Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

Потому до 20 недель и не надо спрашивать пол :) ошибки часты

А кто-нибудь когда-нибудь на работу устраивался будучи беременной? А то мне очень надо :) у меня выплаты по безработице закончились, а зарплата пригодится. Я все-все младенческое и беременное раздала уже.....

Рассылаю резюме и хожу на собеседование. Высока вероятность следующего собеседование где-то через месяц. Как живот прятать? :D будет 5 месяцев. По французским законам запрещена дискриминация из-за беременности, но теория это одно дело, а практика - другое. Кому охота брать на работу человека, который минимум 3 месяца не будет работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada я устраивалась беременная) Но срок не большой был. После декрета не вышла туда, нашла другую работу) Совесть не мучает) 

Как у вас с погодой? Может, через месяц уже в свободном сарафане будешь щеголять? А так, просто более свободную одежду одеть и всё. Никто же не знает чужие вкусы. Вдруг, это стилем твоим всегда было, есть и будет) 

@NKarpik с хорошим скринингом!!! И с сыном!) 

У меня 5 апреля будет второй) На первом я углядела мальчика, врач подтвердила, что похоже) У меня шок будет, если всё же будет дочка) Обращаюсь уже, как к сыну) Хотя в глубине души хочу девочку) Но с мальчиками мне уже всё известно, понятно, просто) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shaherizada сказал(а):

Потому до 20 недель и не надо спрашивать пол :) ошибки часты

Я и не спрашивала. Я только шла посмотреть, что живой мой человек 🙈

В общем-то, мне пол не важен, лишь бы здоровый. Просто теперь любопытство разбирает :D

Девочки, а ещё у меня такая "головная боль": сегодня утром впопыхах собиралась на скрининг, пробки, а мне через весь город ехать. Закружилась, короче,  и в машине вспомнила (точнее напоминалка сообщила), что я дьфастон не выпила. Ну, думаю, ничего страшного, приеду и выпью. Приехала, а таблеток по счету столько, что я получается выпила утром. И вот я совсем растерялась. Я не помню, как выпила утром или и вчера вечером, и сегодня утром пропустила:dash_kolob_girl:

Врач вообще сказала отменять начать и пить по одной. Я вечером вот выпила. И не знаю теперь как дальше пить. Я хотела по половинке отменять.

Вообще, если что-то нехорошое эти возможные сутки без дюфа спровоцировали, уже были бы симптомы?

P.S. Простите за многобукв, переживаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лика87 зубы мудрости и не лечат, их удаляют. Сочувствую (

@NKarpik не страшен однократный пропуск. А вообще пора вам с него слезать, у него и в инструкции, что приём до 22 или даже до 20 недели только, значит к этому сроку нужно постепенно (не резко) его убрать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни погода у нас хорошая, но рядом горы. Поэтому через месяц может быть и +25, и около нуля. Скорее всего, ближе к 15-20 градусам.

Непосредственно перед собеседованием, наверное, пойду по магазинам, чтобы что-нибудь подобрать.

Меня совесть будет мучить. Но в любом случае мне надо устраиваться на работу. Перерыв уже год. Из-за коронавируса все посты по профилю сократили. Пока уважительная причина, но потом все равно будет сложнее что-то найти. Сейчас с нового года невероятный всплеск на рынке вакансий. Нельзя упускать момертн

@NKarpik на данном сроке должно быть всё ок, не нужно переживать лишний раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.03.2021 в 17:34, //Северный полосатик// сказал(а):

Кто носит компрессионные чулки, у вас ноги от них не болят? Сказали надо обязательно. Сегодня привезли, напялила, естественно, не с утра. В итоге 4 часа в них и сняла, не могу и все тут. Некомфортно ногам. Размер точно мой. Это с непривычки, то, что надела не в кровати или терпеть? 

У меня не болят  , но хочется снять их пипец как, чёс начинается даже), у меня варикоз на одной ноге, вены прям ..  вылазиют,  чулки держит их,  но вот сегодня была у гематолога и она скащала что с 24недель принимать фолебодию так как чулки это не лечение типо.

