусь под дверью УЗИ. Второй скрининг. В этот раз в генетическом центре, на экспертном аппарате:strashno:

Привет, ты уже на скрининге? У на  с тобой ведь срок день в день, да? Мне ещё даже не назначили( явка сегодня, скажут наверное. Тебе удачи! Все будет отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 рекомендуют всем беременным. Объем крови увеличивается заметно, чулки помогают распределять нагрузку. Профилактируют отеки и облегчают работу сердцу, снижается риск варикоза, уменьшается тяжесть в ногах.

На роды и любые операции тоже рекомендуют надевать чулки по тем же соображениям. Только там лучше чулки с открытыми пальцами, чтобы врачи видели состояние общего кровотока.

Если уже есть  варикоз - то чулки обязательны.

В последнее время компрессионные чулки / носки начали рекомендовать всем, у кого сидячая / стоячая работа

Вне беременности и без рисков чулки стоит надевать при длительных путешествиях на машине и в самолёт.

Блин, реклама какая-то получилась 🤣🤣🤣

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada как я обошлась без них, интересно)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 да, у меня 17.08 ПДР

У нас все в норме! Малыш растёт по сроку, плацента моя поднимается:applause:уже 2 см от зева и больше не перекрывает область рубца. Это прекрасно, т.к. больше нет риска врастания. 

И у нас мальчик!:P

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik поздравляю!

@Ландыш_7 видимо, предрасположенности к варикоза нет, но лучше начать носить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika @NKarpik поздравляю с мальчиками))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с хорошими скринингами :reverans:. А у нас девочка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blondinka_22 а моя 16-недельная девочка стала 19-нелельным мальчиком :girl_in_dreams: так что я все ещё сомневаюсь в том, кто в домике

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NKarpik сказал(а):

@Blondinka_22 а моя 16-недельная девочка стала 19-нелельным мальчиком :girl_in_dreams: так что я все ещё сомневаюсь в том, кто в домике

У моей сестры так было, в 17 недель девочка, в 21 мальчик, родился мальчик. 

Мне уже так не терпится, ещё 2 недели жить в неизвестности🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aileer спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane Я бегала в 16-17 недель с своей платной Г, потому что у меня резко пропал животик и не появлялся. Мне нужно было только сердечко проверить. Она, конечно, посмотрела, все хорошо. Но предупредила, что не специализируется на поздних сроках (только узи органов малого таза и Б малых сроков, т.е. до 8 недель) Сначала она сказала, что мальчик, потом решила, что все же девочка с пуповиной между ножек. Со стороны попы мужские причидалы не увидела. 

А сегодня на экспертном мальчика увидела уже другая узистка. Но это был скрининг в гос.ПЦ, врач особо со мной не разговаривала. Я сама после узи спросила, не видно ли, кто там. Она сказала, что мальчик. Вот и не знаю, кому верить. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NKarpik сказал(а):

@Blondinka_22 а моя 16-недельная девочка стала 19-нелельным мальчиком :girl_in_dreams: так что я все ещё сомневаюсь в том, кто в домике

Блин, боюсь такого же результата)) иду на скрининг в понедельник. Хотя самое главное, чтобы все было в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...