24.03.2021 в 19:23, Семихвостая Лиса сказал(а):

@//Северный полосатик// ноги в них не болят, но когда вечером снимают это особый кайф. Мне ноги гораздо сильнее болят, если их не носить. Это при условии двигательной активности, а дома, когда знаю, что 70% времени проведу лёжа, то   не одеваю их. И тоже далеко не всегда с утра натягиваю.

О да, кайф реальный) я каждое утро чуть ли не со слезами заставляю себя их надевать 

24.03.2021 в 21:21, Glorika сказал(а):

Девочки, а сколько у вас цк намерили на каком сроке? По скринингу 18+2 намерили 32мм, это же не шм? На первом скрине мерили шм там было 37,8 это же разное?

В 12 недель-37мм, в 16-38мм

24.03.2021 в 22:06, Семихвостая Лиса сказал(а):

@Семихвостая Лиса ЦК не меряли, у нас только шм меряют и указывают открыт/закрыт зев и все

И у меня так же 

12 часов назад, shaherizada сказал(а):

@Ландыш_7 рекомендуют всем беременным. Объем крови увеличивается заметно, чулки помогают распределять нагрузку. Профилактируют отеки и облегчают работу сердцу, снижается риск варикоза, уменьшается тяжесть в ногах.

На роды и любые операции тоже рекомендуют надевать чулки по тем же соображениям. Только там лучше чулки с открытыми пальцами, чтобы врачи видели состояние общего кровотока.

Если уже есть  варикоз - то чулки обязательны.

В последнее время компрессионные чулки / носки начали рекомендовать всем, у кого сидячая / стоячая работа

Вне беременности и без рисков чулки стоит надевать при длительных путешествиях на машине и в самолёт.

Блин, реклама какая-то получилась 🤣🤣🤣

Я на первом кс непомню как было, на второе кс я купила эластичный бинт, врач скащала его достаточно,  я лак с ногтей стерла, подготовилась , а они мне носки на ноги надели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion вот, да, именно это чувство! Хочется снять. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion @//Северный полосатик// привыкаешь к этому ощущению. Я в компрессии уже последние 5 лет. После родов минимум сутки вообще не снимаю, а в последний раз больше, суток 2-3 потому что д-димер подскочил не слабо. 

Флебодию уже начала с 21 недели, терпеть сил нет. Так варикоз обострился, что ппц. После родов пойду к флебологу и будем решать, что сделать с венами этими на ноге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас девочку насмотрели. Муж и сын расстроились. А я довольна как слон. Даже не верится в такое счастье. Сфотографировали девульку,лежит губки бантиком свернула.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenewa с девочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhenewa сказал(а):

А у нас девочку насмотрели. Муж и сын расстроились. А я довольна как слон. Даже не верится в такое счастье. Сфотографировали девульку,лежит губки бантиком свернула.

Деврчки это космос) особенно после мальчиков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion Чулки - не лечением, это профилактика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenewaс девушкой вас!

с@NKarpik

Я сегодня была на УЗИ и на приёме у гемастазиолога. 

Из хорошего: с малышом все в порядке, все развито по сроку, размеры даже чуть опережают. 

Из неприятного: кровь моя шалит, увеличили дозу НМГ, рано в этот раз (

+ предлежание плаценты, сильно она перекрывает область внутреннего зева. Ничего нельзя: поднимать тяжёлое, секс, спорт, всё под запретом. А я ж хожу и на фитнес и на аквааэробику. Сторговалась с врачом, что хоть бассейн можно

И ещё - мальчишка будет у нас! Будет у дочки целых 2 защитника) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, кто узнал пол малышей - поздравляю! 

 

А у нас тут веселье. Дочка травму получила, дома сидит со мной недели 2 точно. Ну как, сидит, не сиди, и а ей надо бы сидеть 😂😂😂. Сижу, ору, чтоб не скакала 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenewa с девочкой! 🥰

@motorchik с мальчиком! 😍

Главное, чтобы здоровенькие были! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет 👋 Поздравляю всех, кто прошёл 2 скрининг)) У меня 18 неделек, УЗИ на 17 апреля только, ещё 3 недели ждать. 

У меня вопрос . Допплером нахожу сердечко всегда справа, уже 4 недели (с 14 недель) , как его купила. Ни разу слева. Нормально ли это? Он же ещё такой маленький, должен крутиться. 

Ещё с сахаром какие-то заморочки. Взяла глюкометр, буду мерить сейчас 2 дня, во вторник на приём, буду спрашивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Valentina Sh сказал(а):

Девочки, всем привет 👋 Поздравляю всех, кто прошёл 2 скрининг)) У меня 18 неделек, УЗИ на 17 апреля только, ещё 3 недели ждать. 

У меня вопрос . Допплером нахожу сердечко всегда справа, уже 4 недели (с 14 недель) , как его купила. Ни разу слева. Нормально ли это? Он же ещё такой маленький, должен крутиться. 

Ещё с сахаром какие-то заморочки. Взяла глюкометр, буду мерить сейчас 2 дня, во вторник на приём, буду спрашивать. 

С 12 недели в одном и том же месте сердце, сейчас можно с 2 точек прослушать, сбоку более приглушённо, но слышно. В головном положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino фух, успокоила)) вечно, как начинаешь считать время до УЗИ, начинают копиться страхи... 

Ещё и шевелений отчетливых нет, хотя вторая Б. Копошульки изредка. Головой понимаю, по передней стенке, вес немного лишний, сама по себе толстокожая. Но червяк то сидит в голове😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh у меня недавно только сердечко слушаю над швом от КС. До этого, недель до 15/16 сердечко слушала около лобковой кости, очень низко. Вчера вообще перед сном не танцевал, тихушничал. Сегодня утром сразу за доплер, услышала, успокоилась)))

У меня УЗИ раньше назначили, срок, примерно, как у тебя. 5 апреля пойду) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh ну нравится ему "тот угол". Покрутился и сел назад, в пригретый уголок. Я тоже примерно в одном месте сб ловила все время. Сейчас уже давно не доставала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh хорошо, что в одном месте, спокойно. Я на 20 неделе по 3 минуты ищу сб, постоянно сбегает:D пока найду, поседеть боюсь. А шевелений и у меня постоянных и чётких  до сих пор нет. То копошульки, то весомые пинки, то тишина по пол дня. Тоже по передней.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NKarpik сказал(а):

@Valentina Sh хорошо, что в одном месте, спокойно. Я на 20 неделе по 3 минуты ищу сб, постоянно сбегает:D пока найду, поседеть боюсь. А шевелений и у меня постоянных и чётких  до сих пор нет. То копошульки, то весомые пинки, то тишина по пол дня. Тоже по передней.  

 

8 часов назад, Valentina Sh сказал(а):

@Murino фух, успокоила)) вечно, как начинаешь считать время до УЗИ, начинают копиться страхи... 

Ещё и шевелений отчетливых нет, хотя вторая Б. Копошульки изредка. Головой понимаю, по передней стенке, вес немного лишний, сама по себе толстокожая. Но червяк то сидит в голове😁

Может из-за того что по передней... У меня по задней, видимо сердце ближе к доплеру) хотя он его так не любит, сразу драться начинает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас с самого начала тема с вопросительным знаком была? Или это у меня что-то глючит?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NKarpik сказал(а):

@Valentina Sh хорошо, что в одном месте, спокойно. Я на 20 неделе по 3 минуты ищу сб, постоянно сбегает:D пока найду, поседеть боюсь. А шевелений и у меня постоянных и чётких  до сих пор нет. То копошульки, то весомые пинки, то тишина по пол дня. Тоже по передней.  

Я сб сразу нахожу, прям лягу и сразу знаю, где дитё)) а вот пинки да, то в районе пупка были, теперь в районе шва, видимо перевернулся в тазовое. Но тоже не регулярно, порой хвачусь, давно не было! И давай крутиться, если на работе, и за допплер, если дома))) скорей бы уже подрос. Не могу про него пока говорить "она", слабо верю узи на 17 неделе, пойду в понедельник, переспрошу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни это после проф.работ на сайте смайлики превратились в знаки вопроса. В разных старых темах тоже

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...